Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-05-05 17:50:39

Анон

Re: Дом, в котором...

Это канон, анон. Хотя и Лорд тоже крепкими нервами похвастаться не может.

#377 2018-05-05 18:07:35

Анон

Re: Дом, в котором...

Это канон, анон. Хотя и Лорд тоже крепкими нервами похвастаться не может.

В каноне нет точных диагнозов. Ни у кого. Почему Рыжая не может быть одной из тех здоровых, у которых в истории болезни ужас-ужас, как думал Сфинкс?

Отредактировано (2018-05-05 18:08:15)

#378 2018-05-05 18:19:30

Анон

Re: Дом, в котором...

Это думал Табаки. А Сфинкс - вот что:

Скрытый текст

Это нифига не норма, это шиза. Увы.

#379 2018-05-05 18:22:47

Анон

Re: Дом, в котором...

Это нифига не норма, это шиза. Увы.

А ты психиатр что ли? Психов они вроде отправляли подальше, как Лорда того же.
И мне реально интересно какой диагноз у Черного?

#380 2018-05-05 18:25:58

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Это канон, анон. Хотя и Лорд тоже крепкими нервами похвастаться не может.

Лорд, возможно, немного не в себе. Далеко не факт, но допустим - про него хотя бы известно, что он и зубы людям ни за что выбивал и закатывал какие-то сверхъестественные истерики (к слову, за кадром).
Рыжая... Анон, всё, что ты описал - вполне естественное поведение для предоставленного самому себе подростка более-менее свободных нравов, да ещё и в отношениях с не самым спокойным партнёром. Ну да, в детстве шалила - живой, немного избалованный ребенок. Походя бросаться диагнозами - не ок.

#381 2018-05-05 18:26:08

Анон

Re: Дом, в котором...

А вот у Черного диагноз, видимо, ложный. Ходит, сам себя обслуживает, собой владеет без усилий. Когда он с Лордом подрался, кто первый кинулся?

#382 2018-05-05 18:32:53

Анон

Re: Дом, в котором...

Кстати, там же Сфинкс думает: "Да здравствует Лорд, нервы Лорда, его терпение и все остальное, чего нет у меня, может, ему это ближе и понятнее, потому что он и сам был таким, пока не загремел к настоящим психам..." Совсем нормальной Рыжая была только на Изнанке.

#383 2018-05-05 18:52:22

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

шиза

:facepalm:

#384 2018-05-05 19:24:18

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:
Анон пишет:

шиза

:facepalm:

Я другой анон, но это что, нормально? O_o

#385 2018-05-05 19:33:15

Анон

Re: Дом, в котором...

Я думаю, речь о том, что шизофрения - это конкретный диагноз с конкретными симптомами, и о том, что у Рыжей была именно она, ничего не говорит.

По описанию там можно вангануть многое, от психического расстройства до обычной усиленной акцентуации, помноженной на среду.

#386 2018-05-05 19:39:30

Анон

Re: Дом, в котором...

Когда он с Лордом подрался, кто первый кинулся?

Лорд. Но там была провокация. Сначала Черный рассказал Курильщику, как Сфинкс Лорда дрессировал, хотя его просили заткнуться, потом ляпнул: "Красоту испортишь!“ Он явно нарывался.

#387 2018-05-05 20:07:49

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон с цитатами Сфинкса именно шизофрению в виду и не имел. Но характерно, что герой с суперспособностью влезать в чужие мозги, который очень уважает Рыжую и воспринимает кем-то вроде боевой подруги, думает: "Хорошо, что у меня такого нет!" - и дальше с дрожью Крысу вспоминает.

#388 2018-05-05 21:33:25

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Я другой анон, но это что, нормально?

Прям как бабка моя, для нее любая странность=шизофрения.

#389 2018-05-05 21:44:06

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Анон с цитатами Сфинкса именно шизофрению в виду и не имел. Но характерно, что герой с суперспособностью влезать в чужие мозги, который очень уважает Рыжую и воспринимает кем-то вроде боевой подруги, думает: "Хорошо, что у меня такого нет!" - и дальше с дрожью Крысу вспоминает.

А кто про чужую личную жизнь такого не думает? У Сфинкса вкусы в женщинах весьма характерны: тихая, покладистая Русалка, без слов всё понимающая, детско-нежно-мягкая. Взбалмошная Рыжая и нелюдимая садистка Крыса  в его идеалы женщин-для-отношений никак не вписываются. Да и не ужасался он особенного (ну, разве что на окровавленного Слепого): он подругу утешал, которая чувствовала себя тусклой на фоне этих фейерверков.

#390 2018-05-05 21:44:48

Анон

Re: Дом, в котором...

Но там не "любая странность": "Это нервы, просто нервы, как оголенные проводочки, свисают во все стороны и за все цепляются", "Рыжая - монстр, как многие из нас, лучшие из нас". Это Сфинкс говорит, а он-то не бабка.

#391 2018-05-05 21:47:24

Анон

Re: Дом, в котором...

Ну дык Русалку спецом для Сфинкса организовали, она будто из сказки Андерсена в Дом выпала. :)

#392 2018-05-05 22:13:19

Анон

Re: Дом, в котором...

Э, аноны. Мне всегда казалось, что патологии у детей из Дома все же больше физические. Ну там, бывают ДЦП с дебильностью разной степени, когда и ноги не работают, и голова ниоч, но так-то у них вроде все такое, не психическое. Максимум эпилепсия, которая тоже не психическое, а неврологическое заболевание.

#393 2018-05-05 22:28:02

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

"Это нервы, просто нервы, как оголенные проводочки, свисают во все стороны и за все цепляются"

Анон, сразу видно, что ты к психиатрии никакого отношения не имеешь. По такому описанию ни один психиатр не скажет: "О! Больная!" или "Не! Здоровая!"

#394 2018-05-05 22:32:58

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон и не претендовал, а просто показывал, что и для привычного Сфинкса поведение Рыжей не шибко нормальное.  :dontknow:

#395 2018-05-05 23:04:15

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Э, аноны. Мне всегда казалось, что патологии у детей из Дома все же больше физические. Ну там, бывают ДЦП с дебильностью разной степени, когда и ноги не работают, и голова ниоч, но так-то у них вроде все такое, не психическое. Максимум эпилепсия, которая тоже не психическое, а неврологическое заболевание.

Плюсуюсь к этому. Заодно хочу напомнить, что Лорд вылетел из Дома ракетой именно из-за того, что (ошибочно) попал на карандаш администрации как "психический" после инцидента с Лунной Дорогой.

#396 2018-05-05 23:24:31

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

Анон и не претендовал, а просто показывал, что и для привычного Сфинкса поведение Рыжей не шибко нормальное.  :dontknow:

"Не шибко нормальное" в бытовом плане не равно "ненормальному" в медицинском. Об этом и речь.

#397 2018-05-06 00:05:04

Анон

Re: Дом, в котором...

И все равно на здоровое не тянет. Они с Лордом - два сапога пара, а про него даже Табаки замечал, что психовал товарищ знатно. Там относительно адекватный Македонский - и тот эпилептик.

Отредактировано (2018-05-06 00:08:58)

#398 2018-05-06 00:10:05

Анон

Re: Дом, в котором...

Анон пишет:

И все равно на здоровое не тянет.

Что в лоб, что по лбу.

#399 2018-05-06 00:26:53

Анон

Re: Дом, в котором...

хочу напомнить, что Лорд вылетел из Дома ракетой именно из-за того, что (ошибочно) попал на карандаш администрации как "психический" после инцидента с Лунной Дорогой.

Чо это ошибочно? Агрессивное поведение есть? Есть! Психотропные препараты жрал? Жрал! "А не надо трогать наркоту!“

#400 2018-05-06 01:01:55

Анон

Re: Дом, в котором...

Я считаю, что человек, не удосужившийся прочесть даже "Психиатрию для чайников" и начать хоть чуточку отличать патологию от не-патологии, и бросающийся словами "шиза"...   :facepalm: Крч, его мнение о том, нормален персонаж или нет, есть у него диагноз или нет, весит как дырка от бублика.
Ну правда, анон, твои знания стремятся к нулю и это очевидно, помолчал бы и не позорился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума