Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 18:45:40

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.95

Именной тред

анон, какие имена ты любишь, а какие ненавидишь? над какими фамилиями ржешь? а все ли, к примеру, тани - шлюхи, а сергеи мудаки? обсуждаем всё, имеющие отношение к именам и фамилиям.

Сайты
Книги

#2901 2018-04-01 18:38:20

Анон

Re: Именной тред

у меня злоебучего бывшего зовут лёша, ай кэнт рилейт :lol:

#2902 2018-04-01 20:38:24

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мне нравится имя Алексей/Лёша, оно такое мягкое, нежное...

Я к вам, тоже очень нравится. Но уменьшительную форму люблю именно Лёша, а не Алёша почему-то.

Алёша звучит по-детски, Лёха - слишком вульгарно. А вот Лёша в самый раз.

#2903 2018-04-01 23:34:10

Анон

Re: Именной тред

А у меня вариант Лёша почему-то ассоциируется с таким раздолбаем-балбесом из советских фильмов. Сам не знаю почему, но представляется именно такое лопоухое с бритой головой, слегка недалёкое  :lol:
А Алеша очень нравится, но звучит действительно по-детски, а близких друзей у меня с такиим именем нет, и я его не использую (

#2904 2018-04-12 21:25:07

Анон

Re: Именной тред

Антон, бля.
Сколько знаю Антонов - все... в рифму.

#2905 2018-04-12 21:44:35

Анон

Re: Именной тред

Анон в свое время решился сменить фамилию, поскольку прежняя досталась ему по не самым приятным семейным обстоятельствам.
Новую фамилию искал среди родственников - нынешние фамилии, девичьи и так далее.
И обнаружилось, что у бабушки анона была фамилия, созвучная кое с кем из любимого анонового фандома :) Конечно, анон ее взял и доволен уже который год.

#2906 2018-04-12 22:34:34

Анон

Re: Именной тред

У анона были соседи в ДС - двое молдавских парней по фамилиям Попа и Марина. Они еще и в одной комнате жили.

#2907 2018-04-13 00:36:07

Анон

Re: Именной тред

У анона когда-то был клиент, имя и фамилия которого были одинаковы, причем обычные.  Типа Николай Николай или Алексей Алексей. А отчество было другим, скажем, Васильевич. Его отцу с Василий Алексей тоже было весело, наверное.

#2908 2018-04-13 00:49:11

Анон

Re: Именной тред

Анон живет в гейропах и уже отчаялся по имени угадывать пол сабжа. Есть очевидные случаи, но пару раз лоханулась и ждала на рабочую встечу бабу заместь мужика =D
Потому теперь во избежание конфузов чаще всего гуглю фб или линкедин :lol:

#2909 2018-04-13 08:40:26

Анон

Re: Именной тред

Мне по жизни не везло с Машами, почему-то оказывались редкостными козами. Вроде, глупо, но на Маш с тех пор смотрю с настороженностью.
А ещё у меня когда-то был знакомый Кондратий, у которого темперамент был вот точно под стать имени.

#2910 2018-04-13 09:43:03

Анон

Re: Именной тред

У анона когда-то был клиент, имя и фамилия которого были одинаковы, причем обычные.  Типа Николай Николай или Алексей Алексей. А отчество было другим, скажем, Васильевич. Его отцу с Василий Алексей тоже было весело, наверное.

Ну, с совпадением имени и фамилии тут родители клиента прикололись, конечно.
Мне в клиентской базе попадался чувак по имени Евгений Сергей. До сих пор в душе не ебу, что из этого имя, а что фамилия.

#2911 2018-04-13 09:44:11

Анон

Re: Именной тред

Анон вообще ненавидит русские уменьшительные, они только портят приличные и даже красивые местами имена. Хотя, наверное, если бы анона называли полным именем, как он всегда представляется, а не переходили не просто на нейтральное уменьшительное, но еще и на говно с -очк, наверное, анон был бы лояльнее.

А, еще есть приятное анону имя Андрей. Но носят его сплошные мудаки((

#2912 2018-04-13 11:22:34

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Анон вообще ненавидит русские уменьшительные, они только портят приличные и даже красивые местами имена.

У анона так с собственным именем. Полное имя нравится, а вот уменьшительные вызывают только реакцию "Ааааа, не называйте меня этим уебанством".
В младших классах всех нормальных детей дразнили прозвищами, а анона - уменьшительным именем, потому что анона оно бесило и он готов был за называние его этим пиздить  =D

#2913 2018-04-13 11:28:44

Анон

Re: Именной тред

Мне наоборот полное не нравится, нравится сокращенное. Но у меня сокращение без всяких -ша и - тя  ;D И как назло меня постоянно норовят называть полным.
Короче бесит что многие люди какие-то всратки и не могут называть других людей так, как они им представились или так, как их просят

#2914 2018-04-13 12:53:50

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Короче бесит что многие люди какие-то всратки и не могут называть других людей так, как они им представились или так, как их просят

Вот да. И ладно еще когда просят по нику называть, ну, это такое, не для всех, но когда просто только одним вариантом имени, пусть полным или не самым популярным сокращением. Нет, начинается, а так не принято, а не выделывайся, а чо я тут тебе буду запоминать!

#2915 2018-04-13 12:59:10

Анон

Re: Именной тред

Аноны, если есть среди вас и/или ваших родственников и знакомых Елены - вы сталкивались с тем, что их почему-то могут называть Алёнами?
У анона мама - Елена, и для меня, когда я такое слышу, это пипец как странно. Для мамы, кстати, тоже, тем не менее, такие люди есть. Это ж, блин, как Григория Георгием называть, например...

#2916 2018-04-13 13:02:55

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Елены - вы сталкивались с тем, что их почему-то могут называть Алёнами?

Что значит "почему-то"? Это одно из возможных уменьшительно-ласкательных от Елены. Сейчас в паспортах иногда пишут как самостоятельное имя.

#2917 2018-04-13 13:04:45

Анон

Re: Именной тред

ничего себе "иногда" :lol:

#2918 2018-04-13 13:27:59

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

ничего себе "иногда"

Возможно, это территориальное. Или до моих краев это поветрие еще не докатилось:).

#2919 2018-04-13 13:33:06

Анон

Re: Именной тред

Мне тоже кажется, что это территориальное, мб? ДС-2, все мои знакомые Елены - именно Елены, а никак не Алёны.

#2920 2018-04-13 13:41:51

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Это ж, блин, как Григория Георгием называть, например...

Нет, это как Георгия назвать Егором, т.к. Егор - старинный деревенский вариант Георгия. Так раньше и было: поп наречет крестьянского ребенка Георгием, а в деревне кличут Егором. Елену - Алёной, Гликерию - Лукерьей, Евдокию -Авдотьей и т.д.

#2921 2018-04-13 13:41:55

Анон

Re: Именной тред

Хз, я не то чтобы очень много Алён лично знаю, но слышу про них часто, да и как-то вырос с осознанием что это вполне отдельное и довольное распространённое имя. ДС-2
Елен, которых сокращают как Алён, не знаю вообще, все тупо Лены)

#2922 2018-04-13 13:42:42

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что это территориальное, мб?

В смысле, уменьшительное "Алёна"? Не территориальное, шоколадка "Аленка" тому свидетель:). Использование "Алёны" как полного имени? Возможно, где-то чаще, где-то реже. Лично я видела только одного человека с таким паспортным именем, но я тут ни разу не показатель.

#2923 2018-04-13 13:45:15

Анон

Re: Именной тред

У анона обычное русское имя, сейчас, правда, уже редкое для детей. Но в 90-е в аноновом классе было еще от двух до четырех одноименных девочек.
Выкручивались при помощи прозвищ. Анон наполовину нерусский и тогда носил сложную фамилию, которая так и напрашивалась на дразнилку. Но анон также был на голову выше даже мальчиков в классе и явно сильнее их. После пары попыток коверкать фамилию (одна такая попытка закончилась для острослова травмпунктом, а для анона педсоветом) на это забили, и к аноновому имени стали добавлять национальность - по принципу "Никола Питерский"  =D. Анона это устроило.
Остальные тезки по имени были всякие там Беленькая, Черненькая или Данька и Васька от фамилий Данилова или Васильева.

А год назад родственники назвали дочку в честь анона. Приятно. Она такая сейчас одна на площадке :)

Отредактировано (2018-04-13 13:47:49)

#2924 2018-04-13 13:46:14

Анон

Re: Именной тред

Не территориальное, шоколадка "Аленка" тому свидетель:)

А кто сказал, что девочку на шоколадке на самом деле зовут Елена?.. :)

#2925 2018-04-13 13:51:18

Анон

Re: Именной тред

Анон пишет:

У анона обычное русское имя

Только не говори, что Аня :facepalm: Пять Ань в классе, я уже была согласна и на прозвище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума