Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-27 18:30:06

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В 18 лет верил в существование песни про короля-киномана.
Считал, что "Семь сорок" - это про птиц.
Песню Земфиры "Искала" воспринимал как историю сумасшедшей сталкерши.
На полном серьёзе доказывал товарищу, что "О, Фортуна!" Карла Орфа - средневековая музыка.
Впал в глубокую задумчивость, когда узнал, что в тексте "Bella ciao" нет ни слова про любовь.

#52 2020-06-27 18:33:28

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анон, ты не путаешь лирического героя с автором? Кормильцев написал песню за полчаса, пока его девушка опаздывала на встречу. Лирический герой переживает смерть любимой. Ты же не считаешь, что Полина, которая ждет сто миллионов лет - это девушка, которая динамила Кормильцева?

Еще один анон удивленно плюсует. Период, когда казалось, что все авторы создают свои произведения про реальные события или реальных людей, анон перерос лет в 5. А как, интересно, аноны выше воспринимают Звездные Войны, или Гарри Поттера, или Аватар? Их жизнь тоже никогда не станет прежней, когда они поймут, что создателей на эти произведения вдохновили какие-то обычные и реальные вещи, которые они просто додумали и переиначили, а на самом деле такого никогда не происходило?

#53 2020-06-27 18:47:46

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Анон, ты не путаешь лирического героя с автором?

Из

Анон пишет:

Для себя по-прежнему считаю трагишной, но иногда ржу.

очевидно, что разделяю :hmm: Не, если читать пылающим пердаком, то можно что угодно нафантазировать.

#54 2020-06-27 19:07:15

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Не, если читать пылающим пердаком, то можно что угодно нафантазировать.

Я другой анон, но не понимаю, чего ты такой нервный и на людей бросаешься, если сам написал так, что тебя неправильно поняли как минимум больше одного анона:

Анон пишет:

Всегда думал, что Я хочу быть с тобой про гибель любимой вотэтовот все, пока не узнал, что она была написана в промежуток, когда девушка автора на свидание опаздывала.

Ты думал, что она про гибель любимой, пока не узнал, в каких обстоятельствах была написана — в такой формулировке выглядит так, будто после этого ты стал думать иначе, вот аноны и удивляются, почему, ведь она все еще про гибель любимой.
И пердаком тут вроде никто не полыхал, кроме тебя разве что.

Отредактировано (2020-06-27 19:08:09)

#55 2020-06-27 19:12:34

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я наивно думал, что в этой теме посраться невозможно, но был неправ.

#56 2020-06-27 19:15:08

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

будто после этого ты стал думать иначе

И следующим же предложением видно, что нет. Вопрос: чем читают возмущенные? =D

Анон пишет:

Я наивно думал, что в этой теме посраться невозможно, но был неправ.

Посраться можно где угодно :old: Но я все, замолкаю.

#57 2020-06-27 19:17:43

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Вотч эврибади - все ебутся! Эврибади, эвривэа!

#58 2020-06-27 19:32:00

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Так получилось, что посмотрела "Лексс" впервые лет пять назад (вот хз почему), и с удивлением узнала, что "йо-вэй-йо"(именно эти слова, без продолжения), стоявшие у меня на старом телефоне на смсках на самом деле целая песня и даже гимн.  :lol:

#59 2020-06-27 19:40:23

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я думала, что "Besame mucho" написал какой-то серьезный известный композитор, а оказалось, что совсем юная девушка.
Также с удивлением узнала, что известное танго "La Cumparsita" первоначально было песней с коммунистическими идеями.

#60 2020-06-27 19:52:38

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Впал в глубокую задумчивость, когда узнал, что в тексте "Bella ciao" нет ни слова про любовь.

Я знал из КВНа, что оно про партизан и прочую революцию, но перевод все равно поразил
А еще я тут узнал пару лет назад, что Корова Тол Мириам, это Риу-риу-чиу и вообще про овец :lol:

#61 2020-06-27 21:27:39

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Я знал из КВНа, что оно про партизан и прочую революцию, но перевод все равно поразил

Изначально она вообще была песней сезонных работниц :)

#62 2020-06-27 21:47:42

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Бывает и наоборот. Я думала, что песня "Rockabye" - очередная глупая танцулька. Прочитала текст - чуть не расплакалась.

Каждый Новый год кто-нибудь в моей ленте открывает, что Happy New Year Аббы вовсе не счастливая песня про праздник =D Сам, кажется, тоже какое-то время жил с этим заблуждением.

#63 2020-06-27 21:50:11

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Надежда - мой конь подземной  :lol:

#64 2020-06-27 21:52:40

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я в детстве думал, что в песне Киркорова, стыренной у Даны, про диву, вместо "Вива ла дива, вива Виктория, Афродита" поется "Вива Лолита". И думал, вот козел, трем теткам песню посвятил.
И еще думал, что Путана - это женское имя.  =D  Была такая песня у Отпетых мошенников. Оказывается, я не один такой был - встречал на просторах сети таких ж обманувшихся красотой слова. )

#65 2020-06-27 21:53:05

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Ария - Небо

Небо мольбы не ждёт
Небол угроз не слышит
Небо и что-то там ещё  ;D

#66 2020-06-27 21:53:56

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

А еще почему-то вместо "Тополиный пух, жара, июль" мелкоанон слышал "Тополиный пух, ша-радио".  :facepalm:

#67 2020-06-27 21:55:45

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я раньше думал, что Happy New Year типичная песня про Новый год,  в меру радостная. А она, оказывается, чертовски грустная...

#68 2020-06-27 21:56:23

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Это должно быть тут.
https://adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorch … _riddles_7
https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tv … Kjbrl7ZvAI

Мой фаворит - это "летящей походкой ты вышла из мая и скрылась из глаз, нелинейно паря".

#69 2020-06-27 21:58:49

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Надежда - мой конь подземной  :lol:

Анон, ну насмешил!  :lol:

#70 2020-06-27 22:03:07

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Я уже много где писал об этом, но в детстве пел песню розовый фламинго, как РОЗОВЫЙ СТРАМИНА. Розовый страмина — дитя заката, розовый страмина здесь танцевал когда-то...

#71 2020-06-27 22:18:55

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Я в детстве думал, что в песне Киркорова, стыренной у Даны, про диву, вместо "Вива ла дива, вива Виктория, Афродита" поется "Вива Лолита". И думал, вот козел, трем теткам песню посвятил.

Там ещё Клеопатра была, не помню, правда, в обеих версиях или нет, ну я и спокойно думала, что Филипп Бедросович поёт о женщинах вообще, а имена для большей наглядности что ли, больше имён в песню не поместилось, а использованные образы самые наглядные.

#72 2020-06-27 22:26:11

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Продолжаю поднятую анонами тему ABBA (очень любила их лет в 13-15 (родившись задолго после их распада). Думала, что моя любимая аббовская песня "Фернандо" - любовная баллада, а не военные воспоминания. Хотя повествование от имени женщины наталкивает меня на мысль, что имелись ввиду двое возлюбленных, которые вместе воевали.

#73 2020-06-27 22:29:30

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Всегда думал, что Я хочу быть с тобой про гибель любимой вотэтовот все, пока не узнал, что она была написана в промежуток, когда девушка автора на свидание опаздывала

Как будто в промежуток, когда девушка на свидание опаздывала, нельзя было сочинить песню про гибель любимой. Сейчас автор музыки понимает эту песню как обращение к Богу, и ничего.

#74 2020-06-27 22:35:51

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

Анон пишет:

Happy New Year Аббы вовсе не счастливая песня про праздник

И Last christmas туда же

#75 2020-06-27 22:41:00

Анон

Re: Музыкальные заблуждения

В детстве думал, что в песне "Водограй" поется "танок зі швабрами не зупиняй". Ну мало ли кто с чем танцует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума