Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1726 2020-03-13 10:58:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне кажется, или это звучит как геморрой что для меня, что для мастера   или это стандартный запрос, а я чего-то не знаю?..

Вообще стандартный, у меня мастер начинает с самых длинных и заметным волосков, до мелких не добрались еще.

#1727 2020-04-14 10:16:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а почему мастера рекомендуют сначала делать эпиляцию на диодном лазере, а для поддержания уже на александрите?
Я ни разу не делал, но такие рекомендации встречал неоднократно.

#1728 2020-04-14 10:17:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, извиняюсь за такой тупой вопрос, но я нуб нубом в эпиляции. Есть у меня эпилятор braun и я до сих представления не имею, зачем нужны две из трёх насадок, изредка им пользовался для ног и подмышек, потом где-то на год я его потерял, затем так же внезапно нашёл. Воспользовался и обнаружил, что дёргать волосы он как будто стал сильно хуже, много пропускает, под каким углом ни проводи. Это значит, что насадка пришла в негодность и нужно купить новую? Или я что-то неправильно делаю? Щёточкой от волос я её чищу, чтобы там ничего не оставалось под крышкой. Сама насадка выглядит вот так:

Скрытый текст

#1729 2020-04-21 02:27:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а почему мастера рекомендуют сначала делать эпиляцию на диодном лазере, а для поддержания уже на александрите?
Я ни разу не делал, но такие рекомендации встречал неоднократно.

александрит мощнее и дороже, обычно им тонкие прозрачные остаточные волоски уже убивают. диод хорошо подходит для смуглых и чёрных волос, мне после отпуска им делали, хотя уже перешла на александрит
но вообще можно и с александрита начинать, хозяин барин

#1730 2020-04-21 14:56:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, помогите сомневающемуся.
. Хочу лазерно облучить зону над губой, но не знаю, придется ли захватывать все лицо?

В общем, кто сталкивался, кто как поступил бы? Губа, все лицо или вообще забить?

Анон, лазер на этой зоне часто стимулирует рост новых волос и перерождение пушка в темные волосы  (электро - нет). Найди мастера по электро и решите с ним уже как лучше.

#1731 2020-04-26 19:17:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А что можно сделать, чтобы добиться идеальной гладкости в паху при депиляции кремом? а то получаются какие-то выборочные куски: местами гладко, местами волоски покалывают. при этом на бедрах с этим же кремом все сразу как надо, ровная гладкая кожа...

#1732 2020-05-30 12:52:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, доброго времени суток. У меня вопрос такой. Какие кассеты подходят к станку Джиллет Венус, кроме всех джиллетовских? Цены что-то на них стали просто не очень демократичные, думаю чем бы заменить. Покупала как-то подделку с алика, кассета держалась плохо да еще и брила отвратно и сразу полетела в мусорку.
Смотрю на кассеты от VOX вот такие
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/t … viy_4_sht/

Отзывы смотрела, не нашла подойдут ли на ручку венуса. Чисто внешне кажется что не очень, но кто знает. И главное, они по размеру выглядят как венус с 3 лезвиями, только тут их 5.

#1733 2020-05-30 17:05:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

За последние месяцы отрастила себе волосы подмышками до максимальной длины, теперь у меня там максимально здоровая кожа. Никаких раздражений, красных точек, вросших волос, чувствительности — ничего.
Но идёт лето и надо будет бриться, а от бритья у меня раздражение. Если воском драть, то врастают и все равно кожа не здоровая, как в других местах, а как будто бы вместе с воском уходит верхний слой. Кожа красная и воспаленная.
Если сделать фото/лазер, остаётся ли здоровой кожа в последствии? Может ещё какие варианты есть, чтобы подмышки были без волос, но при этом не страдала кожа.

#1734 2020-06-01 14:27:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Если сделать фото/лазер, остаётся ли здоровой кожа в последствии?

У меня лазер. Раздражение есть только после процедуры день-два. Дальше все становится обычным. После 6 процедуры у меня буквально несколько волосенок осталось и ровная гладкая кожа.

#1735 2020-06-08 19:47:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь пробовал масло для бритья? Говорят, брить легче, меньше травмируется кожа и не будет проблемы вросших волос.

#1736 2020-07-04 23:24:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Поработала неделю 12 часов в жаре и духоте и перестала брить ноги. Не было времени и сил. Ощущается очень непривычно. И решила забить на бритье ног совсем. Да, мне больше в силу привычки нравятся бритые ноги, но нет желания опять заебываться. вот мужчины себя вообще не утруждают, хотя их волосатые ноги выглядят так себе.

#1737 2020-07-04 23:29:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И решила забить на бритье ног совсем. Да, мне больше в силу привычки нравятся бритые ноги, но нет желания опять заебываться. вот мужчины себя вообще не утруждают, хотя их волосатые ноги выглядят так себе.

в период деланья электро анон тоже забил между процедурами и привык к волосатостям довольно быстро. очень много плюсов обнаружилось — у анона чувствительная кожа, даже самое аккуратное бритье раздражает, после этого сохнет и чешется, анон всю юность мучился от этой чесотки и не понимал причины.
правда, прям вот в мини с волосатыми ногами анон все же не выходил — волосы густые черные на белой коже, издалека видно, а анон немало в жизни получал замечаний от посторонних людей по поводу, например, волос на руках :facepalm:
потом доделал электро и проблема вообще отпала, но отказ от бритья и прочих штук хорошо понимает.

#1738 2020-07-04 23:30:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ощущается очень непривычно

Я сегодня ходила на речку и чувствовала каждый ветерок, который обдувал ноги. И всех муравьев, которые решили по ним проползти. Интересно, как это физиологически обосновано, что с волосами лучше чувствуешь?

Отредактировано (2020-07-04 23:31:17)

#1739 2020-07-05 18:32:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

потом доделал электро

А сколько у тебя на это ушло времени и сеансов? Я делаю точнее сейчас из-за карантина не делаю, но как-то вяло. Уже заебался, хотя результат, конечно, налицо.

Отредактировано (2020-07-05 18:33:00)

#1740 2020-07-05 19:30:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Дс-аноны, можете посоветовать мастера электроэпиляции?
Поискал по поиску, но что-то все сообщения об этом очень старые

#1741 2020-07-05 19:54:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Делаю лазерную эпиляцию, теперь думаю э, почему раньше не рассматривала этот вариант. Очень довольна, когда станет прохладно, проэпилирую и ноги))

#1742 2020-07-05 20:44:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Дс-аноны, можете посоветовать мастера электроэпиляции?

Я хожу сюда, очень приятная мастер и удобное месторасположение, прям у самого метро. Хожу уже много лет - хотя это не только плюс (опыт), но и минус, лол. Ну, тут как: в одних зонах волосы полностью ушли процедур за 12, а в других так эдак 15% до сих пор отрастают. Подозреваю, тут всё индивидуально даже в пределах одного тела)

#1743 2020-07-05 21:33:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Подозреваю, тут всё индивидуально даже в пределах одного тела)

Спасибо, анон  :heart:
А можешь рассказать асибе? Сколько в начале длился сеанс, сколько сейчас? Как часто ходишь? Какие зоны? Как по ощущениям? Где волосы уходят лучше?)

#1744 2020-07-05 22:20:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А сколько у тебя на это ушло времени и сеансов? Я делаю точнее сейчас из-за карантина не делаю, но как-то вяло. Уже заебался, хотя результат, конечно, налицо.

цифры примерные. хотя я даже записи вела и фото делала, но щаз потеряла.
ноги — 5 проходов. первый проход сделала примерно за 8 сеансов по 3 часа. второй — за 4 сеанса по 2 часа. дальше было меньше, примерно часовой сеанс раз в неделю. важное уточнение: у меня волос было МНОГО и были они на всей поверхности ног, а не только до колен, как у большинства. причем на бедрах был никакой не пушок, а длинные черные густые волосы, как у джигита. на все про все ушел примерно год, но у меня была возможность часто ходить и тратить многаденяк, иногда даже ежедневно. т. е. сегодня сделали левую голень, завтра правую, послезавтра левое бедро, после-послезавтра — правое.

меня очень впечатлило, когда после двух проходов стало возможным бриться буквально раз в неделю — потому что волос стало в разы меньше и отросшие они уже не так бросались в глаза. до этого летом для меня бритье нужно было реально каждый день.
потом я и вовсе перестала брить, надоело.

теперь остались подмышки, но вирус помешал. для меня принципиальны были ноги, потому что ситуация была адская, сочетание чувствительной белейшей кожи и джигитовских волос по всей поверхности. подмыхи я вырываю эпилятором уже много лет без проблем, ну и они не на виду, так сказать. но и их сделаю обязательно, чтобы уж больше не морочиться никогда.

#1745 2020-07-05 22:23:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Спасибо, анон 
А можешь рассказать асибе?

Без проблем - сложу ответы под катом)

Электроопыт

#1746 2020-07-05 22:37:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

цифры примерные. хотя я даже записи вела и фото делала, но щаз потеряла.

еще добавлю про обезболивание — я боль вообще терпеть не умею, поэтому все разы обезбол под пленку за 2 часа перед процедурой. для меня лучше всего работал скинокаин, есть еще доктор намб и еще какие-то, которые татуировщики используют. под этим делом вообще ничего не чувствуешь, муторно только этим всем заниматься — мазаться, обматываться пленкой, ехать в этом на сеанс.

#1747 2020-07-05 23:51:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а вас не смущают полулысые ноги/подмышки? Я деру воском или сахаром у мастера, но только летом, зимой в штанах никому не видно, а делаю я "для общества". И короче через пару лет у меня остались плешивые ноги на зиму, местами густо, местами пусто. Теперь вообще хз что делать, выгляжу как будто бы я болею. Вот думаю над электро, чтобы вообще забить, но вдруг в переходный период будет ещё больше плешивости? Или они равномерно уходят, а не кусками?
Вообще мне почему-то страшно как перед татуировкой — необратимое изменение тела и все такое...

Отредактировано (2020-07-05 23:52:58)

#1748 2020-07-05 23:58:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Или они равномерно уходят, а не кусками?

По идее, равномерно прореживаются. Ну и полулысость не смущает - во-первых, облегчение по сравнению со 100%-ной волосатостью, а во-вторых, можно ж простейшей бритвой минуту вжух-вжух, и вот уже всё гладко.

#1749 2020-07-06 00:03:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И короче через пару лет у меня остались плешивые ноги на зиму, местами густо, местами пусто.

часть луковиц "уснула", ничего, через ещё пару лет они проснутся и будет все одинаково волосато)))

Анон пишет:

Вот думаю над электро, чтобы вообще забить, но вдруг в переходный период будет ещё больше плешивости?

у меня было очень неравномерно, но чего пугаться-то... если кто-то станет свидетелем зрелища, одинаково отреагируют и на равномерно волосатые ноги, и на плешиво-волосатые.  :lol:

Анон пишет:

Вообще мне почему-то страшно как перед татуировкой — необратимое изменение тела и все такое...

я иногда думаю, что, может, лет через 20 лысые ноги будут казаться чем-то пиздец старомодным и некрасивым. но пока что я хочу невозбранно ходить в шортах и юбках, а через 20 лет мне будет почти 60, НАКЛЕЮ :lol:
вот татуировку да, я не сделала бы никогда в жизни.

#1750 2020-07-06 00:32:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

спасибо за ответы с:
а можешь ещё подсказать сколько времени уходило в первые разы на глубокое бикини и подмышки? ноги меня вообще как-то не парят, а эту всю хреноту постоянно брить прям бесит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума