Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-05-06 02:38:22

Анон

Re: Дом, в котором...

Aнон, я эти слова использую в бытовом смысле. И "шизу", и "психическую". Мне сдается, что прав анон, выше сказавший о неврологии. И, знаешь... свезло вблизи на реальных психов посмотреть и с ними даже пообщаться. А еще поучиться с девочкой вроде Рыжей. На нормальную она не тянула.

#402 2018-05-06 08:31:54

Анон

Re: Дом, в котором...

Что в лоб, что по лбу [2].

#403 2018-05-06 09:23:46

Анон

Re: Дом, в котором...

В интерлюдии Рыжая практически жила в Могильнике. Кузнечик же там с ней знкомится. Так что со здоровьем у нее непорядок точно был. Но какой - не раскрывается.

А про Черного/Спортсмена там же, кажется, написано, что он был "пожалуй, единственным здоровым среди нас".

По крайней мере так было в первом издании.

#404 2018-05-06 09:49:19

Анон

Re: Дом, в котором...

Именно так. Рыжая со Смертью сошлась на почве Могильника и того, что он был няшный "не жилец" - заботы требовал. А у Черного к 18 годкам только близорукость от чтения и комплексы из-за остракизма. "Для Дома он был слишком хорош".

Отредактировано (2018-05-06 09:52:29)

#405 2018-05-06 10:09:44

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Именно так. Рыжая со Смертью сошлась на почве Могильника и того, что он был няшный "не жилец" - заботы требовал. А у Черного к 18 годкам только близорукость от чтения и комплексы из-за остракизма. "Для Дома он был слишком хорош".

На этом фоне то, как он травил в своё время Кузнечика и Слепого выглядит особенно "красиво". Не то, чтобы он один этим занимался, но он был заводилой и единственным здоровым, то есть заведомо в другой весовой категории. Но это так, на тему о жестоком обращении с бедным ребенком подросшим на Изнанке Сфинксом.  ;D

#406 2018-05-06 11:19:04

Анон

Re: Дом, в котором...

А особенно доставляет, что, даже травя Кузнечика, Черный невольно его стойкостью восхищался. "Ну просто светоч Дома!" (с). И закончилось фанатством.

#407 2018-05-06 14:05:02

Анон

Re: Дом, в котором...

На этом фоне то, как он травил в своё время Кузнечика и Слепого выглядит особенно "красиво".

Зависть - плохое чувство. Обидно, наверное, осознавать, что ты всегда и во всем будешь уступать, потому что не такая обаяшка, как некоторые. А ещё история Чёрного - хорошая иллюстрация на тему того, что не всегда в стране слепых кривой - король. Но мне его прямо жалко: половину стаи Хламовника увели, был аутсайдером в Четвертой, вожаком стаи аутсайдеров, даже из секты выперли! Хорошо хоть Курильщик потом подобрал...

#408 2018-05-06 15:11:05

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Обидно, наверное, осознавать, что ты всегда и во всем будешь уступать, потому что не такая обаяшка, как некоторые.

В детстве он скорее особому отношению Лося позавидовал. И остальные тоже, кроме Слепого, которому на безрыбье и крох хватило.

#409 2018-05-06 15:21:05

Анон

Re: Дом, в котором...

В детстве он скорее особому отношению Лося позавидовал. И остальные тоже, кроме Слепого, которому на безрыбье и крох хватило.

Ну, это, собственно, травлю и спровоцировало, но потом-то речь шла уже не только о Лосе. Чёрный Курильщику говорил: "А ты чего за ним не побежал? Все бегут." У Сфинкса харизма.

#410 2018-05-06 16:20:39

Анон

Re: Дом, в котором...

У Слепого тоже ваще-то, да и у Табаки с Горбачом. Только Горбач - скромняша, а Шакал - "серый кардинал".

#411 2018-05-06 16:58:49

Анон

Re: Дом, в котором...

У Слепого тоже ваще-то, да и у Табаки с Горбачом. Только Горбач - скромняша, а Шакал - "серый кардинал".

Я лично говорю о харизме обычной, человеческой, а не о возможностях Хозяина Дома, Хозяина Времени или Крысолова. Такой, как у Сфинкса, у них нет.

#412 2018-05-06 17:24:08

Анон

Re: Дом, в котором...

У Сфинкса она слегка нечеловеческая уже, как и у Рыжего. Просто на фоне других обитателей Дома это не так заметно.

#413 2018-05-06 21:31:50

Анон

Re: Дом, в котором...

По-моему, вы преувеличиваете. Ещё до прокачки мистической составляющей Кузнечик успел обаять: Лося, Ведьму, Седого, нянечку в Могильнике, Волка, Вонючку. Короче, это не от Дома, а от природы.

#414 2018-05-06 22:14:53

Анон

Re: Дом, в котором...

А мне кажется, в случае Сфинкса нет никакой мистической составляющей вообще. Курильщик там, например, никакого сверхъестественного обаяния не описывает: ну, стильно выглядит человек с грязью на заднице - для этого мистики не нужно, достаточно непробиваемой уверенности в себе. А Чёрный вообще вспоминает обаяние именно Кузнечника: дескать раньше был ого-го, но и сейчас кое-что осталось.

#415 2018-05-06 22:15:37

Анон

Re: Дом, в котором...

Кузнечик, анон. Сфинкс, которому на 6 лет больше, чем числится в документах, по отзыву Черного, "Сейчас уже не тот. Сварливый стал. Но кое-что осталось".

#416 2018-05-06 22:21:01

Анон

Re: Дом, в котором...

Синхрон) Но анон-то имел в виду гипнотический взгляд Сфинкса, которому простодушного Кузнечика еще не обучили. Часть его нынешней харизмы.

#417 2018-05-06 23:04:51

Анон

Re: Дом, в котором...

ну, стильно выглядит человек с грязью на заднице - для этого мистики не нужно, достаточно непробиваемой уверенности в себе.

Уверенность в себе плюс соответствующая внешность. У него и мать, насколько я помню, красавица была.

#418 2018-05-08 15:13:04

Анон

Re: Дом, в котором...

И закончилось фанатством.

Больше не на фанатство похоже, а на использование сфинксовых фишек: типа, хочешь быть вожаком - веди себя, как вожак. Кузнечик в свое время на Черепа хотел походить.

#419 2018-05-08 17:04:00

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

веди себя, как вожак.

И заодно копируй стиль одежды и манеру. Как Лэри и еще кто-то об Лорда фанатели.  =D

Отредактировано (2018-05-08 17:04:17)

#420 2018-05-08 18:46:07

Анон

Re: Дом, в котором...

Не думаю, что Чёрный это делал осознанно и прямо-таки фанател. Ну, впитал, перенял, обучаем. А Сфинкса всё равно терпеть не мог аж до самого финала.

#421 2018-05-08 19:00:24

Анон

Re: Дом, в котором...

А Сфинкса всё равно терпеть не мог аж до самого финала.

До, во время и после! Мне очень понравилось, как в эпилоге кратко обрисовали взаимоотношения персонажей. Курильщик о Сфинксе: "Я его очень люблю, но..." Черный: "Он чужого отца умудрился украсть, а это куда сложнее." Отец Курильщика: "О похищении (мелкого Слепого) я даже говорить не хочу!" Высокие, высокие отношения!

#422 2018-05-08 19:55:21

Анон

Re: Дом, в котором...

А по-моему, там отношение амбивалетное. Но вот правильно кто-то в отзыве на книгу писал, что Сфинкс и Слепой в каких-то моментах круты и велики, а в каких-то - говнюки такие, что просто поймать и отлупить.

#423 2018-05-10 09:43:31

Анон

Re: Дом, в котором...

Кстати, о "поймать и отлупить". А как вам история с Волком, аноны? Я не в восторге от его одержимости властью и шантажа, но, с другой стороны, он никого убивать не собирался, а его самого бело-пушистый Мак грохнул втихаря, буквально перенервничав. И при этом для фандома, кажется, остался бело-пушистым :heh:

#424 2018-05-10 10:15:24

Анон

Re: Дом, в котором...

он никого убивать не собирался, а его самого бело-пушистый Мак грохнул втихаря, буквально перенервничав.

Скажем так, ему было все равно, как будут устранять Слепого. Если бы Слепой не проснулся, Волк не очень бы переживал. Он просто недооценил состояние Македонского. Не думал, что у того настолько хреново на душе от убийства деда.

#425 2018-05-10 10:32:52

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

но, с другой стороны, он никого убивать не собирался, а его самого бело-пушистый Мак грохнул втихаря, буквально перенервничав

Для Слепого вне Дома - самая настоящая смерть, анон. Помнишь, какой он красивый был, когда ненадолго в Наружность попал? А Македонского жалко, расслабился только, раскрылся перед людьми - и на тебе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума