Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-07-25 19:15:09

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Забыла день, когда дверью хлопнула, ну надо же. Все другие попытки помню, а последнюю нет.
В переписку не полезу, да ну его нахер.

#52 2020-07-25 19:28:20

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Я пишу сюда по двум причинам:
1. Проговаривание неприятных и/или отрицаемых фактов примиряет меня с ними, а это залог гармонии.
2. В кризисные дни здорово помогало читать похожий опыт других людей - вроде как ты не один в этом дерьме. Может, кому-то и я помогу почувствовать себя лучше.

Так что стараюсь не искажать и не замалчивать ничего. Но и не преувеличивать свои ощущения.
Хотя эмоции и сейчас иногда через край.

Отредактировано (2020-07-25 20:00:22)

#53 2020-07-26 06:26:24

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Спасибо, что пишешь, анон. Удивительно, но это помогает лучше понять ситуацию и что-то отрефлексировать, когда читаю о схожем опыте.

Про доверие очень понимаю, совершенно неясно как доверять, когда при максимальной близости вот такой осадок... А новые люди тебе в принципе интересны? Я потому спрашиваю, что есть же мнение, что новые знакомства позволяют переключиться, скорее забыть болезненный опыт. Мне, увы, не покатило. И не из-за недоверия даже, просто не было такой близости как в тех отношениях, а без неё всё как-то пресно... И это кажется большей проблемой, чем сложности с доверием :(

#54 2020-07-26 06:39:17

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Пожалуйста, это ж тоже сорт оф терапия, когда нет доступа к специалистам. Почитаешь - и вроде как получше стало.

Да, очень интересны, я все равно легко их нахожу и увлекаюсь. Долго была проблема, когда вообще не получалось открыться - такой полуарбузер-стайл, когда ты идеальное общество, а сам бери и жри ничего от него не получаешь. 23 клевых человека пришлось дропнуть за неполную пару лет из-за такого говна в бэкграунде - не получалось настроиться на близость и все. А без обратной связи хреново, выгораешь быстро.
Сейчас как-то получше пошло. Повторяю себе, что не все люди такие отмороженки и вот этот конкретный не хочет умучить, раз есть такая возможность. Помогает.

Сочувствую, что тебе не помогает. Интровертам с +- такой же историей мало двух лет кмк.

А что касается пресности... Ну да, отчасти есть такое. Бесит, что новое увлечение не держится и не будет держаться годами. Но я всё валю на глюкнувшую по сравнению с 2012 биохимию мозга, отсутствие времени для погружения с головой и просто неяркость второго впечатления. Типа стал старше, умнее, вот тебе побочка.
Но нормальная человеческая дружба здоровее упоительной токсичной херни, когда хз где ты, а где уже нет.

(Если вы это читаете и вы в той же яме - вы справитесь, даже если кажется, что осталось только сдохнуть.)

#55 2020-07-26 09:43:37

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Что мне не помогало:
- искать замену. Плохая идея. Все не то и все не так, а если найдешь - вляпаешься ещё хуже. Я, к счастью, не нашел.
- эмоционально погрузиться в работу. Эгегей, привет, невротические срывы 1-2 раза в месяц!
- завести романтические отношения. Ресурса не хватает, ходишь уставший и хочешь их оборвать, все мысли не там. В итоге суррогат оборвал, не жалею, как выполз из тьмы - завел новые.
- нытье в других людей и поддержка в духе "все пройдет, забей". Потом я чувствовал себя ещё хуже, каким-то слабым и униженным, а это считай личное оскорбление.
- никакая поддержка, полученная в острой фазе. Ее на самом деле правильно не окажешь, особенно если человек ещё не понял, почему его так размазало. Хотел бы что-то посоветовать тем, кто захочет поддержать в таком же случае, но не знаю, что. Выждать и попробовать несколько позже? Я нашел нужные для себя слова только в себе.
- истерить на холиварке как придурок. Один раз (из 4-5), правда, мне рассказали, что я сильно неправ, а я задумался и больше так не делал. Но один фиг потом ползаешь убитый - как тот анон, которого подруги недавно с Мск кинули.
- притворяться, что все хорошо, чтобы себя убедить и расслабиться. Просто нет.
- советы для участников арбузерских любовных отношений из говностатеек и пабликов ВК. Они не работают на токсичной дружбе почему-то.
- игнорировать и особенно отрицать херню, которую на тебя льют в ответ на стремление все починить. Любая попытка так сделать даёт адский выхлоп в виде сумасшедшей агрессии, которая сама по себе огромная проблема. От нее, абсолютно нехарактерной, меня настолько неестественно кошмарило, что оно воспринималось как нечто чужое и этим дополнительно пугало. Прошло вместе с последними надеждами на лучшее.
- от агрессии чуточку помогает сочинять и рисовать дичь типа потрошеных криденсов (которых меня принуждали любить), но сатисфакция слишком слабая, чтобы тратить на это время. Ещё я по натуре добрый и боюсь боли, вот это все в нормальном состоянии мне ле фу. Но если б на фб до сих пор существовал 4 лвл, я б туда принес много дряни для любителей - типа

сквично

- сливать свои переживания в писанину. В острой фазе провоцировало вредную херню типа припадошного презрения к себе, героям и вообще, в неострой оказалось не нужно.

Ничего не имею против Баки, Криденса и так далее, сейчас мне даже на настоящих бесконечно бесивших персонажей с моих гифок наплевать, когда они не попадаются на глаза. Дело не в них. Так переживалось поганое отношение, когда я с раскинутыми руками, а мне козью морду и вину навешивают - баки так прекрасен, что значит нет? Мы обсуждаем только баки или я веду себя как инстасамка с омегой!
Передёргиваю, но условие было именно таким - или ее интересы, или ничего.
Ужасный выбор. Бедный баки был назначен виноватым в этом говне и ежедневно стал превращаться в фарш.

#56 2020-07-26 11:29:16

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Одним из признаков успеха считаю свое равнодушие к тому, что думает экс про меня и думает ли вообще. Раньше очень сильно задевало, что в ее жизни есть она, бывшая одноклассница и кун, а меня как будто бы на самом деле нет.
Теперь пофиг. Там никого на самом деле нет.
Жопа баки разве что.

#57 2020-07-26 11:57:37

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Вообще с подсунутой жопой баки, которая мне на самом деле не нравилась, но подхватывалась ради экс (с настоящими личными интересами почти пусто, а вот с неприязнью все нормально, уруру родные антипатии, никто их не внушал и не внушит) у нас была история раза три и каждый раз плохо заканчивалась. И чем сильнее не нравилась жопа баки, тем хуже, особенно когда я получала подтверждения, что меня как человека, личность, милое общество, подругу не ценят.
Ценят поставщика жопы баки.
Это был второй самый сильный удар в жизни. 8 лет верить в то, что ты чего-то значишь для занявшего треть жизни существа, а на самом деле не значить ничего... Это тяжело.
Поверить не мог очень долго. До мая этого года.

На последнюю, неразделенную, жопу баки тоже бы согласился, если бы экс (плевать! хоть наври, только скажи!) сказала, что я чего-то для нее значу вне этой жопы.
Но жопу, внимания, донорства ей хотелось без каких-либо шагов в мою сторону.

Представляю, сколько бы мы сожрали стекла, откатай я свою обычную программу. Если уж я по неиронично большой любви умудрялся, не осознавая, ласково пожать горло, то что бы сделал в ненависти?..
А я бы сломался и сделал.

#58 2020-07-26 12:15:13

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анончик, извини, то есть она как-то открыто высказывалась, что ей неинтересен ты и она не хочет говорить о важном для тебя? Просто вот с такой степенью игнора я даже в токсичных отношениях не встречался, поэтому переспрашиваю, может, недопонял. Было, что друг уходил от всех тем, которые не касались его, переводя разговор или не отвечая на неинтересные ему вопросы, или просто было понятно, что они его расстраивают, а хочется о другом... Это не лучше, конечно, но до открытых требований говорить только о том, что ему интересно, всё-таки не доходило.

#59 2020-07-26 12:33:57

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

как-то открыто высказывалась, что ей неинтересен ты и она не хочет говорить о важном для тебя?

С определенного момента даже на словах подтверждала. Сначала игнорировала или какую-то обесценивающую ерунду выдавала, а потом как-то ночью призналась, что это все неинтересно, а интересно вот другое. Под это все я подразумеваю мою жизнь и какие-то темы вне списка избранных. Потом, правда, добавила спустя какое-то время, что это следствие тяжёлого дня, но ситуация с игнором и хернёй не изменилась.
Звучит как говно и является говном. Но меня тогда крепко держали мои заморочки + иногда она намекала, что мне надо приложить много усилий и все будет ок.
Было бы честнее отказаться иметь со мной дело, а не пользоваться идеальными ушами, но это решение нормального человека.
Да и я не был идеалом, чо уш.
Точно где-то перегибаю, но как уж понял. В интернетах полутона хрен разберёшь.

#60 2020-07-26 12:48:23

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Я не невинная няшка, но вот так, зная, почему вторая сторона сходит с ума (в прямом чсх смысле) вести себя нельзя. Просто нельзя, ни с кем. Это даже для мести слишком подло.

#61 2020-07-26 12:57:42

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Ага, игнор тоже был :( Сочувствую, и правда очень болезненная штука. И честного разговора хочется - словами не передать, а полутона и намёки типа "постарайся и всё будет ок" вообще вечная морковка.
Но что нужно было делать, чтобы всё было хорошо, кстати?

#62 2020-07-26 13:22:04

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Спасибо за сочувствие, анон. На честный (надеюсь) разговор я неоднократно прогибал, но ответы получал ровно те, каких ужасно боялся. Ну что, истерил и начинал снова.

Анон пишет:

Но что нужно было делать, чтобы всё было хорошо, кстати?

Я не знаю. Все ответы неправильные?
- что тебя держало 8 лет и держит ещё, если я такая плохая?
- ты не была такая плохая, я ту тебя любила, а эту нет
- камон, ничего не изменилось!
- изменилось мое отношение, ты меня обманывала. Вот если бы ты была какраньши, все было бы норм, а теперь я тебе не верю, докажи, но общаться мы будем

И так по кругу.
Обманывала я тем, что 8 лет у меня все было туда-сюда (кроме токсичности по мелочи, но в целом позитивный образ жизни), а потом долбануло красивым срывом, депрой, лечением, ещё срывом, ещё, ещё, проблемами в семье, на работе, не подошли ад, панические атаки, ощущение, что мы все умрем, осознание, что у меня не личностные границы, а дырявый штакетник... В какой-то момент силы жить чужими интересами и быть радостной няшкой иссякли. Хотелось одного: чтобы хоть где-то признали мою ценность, хоть в идеально безопасном месте.
Но хрен там.

Да, чел в депре это ппц, но я загнал ее в ремиссию - чтобы не потерять подружку, да, это было единственным и очень хорошим мотиватором. Для меня пойти к специалистам вообще был поступок с большой П, но я так боялся потерять ее общество, что всего остального боялся меньше.
Потерял, потому что кошмарило с июля по ноябрь, а в ноябре уже стало поздно для нормальных отношений.

Правильным, наверное, было подбирать отвратительную до в прямом смысле тошноты жопу баки и не возмущаться.
И не утомлять своим состоянием.

Я же ещё заботливо нашел помойку в виде другого человека (что меня не красит), в которую сливал психические отходы, чтобы оградить экс от невыносимого себя, но и этим меня попрекнули - вот ему ты говоришь, а мне нет.

#63 2020-07-26 14:18:43

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Если ты, неизвестный мне анон, хочешь, как и я, взглянуть на свою историю токсичной дружбы как бы со стороны, то советую тебе игру (или летсплей) The beginner's guide. В свое время она вывернула меня наизнанку - и бесконечно помогла. Это геймифицированная визуальная новелла, в которой автор рассказывает, как влип в эмоциональные отношения с человеком, о котором ничего не знал. Некоторые подозревают в сюжете намек на раздвоение личности, но я это не вижу, зато вижу настолько болезненную откровенность, никогда бы сам на такую не решился. С ужасающей точностью игра раскрывает вот это все - от падения в эйфорию до финальной травмы.
Я смотрел прохождения раза три, рыдая как тварь, играть не смог.
Но с каждым разом меня все больше отпускало.

Если интересно, напишу подробнее - для скринов надо включать компьютер, а мне так лень, так лень.

#64 2020-07-27 03:35:01

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Правильным, наверное, было подбирать отвратительную до в прямом смысле тошноты жопу баки и не возмущаться.
И не утомлять своим состоянием.

Не, для тебя правильно так не было бы. Честное слово. И не спасло бы.

Читаю дневник с интересом глубоко личным и нервным, возможно отчасти поделился бы своей историей - просто был в похожих отношениях, но на роли той самой подруги. Возможно мог бы рассказать что-то о том, что она там думала и на что рассчитывала со своей стороны ( понятно что мы разные люди но вот тут были же похожи) история была похожа той разницей, что когда моя подруга досталась моим поведением, она не ушла. Просто поставила границу жестко: хочешь со мной дружить - дружи. С такой, которой плохо, не до твоих проблем и жоп баки, да еще и обиженной на тебя пиздец как - за все предыдущее. Ну ваще-то анону была важна эта дружба, он остался. В процессе нового формата общения заодно растерял часть своей токсичности, было полезно.

#65 2020-07-27 05:12:19

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Спасибо за комментарий, анон. Если хочешь и можешь чем-то поделиться, то пожалуйста. )

Анон пишет:

Просто поставила границу жестко: хочешь со мной дружить - дружи.

Это реакция здорового человека, мне с таким не повезло.
Я добивался границ - внутри анона с ними было очень плохо, но получал только "я не знаю, о чем с тобой говорить". Вгоняло в дикую фрустрацию - как так, столько лет со мной нелеченой о чем говорить знала, а тут здрасьте. На самом деле под "не знаю" скрывалось "хочу жопу баки без обязательств", но кто ж ожидает такую гнусь от самого дорогого человека эвер.
Как-то получил, хм, обвинение, которого не понимаю даже сейчас. На эмоциях сказал, что она хочет слышать только приятные для себя вещи, и вдруг это оказалось невыносимо ужасно, обидно и повод заигнорить мои переживания.

Анон пишет:

подруга досталась моим поведением, она не ушла.

Ушла я, потому что устала от парадоксальных невыполнимых требований и дико обидных заявлений - что я не получу обратной связи, пока не начну всерьез интересоваться жопой баки. И что я ваще не изменилась и не изменюсь, потому что люди не меняются.
Тут-то мои силы и всё.
Вообще все разы я уходила и возвращалась, страдая от мысли, что ее лапочку всю жизнь все бросают (с), твари такие, вот и я туда же.

Сложно формулировать, переписок у меня местами нет, местами противно их открывать, чувствую, что где-то слишком остро воспринимаю - но как уж есть.
Я в мае рассказала ей, что непродолжительное время близко общалась с чуваками, у которых есть именные темы на холиварке (разные), а потом они меня заебали, больше на их переживательные посты и комменты не отвечаю. И она возмутилась, как ужасно я поступаю, игнорируя живых людей, и зачем тогда было общаться, и что я упырь, который хочет от людей идеального соответствия себе (почти дословная цитата)...
Я в то время вел блокнот со списком тем, анализировал и сдерживал свой внутренний чернобыль и читал жопу баки (не ту блевотную, но тоже мимо кассы, хорошо, что краткое содержание существует). А она игнорировала все, что не хотела слышать. Видимо, я менее живой человек, чем сраный Груша.

#66 2020-07-27 05:48:38

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Что мне помогало и помогло в итоге:
- читать и анализировать применительно к себе чужие истории. Вот тут токсичная любовь, которая прям любовь, заходит и немножко отрезвляет.
- искать причины происходящего в себе и примиряться с тем ужасом, который там нашелся. Тут сложно не скатиться надолго ни в отвращение, ни в жалость к себе, но я смог.

как

- высказать экс все в лицо! Неоднократно. Помогало даже в ответ на попытки (неудачные) игнорировать. К счастью, она достаточно инфантильная и не пресекла это.
Многие ответы на больные вопросы мне не понравились, но лучше так, чем висеть в непонятках и жрать себя. Без них я бы так и считал себя ужасным человеком, а так знаю, что я-то местами ужасен, но она ещё хуже.
- прорыдаться, если очень надо. Здоровое избавление от эмоций.
- физическая активность, хоть какие нагрузки. Осторожно, можно лихо влететь во что-то травмоопасное, а это уже близко к селфхарму (это плохо, не делайте так). Плюс к фигуре и самочувствию.
- бухло помогало снять внутренний тормоз и наехать на экс с "что ты творишь и зачем". Не пейте, опухает рожа.
- другие люди говорили, что я классный, интересный, залипали на меня, хотели моего общества, ревновали и вот это все. Приходилось некоторых тормозить, но сам факт признания ценности очень льстил и поддерживал.
- спать 9 часов (или 8, если 9 ну никак). Здоровый сон - ясное сознание.

#67 2020-07-27 05:52:13

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Как же я сочувствую ребятам, у которых в такой же ситуации оказался характер мягче или слабее. Или экс более вредный. Или ещё какая-то дополнительная гиря.
Но вы все равно справитесь.

#68 2020-07-27 07:25:46

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Многие ответы на больные вопросы мне не понравились, но лучше так, чем висеть в непонятках и жрать себя. Без них я бы так и считал себя ужасным человеком, а так знаю, что я-то местами ужасен, но она ещё хуже.

О да, анон-читатель по поводу подобных отношений решил, что в таких случаях лучше не держать лицо, расставаясь полюбовно, а посраться напоследок, обалдеть от глубин чужого ОБВМ, проморгаться и не смотреть туда больше никогда. Я много кого из прошлого сталкерю из любопытства, как у людей жизнь складывается, но одну экс - нет, слишком противно вспоминать.

Что во время финального срача выяснил?

из чего же, из чего же сделаны наши эксы

#69 2020-07-27 07:55:50

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Привет, анон-читатель. Спасибо за комментарий и кулстори. )
А я никого не сталкерю. Так получилось, что за 10 лет у нас перемешался круг знакомств, и я следил за людьми, чтобы ей про них рассказывать (хоть какая-то тема!). Сейчас неинтересно. Ее дела тоже неинтересны, она так-то очень скучная личность, если не украшать своим воображением. Я скучный, если никого не люблю, а она на постоянке. Нечего там сталкерить, ни красоты, ни трешака.

Анон пишет:

Психотерапия нужна для того, чтобы показать анону, как он довёл, травмировал и ретравмировал. И должен был бы её оплатить или хотя бы отказаться от своих финансовых претензий. Кстати, анону тоже нужна психотерапия, чтобы ему там объяснили, что он неправ!

Что-то я от первого предложения охуел в полный рост. Слишком дико, чтобы быть неправдой. Хочется переспросить "что, блять?", потому что это ппц даже для меня.
Но остальной список тоже капец. Что тебя держало возле нее?

Ох если сюда напишет моя экс (не должна, но вдруг?), какие похожие обвинения зазвучат. :D
Лучше уж напишу их сам.

#70 2020-07-27 08:11:43

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Всегда пожалуйста!  :heart:

Моя экс была такая Божена на минималках  :cool: Претензии к людям те же, но деструктивность поменьше. Про мужика реально рассказывала примерно так же, как Божена про своего испанского повесу. Типа, она ему всё, а он не ценит и страдает, и на родительскую квартиру не претендует, а ей жить негде.

Держало что-то похожее на то, что ты описал. В начале отношений - эдакий сейфспейс для меня одного, восхищённый взгляд в мою сторону и желание мне помогать. А я был дофига инфантилен и падок на внимание и восхищение. Плюс жалко было человека, что её, ага, все бросают. Я видел, что она проблемная, но мне хотелось, чтобы меня любили и помогали.

#71 2020-07-27 08:23:21

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Я все чаще думаю, что людей часто держит в таких отношениях этакий комплекс хорошей девочки - ну как же я брошу бедняжку и буду подлецом. А если бедняжка бесоебит, то я сам ее довел, достаточно не доводить - и все будет ок.
От моей экс мужик морозился в ее пересказе ровно так же, как она от меня. Подозреваю немножко, что она на мне какие-то проблемы в отношениях с ним могла отрабатывать, но черт его знает.
Так дико, что кто-то близкий, зная по себе, как сильно бьёт отмораживание (я под этим игнор + холодную и сухую реакцию понимаю), легко применяет это против тебя.
Я в ответ на описанные фортели тоже бил будь здоров, знай тогда, что мои поступки тоже охуеть какая травма, не стал бы так делать.

#72 2020-07-27 08:50:11

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Эх, аноны, похоже-то как всё, не в частностях, а в целом: игнор, нежелание бросить из жалости и понимание, что человеку плохо, намного-намного хуже, чем мне :( Ну хотя бы потому, что себя я знаю, знаю сколько могу выдержать и вообще со своими проблемами сроднился... А к тому же друг мне напоминал всё время, что вот ему очень-очень плохо, проблемой могла стать даже температура 37. И я совсем не против жалоб, просто как-то раз задумался и понял, что как он возводит в степень свои неприятности, так я их и воспринимаю. И могу, например, в болезни, из-за которой трудно встать с постели, страдать как плохо ему, ведь у него день тяжёлый, а сейчас свободная минута и нужна поддержка по первому требованию. Иначе фиговый я друг, а он из-за меня опять себя лишним почувствует. Многие же уходили до меня, сволочи такие в его описании :(
Кстати, ТС, а как ты реагировал на игнор?

#73 2020-07-27 09:10:43

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Кстати, ТС, а как ты реагировал на игнор?

Если игнорилось что-то важное, то очень бурно и неадекватно, немедленно впадал в состояние пыщ и, стремясь сразу и добиться реакции, и тяпнуть в ответ, и куда-то свое пыщ деть, рассказывал стремные штуки. У ее жопы баки есть один заметный дефект, и я его активно -фобил, подтекст понятно какой: это любят только безглазые идиоты + это я из-за тебя так ненавижу жопу баки!
Потом рыдал и попускался. Через несколько дней/недель повтор.

В такие моменты казалось, что я как будто не существую, как привидение - не замечает, значит, меня нет. Ранила сломанная привычка: как же так, всегда замечали и признавали, а теперь такая фигня. Не замечаешь по-хорошему - заметишь по-плохому!
Потом понял, что это глубокие внутренние проблемы дают о себе знать, стал их решать и под конец уже так не психовал.
Чсх настолько бешеную реакцию на игнор за всю жизнь вызывали только двое: экс и ее предшественница, тоже лайт аналогичное говно, но покороче, года два, что ли.

Фу, вспоминать противно.

#74 2020-07-27 09:18:29

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон-читатель своей мини-Бжеке, похоже, причинял ту же боль, что и её родители, но случайно и из других побуждений. Те-то да, именно что наказывали игнором, и мини-Бжека с другими так же себя вела.

ещё кулстори

П.С. Чёрт, читаю чужие истории про токсичные отношения, думаю, как же всё похоже, и вангую, что однажды в тред ворвётся какой-нибудь вообще левый неДженнаро и начнёт истошно трясти грязным бельём  =D

#75 2020-07-27 09:23:19

Анон

Re: Бывший токсик [рефлексия][отношения]

Анон пишет:

Чёрт, читаю чужие истории про токсичные отношения, думаю, как же всё похоже, и вангую, что однажды в тред ворвётся какой-нибудь вообще левый неДженнаро и начнёт истошно трясти грязным бельём 

Да тут половина читает и боится в описаниях узнать себя. Даже я :D
Так что надо какие-то мелкие отличительные детали указывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума