Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1401 2019-05-31 09:50:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я все не могу понять, что значит "электро не подействовало"?

Если удалять на последней фазе роста, когда луковица уже не соединена с волосяным сосочком, то удалится только сам волос, и новый вырастет из той же самой луковицы. Но поскольку цикл роста волос разный по всему телу, то вряд ли получится так подгадывать каждый раз. Вангую просто хуевого мастера, который не попадает в луковицу и тупо выдергивает волоски. Так можно хоть 10 лет удалять с никаким результатом. Я понял, что если через 3-4 сеанса разницы почти не видно, нужно менять мастера.

#1402 2019-05-31 10:24:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, так надо непосредственно перед процедурой бриться или нет?

Надо. Во многих клиниках либо тебя побреют, если ты забыл, либо выдадут одноразовую бритву.
Когда пишут, что должны быть волосы, имеется в виду, что нельзя делать эпиляцию, депиляцию. Волоски должны быть, но максимально короткими. В противном случае процедура может быть намного болезненнее, чем должна,  и эффект будет хуже.

#1403 2019-05-31 10:36:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, так надо непосредственно перед процедурой бриться или нет?

Надо, за день примерно. А, вот анон выше всё правильно написал.

Отредактировано (2019-05-31 10:37:39)

#1404 2019-05-31 15:21:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если удалять на последней фазе роста, когда луковица уже не соединена с волосяным сосочком, то удалится только сам волос, и новый вырастет из той же самой луковицы. Но поскольку цикл роста волос разный по всему телу, то вряд ли получится так подгадывать каждый раз.

у меня так в первый раз на бедрах было (анон весьма волосат ногами). мастер, выдергивая волоски, сказала - смотрите, много "дохлых", корешок оч маленький и высохший.
после первой процедуры выросло столько, что ахтунг, казалось, все мучения зря. хотя на вторую все равно времени на треть меньше ушло.
после второй - небо и земля, выросло что-то жалкое, я даже грешным делом подумал дальше не мучиться, а обесцветить просто.
впервые увидел у себя на бедрах растительность, как у всех женщин, а не как у кавказского джигита)))

слышала, что мастерицы без опыта, бывает, не попадают в луковицу и ставят маленькую силу тока. тогда да. не помогает электро. а так - она же даже от гормональных волос помогает. вот и удивляюсь...

#1405 2019-05-31 15:37:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Обожаю электро  :heart:  Впрочем, я изначально не очень волосатый анон, делал только подмышки и бикини (и то на лобке меня волосы не колышат, мешают только вокруг дырок), главной мотивацией была лень - типа чтоб уж сделать и всю оставшуюся жизнь не париться. Не везде доделано, кое-где остались отдельные волосья, как руки дойдут - добью, но уже почти везде хорошоооо ;D

#1406 2019-06-25 02:41:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хочу рассказать про свой опыт эпиляции :)
Когда изучала эту тему 4-5 лет назад, остановилась на лазере. Сделала 4 сеанса на подмышки и тотальное бикини, потеряв 30-40% волос, закончить не успела - переехала, было не до того. И тут спустя годы попалась на групоне скидка на фотоэпиляцию (IPL).
После 4 сеансов хочу сказать, что фото мне понравилась больше лазера: сеанс быстрее, боли субьективно меньше, при этом стоит дешевле,  а эффект тот же.
Под мышками волос уже не осталось, бикини осталось где-то 10%, думаю за курс из 8 процедур добьет все.

Скрытый текст

#1407 2019-06-25 10:55:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кто-то делает глубокое бикини воском самостоятельно?
Одно время делала регулярно, никаких трудностей с исполнением не испытывала. Через время совсем лысый лобок перестал нравится, использовала триммер. А на прошлой неделе снова достала воскоплав, все прошло хорошо за исключением области половых губ, вроде все фиксировала, а все равно неудачно получилось, воск местами ножницами состригала в итоге  =D
Может есть технические хитрости?

Отредактировано (2019-06-25 10:56:00)

#1408 2019-06-25 14:49:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

https://youtu.be/HxNw_IY6TUI
Посмотрела это видео и поставила греться воск. По итогу все прошло отлично. Нужно было брать меньше воска, лучше распределять его, поглаживая как в видео + обрабатывать губу полностью, а не частями,как я делала до этого

Отредактировано (2019-06-25 14:50:28)

#1409 2019-06-25 22:45:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Попробовала шугаринг в паху. Таких шикарных кровоподтеков у меня еще не было! Ладно, буду брить дальше.

#1410 2019-06-25 22:56:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Попробовала шугаринг в паху. Таких шикарных кровоподтеков у меня еще не было! Ладно, буду брить дальше.

Таж херня от воска.  :drama:

#1411 2019-06-26 13:30:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кто-то знает как эти кровоподтёки убрать? Мне криворукий мастер пару лет назад оставил такой смачный кровоподтёк на лобке, до сих пор там красное пятно, как будто синяк. И не проходит нифига

#1412 2019-06-26 16:08:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Прямо синяки после депиляции?? У меня было один раз: я не параллельно коже отдирала воск, а как бы вверх, плюс это была складка, не плотно придерживала кожу.

Анон пишет:

Кто-то знает как эти кровоподтёки убрать? Мне криворукий мастер пару лет назад оставил такой смачный кровоподтёк на лобке,

Вряд ли это синяк, может что-то вроде сосудистой сетки?

Отредактировано (2019-06-26 16:11:39)

#1413 2019-07-27 17:38:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ребята, в подмышке вросший волос уже несколько месяцев. Шишка не беспокоит и болит, только если её нажать. Но иногда я трясусь, что у меня начнётся что-то серьёзное и руку отрежут к хуям. Можно его самой как-то достать? Дырки никакой рядом нет, волос хуй знает куда пробивается.

#1414 2019-07-27 17:49:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня волосы если врастают, то только где-то глубоко в коже, тоже сначала шишка, потом это все превращается в гнойник и вылезает на поверхность (а волос там уже сантиметра полтора длиной обычно  :casper:  ), но это все проходит с того момента, как становится заметным, примерно за неделю. Сходи лучше к врачу, анончик, может, там вообще и не волос.

#1415 2019-07-27 18:55:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Шишка не беспокоит и болит, только если её нажать.

анон, у меня такой пиздец был два месяца на подбородке. никаким воздействиям не поддавался. потом волосинка эта как-т прорезалась к поверхности, я ее выдернул и все закончилось. сдается мне, не трогай и пройдет. или сходи к врачу, как анон выше советует. мне в моих ебенях идти было не с руки. я паниковал шопиздец, никогда такого не было и тут нате вам. прошла, но попереживал я за нее знатно

Отредактировано (2019-07-27 18:57:07)

#1416 2019-07-27 18:57:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я б расковырял :timid:

#1417 2019-07-27 19:01:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я б расковырял :timid:

+1  :timid:

#1418 2019-07-27 19:07:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я б расковырял :timid:

бвахаха, я пару раз пытался, грел иглу, протирал мирамистином, тыкал ею в центр и по окружности. было очень больно, потому как она была реально глубоко. закончилось все предсказуемо ничем, ни волосина, ни шишка на мои манипуляции не отозвались, пока сами не подтянулись к поверхности

#1419 2019-07-27 19:08:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

я б расковырял :timid:

Не стоит. Может так разнести, что потом придется лечиться антибиотиками. У меня было нечто подобное, так что не ковыряю больше.

#1420 2019-07-27 19:14:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вытянуть на поверхность? Ихтиолка, бадяга, эфирные масла (чайное дерево, манука, эвкалипт).

#1421 2019-07-28 09:34:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Если иголкой не помогло, то может ножом подрезать? Как вариант. Пыталась простым лезвием, но почему-то кожа им почти не режется.

#1422 2019-07-29 23:17:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В более дорогих салонах это делают сами перед процедурой.

Анону с хэппи-лазером сбривают, если надо. Пантенолом в прошлый раз намазали бесплатно, одеяло предлагают (не пользовался). Мастера няшные, админы тоже няшные, напоминают один раз в вотсап за день до процедуры, и за 2 часа до визита - смской. В честь 8 марта сделали мне скидку, хотя я пришёл, когда акция уже кончилась (но мы это сразу обговорили).

Ходил к ним два раза, первый все было супер, второй (у другого мастера) куча волос осталась на месте. Ну т.е. такие лысые прямоугольники перемежаются с рядами волос. Попробовал уточнить у админа, нормально ли это - сказали что да, это не пропуски и совершенно ок.
Анон сделал собаку-подозреваку и сходил на следующую процедуру в другой салон, волосы выпали почти все, без всякой занимательной геометрии.
Сежу.
Алсо до этого был в клинике Чахояна где сука дорого, и по сравнению с первым сеансом в ХЛ особо разницы не увидел, а теперь расстроился.

Отредактировано (2019-07-29 23:19:11)

#1423 2019-08-07 09:04:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Как приспособиться эпилировать усы воском? С боковыми частями все нормально, а вот участок под носом очень неудобно. Там места мало, и вместо того, чтобы подковырнуть краешек и резко дернуть, приходится отдирать потихоньку, а это больно((

#1424 2019-08-12 15:59:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто-нибудь пользовался для обезболивания лидокаином в спрее? Работает или нет? Эмла, собака, дорогая.

#1425 2019-08-12 16:08:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пользовался для обезболивания лидокаином в спрее? Работает или нет? Эмла, собака, дорогая.

для других нужд недавно испытал на себе, он быстродействующий, мне почти все ощущения убрал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума