Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#451 2016-06-26 14:09:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С косплеерами такой группы нет только потому, что фансервисное девушки в массовой культуре вещь более обыденная, а не по причине прибыльности.

Ну, то, что группа работает уже не первый год доказывает, что сфера прибыльна. А поскольку аналогичной группы нет, нельзя сказать насколько прибыльна она. Так что вполне логичное решение.

Анон пишет:

Будь мужской фансервис невыгоден, не были бы отоме игры столь популярны.

А они популярны? По-моему их только в Японии и производят (как и почти все VN).

Анон пишет:

Тут не требуют ничего, а поражаются странному решению Бабблов, как бы. Фанбаза и выпускаемый продукт слабо между собой кореллируют

Объективация и сексизм! Требую накачанных мужиков-персонажей в минимальном количестве одежды!

Давайте, тогда уж фотобук с красивыми мускулистыми парнями для девушек,а то мужики получают фотобук с такими красотками,а для девушек вы ничего не приготовили.

Само по себе оно еще ок, но на фоне вскриков об объективации и сексизме...

Отредактировано (2016-06-26 14:09:34)

#452 2016-06-26 14:14:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Подразумевая, что бабблы не склонны к сексизму и объективизации. Габрелянов даже сам это признавал, хотя и в своей типичной манере "Да, такое есть и это норм".

#453 2016-06-26 14:17:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Само по себе оно еще ок, но на фоне вскриков об объективации и сексизме...

Господи, анон, я вот требую, чтобы ты покинула холиварку, и что? Сейчас тебя возьмут и выкинут отсюда, только потому что я написала так? Ты реально воспринимаешь эти робкие вскукареки как требования?

#454 2016-06-27 16:21:00

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А поскольку аналогичной группы нет

А это что? https://new.vk.com/geekboys

#455 2016-06-27 21:41:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Габрелянов даже сам это признавал, хотя и в своей типичной манере "Да, такое есть и это норм".

Не знаю, что он сказал. Персонажи - это объекты, изображения - это объекты, да и человеческое тело - тоже объект само по себе. Так что мне возмущение непонятно.

Анон пишет:

Господи, анон, я вот требую, чтобы ты покинула холиварку, и что?

Меня это тоже будет раздражать  :yeah:

Анон пишет:

А это что? https://new.vk.com/geekboys

Признаю, ошибся.
Но в ней 8 тысяч человек, а в другой больше чем в 10 раз больше.

#456 2016-07-24 00:10:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а какие сборники по Экслибриуму уже есть в продаже? И есть ли у кого-нибудь ссылочки на торрент-расдачи оного? Любопытно глянуть.

#457 2016-07-24 04:01:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Одного не пойму: чем руссофанато не нравится английский артбук? Английский - не японский и не китайский, главное же рисунки. Присоединялись бы, а не бухтели.
Я сириосли не понимаю трабла, потому что по своим фанатениям покупаю книги и журналы на любых языках, на каких они есть. Часто на японском. А тут классный артбук намечается, а они ноют, что не на ту аудиторию. Какая нафиг разница? Была бы книжка.

#458 2016-07-24 14:29:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Одного не пойму: чем руссофанато не нравится английский артбук?

Ты про экслибрис?

#459 2016-07-24 20:28:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Про тот, который на кикстартере. У Фобса на тумбе было на инглише. Оно?

#460 2016-07-24 22:18:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Про тот, который на кикстартере. У Фобса на тумбе было на инглише. Оно?

На кикстартере собирали не на артбук, а издание первых глав Экслибриума. В харде и с дополнительной историей. Конечно, обидно, что не на русском.

#461 2016-07-25 00:51:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Вот оно что.

Анон пишет:

Конечно, обидно, что не на русском.

Кому как. Мне обидно, что уже собрали. а я не участвовал.

#462 2016-07-25 04:22:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Про тот, который на кикстартере.

Так там не артбук а сам комикс. Обыдна, аднака, что нам на родном языке такого качества не перепадает-с а поддержать буржуйское - просят-с. Анон заценил эксли и хотел бы приличное издание. Но не для чтения со словарём.

#463 2016-07-25 04:42:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

С косплеерами такой группы нет, что указывает на неприбыльность занятия.

Анон, я тебя разочарую, но на календарях с секасными отечественными косплеершами на конах умные люди рубят больше бабла, чем Фобс на своем артбуке.

#464 2016-07-25 04:56:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Анон, я тебя разочарую, но на календарях с секасными отечественными косплеершами на конах умные люди рубят больше бабла, чем Фобс на своем артбуке.

Речь шла о косплеерах мужского пола, а не о "секасных отечественных косплеершах". Хотя я, когда просматриваю фоточки со всяких конов, то и дело вижу и секасных отечественных косплееров.

#465 2016-07-25 09:58:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Обыдна, аднака, что нам на родном языке такого качества не перепадает-с а поддержать буржуйское - просят-с. Анон заценил эксли и хотел бы приличное издание. Но не для чтения со словарём.

Деньги просили с той аудитории, которая в состоянии их дать. Российским читателям предложили возможность присоединиться, если очень хочется.
Не понимаю, на что вы там обижаетесь - по-вашему, Бабл должен был в убыток себе напечатать целый тираж коллекционок, из которого удастся продать дай бог 10%?

#466 2016-07-25 17:13:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

У меня нет возможности поставить на полку хорошего качества том комикса отечественного авторства. У англоязычного покупателя - есть. Вот на это и обижаюсь...

#467 2016-07-26 01:25:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У меня нет возможности поставить на полку хорошего качества том комикса отечественного авторства. У англоязычного покупателя - есть. Вот на это и обижаюсь...

Извини, анон, это как на погоду обижаться. Понятно же, что предложение хорошего качества будет там, где больше денег водится. Мне тоже неприятно, но если Баблу не выгодно предлагать такое на местном рынке, то его можно понять.

#468 2016-09-24 19:52:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Бабл выпускает "Клуб" Катото-чан
https://vk.com/wall-34202590_126758
И в принципе всё нормально, если не считать пары вскукареков о мангашности и ведении дискуссии с женщиной. А новость хорошая.

#469 2016-10-01 17:55:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Собираются сделать фильм по Майору Грому.

#470 2016-10-04 13:30:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

#471 2016-10-04 13:49:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ебтыть.
Ну нельзя ж так откровенно-то пиздить.
У них в команде дохуя отличных художников с отличными концептами, не могли их попросить помочь придумать что-то свое?

#472 2016-10-04 13:58:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Отряд самоубийц? Да? Правда ведь?

#473 2016-10-04 14:05:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я надеюсь будет всё таки что-то смотрибельное. Не в плане серьезного кино, конечно, а просто годный развлекательный боевичок в русских декорациях.

#474 2016-10-04 14:08:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Отряд самоубийц? Да? Правда ведь?

Начало "Темного рыцаря", только убого.

#475 2016-10-04 14:15:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Сюжет "Грома" убог настолько, что непонятно, что там вообще снимать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума