Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2021-02-07 14:32:19

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Я бы на твоем месте попробовал под мужским псевдонимом выкладываться, если тебе не принципиально.

А почему? :pink: Вообще я пишу гендерно-нейтрально и мужских персонажей в романе больше женских (примерно 3 к 1) и всякие военные штуки хорошо прописаны, люблю в них ковыряться, а романтики мало. У читателей предубеждение против авторов-женщин в этом жанре?

Отредактировано (2021-02-07 14:33:28)

#427 2021-02-07 14:40:10

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

У читателей предубеждение против авторов-женщин в этом жанре?

Да. На АТ даже в поиске есть отсев по полу автора. Если ты больше ради удовольствия пишешь и просто хочешь читателей и немного заработать, то можно и под женским раскрутиться. А если хочешь коммерческого успеха, тогда мужской псевдоним выгоднее.
Плюс к авторам-женщинам, пишущим в мужских жанрах, набегают довольно регулярно всратые ебанаты. Читал комменты у некоторых таких, например, у Ауренги, так там просто заповедник. Хочется подпереть дверь снаружи и дуста напустить.

Отредактировано (2021-02-07 14:42:04)

#428 2021-02-07 14:41:13

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

А если хочешь коммерческого успеха, тогда мужской псевдоним выгоднее.

This :sadcat:

#429 2021-02-07 15:02:06

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а как на АТ лучше профиль заполнять? У вас есть эталонные примеры?

#430 2021-02-08 12:35:38

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а если, например у меня есть фэнтези-тетралогия в работе, но хочется ее выкладывать в платный доступ на сайтах самиздата, а акк не распиарен, лучше первую книгу серии выложить бесплатно? Анон еще пишет рассказы по своему авторскому миру (это как книга-приквел получается), может лучше выложить бесплатно ее, а тетралогию уже платно на раскрученный аккаунт?

Отредактировано (2021-02-08 12:36:04)

#431 2021-02-08 19:55:02

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а если, например у меня есть фэнтези-тетралогия в работе, но хочется ее выкладывать в платный доступ на сайтах самиздата, а акк не распиарен, лучше первую книгу серии выложить бесплатно?

Да. И пиариться вовсю.

Анон пишет:

Анон еще пишет рассказы по своему авторскому миру (это как книга-приквел получается), может лучше выложить бесплатно ее, а тетралогию уже платно на раскрученный аккаунт?

Так тоже можно. Конечно, если твои рассказы понятны и интересны читателям без чтения всей тетралогии.

#432 2021-02-08 20:45:14

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Так тоже можно. Конечно, если твои рассказы понятны и интересны читателям без чтения всей тетралогии.

Ну, там рассказы идут как приквелом к сюжету тетралогии и раскрывают историю мира и предисторию некоторых героев. Они хорошо читаются и без тетралогии (каждый рассказ  в своем жанре и вполне цельная вещь в себе), некоторые рассказы объединяют общие персонажи, которые будут играть важную роль в тетралогии (например герой первого плана из одного рассказа может появляться на втором плане в другом). Тетралогия будет цельной и понятной и без этого сборника историй, но он помогает ей приобрести дополнительную глубину.

Отредактировано (2021-02-08 20:45:31)

#433 2021-02-10 00:14:42

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, я в непонятках, есть у меня эпопея, которая из трех частей, каждая часть - огромный кирпич. Есть ли смысл поделить часть на две, чтобы из трилогии шестикнижие вышло? Как лучше на АТ выложить?

#434 2021-02-10 11:51:57

Анон

Re: Порталы самиздата

Хотел узнать, а где себя как художника предложить? Могу рисовать и дизайнить обложки и внутренние иллюстрации. Есть на сайтах самиздата такая опция, чтобы авторами быть замеченным?

#435 2021-02-10 12:19:50

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Хотел узнать, а где себя как художника предложить? Могу рисовать и дизайнить обложки и внутренние иллюстрации. Есть на сайтах самиздата такая опция, чтобы авторами быть замеченным?

На АТ есть отдельная тема блогов "предлагаю услуги", художники выкладывают примеры своих работ в иллюстрации, и вешают сообщение (иногда могут обновлять его, а ещё регулярно пишут про то, кому что нарисовали, показывают этапы создания — и к ним приходят).

#436 2021-02-11 21:45:42

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, я в непонятках, есть у меня эпопея, которая из трех частей, каждая часть - огромный кирпич. Есть ли смысл поделить часть на две, чтобы из трилогии шестикнижие вышло? Как лучше на АТ выложить?

Смотря как эти части у тебя бьются по напряженности и можно ли каждую из трех разделить пополам так, чтобы читателю, прочитавшему 1, 3 и 5 части хотелось пойти и прочитать/купить следующую.
Если не бьется, то, скорее всего, не стоит разделять. И потом, сколько знаков каждая часть сейчас? Если в районе 800 тыс, то норм так выкладывать. А то тенденция авторов с АТ мельчить, выкладывать мелко-книжки по 400 тыс и просить за них как за 700-800 не нравится. :/

#437 2021-02-11 22:43:37

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Хотел узнать, а где себя как художника предложить? Могу рисовать и дизайнить обложки и внутренние иллюстрации. Есть на сайтах самиздата такая опция, чтобы авторами быть замеченным?

Литмаркет:
https://litmarket.ru/marketplace?category=hudozhnik
Автор.Тудэй:
https://author.today/post/23787

#438 2021-02-11 22:57:11

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

каждая часть - огромный кирпич

Если до 20 ал. то нет
Если 30-40 то да

#439 2021-02-12 00:17:51

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а кто на литнет публикуется, подскажите, как лучше открывать подписки? На АТ рекомендуют обычно фигачить книги циклами. Первую ставить бесплатно и раскручивать, а уже с остальных брать деньги. Но на литнете же больше одиночные книги, не в цикле? Там норм ставить ценник сразу?

#440 2021-02-18 23:31:00

Анон

Re: Порталы самиздата

На АТ наконец-то ввели тег РеалРПГ.

#441 2021-02-18 23:33:36

Анон

Re: Порталы самиздата

Вот еще что, анончики: ху из этот скандальный Вишневский? Правда помогает выбиться в топы или таки аферист?
https://author.today/post/143819

#442 2021-02-18 23:58:37

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вот еще что, анончики: ху из этот скандальный Вишневский? Правда помогает выбиться в топы или таки аферист?
https://author.today/post/143819

Не то, чтобы совсем аферист, просто его рецепт выхода в топы - "я устраиваю с вами, молодые амбициозные авторы, шоу на выживание, вы гоните строку в дико потогонном режиме по лекалам, что я предоставлю, и кто-нибудь из вас наверняка пробъётся, а кто не пробился тот сам дурак, лентяй и скучно пишет".
Его позиция - надо клепать продукт, быстро-быстро-быстро, и не забывать про рекламу, неформат - сами себе злобные графоманы, вот и не в тренде. К литературе отношения не имеет.

#443 2021-02-19 08:09:45

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Его позиция - надо клепать продукт, быстро-быстро-быстро, и не забывать про рекламу, неформат - сами себе злобные графоманы, вот и не в тренде. К литературе отношения не имеет

Он у себя в бложике хвастался учениками и ученицами, якобы ничего не вложившими в рекламу.

#444 2021-02-22 20:08:34

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, кто-то тут знаком с таким порталом: "Мультимедийное идательство Стрельбицкого"? Стот связыватся?

#445 2021-02-23 12:50:02

Анон

Re: Порталы самиздата

Этот скиндальный вишневский - самиздатовский клоун, годами его наблюдаю на разных площадках. С литнета поперли, пошел на ат, до этого емнип звездил на форуме эксмо. Сначала горевал о гибели литературы, (сейчас на АТ в этой нише Шелдон переодически вещает) и пытался делать злые разборы (сейчас на АТ что-то похожее делает Дьюк, но там меньше пафоса, книжку он дочитывает, ну и шутейки поудачнее). Вишневский был сильно грубее и из книг у него лежал один рассказ, который еще надо было поискать где-то на прозе ру.
Девочки на литнете пищали от его властной манеры, но потом подзадолбались и начали смеяться. С вариациями, но этот цикл повторяется на любой его площадке.
Потом он переобулся в великого продажника мебели, который может позволить себе писать для души. Потом - в великого писателя коммерции, который все понял что пипл хавает, подносит это говно лопатами и деньги гребет той же лопатой (предполагаемый ник с золотой порнухой на литнете передавался приближенными из уст в уста и не подтверждался, хотя вроде бы однажды граф вишенка кинул ссылку сам, но потер почти сразу).
Уже год пытается запустить марафон для новичков на АТ и научить своим сакральным знаниям. Знания сводятся к очень простому набору правил типа пиши-больше, пиши-быстрее, пиши-в-тренде которые тебе и так бесплатно расскажут советчики со всех утюгов, из уникального у него разве что поучишься инфоцыганству. В прошлом году попытался протащить на ат литнетовскую схему взаимонаград чатиком, на что шапин этот способ накрутки прикрутил.
Скандальность и уровень инфошума поддерживает в первую очередь фотками (а во вторую - привычкой обматерить собеседника и тут же забанить). Начиналось все с белочек, которых он кормил в парке, потом пошел торс, сейчас вот трусы.
Короче, это действительно не про литературу, это про бабки из новичков-лохов и весеннее обострение у аттеншенвхоры.

#446 2021-02-23 15:36:41

Анон

Re: Порталы самиздата

Вчера на АТ был скандальчик - ученики маркетингового гуру стали форсить книжку сотоварища в блогах, навязчиво и неинтересно, просто вывалили кучу однотипных постов с восхвалениями, все заметили и полыхнули. Еще вроде Алкопрода как-то вмешана, но я не смотрел, что там.
Раньше тоже был какой-то скандал с чатиком, где "успешные коммерческие авторы" занимались взаимоподлизом, закидывая друг друга комментами, наградами и прочее. Вишневский тогда емнип отмазался, сказав, что у него такого не творят, об этом чатике своих "учеников" он не знал, а у него все только честно и по простым понятным схемам, достаточно только взять соду и...
Крч, блядский цирк.

Отредактировано (2021-02-23 15:39:16)

#447 2021-02-23 22:23:39

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Вчера на АТ был скандальчик - ученики маркетингового гуру стали форсить книжку сотоварища в блогах

Чот я пропустил, это где и чья книжка была?

#448 2021-02-24 11:19:41

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

это где и чья книжка была?

Я не запомнил название, какой-то постап с рпг.

#449 2021-03-05 20:17:30

Анон

Re: Порталы самиздата

Аноны, а есть какая-нибудь статистика, влияет ли наличие и качество обложки на посещаемость текста?

#450 2021-03-05 20:49:52

Анон

Re: Порталы самиздата

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-нибудь статистика, влияет ли наличие и качество обложки на посещаемость текста?

На АТ: наличие точно влияет хотя бы через то, что без обложки ты не во все виджеты попадаешь. То есть, с обложкой, хоть какой-нибудь, лучше.

А вот качество - сильно зависит от жанра и ЦА. У ЛЫРов читательницы по этой части весьма требовательные, а вот тем же любителям Метельского заходили просто анимешные картинки (сейчас мода на них, по слухам, падает).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума