Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#1026 2017-12-05 09:16:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, только у меня начинается молочница с голой писькой? Ежедневками не пользуюсь, белье хлопок или шелк,рацион одинаковый. Но стандартно - как делаю глубокое бикини, начинааааается. Типа как, наоборот же - гигиеничнее, не?

#1027 2017-12-05 09:37:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Типа как, наоборот же - гигиеничнее, не?

Нет. Все эти рассказы про гигиеничность бритья - хуита. Гигиенично мыть их, а не брить.  Волосы придуманы на пизде природой не просто так. Они выполняют защитные функции. Являются барьером для тех же микробов, как вот одежда защищает тело, создают воздушную подушку, предотвращая потертости об одежду, которые приводят к микровоспалениям. Добавим сюда, что бритва срезает верхний слой клеток эпидермиса и как раз способствует образованию микротрещин... Гинекологи запрещают брить волосы во время лечения молочницы. Только подстригать. В принципе можно и брить, но не прям сами губы, а лобок. Тогда не будет проблем.

Отредактировано (2017-12-05 09:38:21)

#1028 2017-12-05 09:39:58

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот охуенно-то, ходить с этой щетиной промеж ног

#1029 2017-12-05 09:52:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот охуенно-то, ходить с этой щетиной промеж ног

Отлично все ходили, пока не пришла педофильская мода. Да, активные заросли хреново смотрятся, а вот интимная стрижка - отлично. И щетина - это как раз уже на второй день после бритья. А без бритья, просто короткие волосы на ощупь вполне хороши.

#1030 2017-12-05 09:53:06

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Скоро башку придумают обривать под ноль под видом гигиены...

#1031 2017-12-05 09:54:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Вот охуенно-то, ходить с этой щетиной промеж ног

А от молочницы чесаться не охуенно? Я понимаю, если это проблем не несет. А если от этой дебильной моды молочница?

#1032 2017-12-05 10:13:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А от молочницы чесаться не охуенно? Я понимаю, если это проблем не несет. А если от этой дебильной моды молочница?

Ну не брей, ёба  :lol: Что одни "кококо, гигиеничность, покпокпок, заросли неэстетично", что вторые "фуфуфу, педофильская мода, а раньше не брили и ничо ни у кого не воняло, с жиру беситесь только". Проблемы наличия или отсутствия волос на твоей пизде ебут только тебя и твоего полового партнера. Но нет, обязательно надо донести свое охуеть какое ценное мнение до всех вокруг.

#1033 2017-12-05 10:29:07

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Волосатые половые губы при лысом лобке  :casper: Да и вообще мне чисто в сексе неудобно чтобы половые губы были в волосах, у меня они маленькие м волосы растут как-то странно и очень близко к влагалищу. Это мешает во время секса.
Я лечу сейчас молочницу, мне гинеколог ни слова не сказала, что у меня бритая пизда. Кстати, первый раз молочница у меня вылезла, когда я ходила аля натюрель. :troll:

#1034 2017-12-05 21:11:38

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, у меня такой вопрос, странноватый немного. В общем я купилась на обещания золотых гор в плане бритья от мужских бритв, и хочу купить головку (?так же правильно) от мужского жилетта для своего винуса. Но мне в магазине сказали, что у них крепления разные и женская ручка к мужскому жилету не прикрепится. Но мне так говорили и когда я покупал пятилезвийный винус для ручки от трехлезвийного.
Короче, это правда? У кого-нибудь есть сравнивать, встанет ли мак три или как они там эти мужские бритвы называются на йозовенький (голубенький ващет но не суть) винус?
И вообще стоит ли брать мужскую бритву?

#1035 2017-12-05 21:14:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Мне лично мужская бритва даже хуже брила, чем несвежая женская, но я потырил папину, которая ему тоже не понравилась, так что не знаю.

#1036 2017-12-05 21:17:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне лично мужская бритва даже хуже брила, чем несвежая женская, но я потырил папину, которая ему тоже не понравилась, так что не знаю.

Я одноразовыми мужскими пользовался, и копеечными какими-то туркокитайцами, и биком (оранжевый который, мне понравилось), и одноразовым жилетом, но типа вот эти бритвы которые со сменными головками они ж по идее круче, чем одноразовые.  :think: Хочется сравнить. Одноразовый мужской жилет брил рили лучше чем одноразовый женский винус.

#1037 2017-12-06 00:45:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, выбираю фотоэпилятор. Кто хочет высказаться по теме - очень-очень велкам.
Смугловатая кожа, темные волосы. Цель номер один: зона бикини и бедра. Голени не оч актуально, есть бритва, но, конечно, хочется попробовать.

Филипс Люмеа? Если да, то какой?

Плизз. Очень срочно.

#1038 2017-12-06 13:39:05

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Хочется сравнить. Одноразовый мужской жилет брил рили лучше чем одноразовый женский винус.

Я много всякого перепробовала, для меня неожиданно самым лучшими вот эти оказались. Не знаю, в чем дело, но прям вот отлично подошли.

product_9447_1.jpg

#1039 2017-12-06 14:07:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я много всякого перепробовала, для меня неожиданно самым лучшими вот эти оказались. Не знаю, в чем дело, но прям вот отлично подошли.

Я такими и пользовался до того, как перешел на бритвы со сменной головкой.
И еще вопрос, стоит ли покупать спец.гели для бритья или все-таки старый-добрый кондиционер для волос лучше?

#1040 2017-12-06 14:14:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

старый-добрый кондиционер для волос лучше

Имхо, лучше.

#1041 2017-12-06 15:49:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

анон нашёл в магазе гель какой-то простецкий для бритья за сотку, и внезапно возрадовался - после него бритьё перестало приносить адское раздражение!
к станкам плюсую

#1042 2017-12-06 16:10:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Я такими и пользовался до того, как перешел на бритвы со сменной головкой.

Мне очень импонирует, что можно просто выкинуть всю бритву, как "закончится".

#1043 2017-12-06 16:20:03

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Мне очень импонирует, что можно просто выкинуть всю бритву, как "закончится".

А разница, можно же просто выкинуть сменную головку, не?

#1044 2017-12-06 16:43:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

А разница, можно же просто выкинуть сменную головку, не?

Ну вот там возиться надо, а тут просто взял и выкинул. Или в отпуск взял пять штук лезвий и все повыкидывал в процессе и ничего назад не везешь. Личные заморочки.
Как с пеной vs кондиционер. Чисто объективо для меня нет разницы. Но пена мне нравится больше, потому что она прикольно пенится и полоски при бритье прикольные.

#1045 2017-12-06 16:57:19

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Ну вот там возиться надо, а тут просто взял и выкинул. Или в отпуск взял пять штук лезвий и все повыкидывал в процессе и ничего назад не везешь. Личные заморочки.
Как с пеной vs кондиционер. Чисто объективо для меня нет разницы. Но пена мне нравится больше, потому что она прикольно пенится и полоски при бритье прикольные.

Надо попробовать пену купить. Кондиционер мне ок, но раздражение никуда не девается даже от супер-свежей бритвы. Уже и не знаю, что делать, и скрабом перед скрабируюсь, и распариваю... А воск/шугаринг не подходят, потому что пиздец больно + я убираю полностью все и ждать, пока она отрастет, меня саму сквичит (я очень мохнатый черноволосый анон).

#1046 2017-12-06 17:05:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Кондиционер мне ок, но раздражение никуда не девается даже от супер-свежей бритвы.

Попробуй, вдруг зайдет? На мой вкус кондишн слишком скользкий какой-то, а вот пена самое то.
И если тебя прям такие траблы с раздражением, попробуй, может, обрабатывать тело и бритву Хлоргексидином? Для начала сразу после бритья обрабатывай, если не поможет, то до, бритву и после.
Но вообще если у тебя раздражение в паху, например, то ничто не поможет, проверено.

#1047 2017-12-06 17:16:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Но нет, обязательно надо донести свое охуеть какое ценное мнение до всех вокруг.

Ваще-то анон спросил конкретно - может ли быть молочница от бритья, а то у него почему-то именно так и есть. Да, ему было интересно чужое ценное мнение, раз спросил. А тебя-то чего пидорасит? Оказалось, что волосы не просто так присобачены на пизду и не есть абсолютное зло? Ну упс. Попробуй как-нибудь пережить это открытие  :comfort:

Отредактировано (2017-12-06 17:17:32)

#1048 2017-12-06 18:54:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

И если тебя прям такие траблы с раздражением, попробуй, может, обрабатывать тело и бритву Хлоргексидином? Для начала сразу после бритья обрабатывай, если не поможет, то до, бритву и после.

И хлоргексидином, и перекисью обрабатываю)) Фигня всё это. А волосня бесит, почему она растет так близко ко входу во влагалище, почему она вообще там растет :pink: Даже если подстригать аккуратно, всё равно. Бесит.  :bull:

#1049 2017-12-06 19:09:26

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

у меня наоборот от супер-свежей бритвы почему-то сильнее раздражение, а вот раз на 3-4 уже хорошо идет. И брею не строго против роста волос, а как бы по диагонали, раздражение тоже в разы меньше. Перед бритьем горячий душ и хорошенько тру мочалкой, после споласкиваю прохладной водой, где-то еще читала совет прикладывать холодное влажное полотенце к свежевыбритой коже, но мне лень заморачиваться. Еще после, пока кожа влажная, мажу гелем с алоэ, он успокаивает. Это все в паху. Ну и использую гель для бритья, на ногах кондиционер нормально идет, а в паху как-то не.

#1050 2017-12-06 20:02:20

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Раздражение в паху прошло, когда стал юзать пену для бритья и бриться по росту волос. Заказал себе триммер вообще, ибо задолбало.
На голенях и бедрах волосы врастают даже от бриться( Да даже если их вообще не трогать! Что за фигня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума