Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-12-15 23:02:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Слава богу, по руке омегаверс технически невозможен (ну, при нормальном развитии событий).
Мне больше интересно вот что.
Пол меняется на противоположный в результате воздействия феромонов или как следствие восприятия отголосков мыслеречи?
И, если верно второе, то возможно ли в принципе проведение кеммера без смены пола обоими партнерами?
*сам-то понял, чо сказал?*

#127 2014-12-15 23:04:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вообще элементы омегаверса прямо в каноне есть. Только с переменными функциями. Но недаром же гетенианцв аж имеют отпуск на время кеммера и при отсутствии партнеров идут в специальное заведение...

#128 2014-12-15 23:04:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Чуваки, я пошутил, давайте не будем развивать эту тему :lol:
Давайте лучше про планету *_* меня вот очень напугало "бестенье", я просто не представлял себе, как так может быть, а когда представил, отложил кирпичей ._.

#129 2014-12-15 23:08:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

как следствие восприятия отголосков мыслеречи?

Ставлю на этот вариант. Феромоны - слишком просто для хитрой старушки Урсулы.

#130 2014-12-15 23:09:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

возможно ли в принципе проведение кеммера без смены пола обоими партнерами?

В тексте же есть. Что иногда всякие глюки случаются, но это вопрос медицины. А пол они не меняют,  про это вообще дофига сказано!  Они скорее однополые все, средний род.

#131 2014-12-15 23:12:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну, собсно...  :please:

Скрытый текст

#132 2014-12-15 23:18:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну, собсно... 

Хочу там жить, блин :pink: плевать на холод ваще, и не по такому морозу гуляли :D

#133 2014-12-15 23:28:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну, собсно...

я имела ввиду, что мпрег технически не будет мпрегом из-за отсутствия основополагающего"м" ибо по канону это будет просто беременность. хотя да - лихие фикбуковцы могут, они все могут.

ну и , возвращаясь к вопросу. уже предпочтение иметь в кеммере один и тот же пол считается извращением. каким же извращением при этом должно считаться (чисто гипотетически) предпочтение иметь не только один и тот же пол, но и партнера того же пола? в обществе, регламентированном настолько строго, насколько регламентирован гетен это практически смертный грех.
где ж ты, хороший фикрайтер, который напишет подобное?

#134 2014-12-15 23:30:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Хочу там жить, блин  плевать на холод ваще, и не по такому морозу гуляли :D

На мороз плевать, да, а вот без собак я не согласна!  :lenin:

#135 2014-12-15 23:31:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Кстати, ещеменя прет Этан с Афона. Он всегда теряется за форкосигоновской сагой, и это тот самый случай, когда недодал сам автор.

ох, какое впечатление на меня в свое время эта книга произвела. спасибо, что напомнил, анон, буду перечитывать.

моя личная боль - это Диана Дуэйн с ее циклом про детей-волшебников (ну, к концу цикла уже совсем не детей). на русский перевели только четыре книги, по пути потеряв отсылки к ЗВ, Стар Треку и прочему молодежно-популярному западному. причем в пятой книге-то как раз и начиналась самая мякотка с моральными страданиями героев, выборами и прочим душещипательным стаффом. на ФБ - четыре фанфика, три из них - ебучая романтика (в принципе, чего еще можно было ожидать, лол? спасибо, что не нца)
а мне, может, хочется подискутировать про партнерские отношения волшебников, про инопланетян в цикле и про то, являются ли Карл и Том геями или просто "музыка их связала"...  :(((

#136 2014-12-15 23:32:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

в обществе, регламентированном настолько строго, насколько регламентирован гетен это практически смертный грех.

Там еще и самоубийство страшный позор для всего рода. Потеря шифгретора ваще.))

Анон пишет:

где ж ты, хороший фикрайтер, который напишет подобное?

Я б тоже почитала.  :lolipop:

#137 2014-12-15 23:36:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

уже предпочтение иметь в кеммере один и тот же пол считается извращением.

То-то в Оргорейне аж таблетки для этого делают.
Кархайд, судя по всему, крайне консервативная культура, что-то вроде Японии 19 века или раньше, но она там не одна.

#138 2014-12-15 23:45:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

То-то в Оргорейне аж таблетки для этого делают.

Так в Оргорейне еще и горячий душ есть, и еда горячая. А в Кархайде зато специальные столовые приборы для разбивания льда в тарелке.  :) А симпатизирует Урсула Кархайду больше.

#139 2014-12-15 23:45:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

ох, какое впечатление на меня в свое время эта книга произвела.

Аноооон, ну хоть кто-то! Я читал, ржал, фейспалмил, боялся и снова ржал, герои охренитительные настолько. насколько вообще возможно :heart:

#140 2014-12-15 23:48:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

То-то в Оргорейне аж таблетки для этого делают.

но понятия "извращенец" для предпочитающего свой пол  это не отменяет. как и презрительного к нему отношения.
А оргорейн просто ближе к капитализму, так же, как кархид к феодализму. то есть в оргорейне закон - производим все, что приносит прибыль -  работает круче.

#141 2014-12-16 00:01:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но понятия "извращенец" для предпочитающего свой пол  это не отменяет. как и презрительного к нему отношения.

Я чо-т не помню ничего об этом в тексте, но оно логично. Помню о первертах, они у них вне общества, и отношение к нм брезгливое.

#142 2014-12-16 00:02:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То-то в Оргорейне аж таблетки для этого делают.

но понятия "извращенец" для предпочитающего свой пол  это не отменяет. как и презрительного к нему отношения.
А оргорейн просто ближе к капитализму, так же, как кархид к феодализму. то есть в оргорейне закон - производим все, что приносит прибыль -  работает круче.

Какой свой пол, там один пол, просто земляне своими квадратными головами пытаются найти два привычных. Гетенианцы должны были бы дико фэйспалмить с этих исследований, впрочем, чего взять с первертов в постоянном кеммере  =D  они же всегда об этом думают  =D

#143 2014-12-16 00:05:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны! Ну напишите же кто-нибудь о каком-нибудь кархайдце, а? Или о кархайдцах. :) Совсем не обязательно об Эстравене, там и без него может быть интересно.  :)

#144 2014-12-16 00:18:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А фто напифать-то? Там же целый мир. Можно написать протокол об украдении трех шкурок пестри с заднего двора дома садовника Х.  =D

#145 2014-12-16 00:20:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Можно написать протокол об украдении трех шкурок пестри с заднего двора дома садовника Х. 

Кстати, да, можно!  =)  Никто же не знает, что это Эстравен их свистнул.  :cool:

#146 2014-12-16 00:55:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эстравен там, емнип, кое-чего свистнул в дорогу, это да...

#147 2014-12-16 01:07:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну так жизнь на планете тяжелая, надо уметь все.  =)

#148 2014-12-16 10:47:41

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

меня вот очень напугало "бестенье", я просто не представлял себе, как так может быть, а когда представил, отложил кирпичей ._.

анон горнолыжник и периодически, когда нет солнца и снег идет, такое случается. я правда только в далекой сибири такое видел. ты на горе, теней нет, вроде стоишь на месте, а потом оказывается, что едешь уже, но не замечаешь. ориентиров никаких.

#149 2014-12-16 11:12:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны! Не травите мне душу! У меня сейчас очередной период жестокого упороса по миру Гетен, а потрепаться по-хорошему не с кем. Упарываюсь сама с собой.  =)

#150 2014-12-16 11:52:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но понятия "извращенец" для предпочитающего свой пол  это не отменяет.

Йа долбоеп(( я имела в виду "всегда один и тот же пол"
Спать надо раньше ложиться...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума