Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1276 2018-09-02 09:54:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Там видно небольшое потемнение почти всегда, плюс уплотнение. Ты просто не в курсе, что вросший волос так выглядит, а она в курсе)

Ну, у меня они выглядят как пупырышки. При надавливании выходит твердая пробка и волос. Видимо, пробка мешает ему вылезти на поверхность, хз что делать с этим.

#1277 2018-09-02 10:41:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну, у меня они выглядят как пупырышки. При надавливании выходит твердая пробка и волос. Видимо, пробка мешает ему вылезти на поверхность, хз что делать с этим.

Такие тоже бывают. Если легко вот так при надавливании выходят, то это обычно без последствий и меня не парит  :dontknow:

#1278 2018-09-02 10:47:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Если легко вот так при надавливании выходят, то это обычно без последствий и меня не парит

У меня когда как. Эта хрень еще может воспалиться и превратиться в подкожник. устал я от этого дерьма

#1279 2018-09-16 18:32:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, нужен совет.
Замучился я с бритвами и эпиляторами, хочу удаление волос навсегда (ну или хотя бы на несколько лет). Решил начать с ног. Я слышал, что лазер - это дорого, но чёт не думал, что настолько =( Хотя цены везде довольно разные. Искал-искал и нашёл вот это место: https://epilas.ru/ Предлагают ноги полностью за 2500. Не слишком ли это дёшево? Лохотрон, или мастера неопытные? Или я зря парюсь?
Кто что думает, делитесь. Или посоветуйте конкретное место (ДС), где вам понравилось - тоже буду благодарен.

#1280 2018-10-08 12:06:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, нужен совет.
Замучился я с бритвами и эпиляторами, хочу удаление волос навсегда (ну или хотя бы на несколько лет). Решил начать с ног. Я слышал, что лазер - это дорого, но чёт не думал, что настолько =( Хотя цены везде довольно разные. Искал-искал и нашёл вот это место: https://epilas.ru/ Предлагают ноги полностью за 2500. Не слишком ли это дёшево? Лохотрон, или мастера неопытные? Или я зря парюсь?
Кто что думает, делитесь. Или посоветуйте конкретное место (ДС), где вам понравилось - тоже буду благодарен.

Анон, лазер — это не навсегда. Навсегда только электроэпиляция. Тут в теме кто-то из анонов советовал мастера из ДС

#1281 2018-12-22 19:20:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Брею подмышки через день. Ноги до колена - эпилятором. Раньше удаляла на ногах воском, но надоело постоянно тратить деньги на восковые картриджи, поэтому перешла на эпилятор. У него две скорости, на низкой дергать больнее, но результат чище. Первый раз делала на высокой скорости и с охлаждающей перчаткой. Сейчас уже на низкой и без охлаждения. После эпилятора примерно сутки все ноги в красных точках - летом неудобно, юбку или шорты не наденешь. Зону бикини брею по бокам, чтобы волосы из трусов не выглядывали. Раньше было сильное раздражение - оно значительно уменьшилось, когда стала вести бритву строго по росту волос (сверху вниз). Остальную часть зоны бикини вообще не трогаю. В подростковом возрасте пробовала разок подстричь, но получила сильный зуд. Ходить и постоянно чесаться глупо и неприятно. Хотела бы поинтересоваться у анонов: насколько это важно для мужчин? Слышала разные варианты, от "вообще внимания не обращают, это все ваши женские заморочки" до "убежит роняя тапки".

#1282 2018-12-22 19:38:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хотела бы поинтересоваться у анонов: насколько это важно для мужчин?

Одни внимания не обращают, другие убегают, роняя тапки.

#1283 2018-12-22 20:31:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хотела бы поинтересоваться у анонов: насколько это важно для мужчин? Слышала разные варианты, от "вообще внимания не обращают, это все ваши женские заморочки" до "убежит роняя тапки".

Ну, мужчины реально разные, факт  ;D
Тех, кому нравятся именно заросли я лично не встречал, но знаю, что они есть. Опять-таки, даже те, кому не нравятся, чаще выше ценят наличие писечки, а не ее бритость. Ну и, например, женщин, надевших белье и удалившихся, обнаружив в трусах у партнера бороду Фиделя Кастро, я знаю, а мужчин - нет.
Наличие сквика на короткие волосы на ногах или в подмышках вообще ни у кого не встречал)

#1284 2018-12-22 20:32:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Наличие сквика на короткие волосы на ногах или в подмышках

А на длинные?

#1285 2018-12-22 21:06:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Навсегда только электроэпиляция.

Да если бы.

#1286 2018-12-23 18:26:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

насколько это важно для мужчин?

я не мужчина, судить могу только по собственному опыту с оными  =D сама то брею, то максимум чуть-чуть подстригаю (я волосатая тушка, и раздражение потом адское). в зависимости от лени и настроения. из всех партнеров только один однажды высказал желание, чтобы «я там побрила». я в ответ предложила сделать это на пару, дескать, бреем оба. он погундел, но согласился. после самой процедуры и последующих радостей больше не просил :lol: второму бритье не нравилось категорически, плюс, жаловался, что «колется» потом, когда начинало отрастать.

#1287 2018-12-23 22:14:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А на длинные?

На длинные довольно часто встречал. Меня и самого кусты в подмышках и ноги хоббитов сквикают.

Анон пишет:

Да если бы.

Даже если тебе страшно не повезло, и ты попал в те пару процентов людей, у которых из-за гормональных проблем все пушковые волосы перерождаются в терминальные (темные и жесткие), количество фолликул все равно конечно, так что даже в этом случае можно извести волосы насовсем. Но на это уйдут годы, да, против обычных года-полутора.

#1288 2018-12-24 11:15:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, спасибо за ответы :heart:

анон с вопросом про мужчин

#1289 2019-01-10 00:30:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, кто электробритвами пользуется - обязательно ли выбирать специализированную женскую? Или тут как со станками - мужские даже получше? Может, заодно порекаете что-нибудь? Мне, правда, из не самых дорогих бы

#1290 2019-01-10 04:27:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик, а тебе именно электробритва нужна или эпилятор? Мужские электробритвы бреют хуже чем обычный станок, сам на пробовал, говорю по словам знакомых. А если эпилятор, то они все женские, во многих есть бритвенные насадки.

#1291 2019-01-10 08:14:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

специализированную женскую

я именно такую и купил, Rio SHFA, потому что от станка раздражение такое, что хоть плачь. самой бритвой доволен, но с мужскими сравнить не могу — не пробовал

#1292 2019-01-10 13:11:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На длинные довольно часто встречал. Меня и самого кусты в подмышках и ноги хоббитов сквикают

А ноги мужиков?

#1293 2019-01-10 17:06:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончик, а тебе именно электробритва нужна или эпилятор?

Да, выдирать не хочу. Согласен на щетину, потому что, как у анона ниже, раздражение хоть вой, а волосня самого задолбала. Хотя наличие бреющих насадок у эпиляторов пропустил, спасибо, погляжу, что это)

#1291, спасибо, присмотрюсь!

#1294 2019-01-10 17:19:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А ноги мужиков?

Зависит от окружения. На пляже - не напрягают. А вот в обтягивающих драных джинсах, из которых торчит волосатая коленка, - буээ.

(другой анон)

#1295 2019-01-10 17:29:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А ноги мужиков?

А меня когда торчит опушка между короткими штанами и носками.
еще один другой анон.

#1296 2019-01-16 16:18:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто что думает про фотоэпиляцию? Я в другой теме увидела хорошие отзывы, и задумалась. Я бы зону бикини дома чем-то обрабатывала, потому что брить надоело... даже если эффект не навсегда, все равно выглядеть будет аккуратнее.

#1297 2019-01-16 16:26:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто что думает про фотоэпиляцию?

Действует на темные и более-менее толстые волосы. На светлые/рыжие эффект скорее всего будет минимальным. Домашние фотоэпиляторы -  вопрос спорный.. у дешевых мощностей не хватает, а дорогие - ну салон ничем не хуже тогда.

#1298 2019-02-09 19:36:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, мне всралось купить эпилятор. И пытаюсь понять, какой лучше - дисковый или пинцетный? Эпилировать только ноги ниже колена, волоски не очень густые, но длинные и жосские.

#1299 2019-02-09 20:41:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня ненависть к своим волосам, но не к чужим (у мужа ноги волосатые, норм).
В итоге пару лет назад задалась целью извести волосы в зоне бикини. Наголо.
Фотоэпиляцию я решила не делать из-за ее невнятных последствий и вообще.
Поэтому пошла на электро.
Так получилось, что год назад подзабросила (то одно, то другое, то времени не было, то денег).
Отходила в совокупности на десять или двенадцать процедура, никогда не хватало на "всю зону", обычно делали лобок и чуть ниже (внутреннюю сторону бедра, одну из губ или задницу). В итоге эффект потрясающий. Я понимаю, что лобок можно было бы убрать еще за два-три процедуры максимум.
Хочу возвращаться обратно к мастеру, но очень утомляет то, что это всегда пздц как долго (по три-пять часов) и то, что это, как ни крути, больно очень. Мне мастер подкрутила машинку так, чтобы поменьше впрыскивать щелочь, но все равно пздц. Причем самый пздц - это укол обезбола, я в такие моменты натужно ржу, потому что смех расслабляет и притупляет боль. Как некоторые терпят процедуру живьем, я просто не представляю. У меня всегда предварительно обезболка дома лидокаином (венгерским!) под пищевую пленку, а только под нее - укол ультракаином, тогда его можно терпеть.
Но если выбирать из всех способов, то у этого эффект а_ху_ительный.
Ноги я традиционно сама себе воском убираю, настропалась делать за десять минут обе ноги уже давно. От воска волоски на ногах деградировали, истончились и стали совсем незаметными. Когда-нибудь и туда с электро доберусь

#1300 2019-02-15 17:57:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

а кто-нибудь делал электро на ноги? Или лазер?
С электро мне кажется я пол жизни буду убирать волосы оттуда, лазер вроде побыстрее должен быть и не так больно.
Я начала с электро подмышки делать - без обезболивания выдержала только половину, потом сделали укол - вот с ним вообще отлично. Смотрю в сторону бикини, но долго и дорого..

И чтобы 2 раза не вставать - кто может порекомендовать клинику с лазером в СПБ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума