Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1776 2020-07-08 21:49:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

спасибо вам, аноны, вы меня успокоили  :iloveyou:
запишус!

#1777 2020-07-09 00:52:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

спасибо вам, аноны, вы меня успокоили

Да не за что - успешного электро тебе!) Если будет настроение, напишешь потом, как у тебя дело идёт в плане реакции кожи и волос? Интересно читать стори собратьев-анонов. Тем более что у всех, как я погляжу, свой подход и свои нюансы.

#1778 2020-07-19 08:00:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Сходила вчера на электроэпиляцию усов, впервые. Уже прошло часов 14, а отек очень сильный. И краснота. И корочки.
Теперь думаю, может, не надо было делать сразу всю зону? Завтра на работу :pink: уже жалею, что вообще пошла.
Поделитесь опытом, у кого как проходило заживление и первые сутки-двое после электро?

#1779 2020-07-19 09:38:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Лицо я не делала, но мастерица рассказывала, как делает лицо — игла должна быть полуизолированная, и делать нужно не каждый волосок, а примерно один из трёх, как раз, чтобы сильного отека не было. Возможно, твоя мастерица не знает этих вещей(((
На ногах у меня отек проходил сразу же, буквально в течение 20 минут, оставались красные точки только. Но ноги не лицо, конечно(((

#1780 2020-07-19 10:00:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну, к этому мастеру я точно больше не пойду. Надо искать другой салон.
Главное теперь, чтобы лицо не отвалилось( я все же надеюсь, что кто-то с подобным сталкивался и выжил, и не стал франкенштейном.

#1781 2020-07-19 10:30:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Завтра на работу

Наденешь маску, благо повод есть

#1782 2020-07-19 11:03:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Думаю, без маски будет лучше заживать и меньше шансов на нагноение (на улице в маске, конечно). Ну, реакция коллег меня не особо волнует, я больше за лицо переживаю(

#1783 2020-07-19 12:06:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Сходила вчера на электроэпиляцию усов, впервые. Уже прошло часов 14, а отек очень сильный.

Делала в четверг вечером, утром уже отека не было. В обед, когда маску сняла, коллеги даже не обратили внимания. Но мне удаляли не все, а только особо выделяющиеся волоски, пушок оставили.

#1784 2020-07-19 12:53:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Делала в четверг вечером, утром уже отека не было. В обед, когда маску сняла, коллеги даже не обратили внимания. Но мне удаляли не все, а только особо выделяющиеся волоски, пушок оставили.

Делали блендом?

#1785 2020-07-19 13:21:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Делали блендом?

А хз. Наверное.

#1786 2020-07-22 14:11:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если будет настроение, напишешь потом, как у тебя дело идёт в плане реакции кожи и волос? Интересно читать стори собратьев-анонов

вести с полей  ;D
получается, 7 числа (две недели назад) сделал лобок, сейчас уже почти все зажило. Остались красные точки, но уже не так бросаются в глаза. Волосы чутка выросли на этих местах, но пока оооочень мало, даже не четверть от того, что было, по одному-двум волоскам на см кожи, наверное. Отращиваю дальше.
в эту субботу (4 дня назад) прошёлся по всей левой губе - и с мазью, и с уколами, но делать их было почти не больно, а уж дальше так вообще пофиг. Отёк был,  и но не сказать, что дичь. Синяков от уколов нет, сейчас сижу в красных болячках и корках) не устаю удивляться тому, как адски это выглядит, обсуждаем с кунцом, что вот так и выглядит спидорак

Отредактировано (2020-07-22 14:12:08)

#1787 2020-07-22 19:46:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

вести с полей 

Похоже, электроэпиляция глубокого бикини - риалли не для слабых духом. :affraid: Но круто, что по ощущениям оно менее страшно, чем на вид) По идее, волосы в зоне бикини темнее и толще, а значит, мастеру проще попасть в корень волоса и устроить ему экстерминатус; есть хорошие шансы отделаться небольшим количеством сеансов. Удачи тебе с дальнейшим электро, анон!

#1788 2020-07-24 12:23:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анончики, а кто-нибудь пользовался маслом дурмана? нашла в сети случайно, интересно рабочий ли способ, или херня

#1789 2020-09-04 20:28:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хочу выщипать эпилятором глубокое бикини, но сука штош так больно-то  :NOOO:
Денег на регулярный воск/шугаринг жалко, вот думаю, если сходить на шугаринг пару раз, станет ли менее больно дергать эпилятором?

#1790 2020-09-04 21:08:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Денег на регулярный воск/шугаринг жалко, вот думаю, если сходить на шугаринг пару раз, станет ли менее больно дергать эпилятором?

Имхо, конечно, но эти сказки про "будет не так больно" и "будут меньше расти" - именно, что сказки. Сколько лет делала и каждый раз абсолютно одинаково. Влияет только время цикла. Прямо перед месячными - адок совсем, после - адок, но терпимый.

#1791 2020-09-04 21:23:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Влияет только время цикла.

+++

Анон пишет:

Прямо перед месячными - адок совсем, после - адок, но терпимый.

У меня ровно наоборот  ;D

Анон пишет:

Хочу выщипать эпилятором глубокое бикини, но сука штош так больно-то 

А обезбол, анончик? Я начал делать, мне предложили крем или уколы, я выбрал уколы, их конечно тож больно делать, зато потом ничего не чувствуешь

#1792 2020-09-04 21:23:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Денег на регулярный воск/шугаринг жалко, вот думаю, если сходить на шугаринг пару раз, станет ли менее больно дергать эпилятором?

Имхо, конечно, но эти сказки про "будет не так больно" и "будут меньше расти" - именно, что сказки. Сколько лет делала и каждый раз абсолютно одинаково. Влияет только время цикла. Прямо перед месячными - адок совсем, после - адок, но терпимый.

Гм, ну мне подмышки и ноги раньше было больнее, чем сейчас. Бикини просто больно настолько, что нет шанса закончить, чтобы проверить, будет ли потом лучше))

А обезбол, анончик? Я начал делать, мне предложили крем или уколы, я выбрал уколы, их конечно тож больно делать, зато потом ничего не чувствуешь

А чем именно обезболиваешь?

Отредактировано (2020-09-04 21:25:14)

#1793 2020-09-04 21:30:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А чем именно обезболиваешь?

Есть спец. крем - эмла. Или банально - лидокаин.
Др.анон.

Отредактировано (2020-09-04 21:30:35)

#1794 2020-09-04 22:02:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А чем именно обезболиваешь?

Ультракаин

Ард. Анончик, я не очень внимательно почитал твое первое твое сообщение, думал ты хочешь электро начать, сам ты вряд ли ультракаином об колоться сможешь, так что остается крем)

Отредактировано (2020-09-04 22:08:15)

#1795 2020-09-05 07:36:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Имхо, конечно, но эти сказки про "будет не так больно" и "будут меньше расти" - именно, что сказки. Сколько лет делала и каждый раз абсолютно одинаково. Влияет только время цикла. Прямо перед месячными - адок совсем, после - адок, но терпимый.

У тебя сказки, авотуминя, когда дёргал ноги эпилятором, то  каждый следующий раз менее больно было. Бикини, правда не дёргал, ничего не могу сказать.

Отредактировано (2020-09-05 07:37:01)

#1796 2020-09-13 15:00:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, конечно, но эти сказки про "будет не так больно" и "будут меньше расти" - именно, что сказки. Сколько лет делала и каждый раз абсолютно одинаково. Влияет только время цикла. Прямо перед месячными - адок совсем, после - адок, но терпимый.

У тебя сказки, авотуминя, когда дёргал ноги эпилятором, то  каждый следующий раз менее больно было. Бикини, правда не дёргал, ничего не могу сказать.

Это точно кому как. У меня лично каждый раз, как первый, а тетка моя щиплет пинцетом усы-брови и при этом анекдоты травит, говорит, привычка.

#1797 2020-09-13 15:33:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я чёт заебался и у меня возник вопрос, если я немного самка гориллы, то насколько примерно хватит шугаринга? Или лучше воск?

#1798 2020-09-13 15:39:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я чёт заебался и у меня возник вопрос, если я немного самка гориллы, то насколько примерно хватит шугаринга? Или лучше воск?

Одно и тоже, имхо. После удаления неделя совсем без волос, потом начинают единичные пробиваться, я тоже крайне волосат

#1799 2020-09-13 15:46:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

"будут меньше расти" - именно, что сказки

Я полгода назад делала воск несколько месяцев, потом перестала и отращивала весь карантин. До сих пор ноги в проплешинах( Я уже даже репейным маслом мазала лысые участки — не помогает.

фото волосатой ноги

Отредактировано (2020-09-13 15:46:53)

#1800 2020-09-13 16:19:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я чёт заебался и у меня возник вопрос, если я немного самка гориллы, то насколько примерно хватит шугаринга? Или лучше воск?

Это ж одно и то же по сути, волосы выдираются и все, нет никакой разницы во времени отрастания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума