Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-06-29 17:52:14

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

и серого кардинала от светлых.

Но если хоть что-то такое появляется,  то весь фандом причитает, что добро мол, не доброе, какжитак. Вот везде и толпятся самые унылые светлые типажи. Огорчает.

Кажется, я наконец-то начал понимать логику дамбигада.

#27 2020-06-29 20:27:35

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Добро с большими кулаками и верой. Паладин с принципами, возможно даже с фанатизмом, не от мира сего. В общем это то, что на Посмотре.ли называется "Храмовник".

:heart:  :heart:  :heart:
Люблю и обожаю, в т.ч. и в реале.

#28 2020-06-29 20:54:41

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Добро с большими кулаками

Напомнило, что я терпеть не могу то, что сейчас принято называть "реалистичными персонажами". В прошлом году начинал читать детектив про торговку антиквариатом, какую-то мелодраму про женщину, потерявшую память и псевдо-детектив про тетку, получившую таинственное письмо из прошлого. Все бросил, потому что у меня сложилось впечатление, что я читаю про одну и ту же женщину. С мужчинами-персонажами тоже такое встречал. Продавец щенка, которого я покупал маме, отлично сформулировал это мое чувство: "мне нечего вам рассказать о его характере, он просто типичный чихуа-хуа". И вот кругом эти типичные чихуа, с разными именами, работой и хобби, но абсолютно одинаковыми усредненными реакциями на происходящее вокруг.
Даже фанфики этого не избежали, если сюжет будет о каком-то оригинальном персонаже, то многие сделают его "реалистичным", т.е. скулящим депрессивным нытиком со школьной травлей в анамнезе. Потом этого "реалистичного" спейрингуют с крутым персонажем канона и накидают ему роялей, то начинка все равно останется "реалистичной". Ewwwww

#29 2020-06-29 20:58:43

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Добро с большими кулаками и верой.

Тебе в "Пацаны" ;)
А вообще тоже люблю этот штамп. Но не помню, когда в последний раз встречал.

#30 2020-06-29 21:52:49

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Подбешивает штамп "ребенок настучал на родителей за шлепок по жопе - загремел в детдом и люто раскаивается, что потерял любящую семью".

Охуеть, это где такую жесть дают? :creepy:

#31 2020-06-29 22:01:09

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:
Анон пишет:

Добро с большими кулаками

Напомнило, что я терпеть не могу то, что сейчас принято называть "реалистичными персонажами". В прошлом году начинал читать детектив про торговку антиквариатом, какую-то мелодраму про женщину, потерявшую память и псевдо-детектив про тетку, получившую таинственное письмо из прошлого. Все бросил, потому что у меня сложилось впечатление, что я читаю про одну и ту же женщину. С мужчинами-персонажами тоже такое встречал. Продавец щенка, которого я покупал маме, отлично сформулировал это мое чувство: "мне нечего вам рассказать о его характере, он просто типичный чихуа-хуа". И вот кругом эти типичные чихуа, с разными именами, работой и хобби, но абсолютно одинаковыми усредненными реакциями на происходящее вокруг.
Даже фанфики этого не избежали, если сюжет будет о каком-то оригинальном персонаже, то многие сделают его "реалистичным", т.е. скулящим депрессивным нытиком со школьной травлей в анамнезе. Потом этого "реалистичного" спейрингуют с крутым персонажем канона и накидают ему роялей, то начинка все равно останется "реалистичной". Ewwwww

Дааа. Обязательно душнота, депра и ежедневная бутылочка вина под флэшбеки как персонажа нелюбили дома и в школе.

#32 2020-06-29 22:03:05

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Как же бесит, когда попрощаешься с персонажем, смиришься с его неминуемой гибелью и самопожертвованием, как его спасает авторский произвол в последний момент. Обесценивает абсолютно всё.

#33 2020-06-29 22:37:30

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как же бесит, когда попрощаешься с персонажем, смиришься с его неминуемой гибелью и самопожертвованием, как его спасает авторский произвол в последний момент. Обесценивает абсолютно всё.

Это пожалуй в тред заебавших)
Меня наоборот такое радует до уссачки. Неминуемых смертей и в жизни хватает, нафиг-нафиг.

#34 2020-06-30 00:09:16

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Вот, кстати, насчет бобра с кулаками - к нетфликсовской Каслвании, Тревор Бельмонт типичный норм такой паладин с "я человек простой и радости у меня простые" (раздавая пиздюлей местным сектантам)

#35 2020-06-30 01:32:13

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Оооо, как же я люблю простых,  немудрёных персонажей на стороне добра!  С кулаками и страстной любовью к жизни, как к процессу.

#36 2020-06-30 01:57:59

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Ты это... в ваху заходи иногда) Может тебе и не зайдет, но кто знает

издеваисся? Я тот анон, которого в вахатреде обозвали лоргаром за искренний крик души  :facepalm:  :lol:
А у меня любовь всей жизни — дочерние ордена от ИК и Ультры, представляешь, как обидно было.  =D
Но я только по олдовым 40к, а ересь, примархов и новый бэк стараюсь игнорировать, поэтому нелегко общаться.

Анон пишет:

Аноны с Храмовниками, вам надо в вестерны! Там "White Hat" дофига. Только в книги-вестерны.

Типа Стрелка из Тёмной Башни? А что за книги такие, анон, они на русском бывают? а то мне, кажись, надо.

#37 2020-06-30 02:14:18

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как-то сложно обсуждать штампы, которые не нравятся и не бесят. Если мне что-то безразлично, то я не акцентирую своё внимание на этом.

Но в этом треде вовсе не обязательно "обсуждать штампы, которые не нравятся и не бесят" Я так понял, тут можно обсуждать, например, штампы, которые бесят из-за нереалистичности, а в треде бесящих штампов этого нельзя.

#38 2020-06-30 03:11:32

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как же бесит, когда попрощаешься с персонажем, смиришься с его неминуемой гибелью и самопожертвованием, как его спасает авторский произвол в последний момент. Обесценивает абсолютно всё.

Это бесит в комиксах, где никто не умирает. Но если умирает кто-то из моих любимых персонажей, то пускай воскресает.

#39 2020-06-30 03:32:51

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как же бесит, когда попрощаешься с персонажем, смиришься с его неминуемой гибелью и самопожертвованием, как его спасает авторский произвол в последний момент. Обесценивает абсолютно всё.

А такое где вообще бывает, анон? Чтоб прямо ясно было, что там неминуемая гибель, и вдруг -спасение авторским произволом? А то обычно жалуются на спасение/выживание персонажей, про которых и так ясно было, что они не умрут (Фродо, Китнисс и т. д.), мол, сюжет был бы глубже; но, по-моему, это просто скрытая нелюбовь.

#40 2020-06-30 14:35:19

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

В задолбавших штампах кстати всплыла тема "первая девушка выигрывает" "второй парень" и т.д. Аноны, у кого что?

#41 2020-06-30 14:36:50

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

В задолбавших штампах кстати всплыла тема "первая девушка выигрывает" "второй парень" и т.д. Аноны, у кого что?

Каюсь, во всяких гаремниках я почти всегда болею за друга/подругу детства

#42 2020-06-30 14:38:48

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

В задолбавших штампах кстати всплыла тема "первая девушка выигрывает" "второй парень" и т.д. Аноны, у кого что?

если что то смотрю, там как правило сразу понятно с кем будет персонаж, даже без разницы первый или второй. мерзопакостная фигня, убивает интерес к сюжету

#43 2020-06-30 14:39:19

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

А меня раздражает, когда партнера персонажа убирают, чтобы тому жизнь медом не казалась. Все хорошо, перс вылез чуть-чуть из говна? Давайте убьем его жену и/или ребенка, или похитим ребенка, чтобы персонаж 20 лет его искал.
Идите нахуй, конфликт и приключения могут быть и у семейного персонажа, заебали уже.
При этом я готов к дискуссии, поэтому написал сюда, а не в заебы.
Как вы думаете, возможно ли двигать сюжет в детективе/криминальной эпопее/фэнтези-приключениях без уничтожения второй половинки гг? (гг потому что у лебедей и ноунеймов обычно все хорошо с семьей, либо все плохо с самого начала)

Отредактировано (2020-06-30 14:39:47)

#44 2020-06-30 14:52:18

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как вы думаете, возможно ли двигать сюжет в детективе/криминальной эпопее/фэнтези-приключениях

И еще предпочитают начинать сюжет с убийства близких родственников, тоже как мотиватор.

#45 2020-06-30 14:52:27

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Возможно, конечно, но со счастливой семьёй сложнее балансировать сюжет. Очень легко скатиться в мелодраму или оставить девушку/жену и ребенка непрописанными картонками, на которых всем плевать. А выпил семьи — дешёвый способ дать герою мотивацию или освободить его для новой любви.

#46 2020-06-30 15:09:48

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы думаете, возможно ли двигать сюжет в детективе/криминальной эпопее/фэнтези-приключениях

И еще предпочитают начинать сюжет с убийства близких родственников, тоже как мотиватор.

Когда сначала, это еще ничего. А когда тебе в середине это кидают, как морковку для осла и ты просто в ахуе

#47 2020-06-30 15:12:39

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

Как вы думаете, возможно ли двигать сюжет в детективе/криминальной эпопее/фэнтези-приключениях без уничтожения второй половинки гг?

ну вот в настоящем детективе в первом сезоне как то справились. в коломбо вообще классно сделано, имхо, жену все время упоминают, она интересный персонаж, ее идеи помогают раскрыть дело, но при этом ее никто никогда не видел.

#48 2020-06-30 15:15:39

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

жену все время упоминают, она интересный персонаж, ее идеи помогают раскрыть дело, но при этом ее никто никогда не видел.

А она точно существует? Коломбо ее не придумал?

#49 2020-06-30 15:16:35

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Анон пишет:

А она точно существует? Коломбо ее не придумал?

существует, он говорит с ней по телефону, они вместе отдыхают в отпуске. просто на экране никогда не появляется

#50 2020-06-30 15:17:16

Анон

Re: Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов

Тухло, когда жена изначально не картонка для драмы, а равноценный персонаж, полноценный, вместе приключались,  а потом ее нахуй грохают(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума