Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#926 2017-05-15 15:15:18

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

По скидке купил эпилятор браун силк эпил 5 и он просто охуенный! За 5-7мин обработал бедро, очень шустро выдергивает волосы. Боли нет, просто пощипывание. Как я, блять, мог столько времени мучить себя древним витеком, после которого кожа была просто пиздец?!

Спасибо за отзыв, анон! Может, еще у кого такой? Что скажете?

У меня тоже эпилятор есть)

Браун силк эпил 5 именно? И как?)

#927 2017-05-15 15:31:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я тоже задумался над покупкой фотоэпилятора, после того как использовал сегодня полоски  Veet и обнаружил, что они превратились в говнище(( Очень плохо выдирают. У меня осталась пара штук с прошлого года, вот они нормальные были, а новые - дерьмо, и клея от них на ноге больше остается( 7 тысяч мне жалко, я присматриваюсь к этому: https://ru.aliexpress.com/item/Permanen … 110f&tpp=1
А никто не читал, это не вредно для кожи? Хз, вдруг оно рак провоцирует?

Анон, ты посмотри, какой там отзыв. Я бы после такого точно не стала бы его заказывать

Посылка шла около 4 недель. Доставка курьером до квартиры, всё казалось бы хорошо. Начала делать процедуру, надела так называемые "защитные" очки, и после первой же процедуры очень сильно испортила зрение. На следующий день заказала очки за 450 рублей. Прошло две недели, обрабатываемые волосы никуда не делись, все на месте...  Писала продавцу, как часто необходимо проводить эпиляцию, ничего внятного не ответил, мол, смотрите инструкцию. А её нет на русском языке. Мог бы и прочесть на китайском, вопрос-то несложный... И ещё - это не лазерный, а фотоэпилятор, но очень плохой.

Какая-то дура писала отзыв.  O_o  Как она, блядь, испортила себе зрение? Как? Я, когда эпилируюсь, не то что очки надеваю и не смотрю на вспышку - я еще или отворачиваюсь, или зажмуриваюсь.
>прошло две недели, обрабатываемые волосы никуда не делись, все на месте
Тут уже двое анонов отписались, что домашний ФОТОэпилятор работает, но да, естественно он слабее салонного.
Эпилятор за 3 тыщи, скорее всего, еще слабее того за 7, что брали аноны.
Продавец вообще-то не обязан ей отчет давать о том, как проводить эпиляцию! Он продает товар, а не оказывает услуги по консультированию.
2 недели как для лазера, так и для фото - ни о чем.
Только что, блядь, вот буквально страницу назад об этом писали развернуто.

#928 2017-05-15 19:38:21

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо за отзыв, анон! Может, еще у кого такой? Что скажете?

если нет проблем с врастанием, то это правда збс эпилятор.

#929 2017-05-15 20:32:44

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, сорян, если эта тема уже поднималась. А от фото- и лазерных эпиляторов не может быть эффект черных точек? Когда волосы начали расти и вот так застыли? Бритвенный станок их не возьмет, выщипывать - тоже не факт, что получится.
Анон знает, что бритвенный станок такого эффекта дать не может. А тут - хз.

#930 2017-05-15 22:49:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ещё один анон с браун силк эпилом 5 вполне им доволен. Правда, мне сравнивать не с чем, оно у меня первое.
Проходить поверхность приходится несколько раз, но это, наверное, нормально? В целом удаляет хорошо.
Единственное, что беспокоит - раздражение. В подмышках нет, а вот ноги адово чешутся. Буду благодарен, если аноны ткнут мордой в нужном направлении, наверняка же уже обсуждалось.

#931 2017-05-15 22:55:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Единственное, что беспокоит - раздражение. В подмышках нет, а вот ноги адово чешутся. Буду благодарен, если аноны ткнут мордой в нужном направлении, наверняка же уже обсуждалось.

так мазать кожу надо чем-нибудь после процедуры. я юзаю бальзам "спасатель", кому-то молочка с пантенолом достаточно.

#932 2017-05-16 06:59:22

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

У анона Филлипс , покупал за 18 со скидкой почти 30%. Это предпоследняя модель Лумеа - та, которой лицо нельзя (следующая модель используется для лица и прям бикини-бикини)

Он у меня с начала 15 года. И на след год уже надо смотреть новый. Буду брать тоже филлипс, нахуй экономию. Все-равно по сравнению с салонной на сегодняшний день - около 200 т.р (я не шучу). Мне круглогодичное эпилирование (сначала 3 сеанса раз в неделю, потом по сеансу в месяц) обходились Где-то в 60-70 т.р.

#933 2017-05-16 07:07:14

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Спасибо за отзыв, анон! Может, еще у кого такой? Что скажете?

У меня тоже эпилятор есть)

Браун силк эпил 5 именно? И как?)

Да, именно Браун Силк Эпил 5) Подсветка очень удобная, незамеченные волоски выхватывает из тени. По качеству выщипывания - очень отличается в лучшую сторону от Витька (Vitek), который у меня был до этого) Лучше щипет)
Но волосы как врастали, так и продолжили врастать, и чтобы этого не происходило, слегка тру ноги пемзой. В целом очень довольна.

#934 2017-05-16 08:51:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

так мазать кожу надо чем-нибудь после процедуры. я юзаю бальзам "спасатель", кому-то молочка с пантенолом достаточно.

Спасибо за совет, анончик, попробую.

#935 2017-05-16 11:34:49

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(сначала 3 сеанса раз в неделю, потом по сеансу в месяц)

Анон, боюсь, что тебя наебали. Ну или ты очень давно делал, и машинки там были древние.
Потому что современным лазером никогда бы так часто не делали.
Вот мне щас приходится между сеансами пережидать по 2.5 месяца в гормональных зонах и по 3.5-4 месяца ноги. Там же, при правильном использовании лазера, сокращается количество волосяных фаликул, тупо нечего так часто обрабатывать.
Но если других салонов рядом нет, то Филипс люмия конечно вариант самый подходящий, там хоть в качестве аппарата уверен будешь

Отредактировано (2017-05-16 11:35:57)

#936 2017-05-17 10:22:56

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, кто лазером фигачит! Поделитесь контактами проверенными? Могу фейкомыло дать и плюсов в карму отсыпать. Анон больше не может бороться с бритвой, заебалси((((

#937 2017-05-18 00:56:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ты хоть скажи, из какого ты города.

#938 2017-05-18 09:21:30

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Ты хоть скажи, из какого ты города.

Да ДС.

#939 2017-05-20 20:57:08

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

простите за слоу

Анон пишет:

Нет, все нормально. Волосяных луковиц под кожей значительно больше, чем волос на поверхности. Это они начали у тебя прорастать. Поэтому электроэпиляция делается не в один и не в два прохода по одной зоне, зато когда все луковицы оказываются убиты, волос больше не будет никогда.

В чем-то может и так, но пока следы не прошли, видно, что многие волоски растут из тех же мест :panic:  Даже если все эти спящие луковицы решили проснуться, не через неделю же. И выглядят, не как будто полностью заново отрасли, а как после бритвы, с тупыми концами и жирные.


Анон пишет:

А какой обезбол у тебя был?

Никакой, в лидокаин-спрей не верю, уколов боюсь, да и мастер не предлагала даже.

#940 2017-05-20 21:21:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

(сначала 3 сеанса раз в неделю, потом по сеансу в месяц)

Анон, боюсь, что тебя наебали. Ну или ты очень давно делал, и машинки там были древние.
Потому что современным лазером никогда бы так часто не делали.
Вот мне щас приходится между сеансами пережидать по 2.5 месяца в гормональных зонах и по 3.5-4 месяца ноги. Там же, при правильном использовании лазера, сокращается количество волосяных фаликул, тупо нечего так часто обрабатывать.
Но если других салонов рядом нет, то Филипс люмия конечно вариант самый подходящий, там хоть в качестве аппарата уверен будешь


Я в салоне делал фото, а не лазер

#941 2017-05-20 21:41:02

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Обесцвечивание усиков перекисью водорода - действует или фейк полнейший?

#942 2017-05-21 16:44:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я чот хз, в какой тред с этим, но  =D
Менструальные чаши девственницам нихт совсем, не выйдет ничего? А то производители-то уверяют, что можно, но вот отзывы...

#943 2017-05-21 19:29:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Никакой, в лидокаин-спрей не верю, уколов боюсь, да и мастер не предлагала даже.

Спрей по коже действительно не берет, а уколы все-таки советую попробовать, я вообще не понимаю, как можно выдержать электро без обезбола в столь нежном месте >< только попроси, чтоб тебе не обычным двухкубовым шприцом кололи, а инсулинкой, у них игла намного тоньше (но первый укол все равно будет болезненным, увы Т_Т).

Отредактировано (2017-05-21 19:30:54)

#944 2017-05-22 00:38:52

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а уколы все-таки советую попробовать

Я честно, без понятия, как такое просить. В аптеках обезбол нормальный без рецепта не продают же вроде, значит и в салоне просить смысла нет?
Спасибо за предупреждение с инсулинкой

#945 2017-05-22 10:25:10

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

а уколы все-таки советую попробовать

Я честно, без понятия, как такое просить. В аптеках обезбол нормальный без рецепта не продают же вроде, значит и в салоне просить смысла нет?
Спасибо за предупреждение с инсулинкой

Анон, я другой анон, делаю электро с обезболом в нежных местах. Лидокаин можно купить в аптеке в ампулах без рецепта. Мой косметолог сама предлагала, и это нормальная практика, а то и правда пиздец же *_* Так что советую заранее позвонить в салон и выяснить, сколько у них стоит обезбол.
Ты из какого города?

#946 2017-05-22 10:46:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В аптеках обезбол нормальный без рецепта не продают же вроде, значит и в салоне просить смысла нет?
Спасибо за предупреждение с инсулинкой

В аптеках лидокаин двухпроцентный вполне себе продают (я его много куда использую на себе и близких в быту), но ты сам без наблюдения врача лучше себе не коли, мало ли, вдруг у тебя аллергия на него. Мой мастер по образованию врач, поэтому у меня с самого начала было к ней доверие в этом вопросе (ну сама же и реанимирует, ифчо ;D ), ну а потом мы близко подружились, такшта Х) еще из уколов бывают убистезин и ультракаин, но на мне их не пробовали, так что по ним ничего не скажу.
Плюс, кстати, мастер должен быть опытным в использовании лидокаина, чтобы корректно прикинуть максимальную дозу для тебя (обрабатываемая поверхность ограничена этой самой макс. дозой обезбола, т.е. сколько удастся обколоть - столько и проэпилируют) и обслеживать твое состояние, т.к. ближе к максимальной дозе может кружиться голова, может тошнить (значит, превысили), может быть озноб, нарушение координации, может стать весело, болтливо и смешно, короче, как пьяный будешь (а вот это в рамках нормы). В этом состоянии кому-то помогает чай, кому-то кофе, кому-то перекусить, в общем, хорошо бы, чтобы тебя в таком состоянии не выкинули на улицу ехать домой, а дали посидеть, попить горячего, прийти в норму. Меня, например, уносит с 10 ампул, и я начинаю креативить офигенные идеи на ФБ :) на трезвую голову, правда, половина из них не столь офигенна оказывается  ;D
Кстати, да, из какого ты города? Если ДС, могу моего мастера порекомендовать, правда, я ее уже рекал в этом треде )

Отредактировано (2017-05-22 10:55:23)

#947 2017-05-23 20:38:16

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

В аптеках обезбол нормальный без рецепта не продают же вроде, значит и в салоне просить смысла нет?
Спасибо за предупреждение с инсулинкой

В аптеках лидокаин двухпроцентный вполне себе продают (я его много куда использую на себе и близких в быту), но ты сам без наблюдения врача лучше себе не коли, мало ли, вдруг у тебя аллергия на него. Мой мастер по образованию врач, поэтому у меня с самого начала было к ней доверие в этом вопросе (ну сама же и реанимирует, ифчо ;D ), ну а потом мы близко подружились, такшта Х) еще из уколов бывают убистезин и ультракаин, но на мне их не пробовали, так что по ним ничего не скажу.
Плюс, кстати, мастер должен быть опытным в использовании лидокаина, чтобы корректно прикинуть максимальную дозу для тебя (обрабатываемая поверхность ограничена этой самой макс. дозой обезбола, т.е. сколько удастся обколоть - столько и проэпилируют) и обслеживать твое состояние, т.к. ближе к максимальной дозе может кружиться голова, может тошнить (значит, превысили), может быть озноб, нарушение координации, может стать весело, болтливо и смешно, короче, как пьяный будешь (а вот это в рамках нормы). В этом состоянии кому-то помогает чай, кому-то кофе, кому-то перекусить, в общем, хорошо бы, чтобы тебя в таком состоянии не выкинули на улицу ехать домой, а дали посидеть, попить горячего, прийти в норму. Меня, например, уносит с 10 ампул, и я начинаю креативить офигенные идеи на ФБ :) на трезвую голову, правда, половина из них не столь офигенна оказывается  ;D
Кстати, да, из какого ты города? Если ДС, могу моего мастера порекомендовать, правда, я ее уже рекал в этом треде )

Другой анон, но судя по описанию, я по твоей рекомендации тут и нашел своего мастера :D спасибо! Уже не первый год эпилируюсь, ловлю приходы с 10 ампул лидокаина).
Тебе как, много еще самому осталось эпилировать?)

#948 2017-05-25 01:35:01

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

не ДСы, к сожалению(
Столько тонкостей, деталей, мне просто хотелось убрать лишние волосы

Анон пишет:

короче, как пьяный будешь

Подумываю уже сразу заявиться веселой, чего уж там

#949 2017-05-26 23:07:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Уже не первый год эпилируюсь

а сколько? я думал, что за максимум 5 заходов хотя бы одна зона будет очищена полностью, а у тебя как?

#950 2017-06-08 18:11:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Уже не первый год эпилируюсь

а сколько? я думал, что за максимум 5 заходов хотя бы одна зона будет очищена полностью, а у тебя как?

Я сделал 4 проходки линии бикини, вот смотрю, отрастут ли или все.
Я делал перерывы по финансовым причинам, так бы быстрее уложился. Но в любом случае где-то месяц у меня уходит на отрастание между заходами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума