Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1076 2017-12-24 00:02:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, хочу принести вам очень годный сайт про волосню, удаление и гормональное оволосение. таблетки и т.п.
Автор пишет много статей на разные темы, дотошно ищет пруфы, развенчивает мифы про эпиляцию.

Спасибо, анон. Есть что почитать. Фотографии до и после эпиляции, где волос стало еще больше, просто убили.  :pink: И у меня, похоже, тот самый средиземноморский подтип, у которого самая высокая вероятность появления гипертрихоза после процедуры.  :pink:

#1077 2017-12-24 00:06:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лучше пошли нахуй людей, которые считают, что в праве шутить про твои руки

А я удивлен, честно говоря. Даже пара шуточек. Нет, я понимаю, что нехорошо вообще шутить про внешность, но тут я даже не понимаю, а что, нынче удалять волосы с рук не бросающиеся в глаза, тоже обязательно? Фигасе.

#1078 2017-12-24 00:07:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

бля, шугаринг на ни разу не эпилированные руки, серьезно? мнекаж, это будет покруче, чем глубокое бикини

Отредактировано (2017-12-24 00:08:05)

#1079 2017-12-24 11:47:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А потом на руках появится реально чорная жесткая волосня. Лучше не трогать. Ну или высветлить, если совсем паришься.

#1080 2017-12-24 12:20:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, я не помню, а в треде уже спрашивали реки на электроэпиляцию в дс2?

#1081 2017-12-24 12:42:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

А я удивлен, честно говоря. Даже пара шуточек. Нет, я понимаю, что нехорошо вообще шутить про внешность, но тут я даже не понимаю, а что, нынче удалять волосы с рук не бросающиеся в глаза, тоже обязательно? Фигасе.

Я иногда читаю в интернетике всратых баб типа Лены Миро, вот у меня такое ощущение, что мир, в котором живу я, и мир, в котором живут они, - это два разных мира (чему я рад  =D). В их мире удалять надо вообще все волосы, кроме тех, что на голове, похуй, насколько они светлые и незаметные, иначе ты - самка неандертальца и ни у одного приличного мужика на тебя не привстанет (а это в их мире мерило успешности). Для меня это бред. Я удаляю волосы только на ногах ниже колена (это в понимании Миро и ко - самый явный признак неухоженной бабы, покпокпок, пушок на бёдрах, кококококой ужас ;D ), в подмышках и глубокое бикини. Если бы у меня на этих местах был пушок, а не темные волосы - я бы и там не трогал. Лично мне эстетически и тактильно кожа с пушком приятнее гладкой, как кегля  :lol:

#1082 2017-12-24 18:53:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Лично мне эстетически и тактильно кожа с пушком приятнее гладкой, как кегля

Да. Я на ногах удаляю, на руках - тонкие и темнее кожи - летом осветляю под настроение, зимой вообще не трогаю. Был бы на ногах пушок - тоже бы осветлял. Представляю свои руки совсем голыми - и что-то даже в воображении не хочется такого. Может, привык уже.  :blabla:

#1083 2017-12-24 19:57:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Если бы был пушок типа того, что у меня на руках, то ваще без бэ выкинул бы сраную бритву на сраный мороз
Но увы, волосы жёсткие и тёмные, раздражают не столько визуально, сколько тактильно. Особенно - простите - жопу. Мечтаю о том времени, когда смогу отфотоэпилировать её полностью

#1084 2017-12-24 20:01:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

аноны, я не помню, а в треде уже спрашивали реки на электроэпиляцию в дс2?

Реков вроде не было, но я собираюсь скоро, уже после НГ, наверно, отнести бороду и пизду на электро. Если интересно, напишу чокакпочем.

Насчет рук, я раньше подкалывал сестру на тему волосатых рук, она отмахивалась. Потом мы выросли и она стала удалять волосы и на руках. Иногда думаю, не из-за моих ли это шуток. Хотя у нас это нормой было  =D
Алсо, сам брил раньше, ничего окромя изначальных тонких густых светлых волос не выросло. Сейчас забил, просто подкрашиваю корни осветляю их. Смотрится даже миленько - светло-золотистые волоски, как в детстве.

#1085 2017-12-24 20:14:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

ли интересно, напишу чокакпочем.

очень интересно, анон!
и еще, если ты до этого делал что-нибудь типа шугаринга или воска, напиши, пожалуйста, как по болезнености в сравнении с ними. по десятибалльной шкале и то, и то. даже если будешь делать с анестезией

#1086 2017-12-24 20:19:54

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Особенно - простите - жопу.

А мне нравится как выглядят загорелые волосы на жопе. В латинской америке никто депиляцией ляжек/жоп не заморачивается, например
keyra5.jpg

#1087 2017-12-24 20:24:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На фотке нет темных жестких волос.

#1088 2017-12-24 20:28:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А мне нравится как выглядят загорелые волосы на жопе. В латинской америке никто депиляцией ляжек/жоп не заморачивается, например

Не, сами булки у меня такие же лысые как Вин Дизель. Я имею в виду "глубокое бикини" или как там эта зона называется
А на ногах они цепляются за колготки, тоже неприятное ощущение

#1089 2017-12-24 20:42:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

На фотке нет темных жестких волос.

лондаколор солнце

#1090 2017-12-24 20:56:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а я на этом сайте, который внесли выше, нашел штуку, о существовании которой не знал. Антиандрогенный гель флуридил. Кто-нибудь пробовал?

#1091 2017-12-24 22:38:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, я не помню, а в треде уже спрашивали реки на электроэпиляцию в дс2?

Анонче, я делал здесь. Верхняя губа и подбородок. В целом неприятно, под носом обезболивали кремом (полчаса нужно было ждать, пока подействует), остальное терпел так) Приготовься к ощущению, что будет вводиться игла прямо в пору, где волос, не больно, но словно слышится звук прокола Х) Ну и сам удар током, ессно, не оч, особенно запомнилось на подбородке с боков, где ближе всего кость. Был у Натальи, она там вроде главный мастер и есть.

#1092 2017-12-24 23:27:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, я не помню, а в треде уже спрашивали реки на электроэпиляцию в дс2?

Анонче, я делал здесь. Верхняя губа и подбородок. В целом неприятно, под носом обезболивали кремом (полчаса нужно было ждать, пока подействует), остальное терпел так) Приготовься к ощущению, что будет вводиться игла прямо в пору, где волос, не больно, но словно слышится звук прокола Х) Ну и сам удар током, ессно, не оч, особенно запомнилось на подбородке с боков, где ближе всего кость. Был у Натальи, она там вроде главный мастер и есть.

о, анон, а расскажи про себя! какие волосы на лице? как много времени заняло? как часто пришлось ходить?

#1093 2017-12-25 00:23:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

аноны, я не помню, а в треде уже спрашивали реки на электроэпиляцию в дс2?

Анонче, я делал здесь. Верхняя губа и подбородок. В целом неприятно, под носом обезболивали кремом (полчаса нужно было ждать, пока подействует), остальное терпел так) Приготовься к ощущению, что будет вводиться игла прямо в пору, где волос, не больно, но словно слышится звук прокола Х) Ну и сам удар током, ессно, не оч, особенно запомнилось на подбородке с боков, где ближе всего кость. Был у Натальи, она там вроде главный мастер и есть.

о, анон, а расскажи про себя! какие волосы на лице? как много времени заняло? как часто пришлось ходить?

Может, я не совсем подходящий пример, у меня ещё пара лет стажа сведения лазером) Щас жалею, столько денег просадил на ненавсегдашнее удаление, ещё и кожа над верхней губой теперь всегда остаётся бледной, когда лицо раскраснелось - кмк, от лазера, больше причин нет (не то чтоб это было часто и мешало, но выглядит странно). Лазер был временной мерой, чуть более долгоиграющей, чем восковые полоски прежде, волос стало немного меньше, но ещё вполне себе оставались. Не чорные-пречорные толстые, но и не совсем незаметный пушок. На электро отходил я 3-4 процедуры, точно не вспомню. Щас ТТТ если и есть единичные, то они реально единичные, щипнул пинцетом и всё (я просто уехал из Питера, не могу прийти доудалять так просто). Ходил по мере появления новых, примерно раз в 5 недель.
Перед сеансом ничего не удаляй, иди пушистым, мастеру нужно будет волос пинцетом подцеплять, так что отсутствующие или коротенькие не подойдут.

#1094 2017-12-25 01:21:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анонче, я делал здесь. Верхняя губа и подбородок. В целом неприятно, под носом обезболивали кремом (полчаса нужно было ждать, пока подействует), остальное терпел так) Приготовься к ощущению, что будет вводиться игла прямо в пору, где волос, не больно, но словно слышится звук прокола Х) Ну и сам удар током, ессно, не оч, особенно запомнилось на подбородке с боков, где ближе всего кость. Был у Натальи, она там вроде главный мастер и есть.

о, анон, а расскажи про себя! какие волосы на лице? как много времени заняло? как часто пришлось ходить?

Может, я не совсем подходящий пример, у меня ещё пара лет стажа сведения лазером) Щас жалею, столько денег просадил на ненавсегдашнее удаление, ещё и кожа над верхней губой теперь всегда остаётся бледной, когда лицо раскраснелось - кмк, от лазера, больше причин нет (не то чтоб это было часто и мешало, но выглядит странно). Лазер был временной мерой, чуть более долгоиграющей, чем восковые полоски прежде, волос стало немного меньше, но ещё вполне себе оставались. Не чорные-пречорные толстые, но и не совсем незаметный пушок. На электро отходил я 3-4 процедуры, точно не вспомню. Щас ТТТ если и есть единичные, то они реально единичные, щипнул пинцетом и всё (я просто уехал из Питера, не могу прийти доудалять так просто). Ходил по мере появления новых, примерно раз в 5 недель.
Перед сеансом ничего не удаляй, иди пушистым, мастеру нужно будет волос пинцетом подцеплять, так что отсутствующие или коротенькие не подойдут.

боже, спасибо, анон, все прям как у меня, вплоть до лазера в прошлом

#1095 2017-12-25 01:52:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

о, анон, а расскажи про себя! какие волосы на лице? как много времени заняло? как часто пришлось ходить?

Может, я не совсем подходящий пример, у меня ещё пара лет стажа сведения лазером) Щас жалею, столько денег просадил на ненавсегдашнее удаление, ещё и кожа над верхней губой теперь всегда остаётся бледной, когда лицо раскраснелось - кмк, от лазера, больше причин нет (не то чтоб это было часто и мешало, но выглядит странно). Лазер был временной мерой, чуть более долгоиграющей, чем восковые полоски прежде, волос стало немного меньше, но ещё вполне себе оставались. Не чорные-пречорные толстые, но и не совсем незаметный пушок. На электро отходил я 3-4 процедуры, точно не вспомню. Щас ТТТ если и есть единичные, то они реально единичные, щипнул пинцетом и всё (я просто уехал из Питера, не могу прийти доудалять так просто). Ходил по мере появления новых, примерно раз в 5 недель.
Перед сеансом ничего не удаляй, иди пушистым, мастеру нужно будет волос пинцетом подцеплять, так что отсутствующие или коротенькие не подойдут.

боже, спасибо, анон, все прям как у меня, вплоть до лазера в прошлом

А у тебя тоже подвергшиеся лазеру места бледные при покраснении вокруг?)
Удачи в борьбе с волосами, анонче!  :iloveyou:

#1096 2017-12-29 15:35:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Помню, в мелком возрасте часто слышал истории про женщин, которые доосветляли свои головы до того, что волосы у них выпали. Сейчас я бы не прочь это проделать не на голове, но в интернете так и не нашлось толковой информации. Меня парит, в основном, только тёмный цвет волос — высветлить бы их до белоснежности, и чудно. Пытался как-то перекисью, но то ли она слабая была, то ли чего, нифига не посветлело. Краска для волос тоже не очень помогла, правда, она была самая дешёвая.

#1097 2017-12-29 16:15:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В их мире удалять надо вообще все волосы, кроме тех, что на голове, похуй, насколько они светлые и незаметные, иначе ты - самка неандертальца и ни у одного приличного мужика на тебя не привстанет (а это в их мире мерило успешности).

Мне интересно, в каком мире они живут вместе с этими мужиками. В моем мужчины светлый пушок в принципе не считают за волосы  =)

Анон пишет:

солнце

Кстатеда, анон заметил, что во время отдыха на горячем юге у него волосы на теле растут гораздо медленнее и сильно светлее.

#1098 2017-12-29 17:03:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Помню, в мелком возрасте часто слышал истории про женщин, которые доосветляли свои головы до того, что волосы у них выпали. Сейчас я бы не прочь это проделать не на голове, но в интернете так и не нашлось толковой информации.

Как нет информации? На прошлой странице сайт приносили:
http://hairbug.ru/article/perekis-vodoroda-volosi.html
Спойлер: не работает, а про облысевших женщин либо страшилки, либо недопонимание (после климакса волосы поредели - ой-ой, это из-за перекиси, конечно, из-за перекиси, а не из-за гормонов).

#1099 2017-12-29 17:31:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ну да, я те слова написал до того, как перейти на вкладку с этой ссылкой. Жаль.

#1100 2018-01-11 22:15:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у меня вопрос чисто из любопытства к тем, у кого относительно длинные волосы на лобке. Обычно я подстригал лобок коротко триммером, а тут он сломался, поэтому косы стали отрастать =D Через время стал замечать, что лобок будто затекает  O_o , как бывает при туго затянутом "хвосте", простите, но рука так и тянулась почесать  ;D
Собственно мне интересно это норма или изюминка чисто моя, кхе-кхе.....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума