Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1251 2018-08-28 13:18:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если быстро зарастает у человека этот волосяной канал

Ну хз, если я регулярно тру грубой мочалкой, он не зарастает, и волос растет сразу наружу, как надо.

#1252 2018-08-28 13:21:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня от бритвы врастает на ура, и никакая мочалка не спасает со скрабами, хотя я уже на мужские бритвы перешёл, а все равно нет-нет, да и окуклится парочка волосков под кожу, да еще в каком-нибудь крайне труднодоступном месте  :facepalm:

#1253 2018-08-28 14:08:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если быстро зарастает у человека этот волосяной канал

Ну хз, если я регулярно тру грубой мочалкой, он не зарастает, и волос растет сразу наружу, как надо.

Так может у тебя и так нормально бы было? Я не говорю, что скрабом совсем бесполезны. Но по-моему, они помогает только от мелких проблем. А от регулярного усиленного натирания мочалкоскрабами у меня ещё и раздражение добавляется((

#1254 2018-08-28 18:42:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня волос уходил глубоко, в этом месте образовывалось огромное воспаление, внутри даже что-то типа гноя было. Помог базирон. Воспаление убирает быстро, а со временем волос постепенно подходит к поверхности, где его легко можно подцепить иглой. Минус - остаются пигментные пятна.
Вообще бесит эта необходимость убирать шерсть. Моя кожа была бы намного здоровее без этого.

#1255 2018-08-28 21:38:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я когда на шугаринг ходил и волосы врастали, мне мастер посоветовала помимо скрабов и прочего, раз в 3-4 дня протирать кожу ватным диском, смоченным в салицилке. потом увлажнить. работает как пилинг, кожа понемногу обновляется, и волос вылазит на поверхность сам

#1256 2018-08-29 13:33:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

хотя я уже на мужские бритвы перешёл

А в чем у них такое принципиальное отличие?

#1257 2018-08-29 13:35:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А в чем у них такое принципиальное отличие?

Из того, что я слышала, ходят слухи, что они острее и бреют чище за счет большего количества лезвий
Но это все может быть фигня в реальности, недавно попадалась статья - женские наоборот сейчас острее.

#1258 2018-08-29 13:40:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А в чем у них такое принципиальное отличие?

Из того, что я слышала, ходят слухи, что они острее и бреют чище за счет большего количества лезвий
Но это все может быть фигня в реальности, недавно попадалась статья - женские наоборот сейчас острее.

Чот бред какой-то  O_o  Количество лезвий не зависит от мужской/женской бритвы, острота, думаю, тоже.

#1259 2018-08-29 13:56:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя я уже на мужские бритвы перешёл

А в чем у них такое принципиальное отличие?

Конкретно на моем джилетте преимущество в шикарной плавающей головке, и за счет этого нет царапин + где-нить в хитрых местах типа коленок это работает на ура. А еще там очень маленькая защитная полоска, то есть бритье как бы ближе к коже идет, на мне реально более гладко выходит и даже к вечеру все ок. После моей прошлой дамской бритвы к вечеру уже "пеньки" ощущаются. Хз, как сейчас, я года два юзаю мужскую и всем был бы доволен, если б не раздражение в некоторых местах (но оно от типа бритвы не зависит, похоже).

Отредактировано (2018-08-29 13:58:07)

#1260 2018-08-29 14:50:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя я уже на мужские бритвы перешёл

А в чем у них такое принципиальное отличие?

Конкретно на моем джилетте преимущество в шикарной плавающей головке, и за счет этого нет царапин + где-нить в хитрых местах типа коленок это работает на ура. А еще там очень маленькая защитная полоска, то есть бритье как бы ближе к коже идет, на мне реально более гладко выходит и даже к вечеру все ок. После моей прошлой дамской бритвы к вечеру уже "пеньки" ощущаются. Хз, как сейчас, я года два юзаю мужскую и всем был бы доволен, если б не раздражение в некоторых местах (но оно от типа бритвы не зависит, похоже).

Анончик, у меня женский станок, у него тоже плавающая головка и куча лезвий. Ну вот разве что защитных полосок 2 и они широкие, не знаю, сильно ли это влияет.

#1261 2018-08-29 15:57:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Обычные мужские джилет с двумя лезвиями, без всяких полосок. Никакие венусы (или винусы они?) рядом не валялись.

#1262 2018-08-29 15:59:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Чот бред какой-то    Количество лезвий не зависит от мужской/женской бритвы, острота, думаю, тоже.

Острота не должна зависеть. Но почему-то мужские острее. Я когда поняла, что кассеты подходят, то начала использовать. Муж жалуется, что уже тупое лезвие, а я пробую, мне оно острее женского нового кажется ((

#1263 2018-09-01 00:56:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На ютьюбе есть канал Джозефы Рейна, она мастер по электроэпиляции и косметолог. Канал весьма своеобразный и очень популярен, кстати.
Приношу медитативное видео для задолбавшихся с вросшими волосами (ахтунг, шок-контент с вытаскиванием вросших волос и выдавливанием воспалений!!!)

https://m.youtube.com/watch?v=lqa_1PuWtJs

#1264 2018-09-01 01:53:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Фубля...ахтунг конечно, там ВСЁ вросшее! Но что там за игла интересно? Что-то специальное или это просто опыт у проводящего процедуру? Потому что себе иногда колупаешь-колупаешь, уже рана зияет а волос никак не подцепить. Собственно, у меня в ранках этих и проблема, долго потом заживает, рубец может остаться

#1265 2018-09-01 09:08:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Но что там за игла интересно?

Похоже на медицинскую (от шприца, но не думаю, что-то специальное, скорее просто удачно подобранное)... http://epilus.ru/wp-content/uploads/201 … 00x321.jpg
Плюс ей удобней волосы убирать, чем самому себе (особенно если речь не про ноги) - не можешь должным образом расслабиться, не дергаться и прочее.

#1266 2018-09-01 17:22:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Так может у тебя и так нормально бы было?

Не, когда оставляю как есть, врастают шописец, пробовал.

Анон пишет:

Острота не должна зависеть. Но почему-то мужские острее.

Мне так показалось, мужские скорее жёстче. Может, из-за того, что рассчитаны на мужскую толстую грубую щетину, хз.

#1267 2018-09-01 18:39:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Посмотрел видео и почитал про вросшие волосы и офигел.
Аноны, а что, даже скрабы не помогают? После шугаринга начали, было, врастать волосы, мастер велела обязательно сахарным скрабом пользоваться. Ну и как-то хватает этого.

#1268 2018-09-01 18:52:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а что, даже скрабы не помогают?

Ну есть просто то, что врастает на поверхности. У меня даже от электрической! бритвы бывает и, кажется, как-то зависит от цикла, ну и от одежды, если плотные джинсы или капроновые колготки носишь, то привет такое врастание(( Его можно скрабом предотвратить/убрать или даже просто ногтями почесать  =D
А вот такого типа как на видео было массово только от выдирающих методов - эпилятор, воск. Там уже от типа кожи и волос зависит. Где-то легко можно достать и забыть, а есть где замучаешься, это прямо видно, что разные зоны, даже если речь только про голени. С бикини на видео вообще жуткая история, т.к. там скрабить... ну эээ... я не представляю, но я там и не драл ничего, только бритвы.

А ещё у некоторых людей волосы врастают даже, если их не удаляли никогда.

#1269 2018-09-01 21:01:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На видео какая-то магия. Как она видит, что там волос под кожей? Для меня это выглядит как "тык иглой в норм кожу - ух ёпта волос". :creepy:
Кстати, у меня тоже вместе с волосом иногда выходит белое вещество. Это плохо, да? :pink:

#1270 2018-09-01 21:08:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Видео жесть :casper:

#1271 2018-09-01 21:08:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кстати, у меня тоже вместе с волосом иногда выходит белое вещество. Это плохо, да?

это просто кожное сало )

#1272 2018-09-01 21:22:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Как она видит, что там волос под кожей?

Я, например, могу на видео разглядеть эти волоски под кожей. Ну и опыт играет большую роль, думаю.

Отредактировано (2018-09-01 21:22:37)

#1273 2018-09-01 21:28:51

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

это просто кожное сало )

Странно, я каждый день купаюсь, и трусь мочалкой или скрабом, а оно всё равно скапливается в порах(

#1274 2018-09-01 22:01:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

это просто кожное сало )

Странно, я каждый день купаюсь, и трусь мочалкой или скрабом, а оно всё равно скапливается в порах(

Не только сало, ещё меланин.
А вообще это нормальная работа кожи, перестанет выделяться только после смерти, лол

Отредактировано (2018-09-01 22:02:12)

#1275 2018-09-01 22:03:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

На видео какая-то магия. Как она видит, что там волос под кожей? Для меня это выглядит как "тык иглой в норм кожу - ух ёпта волос". :creepy:
Кстати, у меня тоже вместе с волосом иногда выходит белое вещество. Это плохо, да? :pink:

Там видно небольшое потемнение почти всегда, плюс уплотнение. Ты просто не в курсе, что вросший волос так выглядит, а она в курсе)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума