Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#51 2014-12-18 13:18:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

за две ночи заглотил все 27 выпусков МГ. удивилсо, что Фобс оказывается рисовал не фсё и до фига выпусков нарисованных художниками с менее вкусным стилем. Детективные загадки понравились, персы оставили равнодушными - все как один картонки. Сиське подзадрали к 27 выпуску, ога. зойчем анон феменистка не подрочишь теперь на что попало Яойного ФАНСЕРВИСА не увидел, не ёкнуло моё слэнерское сердечко. фансервис это сцены типа Разумовский переодевает футболку в тюрьме сверкнув голым торсом? или пробежки дезабилье по саду наслжднй? или намёки сценаристов на тюремные изнасилования ваще осуждаю как и фиксацию на проституции и борделях ? кароч комикс сделан какчественно но проблемен на много процентов контента. могло быть много хуже конешно.

#52 2014-12-18 13:22:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А Гром яойный с большой натяжкой, это что-то типа мема.

+ мильён. фансервисный он токо с учётом фанарта и комментариев в днявке фобса, а это уже не срвсем канонЪ

Анон пишет:

И да, сисек в МГ больше, чем Разумовского

тем более что Рзмвскй фансервисен опять же токо в исполнении Фбса, а в части выпусков, нарисованных др художниками он совсем не слэшабилен

#53 2014-12-18 17:26:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я удивился, нахрена рисовать такие глубокие декольте дикторшам. Ладно Пчелкина, но дикторов на тв-то за што

#54 2015-01-30 15:04:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

#55 2015-02-03 13:47:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У бабл даже тема появилась.  :pink:
Может кто нибудь поболтает со мной о дс. А то в я не фандоме. Читаю только арки по  любимым персам. И даже сильно не в теме,  почему всех так бугуртит.

Бабл произвел на меня плохое впечатление. Фансервис один. Может он выигрывает у многих, но Имхо бумкнига намного адекватней и ламповей.

Кстати да. Почему все комиксы слили в один тред, а "Бабблу" такая высокая честь? Неужели только из-за Фобс? Давайте уж тогда и про Марвел с ДС отдельные посты запилим. А также про все другие более-менее известные заграничные и наши комикс-компании?

#56 2015-02-03 15:05:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Эх, анон МГ начал только из-за Фобса читать, сюжет вообще не впечатлил. А в нынешней арке даже Фобсовая рисовка интереснее не делает -_-

#57 2015-02-03 15:47:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Давно пытался начать читать что-нибудь у них, Бесобоя, Инока и Фурию дропнул почти сразу, Грома дропнул после первой арки с Разумовским.
Тут на днях зачел Экслибриум, неожиданно понравилось. А вы что думаете, аноны?

#58 2015-02-03 21:35:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

А где зачесть, если я уже дофига пропустил?

#59 2015-02-03 22:12:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я думаю, Фобс эта работа уже заебала в корень, но кушать-то хочется, вот и гонит хуйню тоннами. А когда гонишь хуйню тоннами, скилл неумолимо падает.

Да у Фобс, вроде, и до Бабла были совершенно одинаковые типажи. Я недавно пролистал всю галерею в её фан-группе ВК - там огромная подборка, от самых ранних, до недавних.
И когда листаешь подряд сотни рисунков, сразу видно, что лица одинаковые. Саурон и Разумовский, например, - одна рожа, только в немного по-разному причёсанных париках и в разной одежде.
Я не хейтер Фобса, скилл у неё очень крутой, и прорисовка деталей мне нравится. Но факт есть факт, это очень заметно.

#60 2015-02-03 22:24:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Саурон и Разумовский, например, - одна рожа, только в немного по-разному причёсанных париках и в разной одежде.

И оба немного похожи на монголов.

#61 2015-02-03 22:34:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И оба немного похожи на монголов.

Или монголы на них.  =)

#62 2015-02-03 23:58:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да у Фобс, вроде, и до Бабла были совершенно одинаковые типажи.

Ну немчура довольно разнообразная была. Монголы уже стали отдавать однотипностью, но еще держались. Сильм/МГ, что там еще фобс из недавнего рисовал - атака клонов.

#63 2015-02-04 13:38:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я думаю Фобс сам уже не видит, что у него все персонажи однотипные. Это хреново и грустно.
Кстати, Экслибриум очень зашел. Сейчас еще пробую Метеору посмотреть - пойдет или нет.

Отредактировано (2015-02-04 13:39:02)

#64 2015-02-04 15:04:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сейчас еще пробую Метеору посмотреть - пойдет или нет.

я два выпуска прочёл и ажно впечатлился. До этого листал Экслибриум, Грома, Инока и Бесобоя = и как-то ни уму, ни сердцу, а Метеора дааа... тёплое ламповое НФ. бредберри, стругацкие, азимов и всякие японские олдскульные анмехи - такое у меня облако ассоциаций. трио главперсонажей - АГОНЬ не знаю на кого дрочить в первую очередь

#65 2015-02-04 17:07:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кстати да. Почему все комиксы слили в один тред, а "Бабблу" такая высокая честь?

У Марвела вообще-то тоже есть тред, анон.

#66 2015-02-05 14:00:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Фобс отлично все видит и ей грустно. Спрашивали уже, почему у всех лица одинаковые. Она сказала, что все знает и понимает, но времени на работу над этим у нее нет, и так замотанная в край.
Вообще по ее дневнику я вижу, что у нее очень часто мелькает это заебанное, сонное, кошмарно-мутное состояние. Еще у нее что-то со здоровьем, и она писала, что на какой-то местный кон она вообще еле приползла.

Раньше анон люто перся от ее немцев, какое-то время ржал над сауроном и компанией и очень ценил Разумовского с Громом. Сейчас я вижу, что у нее от того стиля, что был при немчуре, не осталось ничего, а Разумовский из полноценного персонажа превратился в тряпочку, как и Гром. И Арда туда же. Как будто ей рисовать надоело, не знаю, как описать.

У меня была надежда на то, что они раскроют парнишку ирландского с гетерохромией, но что-то как-то не.

#67 2015-02-06 08:17:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Похоже, что у неё эмоциональное выгорание от хронической усталости. Очень грустно. Из этого состояния тяжело выбираться.

#68 2015-02-06 09:08:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Она еще и учится при этом, некоторое время назад про сессию писала.

#69 2015-03-09 15:03:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Похоже, что у неё эмоциональное выгорание от хронической усталости. Очень грустно. Из этого состояния тяжело выбираться.

она еще и болеет - по-моему, ложилась на операцию или операция ей предстояла и ее это сильно расстраивало и пугало. Вот не буду врать, что точно, но чо-то такое было про сердце и вроде как она даже ложилась в больницу и выписывалась. Ни на что не клянчила, но периодически были призывы пожелать здоровья, с закрытыми комментами. Дайре-магия типа.

Сиськи рисует, просто потому что любит сиськи - из ответов на аске или где там еще. Спрашивали, не из-за комплексов ли, что сама доска два соска - нет, с сиськами там порядок.
Что же говоря про искусство, то какие ее годы, но с хронической усталостью никак над собой не подпрыгнешь, это факт, просто ресурса нет, так из чего брать энергию для прыжка. Выход только забить на все и отдохнуть, может даже на несколько месяцев.
ежели анон был бы Фобсом, он бы после отдыха сходил поучился к какому-нибудь сэмпаю-комиксисту, потому что это помогает увидеть что-то новое извне и снаружи, умеешь ты рисовать или нет.
С искренне хорошим отношением.

#70 2015-03-09 15:07:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Похоже, что у неё эмоциональное выгорание от хронической усталости. Очень грустно. Из этого состояния тяжело выбираться.

Вот честно, я походу чего-то не понимаю. Фобс рисует одинаковые типажи в разных костюмчиках из раза в раз потому что... заеблась рисовать? Ват? Вы уж простите, но она и в баббл (что типа работа) и в бложек (что типа развлекуха) рисует одно и то же ведь.

#71 2015-03-09 18:05:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот честно, я походу чего-то не понимаю. Фобс рисует одинаковые типажи в разных костюмчиках из раза в раз потому что... заеблась рисовать? Ват? Вы уж простите, но она и в баббл (что типа работа) и в бложек (что типа развлекуха) рисует одно и то же ведь.

А что непонятного? Так как Фобс нравится рисовать, то она рисует. Но поскольку нет времени и сил на левел-ап и переосмысление того, что рисует, то штампует 2,5 типажа из своей комфорт-зоны.

#72 2015-03-09 19:36:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А что непонятного? Так как Фобс нравится рисовать, то она рисует. Но поскольку нет времени и сил на левел-ап и переосмысление того, что рисует, то штампует 2,5 типажа из своей комфорт-зоны.

доброжелательный анон то и хотел сказать, респектую более краткому анону.

#73 2015-03-10 19:27:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

давайте переименуем баблотред в тред фобса)

Анон пишет:

она еще и болеет - по-моему, ложилась на операцию или операция ей предстояла и ее это сильно расстраивало и пугало. Вот не буду врать, что точно, но чо-то такое было про сердце и вроде как она даже ложилась в больницу и выписывалась. Ни на что не клянчила, но периодически были призывы пожелать здоровья, с закрытыми комментами. Дайре-магия типа.

чот я в недоумении , кроме дайремагеи не нашел ничего, по её двум дайрам силился понять что там у фобса вообще такого творится, так и не понял. откуда инфа, анон? если всё так, то пичально, она ж молодая совсем(

Анон пишет:

Вот честно, я походу чего-то не понимаю. Фобс рисует одинаковые типажи в разных костюмчиках из раза в раз потому что... заеблась рисовать? Ват? Вы уж простите, но она и в баббл (что типа работа) и в бложек (что типа развлекуха) рисует одно и то же ведь.

это альтернативная логека, только художникам понятная. страдай-превозмогай)

#74 2015-03-10 19:29:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

это альтернативная логека, только художникам понятная. страдай-превозмогай)

Я не художник, но по-моему всё вполне логично и понятно :lol: Когда устал, в смысле реально устал, то уже не можешь как-то выёбываться в творчестве - нет ни сил, ни желания.

#75 2015-03-10 19:31:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вот честно, я походу чего-то не понимаю. Фобс рисует одинаковые типажи в разных костюмчиках из раза в раз потому что... заеблась рисовать? Ват? Вы уж простите, но она и в баббл (что типа работа) и в бложек (что типа развлекуха) рисует одно и то же ведь

На автомате рисует то, что проще всего получается. Для чего-то другого нужно напрячь извилины, а она устала и сил нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума