Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-07-13 07:48:36

Анон

я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Все просто - анон худеет, и ему надо куда-то время от времени поорать на эту тему. А может и не только на эту.

Мои данные:
возраст: 26
рост: 160
исходный вес: 86.4
начал худеть с 21.05.20
вес на момент заведения блога: 78.6

S.

#2 2020-07-13 07:49:36

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Приседать на уши друзьям с темой похудения стало уже решительно неприлично, поэтому я завел безблог. Этот анон первый раз в жизни целенаправленно худеет, и диетный мир полон для него открытий чудных.

Вчера влез в старую майку, и майка сидит вполне прилично! Хотелось бы, конечно, посвободнее, но все равно неплохо, учитывая, что год мы с этой майкой не виделись по причине моего невлезания в нее. В старые джинсы тоже влез, но если я в них сяду, чувствую, они могут не выдержать всей широты жопы и лопнут по швам. Поэтому джинсы было решено пока отложить, а вот майка вернулась в гардероб.

Такие штуки меня больше всего мотивируют. Результат в зеркале я плохо замечаю, мне кажется, что я особо не изменился, хотя окружающие говорят, что похудел. Цифры на весах воспринимаются как что-то абстрактное. А вот влезть в старые вещи - это сразу понятно, наглядно и вдохновляет на дальнейшие подвиги на ниве похудения.

S.

#3 2020-07-13 12:34:54

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Режим для анона - пытка еще та, потому что анон не хочет работать работу, не хочет тренироваться, а хочет только меланхолично втыкать по сторонам, дожидаясь, когда там уже день пройдет. Но в этом есть и плюс - вкусняшек тоже не хочется, вообще без разницы, что жевать. Даже сырокопченая колбаса в холодильнике не вызывает желания вгрызться в нее немедленно. А сырокопченая колбаса - это королева соблазнов в моем личном рейтинге, скажу я вам.

Еще не оставляет ощущение, что жизнь проходит мимо. У друзей по вечерам какой-то движ, все интересные срачи в интернетике тоже обычно случаются под вечер, а ты ложишься в 10-11, как степенная пожилая матрона, и пропускаешь все веселье.

Успокаиваю себя тем, что надо так потерпеть недельку, а потом еще поездка на 4 дня, и снова можно будет кутить на все деньги ложиться в привычное время и быть нормальным человеком, а не переходной формой между homo sapiens и зомби.

S.

#4 2020-07-14 07:19:26

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Сегодня анон обнаружил привес - 78.8. После роллов с соевым соусом ожидаемо. Впереди еще кд дня через 4, и опять, здравствуй, застой на весах.

Некоторые надежды я возлагаю на поездку, где поневоле придется бегать резвым кабанчиком. Главное - отмахаться от халявного алкоголя.

А в конторе, где анон подвизается внештатным сотрудником, завтра ожидается приезд важных гостей. Анон думал, что он-то на смотринах точно нафиг не нужен, а потому сидел на жопке ровно и не чесался, пока ваше благородие начальник не заявил, что должны быть вообще все. Прелестно.

Проблема не в этом, а в том, что с этим похудением новый приличный костюм на аноне уже болтается, как на вешалке, а старый все еще обтягивает колбаской. А заявиться в том, в чем анон обычно ходит, будет не комильфо.

Что это нам дает? А то, что вместо вечера за сериальчиком я получаю вечер за швейной машинкой. Буду ушивать большие брюки. На пиджак моих сил уже не хватит, но и просто штаны с рубашкой должно быть норм, благо, хоть рубашка по размеру есть.

S.

#5 2020-07-15 05:05:34

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.9

Анон, конечно, хотел за 2 месяца сбросить десяточку для ровного счета, но уже не успеет. Ладно, все равно хороший темп.

Пристрастился есть рис с утра - после него бегаю бодрячком и не голодный почти до обеда. А вот с гречкой беда, я ее люблю, но чтобы наесться ею, мне надо есть ее ведрами, не иначе. После гречки уже через час снова есть хочу.

S.

#6 2020-07-16 07:59:27

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

78.3

Бесит, что вес кружит вокруг одного значения туда-сюда, и когда ты уже увидел цифру меньше, а потом раз - и снова небольшой привес. Хоть и понятно, что это все равно потом уйдет, но все же. Взвешиваться раз в неделю мне тоже не нравится, потому что в итоге ходишь и думаешь только про весы. Лучше уж каждый день, тут хоть и кружение происходит, но зато виден процесс, и если что-то пойдет не так, то можно корректировать.

S.

Отредактировано (2020-07-16 08:06:54)

#7 2020-07-16 08:37:24

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Заебали советчики. Да, анон сегодня злой. :bull:

Эту неделю езжу каждый день в свою контору, потому что не всю работу можно сделать удаленно. Обедать приходится на работе, мы в промзоне, кафешек поблизости нет. Обычно я ем с бухгалтерией, у них там свой закуток под это дело, с мини-холодильником, микроволновкой и чайником - удобно, и не проходной двор. Но как же задолбали эти тетушки, которые шире меня раза в два, и не стесняются заявлять, что ест анон неправильно и так он не похудеет. Ну да, а те 8 кг, на которые я уже похудел, наверное, волшебная фея забрала.

S.

#8 2020-07-17 07:28:05

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

И снова здравствуйте, 77.9.

О, это противоречие в голове, когда одна часть тебя хочет результат и побыстрее, а другая опасается, начитавшись историй про обвисшую кожу и взбрыки эндокринки от резкого похудения.

Один из сотрудников со следующей недели уходит в отпуск, поэтому принес торт. Здесь так принято. Торт хороший, качественный, от местной кондитерской, но, блин, какой же сладкий. После полного отказа от сахара это какой-то взрыв сладости. И это невкусно. Справедливости ради, анон и раньше не был поклонником сладкого, а теперь вообще нет никакого желания к нему возвращаться. Как бы еще перестать хотеть чипсы, шаурму, сырокопченую колбаску и жареные пироги? Это главные спонсоры боков, ляжек и жопы, и они пока не спешат сдавать свои позиции.

Еще вот о чем подумал. Все так хвалят 5-разовую систему питания с перекусами, а мне этот метод не зашел совершенно. От перекусов я начинаю зверски хотеть жрать, в моем желудке пробуждается древнее зло и идет захватывать холодильник. Ем 3 раза в день - никаких проблем, не голодный, про еду вообще не думаю.

Может, это потому что я чаи гоняю на протяжении дня? Без сахара, без всего, но жидкость вроде как дает чувство заполненности желудка. Или потому что привык так с детства? В школе и по 6 часов мог не есть, потому что в столовой было все плохо. Потом универ, где перерыв 10 минут и 100 голодных студентов в очереди. Правда, за годы фриланса я вроде должен был эту привычку изжить? Но видимо нет, какой-то паттерн сформировался в подростковом возрасте, закрепился, и теперь организм реагирует именно так.

S.

#9 2020-07-18 08:33:26

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.8

Вчера анон съел жирнющую печень трески и прошел только половину своего маршрута, потому что встретил друга и часа полтора трындел с ним за жизнь. А еще начались кд. Поэтому сегодня на весы анон влезал с некоторым опасением.

Интересно, от чего зависят отеки во время кд? Анон следит за весом два месяца, в первый раз отеков не было, во второй была прибавка на 1 кг, которая потом сама ушла, и вот сейчас тоже отеков вроде как нет.

Сегодня-завтра анон никуда не пойдет и будет совершать минимум телодвижений, хорошо бы и жрать поменьше. А то с утра поймал себя на мысли, что хочу жареных пельменей. Потом подумал - нет, не пельменей, мне просто хреново, и я хочу заесть тревожность.

S.

#10 2020-07-19 09:32:20

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.4

Вчера анон ходил только по маршруту кровать-кухня-комп, но и ел только гречку с овощами и яйца. Повторить что ли сегодня? Аппетита к еде все равно толком нет, желания заморачиваться с готовкой - тоже. Хотя, может, к вечеру еще появится.

Ночью анон не мог уснуть и страдал от несправедливости жизни. Лежал и думал о том, как все плохо. Потом задумался - а какого, собственно, хрена? Проблемы никуда не денутся от того, что я буду лежать и страдать. И мне от страданий тоже легче не станет. Так нафига я ухудшаю себе качество жизни лишний раз? Не буду этого делать! Здесь анон словил дзен и уснул. Но спал все равно плохо.

S.

#11 2020-07-19 17:35:54

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Подстригся к поездке. Как меня радует, что можно просто вызвать парикмахера на дом и никуда не тащиться. Теперь двойственные чувства - с одной стороны, вид стал, конечно, ухоженным, сойду и за приличного человека. С другой стороны - ощущение, что чего-то не хватает. Стрижка мне идет, но она такая… безликая классика. Ничего не выражает. Мне нужно что-то… более мое. Теперь думаю, что это может быть. Не покраситься ли мне вообще? А может, локоны сделать, посмотреть, как оно будет на такой длине? Или надо было больше убирать длину? Вот же… не было печали, купила бабка порося.

S.

#12 2020-07-20 09:52:39

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.7

Сегодня планирую возвращать физнагрузки. За 2 месяца тело привыкло, и если перерыв, то уже как-то прям не хватает чего-то, хочется подвигаться.

Скоро поездка, а у меня режим опять начинает уползать к совиному. Надо как-то заставить себя вернуться обратно. Потому что выезжать в 5 утра, а сутки не спать, да еще и провести полдня за рулем при этом, я уже не выдержу. Лет в 20 бы мог, еще бы и вечером где-нибудь отплясывал как резвый козлик, а сейчас - все. Шутки про "подарите мне сертификат на лечение на др" уже не кажутся смешными.

S.

#13 2020-07-21 07:50:04

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.4

Итак, сегодня 2 месяца, как анон худеет. Сбросил 9 кг. Жаль, не 10, не только потому, что число круглое, но и потому, что в 76 кг анон из категории "ожирение" перейдет в просто "лишний вес", что уже можно считать первым достижением на похудательном пути.

Вообще, конкретных планов у анона нет, все ограничивается фразой "буду худеть, пока худеется". Я и сам не знаю, докуда смогу дойти, потому что всегда был полным. Цифру 60 я последний раз видел в школе, в старших классах.

Но пока что сам процесс похудения не кажется мне каким-то угнетающим, я это спокойно выдерживаю. Питаться стал даже разнообразней, чем раньше, ввел всякие полезные продукты, которые еще и вкусными оказались. Физическая активность, внезапно, мне тоже стала нравиться. Прям какое-то удовольствие доставляют эти нагрузки, что удивительно, потому что анон всегда считал спорт крайне скучным занятием. Пока анон не видит препятствий, чтобы и дальше жить в таком режиме.

S.

#14 2020-07-29 12:00:29

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.0

Анон не бросил худеть, просто устал, слегка приуныл и ленился писать сюда.

Хотя, чувствую, похудение в этом месяце не то что бы очень продвинется. Сначала была поездка, где питался анон отнюдь не диетично. Правда, и активности было много, в итоге одно нивелировало другое, и вернулся анон домой ровно с таким весом, с каким уехал. Потом еще чуток сбросил. Теперь близится день рождения родственника, а это шашлык и полный стол других радостей. А отказаться от шашлыка - это выше моих сил.

Зато с отказом от алкоголя все в порядке. С начала года анон не пьет и не испытывает к этому желания. Дали тут попробовать вина - оно показалось невкусным, не стал пить. Не то что бы у анона были проблемы с выпивкой, но иногда он любил прибухнуть с целью расслабиться. Что характерно, стоило порешать серьезные проблемы в жизни - и необходимость в алкоголе сама как-то отвалилась, не хочется и стало невкусно.

S.

#15 2020-07-30 11:46:05

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.0

Вес сегодня без изменений.

Заебало, что штаны протираются на бедрах. Отличные джинсы были, носить еще и носить, но нет же - дырка в том самом месте, и все. Штаны с примесью синтетики в этом плане более живучие, закупиться, что ли, ими? А то, говорят, эта проблема с похудением не уходит…

Вдохновившись похудением, анон наделал фоточек и выложил. Тут же объявился бывший с "как-дела-че-там-может-сходим-куда". Анон ответил, что ему есть, с кем провести вечер, и немного злорадствует.

S.

#16 2020-07-31 15:19:55

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.8

Сегодня анону снилась пицца с салями. Самое забавное, что не особо-то я ее и хочу, на самом деле. Это чувство, когда одновременно испытываешь желание совершить набег на холодильник, но при этом ясно понимаешь, что это просто гормоны резвятся, и потому, организм, задвинул бы ты свои претензии подальше.

Надо порыться в группах с ПП-рецептами, хочется чего-нибудь нового, каких-нибудь интересных сочетаний, но и чтоб было полезное и диетичное. Может, насобираю там идей, а то мой кулинарный энтузиазм как-то угас в последнее время.

S.

#17 2020-08-01 14:53:52

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.3

Анон уставший, невыспавшийся и с головной болью, поэтому просто запишет вес и пойдет вгрызется в курицу, запеченную в гранатово-лимонном маринаде.

S.

#18 2020-08-01 21:59:06

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

Кажется, я подцепил какую-то инфекцию. С утра сегодня проснулся с диким желанием жрать, нервозностью и слабостью, это было похоже на падение сахара, поэтому стало как-то тревожно. Поел, попил чаю с сахаром, вроде попустило, съездил в магазин. Приехал и упал в кровать, полдня проспал, проснулся разбитым, но без адского голода и тревожности. Зато голова разболелась и начал потеть, общее состояние стало сильно походить на ощущения при начале какой-нибудь простуды, только без насморка и болей в горле. Учитывая, что я до этого общался с больным родственником, очень может быть, что принес оттуда какую-то бациллу.

Вообще, болезни стали в последнее время какие-то странные. Если раньше я обычно болел с больным горлом, насморком, небольшой температурой, вот этими классическими симптомами, то потом стал болеть без них. Просто повышение температуры, головная боль, слабость, потение, еще пойди пойми, что это, когда оно только начинается. Но проходит зато гораздо быстрее, чем "классическая" простуда.

На фоне плохого самочувствия решил не ограничивать себя в еде. Из того, что не надо, съел пачку Принглс 70 гр, три желейные конфеты, напился гранатового сока (он с сахаром, поэтому и в категории "не надо"). А так ел обычную ПП-шную еду - курица, гречка, овощи. Правда, съел мяса больше, чем положено, ну ладно, это хоть полезное, может, организму надо, чтобы сил набраться на борьбу с болезнью.

Из-за состояния забил на тренировку, но тут уж ничего не поделаешь. К ночи сейчас стало получше, посмотрим, что будет с утра.

S.

#19 2020-08-02 12:07:28

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.5

Внезапно, я уж думал, что найду привес в пару кг, учитывая, что ел вчера сладкое да соленое. Хотя, от этой непонятной инфекции я потею, может, поэтому и отеков не образовалось. В целом, самочувствие лучше, чем вчера, но слабость и температура 37. Простудные симптомы не появились. Буду ждать, пока пройдет, а что еще делать-то.

S.

#20 2020-08-03 14:01:45

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.1

Голова болит, но сильной слабости уже нет. Аппетит обычный.

Понял, что нужно нормально вписать молочку в рацион. До начала похудения я ел довольно много молочного - это сыры разных видов, много сметаны, йогурты, само молоко. После осталась только брынза, остальное все ушло. Даже молоко я заменил на растительное, потому что оно вкусное, попробовал - и понравилось. Недавно я ел легкий белый йогурт и прям чувствовал, что мне это надо, мне нужны молочные продукты. Этот йогурт можно будет есть время от времени. И подумать еще над творогом? Ненавижу творог, потому что комочки, но ведь можно его измельчить в массу… Надо попробовать, вдруг такой вариант зайдет.

S.

#21 2020-08-04 12:32:15

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.1

Сходил, купил белого йогурта (это тот, который типа низкокалорийный, без сахара и добавок), сделал из него заправку с чесноком и зеленью. Вкусно. То у меня было помешательство на соусах терияки и унаги, теперь, чувствую, нашел себе новый объект. А соусы отошли, даже соевый уже редко использую.
Приличного творога в магазине у дома не нашел, а идти пешком куда-то дальше уже сил не было, болезнь еще дает о себе знать.

Еще подумал, что с полным отказом от сладкого я все-таки перегнул, и надо чуть-чуть вернуть его. От стакана гранатового сока в день или пары желейных конфет по 25 ккал штука я не распухну, зато чувствовать себя буду лучше. Зачем-то оно надо организму, может, углеводов маловато… хотя, вроде не должно. Но пусть будет пока.

S.

#22 2020-08-05 20:59:39

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.0

Я знаю, что это отеки, что я болел, и нисхуя целый кг не мог нарисоваться, но все равно  - :sadcat: Даже не хотел записывать сегодняшний вес, но потом взял себя в руки - если уж взялся фиксировать, то пиши как есть, а не чтоб было красиво. Для себя же делаешь. Но таки да, этот анон погрузился в бездну в поисках дна. Спрячу под кат.

Скрытый текст

S.

#23 2020-08-06 12:04:04

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

77.0

Организм решил набрать воду и посидеть что ли? Можно списать на отеки в пмс и после болезни, но еще похоже, на то, что было, когда я сбросил первые 5 кг. Организм тоже вот так посидел, накинул еще кг, и потом сидел дней 6 что ли на одном весе. Может, это какие-то внутренние перестройки или типа того. Попробую еще сегодня сходить в баню, попариться и погонять воду, вот если и это эффекта не даст, значит, точно перестройки.

Подумываю добавить больше упражнений. Слабость после болезни мешала заниматься, но погулять я уже выползал последние дни. Теперь можно потихоньку вернуться к тренировкам и заодно пересмотреть программу. Специально пишу об этом здесь, чтобы не лениться и сделать это, а не откладывать.

S.

#24 2020-08-07 14:38:28

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.6

Так, ну ладно, хоть немного вниз пошел. Колебания хоть и могут расстраивать, но по ним хотя бы видно что процесс идет. Видишь привес - ну это стимул отказаться от лишней еды или побольше поработать на тренировке, видишь отвес - просто радуешься. А когда вес стоит и никуда не движется, мне сразу хочется пойти жрать в три горла, потому что ничего не происходит, и зачем я тут страдаю тогда. При этом я не особо-то страдаю, но поди ж ты. Это что-то психологическое.

Из неприятного - у меня разболелось горло. Бля, когда это кончится? Который день уже голова мутная, работать толком нет сил, хожу как ежик в тумане. Запасся пшикалками и отыскал ингалятор. Ладно, тут хоть понятно, как лечиться, да и в целом все равно легче, чем когда была только температура без симптомов.

Внезапно получил необычный заряд мотивации. Тут сначала надо пояснить - я вообще не понимаю, как люди умудряются чувствовать вес и при разнице в 2-3 кг сокрушаться, что они стали тяжелыми и неуклюжими. У меня есть такие друзья, я верю, что для них это так, но мне это все непонятно. Вот и с похудением я не заметил какой-то особой разницы, я не чувствую себя легким или тяжелым, как это вообще?
Но тут мне пришлось поучаствовать в разгрузке и таскать ящики, которые как раз были по 8-10 кг, примерно как мой сброшенный вес. И я понял, что они, сука, тяжелые! Даже если их надо пронести совсем немного, но ты при этом часок бегаешь туда-сюда, таская эти ящики, ты устаешь. Не прям сильно, но усталость ощущается, чувствуется нагрузка.
Ну и дальше осталось только представить, что раньше со мной везде был такой ящик. Вот оно, вот как, оказывается, ощущаются эти кг! Тут наглядно понимаешь, что как-то не хочешь постоянно таскать такой груз.

S.

#25 2020-08-08 14:08:38

Анон

Re: я выгляжу неплохо, но не часто [дыбр][похудение]

76.0

Анон раздобыл нормальный творог, и да, если превратить его в массу - это вкусно. К творогу я добавил половинку банана и немного миндального молока. Отлично получилось.

Дальше - простынка о приемах пищи и их значимости для этого анона, а также о том, куда втиснуть "вредную" еду, когда хочется.

Скрытый текст

S.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума