Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#6826 2019-01-27 20:29:01

Анон

Re: Именной тред

Аннабелла:).

#6827 2019-01-27 20:34:12

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Вчера за один день в одном здании встретил Мирну и Киру  ;D

Лет 15 назад Кира не была редкостью.

#6828 2019-01-27 20:43:31

Анон

Re: Именной тред

Кира в моих пердях всегда было и остаётся редким именем, но не прям необычным. Что-то из категории Карина, Рената, Регина и т.д.

Люблю женские варианты из "парных" имён (к мужским равнодушен =D ): Александра, Евгения, Станислава, Владислава и т.д.
Ещё люблю сокращение Стеша. ;D

#6829 2019-01-27 20:47:13

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Ещё люблю сокращение Стеша.

Стеша это нечто невообразимое-невероятное, из моего фандомчика =D

#6830 2019-01-27 21:40:56

Анон

Re: Именной тред

Моё самое любимое мужское имя - Марк. Хотел так сына назвать (если будет), но, засада, я плохо выговариваю звук "р". =D :facepalm:  В большинстве слов не особо слышно, но как раз на звукосоечатнии "рк" без последующей согласной особо сильно спотыкаюсь.

Если когда-нибудь будет сын и до его появления так и не дойду до логопеда, назову Адамом (вторым мужским любимым именем). ;D

#6831 2019-01-27 21:46:53

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Моё самое любимое мужское имя - Марк.

О, да  :hug:

#6832 2019-01-27 22:42:56

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моё самое любимое мужское имя - Марк.

О, да  :hug:

ДА!
Третий анон.

#6833 2019-01-28 14:55:55

Анон

Re: Именной тред

Аноны, а никто не знает удобные сайты по подбору имён?
Анон тыкается в то, что даёт ему гугл, и не выдерживает там долго, либо одно и то же (на русском), либо тонет в огромных листах однотипных имён с разным написанием мелким шрифтом по 100500 штук (англ). Это везде так?(

#6834 2019-01-28 15:06:58

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Аноны, а никто не знает удобные сайты по подбору имён?
Анон тыкается в то, что даёт ему гугл, и не выдерживает там долго, либо одно и то же (на русском), либо тонет в огромных листах однотипных имён с разным написанием мелким шрифтом по 100500 штук (англ). Это везде так?(

Попробуй вот этот, тут статьи и подборки есть
https://nameberry.com

#6835 2019-01-28 16:13:29

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Попробуй вот этот, тут статьи и подборки есть

О, подборки интересные :love: Спасибо.

#6836 2019-01-28 16:48:16

Анон

Re: Именной тред

У одного мужчины по имени Роман недавно родилась дочка. Назвали... Саломея.  :o Саломея Романовна.

Рассказала коллеге, та сказала, что свою одноклассницу с таким именем она бы сократила до Солома/Соломка.  ;D

——
У бабушки давным-давно была подруга Мадлен Аркадьевна, но у нее были какой-то частью французские корни, она и говорила по-французски отлично, и ездила туда часто... и я ее воспринимала почти как иностранку )

#6837 2019-01-28 16:52:43

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Саломея Романовна.

Ну кстати хорошо звучит

Анону дико нравится имя Саломея, но часть с "сало" смущает  :facepalm:

#6838 2019-01-28 16:57:06

Анон

Re: Именной тред

Магазинный анон прнс очередное: Амелия (лет четырех) и Федор (первоклассник).

#6839 2019-01-28 19:05:53

Анон

Re: Именной тред

могу принести четыре Полины в одном классе

#6840 2019-01-28 20:03:56

Анон

Re: Именной тред

Аноны с Марками, я к вам. Шикарное имя. Но, хотя у меня проблем с дикцией нет, они есть у мамы, и она пообещала обидеться, если не сможет выговорить имя внука. Поэтому сторговались на Богдана.

#6841 2019-01-28 20:59:33

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Моё самое любимое мужское имя - Марк.

О, да  :hug:

ДА!
Третий анон.

"Мечтательно" ему можно говорить оу, хай Марк! и уат а стори, Марк!  :lol:

#6842 2019-01-28 21:56:18

Анон

Re: Именной тред

Обожаю имя Марк :love: Один коллега так уже сына назвал.

#6843 2019-01-29 00:19:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

"Мечтательно" ему можно говорить оу, хай Марк! и уат а стори, Марк!

Блин, точно придётся назвать так сына. Комнатные мемы со мной на всю жизнь. :lol:

#6844 2019-01-29 04:04:00

Анон

Re: Именной тред

Марк, Марк, а я вот одного 11 летнего Маркела знаю. Одноклассники зовут его полным именем.

#6845 2019-01-31 13:50:20

Анон

Re: Именной тред

Аноны, а кто-то пробовал ирл представляться не таким именем, как в паспорте?
Ситуация: кажется, достигла критической точки. Вышло так, что в новом коллективе во время знакомства я сидела и молчала, потому что не хотела выходить и говорить что меня зовут <ЭТО>, аж трясло при мысли что меня будут звать так и здесь, всё равно как выйти и сказать на себя какое-то оскорбительное слово. Но! Это учебная группа, здесь мой никнейм совершенно никак не канает потому что даже на иностранное имя, скажем прямо, не тянет. Я у мамы почти что готичный лорд, типа, и мой никнейм пафосен до невозможности и созвучен с именем одного сверхпафосного парня из одной известной японской игры (не совсем копирует, но пиздец как похоже звучит и это не случайно). Ну как-то вне круга тусовочки звучит очень странно. Надо было конечно более человеческий псевдоним себе придумать, Ванессу какую-нибудь, может кто бы и поверил, что меня родители могли назвать так. Ну сорри, я уже к этому прикипела и почти везде в интернете и кое-какой оффлайновой творческой деятельности выступаю под этим именем.
А представиться в себе сил не могу найти. Прям завидую белой завистью тем, кто с простецким именем его всё равно любит и ценит и не стыдится сказать, Ира она там или Маша. Я не могу, мне противно вот это мямлюще-звучащее и никакущее применять к себе. Так вот. Работы я пока подписываю фамилией, благо никого с такой же нет, и фамилия мне нравится. Фамилия и на крайняк инициал. Но. Там одно из заданий включает в себя некую презентацию себя (господи, почему надо везде всё делать асебе в качестве упражнения... почему нельзя о кроликах или о художниках эпохи Возрождения?! Т_Т), и я абсолютно не прочь вообще рассказывать о себе, мне есть что сказать о своих достижениях и делах, но обычно, такие вещи начинаются с фразы "меня зовут..."
Тут-то всё и ломается. В итоге работа у меня лежит сделанная вся, кроме этого вот момента. А сдавать-то надо. И там все увидят.
Я не знаю, очень странно будет если в списках группы одно имя, а я буду говорить другое? Какое-нибудь не сильно затасканное и мне не противное, как моё? И какую мне тогда бумажку дадут? С каким именем?
А ещё такое: я живу в Украине и мои добрые родители написали в документах моё имя именно в украинском варианте. Что даёт мне в укр.версии другую букву инициала и отвратное звучание (например, Никита на украинском - Мыкыта! Я не Никита, конечно, но масштаб разрушений не хуже. Я люблю украинский язык как таковой, но имена в нём приобретают какой-то совсем уж сельский шарм, простите :<). Так вот. Меня заебало и я везде пишу своё имя так же, как оно пишется по русски (и в большинстве других языков звучит примерно так же). Это может повлечь какие-то проблемы, если в паспорте - вот тот монстр, а в какой-нибудь бумажке написана нормальная версия этого имени? Просто в укр.версии оно реально ещё отвратительнее, да, есть куда, оказалось.

Отредактировано (2019-01-31 13:51:53)

#6846 2019-01-31 13:58:49

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это может повлечь какие-то проблемы, если в паспорте - вот тот монстр, а в какой-нибудь бумажке написана нормальная версия этого имени?

Да. Микита и условный Нікіта или Никита - это разные с точки зрения бюрократии имена.

На презентаии можно сказать "Меня зовут Имярек, но все меня называют Имярек". Можешь ещё шутку какую-то ввернуть типа "это долгая история ;)"

Но с такими трудностями, я вообще не понимаю, почему ты имя не сменишь.

Отредактировано (2019-01-31 13:59:18)

#6847 2019-01-31 14:00:57

Анон

Re: Именной тред

Анон из Украины, ты совершеннолетний? Если да, то поменяй имя и не мучайся, раз уж так колбасит от него, до проблем в учебе и общении.

#6848 2019-01-31 14:02:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон из Украины, ты совершеннолетний? Если да, то поменяй имя и не мучайся, раз уж так колбасит от него, до проблем в учебе и общении.

+1

#6849 2019-01-31 14:11:16

Анон

Re: Именной тред

Анон из Украины, ты совершеннолетний? Если да, то поменяй имя и не мучайся, раз уж так колбасит от него, до проблем в учебе и общении.

Ну я стопроц поменяю, как минимум, написание в паспорте, даже если не решусь что-то ещё, но жить с этим неприятно, тем более у меня даже подпись с инициалами, как в русском варианте. Тем более у меня на диво стрёмная фотография в паспорте. Буду рада избавиться.
А менять просто на что-то другое я боюсь не потому, что родители против (им пофиг), а потому что во-первых я не могу решить, на какое (все красивые имена на мой взгляд, достаточно необычные и длинные, то есть не условно Машу на Олю менять, а Машу на Анжелику, если сравнить по масштабам перемен), во-вторых боюсь, что об этом узнает кто-то из близкого круга (который меня обычно по нику или производному из него называет, всё равно), в том числе парень, и будут в некотором недоумении... а в третьих, как ни глупо, боюсь что каким-то образом потеряю всё что у меня есть. Ну типа, судьбу изменю. И потеряю то чем дорожу, например что-то связанное с личной жизнью. Я понимаю что звучит тупо. Но вдруг? Хотя с другой стороны, большинство женщин меняют фамилию и если и разводятся потом, то отнюдь не из-за этого и не сразу после данной перемены...

Отредактировано (2019-01-31 14:11:49)

#6850 2019-01-31 14:23:19

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

а в третьих, как ни глупо, боюсь что каким-то образом потеряю всё что у меня есть. Ну типа, судьбу изменю

А почему ты думаешь, что, ну допустим, если твоя судьба изменится, то в худшую сторону? ) Наоборот смотри на это как на избавление от ненужного багажа прошлого.

Я вот тебе завидую, анон, ты можешь хоть сегодня поехать и подать заяву на смену имени. ) Я хочу фамилию сменить (из фамилии отца на фамилию мамы или бабушки, угадайте почему), но я учусь и работаю сейчас за бугром, смена фамилии подразумевает такой геморр с бюрократией и необходимость нескольких поездок домой, которые я не могу себе позволить щас ни по времени, ни по деньгам.

Отредактировано (2019-01-31 14:23:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума