Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1176 2018-08-01 13:22:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон сделал шугаринг, глубокое бикини, - впервые! - и доволен, как слон. Поначиталась отзывов, и чуть ли не лидокаином обкалываться собралась, ожидая жутких мук. Но нет! Все намного терпимее было, мастер - золотко, отвлекала разговорами, а когда анон зайокал, начала дуть (!)  =)

Быстро, четко, раз-раз и готово. Я сто раз поблагодарила, а передо мной еще извинились - мол, дольше, чем обычно, делала: жарко, паста сахарная течет...

Глажу себя и свечусь просто от счастья  :lol:

Поздравляю, анон) От твоего рассказа аж самому захотелось сходить (анон - стеснительное ссыкло и эпилируется только сам дедовскими методами).

#1177 2018-08-01 13:40:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не переживай, анонче! Стесняться уж точно не стоит: у мастеров столько клиентов успело побывать, что вряд ли именно ты запомнишься чем-то особенным. Я тоже проходилась бритвой только по бикини, от одних видео с процессом шугаринга становилось больно... Все не так страшно, уверяю! У меня стандартный болевой порог, даже низковатый, боюсь лечить зубы, выщипывать брови и сдавать кровь) И депиляция, как оказалось, не входит в этот список, абсолютно не страшно идти второй раз к этой девушке.

От мастера, думаю, многое зависит!

#1178 2018-08-01 14:15:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тоже удивляюсь.
Возможно, это те, у кого волосы светлые и тонкие или просто их мало. Я видел таких, кто даже, когда бреет норм выглядит, там тех волос почти незаметно, соответственно, и следов от их удаления

Таких, значит, большинство. Чувствую себя уродцем-отщепенцем(

#1179 2018-08-01 16:34:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Имхо, это от ширины пор зависит. У меня в принципе кожа довольно пористая, так что и на ногах в местах произрастания волос эти поры (хз, можно ли их так называть) тоже заметны. Есть там волосы, нет, все равно не идеально гладкая кожа, как например выше на бедрах  :dontknow:
Насчет бритья могу порекомендовать способ избавиться от раздражения. Сразу после бритья пару раз поливаю кожу хлоргексидином, а как высохнет, намазываюсь гелем с алоэ. Никаких покраснений, хотя раньше просто пиздец был - либо волосы на ногах, либо дикое раздражение.

#1180 2018-08-01 19:45:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Гладкие бедра :panic:

#1181 2018-08-01 21:32:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Приехала защитная пленка от лака для пальцев. Сдуру на тестирование высыхания намазала на колено. Такой эффективной эпиляции у меня еще не  было!

#1182 2018-08-01 21:54:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а кто может поделиться опытом с перекисью? Как оно вообще должно работать?

#1183 2018-08-02 09:43:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

доброе утро, аноны
я почти нищеброд, но на лазерную эпиляцию тотального бикини + подмых наскребу (на 5 процедур подряд, раз в месяц)
но дело в том, что я очень стеснителен (о боги)
стеснительные аноны, поделитесь опытом, пожалуйста
страшно ли это?

#1184 2018-08-02 11:54:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончик, врачи в центрах эпиляции видят письки десятками каждый день. Поверь, твоя для них не особенная. Для любого специалиста бикини - такая же область проведения процедуры, как и голень или, скажем, предплечье. Не воспринимай свою зону бикини как нечто сокровенное или стыдное, это просто часть тела, как любая другая. А если прямо совсем стеснительный, то постарайся всегда записываться к одному и тому же врачу (при условии, что этот врач тебе понравился и тебе было комфортно при проведении эпиляции). К одному человеку привыкнуть всегда проще и его быстро перестаешь стесняться. К тому же эпиляция бикини занимает очень мало времени + она довольно болезненная, некогда лежать и думать как ты выглядишь. Пришел, стянул труселя, полежал в позе лягухи, перевернулся на живот - вжух, и все готово. Хороший врач тебя еще и заболтает, расслабит. В общем, не переживай, все будет добре.

#1185 2018-08-02 12:11:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анончик, врачи в центрах эпиляции видят письки десятками каждый день. Поверь, твоя для них не особенная. Для любого специалиста бикини - такая же область проведения процедуры, как и голень или, скажем, предплечье. Не воспринимай свою зону бикини как нечто сокровенное или стыдное, это просто часть тела, как любая другая. А если прямо совсем стеснительный, то постарайся всегда записываться к одному и тому же врачу (при условии, что этот врач тебе понравился и тебе было комфортно при проведении эпиляции). К одному человеку привыкнуть всегда проще и его быстро перестаешь стесняться. К тому же эпиляция бикини занимает очень мало времени + она довольно болезненная, некогда лежать и думать как ты выглядишь. Пришел, стянул труселя, полежал в позе лягухи, перевернулся на живот - вжух, и все готово. Хороший врач тебя еще и заболтает, расслабит. В общем, не переживай, все будет добре.

спасибо, анончик!  :heart:
успокоил...
я записался на вторник, потом прибегу расскажу  :shock:

#1186 2018-08-02 12:13:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Блин, тоже сделать что ли лазерную бикини...меня больше всего бесят волосы, которые от половых губ вниз по ногам и в сторону ягодиц растут  :NOOO: . Там ещё кожа такая - фиг что побреешь  :drama:
Лобок-то я просто подстригаю или триммером прохожусь и меня не напрягает особо.

#1187 2018-08-02 12:14:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я недавно попробовал много раз советованный анонами бальзам для волос вместо пены для бритья использовать, раздражения реально сильно меньше и бреется лучше.

#1188 2018-08-02 12:22:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

ага, и растут эти уёбы потом сильными и шелковистыми...  :bubu:  На башке бы так росли, как на жопе это делают

#1189 2018-08-02 12:41:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Блин, тоже сделать что ли лазерную бикини...меня больше всего бесят волосы, которые от половых губ вниз по ногам и в сторону ягодиц растут  :NOOO: . Там ещё кожа такая - фиг что побреешь  :drama:
Лобок-то я просто подстригаю или триммером прохожусь и меня не напрягает особо.

блин, понимаю :с
поэтому я выбрал тотальное бикини, там и влево, и вправо, и по лапкам пройдутся

анон-с-эпиляцией-во-вторник

#1190 2018-08-02 13:19:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне лазер вообще не помог(

#1191 2018-08-02 17:04:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне лазер вообще не помог(

В ЛЭ много нюансов. Начиная от цвета волос и кожи эпилирующегося, заканчивая тем, подходит ли ему конкретный лазер с конкретной длиной световой волны\мощностью. Идти надо в хороший проверенный центр к хорошим специалистам, тогда шансов на результат больше.

#1192 2018-08-02 17:16:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А в чем смысл лазера, если он многим не подходит, а даже тем, кому подойдет, не удалит волосы навсегда?
Тогда уж проще либо на электро пойти, либо на шугаринг, если хочешь раз в месяц-полтора волосы удалять.

#1193 2018-08-02 17:40:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А в чем смысл лазера, если он многим не подходит, а даже тем, кому подойдет, не удалит волосы навсегда?

В том что маркетинг, и приобретённые центрами и салонами аппараты надо окупить за счет клиентов.

#1194 2018-08-02 18:05:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Да шугаринг по-любому лучше тогда. Пока не встречал никого, у которого после лазера перестало расти. Сначала восторги - потом через некоторое время ваххобит. Все равно процедуру нужно повторять снова и снова, иначе волосня начнет колоситься (как и после шугаринга, если делся большой перерыв). И мастера сами говорят, что избавиться от волос навсегда невозможно.

#1195 2018-08-02 18:10:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Да шугаринг по-любому лучше тогда. Пока не встречал никого, у которого после лазера перестало расти. Сначала восторги - потом через некоторое время ваххобит. Все равно процедуру нужно повторять снова и снова, иначе волосня начнет колоситься (как и после шугаринга, если делся большой перерыв). И мастера сами говорят, что избавиться от волос навсегда невозможно.

Не лучше. На шугаринг нужно ходить каждый месяц постоянно, а это недешевое удовольствие + для многих это еще и очень больно. Мне лично хватило 6 процедур на лазере, чтоб полностью убрать волосы в подмышках и бикини, причем я ходил не каждый месяц, а раз в два или три, в зависимости от того как волосы отрастали. Теперь просто раз в полгода-год делаю одну поддерживающую процедуру. На ногах хватило 4 сеанса, тоже поддерживающая раз в полгода. И все это обошлось мне куда дешевле, чем 7 лет воска и шугаринга каждый месяц, после которых волосы уже через две недели растут как ни в чем не бывало. Просто лазер тоже нужно с умом подбирать, ну и да, понимать, что все индивидуально. Если лазер не подходит, то тогда ничего больше, кроме механических методов удаления не остается, к сожалению.

Отредактировано (2018-08-02 18:11:47)

#1196 2018-08-02 19:03:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Не лучше.

Плюсану. Пробовала все, кроме электро, лазер зашел больше всего. Бритья мне хватало на день, от воска и шугаринга волосы дико врастали, да и косметический эффект сомнительный - дней пять ты принцесса, потом недели две жди, пока отрастут. С лазером уже после первого сеанса на ногах стали росли гораздо медленнее, после шестого их осталось процентов 30%, кожа на ощупь гладкая, не приглядываться - не заметишь. Ноги брею раз в две недели, и то это если прям уж стремиться к совершенству. Реально жить проще стало, особенно летом
Вот с лицом мне эффект нравится меньше - очень больно и стопроцентного результата я так и не добилась. Попробую по осени пару раз повторить

#1197 2018-08-02 19:31:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Вот с лицом мне эффект нравится меньше - очень больно и стопроцентного результата я так и не добилась. Попробую по осени пару раз повторить

анон, ты усики удалял? если да, то расскажи подробнее плиз, я осенью тоже планирую идти, но что-то волнуюсь, будет ли с этого толк. но и воском удалять всю жизнь уже вкрай заебался

#1198 2018-08-02 22:45:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анон, ты усики удалял?

ага, я по типажу знойная восточная женщина со всеми вытекающими, усики не ужас-ужас, но меня напрягали, особенно зимой на фоне бледной кожи. На лазер решился не сразу, в сети были очень противоречивые отзывы и масса неприятных фотографий с ожогами. Мастера выбирать не пришлось, поскольку в наших гребенях лазер делают только в двух местах, и то не на собственном аппарате, а возят откуда-то из ДС. Косметолог меня сразу предупредила, что мгновенного эффекта не будет, выжиганием всего живого она не занимается, а если делать по правилам, то за один сеанс убивается только 10% волос, находящихся в фазе роста. Вся процедура занимает 5-7 минут, ты надеваешь очки, место над верхней губой смазывают гелем и делают несколько вспышек. Мне лично адски больно и возникает ощущение, что прогревает оно аж до зубов, но у меня металлокерамика в верхних, хз, может, поэтому (потом стали подкладывать ватный диск между зубами и губой, стало легче). Эмлу пробовала, ниачом. После процедуры гель стирают, кожу смазывают пантенолом. Ни раздражения, ни даже покраснения после не было. Более-менее заметный результат появился процедуре к третьей, но тут мне еще сложно было отслеживать - если на ногах я волосы брила регулярно и знала, как они себя ведут, то с лицом до этого ничего не делала. Всего было семь, емнип, заходов, не могу сказать, что совсем все исчезло, но оставшийся пух меня особо не беспокоил. Стоил один сеанс два года назад тыщу с копейками
Сейчас опять пробивается какая-то поросль, но все-таки не такая густая, как раньше.
И это у меня, повторюсь, удачный для лазера цветотип - темные волосы на достаточно бледной коже.
Еще момент: перед лазером не рекомендуется делать воск или шугаринг, только бритва. Во-первых, нужны волоски определенной длины (оптимально 2 мм, кажется), во-вторых, восковая эпиляция типа меняет направление роста волоса, и лазер становится не так эффективен. Если волосы длиннее, их можно подстричь ножничками
В целом, я бы скорее оценила опыт как позитивный, тем более, надо признаться, в моем случае для активного роста волос есть объективные причины и валить все на лазер было бы несправедливо

#1199 2018-08-02 23:57:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

восковая эпиляция типа меняет направление роста волоса, и лазер становится не так эффективен

А если я раньше делал, но бросил пару лет назад, то у меня уже изменилось значит направление? Вряд ли это единоразово работает (если работает)

#1200 2018-08-03 00:49:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В целом, я бы скорее оценила опыт как позитивный, тем более, надо признаться, в моем случае для активного роста волос есть объективные причины и валить все на лазер было бы несправедливо

спасибо, что рассказал подробно! единственное, я так понимаю, что ты ходил на александритовый лазер, вроде это там требование есть, чтоб волосы были чутка отросшие. я решил, что пожалуй пойду на диодный, тк есть удачный опыт удаления волос на ногах. но вот усики я все время боюсь удалять, хз почему. а насчет нагревания зубов я кстати много от кого слышал, меня еще и это пугает как-то, вдруг эмаль потрескается или еще что :casper:

Анон пишет:

А если я раньше делал, но бросил пару лет назад, то у меня уже изменилось значит направление? Вряд ли это единоразово работает (если работает)

нет, анон, достаточно за 3-4 недели до лазера перестать удалять волосы воском и все будет ок

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума