Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-12-16 13:13:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

ты на горе, теней нет, вроде стоишь на месте, а потом оказывается, что едешь уже, но не замечаешь. ориентиров никаких.

._. вот оно как бывает о_О

Анон пишет:

я правда только в далекой сибири такое видел.

Шикардос, я так и знал, что у нас где-то рядом Ледник :D

#152 2014-12-16 13:23:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

да все фандомы уже мертвые и сгнившие. вы сходите на фесты, на анонимки, на днявки - да всем насрать уже, никто ниче не пишет и не делает. даже хоббит уже неделю скоро как вышел фильм и где буря фичочков, артов и пр? ниче нету. потому что все фанатство изжило себя.

#153 2014-12-16 19:43:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Лакадейзи.
Раз сходили на ФБ, полтора унылых фика на фикбуке и в англофендоме и о-о-о-очень ме-е-е-едленный автор.

эх, да, я так боюсь, что Трейси забросит совсем. но она всё-таки периодически радует, ОЧЕНЬ радует :heart:

#154 2014-12-16 20:24:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

да все фандомы уже мертвые и сгнившие. вы сходите на фесты, на анонимки, на днявки - да всем насрать уже, никто ниче не пишет и не делает. даже хоббит уже неделю скоро как вышел фильм и где буря фичочков, артов и пр? ниче нету. потому что все фанатство изжило себя.

Да, конечно, никто ничем не упарывается, никто ничего не хочет, никто ничего не делает, фанатство изжило себя, а все триста команд на этой зфб созданы ботами Реборна.

Кстати, по приведенному тобой в пример хббт собираются творить аж несколько команд (собственно хббт, толкин-пиджей, армитидж точно, возможно еще команды Леголаса и Саурона, да и про мультиканонные забывать не стоит), так что неудивительно, что большая часть генерируемого дайри-фандомом контента оседает не на фестах и анонимках, а в закрытых комсоо.

#155 2014-12-16 20:28:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

У  меня уже вся лента покрылась креативом по Хоббиту...

#156 2014-12-16 20:53:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А мне пофиг и на Хоботов и на фандомы. Я сама по себе упарываюсь.  :lolipop:

#157 2014-12-17 06:17:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
Белаши - "Война кукол". Мучительно хочется фиков, трепа, хоть чего-то.
Уооооооо 
Что делать будем, бро  ?

а вы где тусуетесь?

#158 2014-12-17 22:27:55

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну что, аноны, больше нет никого, кто бы упарывался по Левой руке? Остальные только по правой?  :trollface:

#159 2014-12-17 22:49:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Да у нас чота вокруг такой кархид...

#160 2014-12-17 23:48:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

а вы где тусуетесь?

Тут... видимо... мы тут... молчим в две морды, заходи, третьим молчать будешь!  :chearleader:

Анон пишет:

больше нет никого, кто бы упарывался по Левой руке?

Да мы и небольшим числом уже нафлудили, можем продолжить. А чтоб написать протокол о пропадении и покрадении, мне нужно прочитать русский перевод :)

#161 2014-12-18 15:13:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А чтоб написать протокол о пропадении и покрадении, мне нужно прочитать русский перевод

Мсье, где же постик?(с) :trollface:

#162 2014-12-18 15:19:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

моя личная боль - это Диана Дуэйн с ее циклом про детей-волшебников (ну, к концу цикла уже совсем не детей). на русский перевели только четыре книги, по пути потеряв отсылки к ЗВ, Стар Треку и прочему молодежно-популярному западному.

Разве потеряли? :О Я помню, что во второй книге, где про младшую сестренку с макинтошем, были отсылки к ЗВ! (футболка и постоянные фразы про "Темную силу" xD

#163 2014-12-18 19:39:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Разве потеряли? :О Я помню, что во второй книге, где про младшую сестренку с макинтошем, были отсылки к ЗВ! (футболка и постоянные фразы про "Темную силу" xD

это третья книга. в сети есть вариант, где какой-то добрый дядька поработал корректором и исправил косяки переводчика. а в бумажной книге от "Армады" эти косяки были.

#164 2014-12-18 20:48:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

это третья книга. в сети есть вариант, где какой-то добрый дядька поработал корректором и исправил косяки переводчика. а в бумажной книге от "Армады" эти косяки были.

Надо поискать :О А он все книги откорректировал, или только "Высокое волшебство"?

#165 2014-12-19 00:38:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, фанаты Руки! Вас так напугала Галуаста, что вы не хотите потрепаться за андрогинов?  =)

#166 2014-12-19 00:48:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Никто меня не напугал, кроме объема бухла на корпопротиве, так что начинайте :)

#167 2014-12-19 12:44:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

так что начинайте

Ых! Если бы умела, так уже давно написала бы что-нибудь про гетенианцев. Может, кто напишет, а? Очень почитать охота. Только не про Аи и Эстравена, а про обычных жителей Гетен. Очень интересно представить себе повседневную жизнь андрогинов, со всеми их заморочками и прочим. У них же тараканы в головах должны от наших отличаться.

#168 2014-12-19 13:17:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Только не про Аи и Эстравена, а про обычных жителей Гетен. Очень интересно представить себе повседневную жизнь андрогинов, со всеми их заморочками и прочим. У них же тараканы в головах должны от наших отличаться.

У Урсулы были ещё рассказы про Гетен. Без Аи и Эстравена.

#169 2014-12-19 13:21:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У Урсулы были ещё рассказы про Гетен. Без Аи и Эстравена.

Ага, я читала.)
Но вот как-то хотелось бы побольше и, может быть, с другой какой-нибудь точки зрения.))

#170 2014-12-20 01:17:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Мир Тьмы :pink:
Любовь моя и печаль. Демоны и феечки...
Особенно новые.
Все дрочат на вампиров(

#171 2014-12-20 01:45:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ага, я читала.)
Но вот как-то хотелось бы побольше и, может быть, с другой какой-нибудь точки зрения.))

Мне когда-то нравился рассказ, сейчас уже и не вспомнить точно - вобщем, про первую "инициацию" гетенца.

#172 2014-12-20 09:43:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мне когда-то нравился рассказ, сейчас уже и не вспомнить точно - вобщем, про первую "инициацию" гетенца.

Ага, помню такой.  :)
http://coollib.com/b/101726/read

#173 2014-12-21 14:00:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

http://samlib.ru/e/eretik/ecolonel.shtml - рассказ Уоттса из мира Blindsight, предшествующий событиям Эхопраксии.

#174 2014-12-21 14:34:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

http://samlib.ru/e/eretik/ecolonel.shtml - рассказ Уоттса из мира Blindsight, предшествующий событиям Эхопраксии.

:iloveyou:

#175 2014-12-21 15:12:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Меня Анафем Стивенсона упорол, когда 3 года назад на русском вышел, боюсь перечитывать, чтобы не разочароваться. Тогда казалось, что слишком внезапно закончилось (прочитала бы ещё такой же кирпич), что у друга главного героя более чем дружеские чувства к нему (хотя я и не очень люблю шипперить). Почитать, если не про будущее, то хотя бы про прошлое, ещё раз туда вернуться, мир просто потрясающий, или получить какие-нибудь истории из параллельных вселенных, или про магуйство с квантовой механикой, или ещё подробнее про  то, как живут в других местах планеты, да хоть пересказ каких-нибудь научных теорий устами героев книги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума