Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1951 2021-03-12 19:04:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Итак, задолбали вросшие волосы, воспаление, ожоги и прочее на шее и подбородке, записалась на сл.неделе на лазер. Сказали заживить кожу и вечером сбрить. На что ещё мне стоит обратить внимание?

Итак, сходила. Горячо, щекотно и ржачно. Рекомендовали 6 процедур, первые 4 через 2 недели, ибо шерсть черная и густая. Теперь щетина застыла, как оплаченная, ощущается...никак. больше не чешется и не свербит. Забыла спросить, можно ли пилинг-скатку через неделю использовать?


Анон с мороза, зашел случайно, но лазер делает на все тело (включая лицо и глубокое бикини) уже год+. Вдруг чем-то хорошим поделюсь.

По поводу пилинга: за две недели до процедуры лучше никаких пилингов не делать и кожу не травмировать лишний раз.

В остальном, мех можно срезать, можно оставлять — отвалится сам в какой-то момент. После второй-третьей процедуры попрут новые волосы, будет казаться что их стало больше, но это нормально.

Лучший вариант — темных волос не останется вообще, будет только белый пух, который хрен выведешь, и раз в год процедура на поддержание.
Худший — волосы будут достаточно видными, но тонкими и редкими, расти медленно. Удаляются такие легко, обычно без проблем.

Главное, что после лазера реально волдырей меньше, аллилуйя! Но могут появляться синяки, если сосуды тонкие (на бедрах бывает, но проходят достаточно быстро).

Спасибо) пилинг делаю, как без него, простая скатка. Шерсть постепенно выпадает.

#1952 2021-03-22 13:13:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны! Нужна ваша помощь! Решила перейти на эпиляцию, стала искать. Лазерная, фото, электро - у всех стоят в противопоказании варикоз и келоиды. А гдето даже татуировки! Неужели я всю жизнь буду вынуждена пользоваться бритвой?
В общем, расскажите про свой опыт, а? Делали что-нибудь из этого при каких-либо заболеваниях? Многие сети сейчас делают эпиляции без консультаций врача. Никакого договора. А если что не так, самадуравиновата?

Отредактировано (2021-03-22 13:14:54)

#1953 2021-03-22 13:29:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Делала фотоэпиляцию - да, нельзя с тату, даже синяки нельзя трогать, пока не заживут, соответственно варикоз тоже мимо. Я ходила в салон, хз была ли та девочка врачом, но все противопоказания мне высказала и синяк обходила стороной.

#1954 2021-03-22 13:37:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ого, обалдеть! Я не знала! На лазер хожу, полет нормальный, хотя на этом месте родинка типа веснушки. Только раздражения не было.

#1955 2021-04-19 11:50:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто электро делал? Примерно после какой процедуры у вас волосы перестали расти?

#1956 2021-04-19 11:54:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, кто электро делал?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p6029273

#1957 2021-04-19 12:01:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо, анон, как от джигита джигиту!
А то  сделал с сентября примерно три процедуры на каждый участок и чота оно все еще там...

#1958 2021-04-19 12:06:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

5-8 проходов нужно в среднем по одному месту, чтобы стало лысо... Так что да, история надолго.

#1959 2021-04-19 12:09:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А то  сделал с сентября примерно три процедуры на каждый участок и чота оно все еще там...

Тоже самое, и ходить уже нет больше сил, потому что больно ну просто пиздец(

#1960 2021-04-19 12:09:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

5-8 проходов нужно в среднем по одному месту, чтобы стало лысо... Так что да, история надолго.

Тогда такой вопрос: сейчас я делаю перерыв на лето и летом буду эпилятором пользоваться. Это сильно что-то мне попортит или вообще пофиг и с осени можно просто продолжать?

#1961 2021-04-19 12:11:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Тоже самое, и ходить уже нет больше сил, потому что больно ну просто пиздец(

Не получается обезболивать?
У меня несколько раз было так, что я реально терпел из последних сил, причем даже не то чтобы больно, а больно+дергает, пиздец.
Но я мотивирован изгнать эту погань. Просто оно все еще продолжает отрастать, будто его и не убивали...

#1962 2021-04-19 12:19:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Это сильно что-то мне попортит или вообще пофиг и с осени можно просто продолжать?

Денег в итоге больше потратишь. Часть волос при выдирании другими способами уснёт. Но потом проснётся, и ты до бесконечности будешь ходить их добирать. Так что лучше брить летом.

#1963 2021-04-19 12:20:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не получается обезболивать?

я обмазываюсь с ног до головы мазями, но всё равно пиздец больно, а уколы это ПИЗДЕЦ КАК БОЛЬНО :sadcat:

#1964 2021-04-19 12:24:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Денег в итоге больше потратишь. Часть волос при выдирании другими способами уснёт. Но потом проснётся, и ты до бесконечности будешь ходить их добирать. Так что лучше брить летом.

У меня такой тип волосни, что утром побрил - часов в 18 уже щетина. Бесит каждый раз  :wall:

Анон пишет:

я обмазываюсь с ног до головы мазями, но всё равно пиздец больно

Бедолага.
Меня последние пару раз эмла под обертывания прям отлично взяла.

#1965 2021-04-19 12:27:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня такой тип волосни, что утром побрил - часов в 18 уже щетина

У меня так тоже было, но когда часть волос удалил — бритье стало требоваться реже, визуально уже не щетина вырастила, а как бы отдельные точки и их не так видно. На тактильные ощущения я тогда забил.
Ну и да, купил много свободных шёлковых брюк на лето))))

Анон пишет:

Меня последние пару раз эмла под обертывания прям отлично взяла.

А на меня вообще не действовала, только скинокаин — вот под ним вообще уснуть можно было.

#1966 2021-04-19 12:28:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А на меня вообще не действовала, только скинокаин — вот под ним вообще уснуть можно было.

Я скинкаином пользуюсь, и всё равно больно :lol: ну что со мной не так

#1967 2021-04-19 12:33:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У меня так тоже было, но когда часть волос удалил — бритье стало требоваться реже, визуально уже не щетина вырастила, а как бы отдельные точки и их не так видно. На тактильные ощущения я тогда забил.
Ну и да, купил много свободных шёлковых брюк на лето))))

У меня другая ситуация: я на море живу. Только шорты и юбки. И пеньки в случае бритья ))

#1968 2021-04-19 12:42:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а насколько лазер больнее по сравнению с воском? Или наоборот, не так больно?
Я хожу пока на воск и сахар, но хочу сделать хотя бы бикини и подмышки лазером, потому что заебался уже, вот думаю, к каким ощущениям готовиться.

#1969 2021-04-19 12:45:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне было больно даже просто от лазера, поэтому на электро я даже не рисковал идти. Пошел на фотоэпиляцию, сделал уже три раза - и прям отлично все, волосы начали расти о-о-о-очень медленно, стали светлыми (хотя я тоже немного джигит). Там, конечно, тоже придется сделать около 12 процедур, но даже сейчас все уже мне нравится. Ну и электро не советуют делать на лице, а у меня как раз верхняя губа нуждается в.

Кстати, аноны: бикини и верхняя губа - гормонозависимые зоны, так что с ними придется попотеть. Я раньше думал, что это я такой особенный, а оказалось, что это типа норма.

#1970 2021-04-19 12:46:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько лазер больнее по сравнению с воском? Или наоборот, не так больно?
Я хожу пока на воск и сахар, но хочу сделать хотя бы бикини и подмышки лазером, потому что заебался уже, вот думаю, к каким ощущениям готовиться.

Лазер гораздо больнее, чем воск.

#1971 2021-04-19 12:54:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Как почитаю, что после лазера надо 2 недели прятать ноги от солнца, так и пригорюнюсь. Брить надоело, от воска волосы врастают. А если все равно ходить в брюках, то какая разница.:/

#1972 2021-04-19 12:55:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько лазер больнее по сравнению с воском? Или наоборот, не так больно?
Я хожу пока на воск и сахар, но хочу сделать хотя бы бикини и подмышки лазером, потому что заебался уже, вот думаю, к каким ощущениям готовиться.

Горячо, щипит, дёргает, гель этот невкусный (если вокруг губ). Но! Быстрее, чем прочие виды удаления шерсти. Запах - как будто тебя утюгом гладят. Вспотеешь, как сволочь, но 102 секунды выдержишь, если совсем невмоготу - пищи, остановят, отдышишься.

#1973 2021-04-19 12:56:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как почитаю, что после лазера надо 2 недели прятать ноги от солнца, так и пригорюнюсь. Брить надоело, от воска волосы врастают. А если все равно ходить в брюках, то какая разница.:/

Какие две недели? Этот день, а в остальное время мазаться кремом от загара с повышенной защитой.

#1974 2021-04-19 12:57:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я удаляю волосы лазером с живота и груди - терпимо. Только пахнешь потом паленой курицей.

#1975 2021-04-19 12:59:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Какие две недели? Этот день, а в остальное время мазаться кремом от загара с повышенной защитой.

Обычно пишут "После процедуры нельзя загорать 2 недели", я так понял, что вообще, совсем. Твой вариант мне нравится больше, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума