Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#951 2017-06-08 18:41:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а у кого-то есть опыт удаления волос на лице?
У меня не все хорошо в плане гормонов, и поэтому я у мамы прекрасный андрогин с щетиной на подбородке, щеках и над верхней губой. Кожа белая, волосы темные, вроде бы для фотоэпиляции все подходит, но очень боюсь того, что они через какое-то время вырастут заново...

#952 2017-06-08 19:15:29

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а у кого-то есть опыт удаления волос на лице?
У меня не все хорошо в плане гормонов, и поэтому я у мамы прекрасный андрогин с щетиной на подбородке, щеках и над верхней губой. Кожа белая, волосы темные, вроде бы для фотоэпиляции все подходит, но очень боюсь того, что они через какое-то время вырастут заново...

они и будут колоситься, пока с гормонами не станет окнорм.
еще один мамин андрогин

#953 2017-06-08 19:20:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Про волосы на голове: аноны, кто пробовал горчичную маску? Какие шансы остаться без ослабленных неудачным окрашиванием и небольшим авитаминозом волос? Мне не супер-эффект нужен, а хотя бы чтобы прядями лезть перестали :/

#954 2017-06-10 20:45:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

если позволяют финансы, то обзаведитесь фотоэпилятором. Мы привыкли слышать о салонных подобных процедурах, но прикупить подобный прибор можно для дома, почитайте как выбрать эпилятор, надеюсь поможет.

#955 2017-06-10 23:53:17

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то есть опыт удаления волос на лице?
У меня не все хорошо в плане гормонов, и поэтому я у мамы прекрасный андрогин с щетиной на подбородке, щеках и над верхней губой. Кожа белая, волосы темные, вроде бы для фотоэпиляции все подходит, но очень боюсь того, что они через какое-то время вырастут заново...

Для лазера тоже хороший вариант. Я делаю лазер, сколько процедур - точно сказать не могу, потому что когда волос стало поменьше, то я расслабился и начал ходить нерегулярно. Сначала делал верхнюю губу, заодно врач бонусом убирала пару волосин с подбородка. Теперь над губой волосы почти пропали, зато на подбородке полезли. Гормоны в норме. Я впрочем изначально был настроен на то что придется ходить постоянно, так что особо не парюсь. Отрастает все обратно за месяца полтора.

#956 2017-06-13 16:05:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто сам себе шугаринг делает, как междупопное пространство дергать? У мастера ты руками булки раздвигаешь, пока тебе дергают, а самостоятельно как?

#957 2017-06-13 16:24:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто сам себе шугаринг делает, как междупопное пространство дергать? У мастера ты руками булки раздвигаешь, пока тебе дергают, а самостоятельно как?

на два стула садишься, по булке на стул

#958 2017-06-22 12:43:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Горчичную маску еще нужно  вытерпеть. Печет жутко! Но действенно. После 3 процедур волосы перестали покидать голову в пешем порядке и в большом количестве. Рекомендую: 1ст.л.коньяку+1желток+2ст.л.репейного масла. На голову под утепление на 3часа минимум.

#959 2017-08-08 17:41:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон никогда не мог дёргать эпилятором что-то кроме ног.
Потом у анона появилось психическое расстройство, среди симптомов которого в т.ч. склонность к самоповреждению. Так анон влёгкую стал ощипывать подмыхи) Вчера со страданиями и воплями (включил КиШ и громко подпевал  :facepalm: ) ощипал лобок, половые губы понял, что не осилит. Сегодня купил лидокаин, наружные края половых губ ощипал, но внутренние!.. Боже милосердный, никакая склонность к самоповреждению не помогает. И лидокаин это место не берёт (или берёт, может без него я бы уже без сознания от боли был?). Хуй знает, что делать.

#960 2017-08-08 17:56:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Это довольно оригинальный способ... Подожди еще, вдруг врастет потом.

#961 2017-08-08 18:26:31

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Это довольно оригинальный способ... Подожди еще, вдруг врастет потом.

Может и врастёт... Но там совсем чуть-чуть осталось-то :) Хочется закончить и побыть там лысеньким наконец. Я вот думаю, может восковыми полосками получится? Тоже больно, но хоть всего два раза дернуть и готово  :timid:

#962 2017-08-12 18:17:04

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня вокруг сосков растут тонкие волосы, светлые. Я их решила выщипывать и стричь.
Теперь одна волосина стала черной и жесткой. Аж страшно.

#963 2017-08-12 21:13:35

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Теперь одна волосина стала черной и жесткой. Аж страшно.

Это никак не связано с удалением, гарантирую :)

У меня одна такая внезапно выросла лет в 25, вторая в 27. У женщин в районе менопаузы могут появиться на подбородке. Волосы, они это иногда делают  :really:

#964 2017-08-13 02:00:53

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У анона с подросткового возраста вокруг сосков много черных жестких длинных волос. Выщипываю.

#965 2017-08-22 18:32:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

http://www.mvideo.ru/products/epilyator … 0-20029799
Аноны, а такой эпилятор норм? Анон в этом деле вообще нуб, всегда брил, сейчас решил сменить на что пополезней.

#966 2017-08-22 18:42:15

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а такой эпилятор норм? Анон в этом деле вообще нуб, всегда брил, сейчас решил сменить на что пополезней.

Херня, если честно. Будешь одно место раз десять обрабатывать. Если деньги есть, бери модель с 40 пинцетами. Например, Браун, он тыщи 4 стоит без доп. насадок.

#967 2017-08-22 18:46:40

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

http://www.mvideo.ru/products/epilyator … 0-20029799
Аноны, а такой эпилятор норм? Анон в этом деле вообще нуб, всегда брил, сейчас решил сменить на что пополезней.

У меня такой, мне норм. Дёшево и сердито. От всяких охлаждающих и массирующих хуйнюшек всё равно толку нет, как по мне, а цену они дохуя увеличивает. Ноги, подмыхи, линию бикини дёргаю легко, лобок с болью и преодолением, губы не могу, но уверена, что и более понтовым не смогла бы.

#968 2017-08-22 19:17:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Такая жара стоит, что начал регулярно брить промежность, хотя раньше этого не делал  O_o

Анон пишет:

                   
                        У анона с подросткового возраста вокруг сосков много черных жестких длинных волос. Выщипываю.

Такая же фигня.

#969 2017-08-22 22:31:43

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У меня Браун Силк Эпил 9, он нормальный. Но два минуса: заебешься брить ноги, потому что с первого раза не пробривает, все время что-то остается, что бесит и второе - вросшие волоски. На ногах ещё ладно, а в подмышках бывают аж прыщи.

#970 2017-08-22 22:57:11

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а такой эпилятор норм? Анон в этом деле вообще нуб, всегда брил, сейчас решил сменить на что пополезней.

Бери самый простой, анон, свистелки и пределки против боли можно заменить кусочком льда или тупо ведя за эпилятором гребешком.

У анона браун силк эпил, купленный где-то в районе 2005 года. Жив до сих пор, комплектация минимальная (дюжина пинцетов, две скорости, брутальное отсутствие свистелок и перделок против боли).  Как показала практика, через три применения они не нужны даже в зоне бикини, просто придерживаю пальчиком. Вросших больше было от бритвы, с эпилятором просто раз в неделю беру грубую мочалку и обрабатываю проблемные места. Но это от конкретных волос и кожи зависит.

Выше анон говорил, что приходится пару раз по одному месту елозить, вот тут хз. У меня, как я уже сказал, пинцетов 12-15, но два раза достаточно, просто надо вести медленно, как бы не хотелось побыстрее. Жужжалка вообще любит неторопливость)

#971 2017-09-08 17:18:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то есть опыт удаления волос на лице?
У меня не все хорошо в плане гормонов, и поэтому я у мамы прекрасный андрогин с щетиной на подбородке, щеках и над верхней губой. Кожа белая, волосы темные, вроде бы для фотоэпиляции все подходит, но очень боюсь того, что они через какое-то время вырастут заново...

они и будут колоситься, пока с гормонами не станет окнорм.
еще один мамин андрогин

Попробуйте мазать кремом с мелатонином. Мелатонин подавляет действие половых гормонов, в тч. и местно. Мужики с андрогенной алопецией им лысины мажут, может, и наоборот сработает?

#972 2017-09-11 13:45:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон дозрел до эпиляции ВСЕГО АНОНА и просто в отчаянии от количества противоречивой инфы.

Скажите, добрые люди, фотоэпиляция правда вызывает онкологию? Анон чернявый и волосатый, вроде бы, фото - самое оно, но стремно. Боль терплю нормально, бабло тратить готов, ходить как на работу до достижения полного уничтожения волос готов, единственное условие - хочется максимально безопасно для здоровья. Что выбрать?! Фото, лазерную, элос? :shock:

#973 2017-09-11 18:29:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Фото, лазерную, элос?

а последнее что за зверь?

#974 2017-09-11 18:59:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны!! От застойных пятен от вросших волос помогает гель троксерутин!! 10 дней мазать и они светлеют.

#975 2017-09-11 20:44:59

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

фотоэпиляция правда вызывает онкологию?

Чот ты меня, анон, сейчас пиздец как напугал. Правда, я фото не делала, только лазер, но напугал всё равно пиздец как.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума