Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1126 2018-04-08 12:44:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто-нибудь пользуются обычным сборным бритвенным станком как деды и прадеды?  =D
На сколько раз хватает одного лезвия ("Gillette")?

#1127 2018-04-10 10:54:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, а вот скажите, поможет ли лазерная/фотоэпиляция от такой проблемы:
На волосистой части ноги прыщи. Не такие, вот прям гнойные как на лице могут вскочить, а пупырки красные. Это не вросшие волосы (там здоровенные болючие хрени).
Анон был у косметолога, косметолог посоветовал увлажнять кожу, прописал какую-то увлажнялку (не помогло), другой - витамины (не помогли), третий велел ухаживать за кожей на ногах так же, как за рожей (анон провел пятиступенчатую корейскую систему на ногах, охуел от того, что всех бутылочек хватило на 3-4 раза, посчитал бюджет в месяц на ноги и охуел повторно).
И еще, если у кого такая же проблема, мб как-то справились? Посоветуйте чего?

#1128 2018-04-10 11:37:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон, а ты чем удаляешь? Попробуй кремом для чувствительной кожи и обязательно обрабатывай до и после хлоргексидином. Потом можно салициловой кислотой протирать.
Меея фотоэпиляция спасла от вросших волос с ужасными нарывами.

#1129 2018-04-10 14:45:45

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Удалял эпилятором + станком, где очень больно. Восковую делал еще, но потом задолбался.
Анончик, за совет спасибо. Но оно вроде не после удаления волос вылезает, сейчас щетина в полсантиметра, и таки красные штуки есть.

Отредактировано (2018-04-10 14:51:52)

#1130 2018-04-10 14:47:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон был у дерматолога и эндокриннолога? У иммунолога?

#1131 2018-04-10 14:54:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Был. Гормоны в норме, дерматолог взяла соскоб, сделала на подкожного клеща и еще что-то - ничего нет и, собственно, к косметологам и послала, аллергиями никогда не страдал.
Думал, что от одежды может быть, штаны трутся, дома теперь хожу в платье/длинной футболке, но что-то ничего.

Отредактировано (2018-04-10 14:56:33)

#1132 2018-04-21 21:52:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хожу на электро и чота не понимаю... Уже было 4 процедуры, у меня ощущение, что оно как было, так и осталось - все время отрастают волосы, при эом промежуток между процедурами отстойный - кожа реагирует воспалениями.
И вот непонятно... то ли добить процедур до 6-7, то ли уже забить и не пробовать больше вот это все. Фото меня в свое время не взяла, так что электро была моя последняя надежда.

#1133 2018-04-23 03:10:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Фото меня в свое время не взяла, так что электро была моя последняя надежда.

анон много выше говорил, что уже три года ходит на электро  и все никак

#1134 2018-04-23 22:33:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

анон много выше говорил, что уже три года ходит на электро  и все никак

Блин  :facepalm:

#1135 2018-04-24 01:04:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

у меня ощущение, что оно как было, так и осталось

Анон, попробуй вникнуть как и с какими настройками тебе делают.
По опыту могу сказать, что первые пару раз эффекта особо не замечаешь, ну есть пара выпавших волосков, а остальное растёт как раньше. После третьего-четвёртого сеанса наступает тот самый эффект вау, когда вдруг реально волос меньше растёт, и они чуть светлее и мягче. Я знаю о чем говорю, я фото/электро делал сначала на теле, а потом решился и на лицо.
Ну так вот, моя врач мне как раз и рассказала, что очень многие "мастера" слишком слабыми настройками пользовались, чтоб люди почаще и подольше ходили. Начни с разговора с мастером, скажи, что эффекта не видно совсем, пусть поднимет настройки. Если не согласится, или начнёт втирать про то, что у всех кожа разная блаблабла, наверное ещё "пару раз и увидишь эффект" - уходи от него и иди к кому-то другому.
Тл;рт: если спустя неделю после процедуры начинают волоски выпадать, то все хорошо, а если ваще ничего не происходит - тебя скорее всего дурят.

#1136 2018-05-26 18:34:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Осветляю волосы на бедрах старинным бабушкиным способом: с помощью перекиси (на голенях эпилирую).
В общем, перестаралась: злоебучая перекись потекла по ногам вниз, и у меня теперь кожа полосатая. Такие светлые полосы, будто старую запущенную ванну полили современным средством.  :casper:
Что делать, блин? :lol: Позагорать и надеться, что все выровняется? Или остальную кожу намазать перекисью? :chearleader:

#1137 2018-05-26 18:48:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У анона такие полосы со временем сами проходят оО

#1138 2018-05-26 19:05:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Был. Гормоны в норме, дерматолог взяла соскоб, сделала на подкожного клеща и еще что-то - ничего нет и, собственно, к косметологам и послала, аллергиями никогда не страдал.
Думал, что от одежды может быть, штаны трутся, дома теперь хожу в платье/длинной футболке, но что-то ничего.

У меня такие же проблемы, но так до сих пор и не понял, отчего именно сыпь такая. Но я заметил тенденцию, что чаще у меня раздражение появляется все-таки после долгого ношения штанов, влажности и холода. Зимой прям пиздец.
А еще они чешутся и я пару раз до крови расцарапывал, соррян за подробности :casper:
Сейчас яростно мажу пантенолом ноги и стараюсь лишний раз не трогать их.

#1139 2018-05-26 19:19:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Или остальную кожу намазать перекисью?

не стоит, это же не просто "покраска", это разрушение кожи вследствие окисления. можно еще ожоги получить.

#1140 2018-05-26 22:15:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Хожу на фотоэпиляцию, результат вроде есть - проплешины появились и сами волосы отрастают медленно. Но! На голенях визуально волос нет, а на ощупь они шершавые ппц. Что за фигня. Плюс на бедрах волосы всё равно врастают, но хоть без огромных фурункулов, просто пробка с волосом. Думал, что хоть врастание прекратится(

#1141 2018-05-26 23:35:55

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

У анона такие полосы со временем сами проходят оО

Ага, уже прошло.
Спс, аноны.

#1142 2018-06-01 11:41:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон брил себе пизду всю жизнь, а недавно решил отрастить там шерсть. Довольно длинную, но ухоженную и ровную по границам. Это охуенно. Чувствительность почему-то взлетела сразу, да и выглядит секси.
Анон вообще на других любит аккуратную естественность ТАМ, не путать с запущенностью. Почему на себе не хотелось до сих пор - хз.
Как-то в депресии не брил там пару месяцев и это было мерзко, но сейчас эксперимент совсем другого рода, и получается зашибись.

Отредактировано (2018-06-01 11:42:02)

#1143 2018-06-12 15:07:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

я хожу на лазерную эпиляцию (паломар вектус). делаю подмышки и бикини, волосы у меня темные, но тонкие и мягкие. удаляется хорошо, сходил уже 4 раза пока что, в зоне бикини волос осталось процентов 30 и растут они очень медленно, можно раз в месяц побриться и забыть, на подмыхах результат не такой впечатляющий, половина волос пока на месте, но опять же отрастают еле-еле, про станок вспоминаю крайне редко. до этого три года убил на шугаринг, теперь вот думаю нахуй столько денег в помойку выкинул, мог бы давно лысым лобком сиять =D
я очень ленивый, для меня лазер оказался спасением. сходил раз в два месяца и сидишь пердишь себе. как лето закончится, подумываю еще сделать эпиляцию голеней, предплечий и, конечно же, ненавистных усиков

#1144 2018-06-12 23:02:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

можно раз в месяц побриться

При лазерной бриться не рекомендуется, это стимулирует рост волосков.

#1145 2018-06-13 00:21:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

При лазерной бриться не рекомендуется, это стимулирует рост волосков.

вообще-то при эпиляции на диодном лазере бритье и депиляция кремом - единственные разрешенные способы удаления волос. ну и вообще, анон, как это по-твоему работает, что бритье стимулирует волосяные фолликулы? это ни в теории, ни на практике невозможно.

#1146 2018-06-13 00:31:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

вообще-то при эпиляции на диодном лазере бритье и депиляция кремом - единственные разрешенные способы удаления волос.

Ну, хуй знает, значит, у меня какой-то другой лазер, потому что когда я начал на него ходить, мне сказали, что отрастающие волоски сбривать нельзя.

Анон пишет:

ну и вообще, анон, как это по-твоему работает, что бритье стимулирует волосяные фолликулы? это ни в теории, ни на практике невозможно.

А как же миллион историй про то, что был небольшой заметный пушок, а после бритья заколосился как не в себя?

#1147 2018-06-13 00:32:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

единственные разрешенные способы удаления волос

подстригать нельзя?

#1148 2018-06-13 10:16:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну, хуй знает, значит, у меня какой-то другой лазер, потому что когда я начал на него ходить, мне сказали, что отрастающие волоски сбривать нельзя.

может быть. знаю, что на каком-то лазере нужно даже оставлять немножко длины волос перед удалением, но на паломар надо сбривать под ноль

Анон пишет:

А как же миллион историй про то, что был небольшой заметный пушок, а после бритья заколосился как не в себя?

может, так кажется, потому что постепенно часть волос, которая находилась в фазе покоя, переходит в фазу активного роста? ну и я, когда учился в школе, по дурости брил руки, т.к. стеснялся, и волос больше не стало, ничего не заколосилось. так что я с сомнением отношусь к таким историям. может, там в гормонах проблемы. бритье после лазера никак не может активировать рост волоса. фолликулы же разрушены. а те, что в телогене, так или иначе проснутся сами, но бритьем ты их не разбудишь раньше времени

Анон пишет:

подстригать нельзя?

можно, наверное, этим я не интересовался, т.к. не мой метод. речь шла о том, что нельзя удалять волос с корнем (воск, шугаринг и тд)

#1149 2018-06-13 10:18:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А как же миллион историй про то, что был небольшой заметный пушок, а после бритья заколосился как не в себя?

а эти истории связаны в основном с тем, что девы начинают бриться в подростковом возрасте :trollface: а потом принимают гормональную перестройку организма, которая выдает в некоторых местах вместо пушка темные жесткие волосы, за "бляяяя, я все испортила"

#1150 2018-06-13 12:12:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Так вот, мне интересно, какие у других анонов ощущения, когда после бритья опять к эпилятору возвращаешься?

Разницы между "брился - потом эпилятор" и "не драл и не брился - потом эпилятор" не замечал вообще.
Но у меня болевой порог высокий, и еще я всегда обдираюсь во время/чуть раньше месячных. Заметил, что в это время не так больно. За один подход могу ободрать подмыхи, обе ноги и бикини, даже если перед этим последний раз драл шерсть месяца 2 назад.
ps - деру не самым охуеть современным и навороченным филипсом, у меня их два, но они одинаковые:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-13 12:14:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума