Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1226 2018-08-22 06:47:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я вот такой штукой https://www.mvideo.ru/products/manikurn … -vt-194747 пользуюсь уже несколько лет, хорошо стрижет и не врастает ничего.

#1227 2018-08-22 17:23:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мечтаю стать настолько уверенной в себе, чтобы не удалять волосы ниоткуда кроме ног. Волосы растут ВЕЗДЕ: на щеках, над губой, вокруг сосков, на животе, на спине, руках, на попе, даже на пальцах. Везде удаляю или обесцвечиваю стойкой краской. Ненавижу это все.

#1228 2018-08-22 19:43:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Волосы растут ВЕЗДЕ: на щеках, над губой, вокруг сосков, на животе, на спине, руках, на попе, даже на пальцах. Везде удаляю или обесцвечиваю стойкой краской. Ненавижу это все.

Анон, гормоны могут пошаливать, при корректировке фона и растительность значительно спадает (свидетель тому).

#1229 2018-08-22 20:09:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Волосы растут ВЕЗДЕ: на щеках, над губой, вокруг сосков, на животе, на спине, руках, на попе, даже на пальцах. Везде удаляю или обесцвечиваю стойкой краской. Ненавижу это все.

Анон, гормоны могут пошаливать, при корректировке фона и растительность значительно спадает (свидетель тому).

Гормоны как раз в норме. Всю жизнь так. Гены.

#1230 2018-08-22 21:41:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я бы и ноги не брил, разве что подстригал. Мужики бесят, особенно когда выкатывают претензии за небритые ноги.

#1231 2018-08-25 17:24:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Сегодня был еженедельный полуторачасовой  сеанс волосовыдирания. Как обычно, ноги полностью, руки, подмышки. Сидела в ванной голышом, пока доделывала одну руку заметила вокруг сосков волоски. Они не очень темные, но достаточно длинные и  есть, хотя меня никогда не раздражали, ради интереса решила убрать и их эпилятором. Оказалось не больно, так что подчистила все. Но сюрприз-сюрприз, кожа пиздец как покраснела. Часа 2 держалась краснота, сейчас кожа розовая в красную точку((( К вечеру надеюсь сойдет. Не бывает у меня такой красноты обычно. Кто чем спасается?

#1232 2018-08-25 17:35:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Они не очень темные, но достаточно длинные и  есть, хотя меня никогда не раздражали, ради интереса решила убрать и их эпилятором. Оказалось не больно, так что подчистила все. Но сюрприз-сюрприз, кожа пиздец как покраснела. Часа 2 держалась краснота, сейчас кожа розовая в красную точку((( К вечеру надеюсь сойдет. Не бывает у меня такой красноты обычно. Кто чем спасается?

У меня вокруг сосков черные, жесткие и длинные, но выдираются легко и абсолютно не больно и ничего не остается вокруг, может потому что я их уже много лет выдираю, даже не помню как раньше было, может и воспалялись.

#1233 2018-08-26 22:39:27

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вчера видел прекрасное: в автобусе сидела девушка, ухоженная, симпатичная, норм одетая, а ногах у нее были волосы, совсем светлые, тонкие, почти незаметные, только на солнце отсвечивали. Везет же некоторым иметь такой скудный волосяной покров.

#1234 2018-08-28 10:01:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

но вангую, что аноны, у которых волосы поменялись, и взяли-то в руки бритву, т.к. волосы на определённом конкретном участке им изначально не понравились, т.к. изменили свою структуру на более тёмную и жёсткую.

Лол нет, я сделала это, потому что "ну все же бреют".
Ну может они и правда бы с возрастом стали толще, но я в это особо не верю, тк моя мама не брила ноги до моего подросткового возраста, а у нас с ней волосяной покров похож. И у нее волосы на ногах были пусть и не легким пушком, но и не той щетинкой, что после бритья отрастает.

#1235 2018-08-28 10:31:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Всю жизнь пользовалась эпилятором и все было ок, пока некоторое время назад не заметила, что на ногах стали оставаться пятнышки, как когда синяк почти прошёл, и появилось много вросших волосков. Раньше такого не было, попробовала поменять эпилитор, думала, что может мой уже старый и сильно дергает или что-то вродею но это не помогло. Пошла к дерматологу, может что посоветует, как избавиться от пятен, а она взяла и запретила мне эпилятор, и воск и шугаринг, все выдирательное короче. Посоветовала лазер. Вот такая печаль.
А пока я решила перейти на крем. Ну и вонючий же он.

#1236 2018-08-28 10:32:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

. Везет же некоторым иметь такой скудный волосяной покров

Или она часто эпилируется, а при этом волосы начинают расти редкими, тонкими и светлыми. Анон базово шерстист, а после трех-четырёх месяцев возни с оным пыточным агрегатом и неприятных ощущений не испытывает, и волосков стало значительно меньше, они почти белые и без солнца не заметны.

#1237 2018-08-28 10:36:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Или она часто эпилируется, а при этом волосы начинают расти редкими, тонкими и светлыми. Анон базово шерстист, а после трех-четырёх месяцев возни с оным пыточным агрегатом и неприятных ощущений не испытывает, и волосков стало значительно меньше, они почти белые и без солнца не заметны.

это все-таки какое-то везение. сколько ни эпилируюсь, обычная щетина уже на следующий день выползает

#1238 2018-08-28 10:43:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Или она часто эпилируется, а при этом волосы начинают расти редкими, тонкими и светлыми. Анон базово шерстист, а после трех-четырёх месяцев возни с оным пыточным агрегатом и неприятных ощущений не испытывает, и волосков стало значительно меньше, они почти белые и без солнца не заметны.

это все-таки какое-то везение. сколько ни эпилируюсь, обычная щетина уже на следующий день выползает

Анон, так не кремом, а именно этой штукой жужжащей)
Плюс там надо волос нарастить миллиметров 5 длины, чтоб норм выдиралось. Есть еще тема такая, что некоторые волоски с 1 раза не захватывает (либо ломает, как мой дешманский Филипс), т.е. через день-два пройтись повторно.

#1239 2018-08-28 10:46:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, так не кремом, а именно этой штукой жужжащей)

да штукой, штукой. раз в неделю примерно, так что волосы уже достаточно длинные. только по итогу проще бритвой ебнуть получается )

#1240 2018-08-28 10:53:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, так не кремом, а именно этой штукой жужжащей)

да штукой, штукой. раз в неделю примерно, так что волосы уже достаточно длинные. только по итогу проще бритвой ебнуть получается )

Ну, тут тоже все индивидуально, у меня от бритвы аховое раздражение вообще везде, и выбора нет. Но реально заметил что с каждым разом эпилироваться проще, тк рвутся легче волосы, и их мало) кстати, были когда еще более адские машинки, не чета нынешним, - там были не щипчики, а такая туго свитая пружинка (видел такую у матушки и с нее же начинал). Вот эти рвут адски больно поначалу, но рвут вообще все, даже такие мелкие волоски, которые без лупы и не увидишь. Но сейчас таких уж не продают, или я не видел.
Зы: всякие насадки для начинающих и прочие "смягчалки" - лютая лажа, процесс по времени растягивается в разы + качество исполнения, кхм, так себе.

#1241 2018-08-28 10:54:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лол нет, я сделала это, потому что "ну все же бреют".
Ну может они и правда бы с возрастом стали толще, но я в это особо не верю, тк моя мама не брила ноги до моего подросткового возраста, а у нас с ней волосяной покров похож. И у нее волосы на ногах были пусть и не легким пушком, но и не той щетинкой, что после бритья отрастает.

Если дашь им отрасти из щенинки и заколоситься и какое-то время так походишь, скорее всего обнаружишь свои прежние волосы, т.к. любые волосы толще всего у корней.

#1242 2018-08-28 10:57:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Если дашь им отрасти из щенинки и заколоситься и какое-то время так походишь, скорее всего обнаружишь свои прежние волосы, т.к. любые волосы толще всего у корней.

Ну... Месяц я точно с небритыми ходила, зимой очень нерегулярно эпилирую  =D всё равно достаточно жёсткие и неприятные.

#1243 2018-08-28 11:02:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Всю жизнь пользовалась эпилятором и все было ок, пока некоторое время назад не заметила, что на ногах стали оставаться пятнышки, как когда синяк почти прошёл, и появилось много вросших волосков. Раньше такого не было, попробовала поменять эпилитор, думала, что может мой уже старый и сильно дергает или что-то вродею но это не помогло. Пошла к дерматологу, может что посоветует, как избавиться от пятен, а она взяла и запретила мне эпилятор, и воск и шугаринг, все выдирательное короче. Посоветовала лазер. Вот такая печаль.

Распространённая вещь. Ты постоянно травмируешь кожу и волосяные фолликулы на одних и тех же местах, отсюда и врастание и синячки. Я вообще на бритву и триммер перешёл от этого (во всех местах), а раньше тоже дёргал везде. Волосня оказалась такой, что на 3-4 эпиляцию начинает врастать везде, а если продолжать дёргать, на поражённых местах образуется слишком грубый валик кожи (возможно шрамик) и волос начинает врастать глубоко под ним. И чтобы добраться до вросшего волоса, который воспаляется, нужно сначала расковырять этот шрамик... :casper:

#1244 2018-08-28 11:49:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И чтобы добраться до вросшего волоса, который воспаляется, нужно сначала расковырять этот шрамик...

Баня + грубый скраб. Ноги потом правда красные.

#1245 2018-08-28 11:50:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Баня + грубый скраб

А мне вот нельзя баню. А скрабом пользуюсь, но не сильно помогает.

#1246 2018-08-28 12:21:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Баня + грубый скраб

А мне вот нельзя баню. А скрабом пользуюсь, но не сильно помогает.

Скраб (раз в неделю грубый или два-три раза мягкий) + увлажняющий и/или лечебный лосьон (после каждого душа).
И не когда волосы уже врастают, а каждый раз. А если все уже плохо, волосы врастают, воспаляются и получаются  ранки - лучше первую неделю без скраба.

#1247 2018-08-28 12:39:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И чтобы добраться до вросшего волоса, который воспаляется, нужно сначала расковырять этот шрамик...

Баня + грубый скраб. Ноги потом правда красные.

Мне кажется, кто так говорит, просто не со всеми типами врастания знаком. То, что скрабом решается это фигня, это под тонким слоем кожи на поверхности, можно и ногтем сковырнуть запросто. А бывает такое трешовые вариант, когда волосок загибается и вырастает в итоге внутрь, и даже и выпадает там же. И всё это происходит реально глубоко, там скрабить год придется, наверное((

#1248 2018-08-28 12:43:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

И всё это происходит реально глубоко, там скрабить год придется, наверное((

Поэтому анон выше и писал, про "не когда волосы уже врастают, а каждый раз". Там вроде как бы суть не в том, чтобы вытащить на свет божий волосок, а по сути не дать ему начать расти внутрь. Если скрабить с определенной периодичностью, то волосок сможет "прорваться" на свет божий, а не уйти расти внутрь.
Если же уже поздно, то там нужно более изощеренно - как прыщ выдавливать, и прочие радости.

#1249 2018-08-28 12:45:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне кажется, кто так говорит, просто не со всеми типами врастания знаком. То, что скрабом решается это фигня, это под тонким слоем кожи на поверхности, можно и ногтем сковырнуть запросто. А бывает такое трешовые вариант, когда волосок загибается и вырастает в итоге внутрь, и даже и выпадает там же. И всё это происходит реально глубоко, там скрабить год придется, наверное((

Вот плюсую. Скраб (или грубая мочалка) конечно предупреждает врастание, если применять регулярно,но когда волосок врастает глубоко, место врастания набаливает и шрамируется - тут уже скраб бесполезен. Тут нужно не драть волосы, а использовать что-то другое.

#1250 2018-08-28 12:56:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И всё это происходит реально глубоко, там скрабить год придется, наверное((

Поэтому анон выше и писал, про "не когда волосы уже врастают, а каждый раз". Там вроде как бы суть не в том, чтобы вытащить на свет божий волосок, а по сути не дать ему начать расти внутрь. Если скрабить с определенной периодичностью, то волосок сможет "прорваться" на свет божий, а не уйти расти внутрь.
Если же уже поздно, то там нужно более изощеренно - как прыщ выдавливать, и прочие радости.

Ты не сможешь доскрабить весь кожный покров насквозь. Обращали внимание, сколько волоса ещё под кожей до луковицы? Если быстро зарастает у человека этот волосяной канал, то трындец.  У меня такое, бросила все вырывающие методы и всё равно иногда врастает((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума