Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-12-15 20:46:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон-с-фанартом-по-Руке, там еще была картинка с убитым Эстравеном.  :lolipop:  Того же автора, что и два Эстравена. Я не знаю, как здесь картинки вставляются. Поищи, будь ласка, а?  :please:

#102 2014-12-15 20:47:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ой, это был я, анон#52. )))
Кстати, сама Урсула говорила, что гетенианцы монголоиды.))

#103 2014-12-15 20:49:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон-с-фанартом-по-Руке, там еще была картинка с убитым Эстравеном. 

а, слушай, я ее спецом не стал вставлять, чтоб тред в плач Ярославны не превратился :lol: Потому что я точно начну страдать :lol:

Скрытый текст

#104 2014-12-15 20:50:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Кстати, сама Урсула говорила, что гетенианцы монголоиды.))

У них такая характерная внешность инуитов, по крайней мере, я с ними параллель провел.

#105 2014-12-15 21:04:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

     

Мне он тоже не очень понравился. Особенно не понравилась перерисовка Банкорана. Он в саюки таким некрасивым вышел, весь шарм потерялся.
Единственный плюс - это то, что Мараих главный герой. Хотя бы чисто визуально пофапать, хотя его наивность и глупость неприятно удивила.

Да, Банкоран там ужасно нарисован. Но я тут просматривала доступные тома манги - в 80-м томе такая же рисовка(( И голос: в старом аниме мне он жутко нравился, а в сайюки почему-то вызывает отторжение.
И да, Мараих. Где мой циничный киллер-цундере, что за наивный святоша вместо него? :bubu:  И рыжим он был краше, имхо.

Анон пишет:

А, меня это не удивило, потому что это же изначально стёб над штампами, а тут Банкоран, и, как от всякого альфача, от него просто текут. Даже такие, как Мараих.

И тут я подумала, что мир Паталлиро идеально подходит для омегаверса :lol:   Ну, меня неприятно удивило, что в 5 серии Мараих такой графу "Да я, да для вас...", а в 6ой "А, граф. Ну, сдам, какие проблемы?". Банкоран Банкораном, но неужели от  него совсем мозги вдаль улетают?

Анон пишет:

Меня ещё прикалывает, как Банкоран Мараиха боится и вообще, практически жертва домашнего насилия. 1134

Это месть за то, как они познакомились ;D
Особо прекрасна та серия, где к Бану хором пришла половина его "жертв".

Анон пишет:

Я б на месте Мараиха Паталлиро уже убил за постоянные издевательства.  1135

Меня умиляет то, что охранять короля так часто посылают того, кто его как бы всерьез хотел убить. :casper:  То есть в аниме-манге здравого смысла и не нужно, но все равно это радует :lol: Еще есть всякие мелочи, вроде того, как как Мараих после ссоры с Банкораном пошел отводить  душу в посольство Маринеры, а Паталлиро его выслушал и потащил в ботанический сад, где бы Мараих и успокоился, если бы не спойлер. Или там, где Мараих потащил Паталлиро сдавать кровь без мыслей, что тому это не сильно нужно. Там вообще этого довольно много, если присматриваться.

#106 2014-12-15 21:41:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Лакадейзи.
Раз сходили на ФБ, полтора унылых фика на фикбуке и в англофендоме и о-о-о-очень ме-е-е-едленный автор.
Боль, трогедь, стродашки.

#107 2014-12-15 21:46:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

У них такая характерная внешность инуитов, по крайней мере, я с ними параллель провел.

Мне нравятся некоторые монголоиды.))
А вот, что там волков и собак нет, печалит.(( Зато пестри ассоциируются с песцам, хоть режь! Ну должны быть псовые на севере!  =D

#108 2014-12-15 21:49:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А вот, что там волков и собак нет, печалит.

Да? Я запомнил, что птиц у них нет.
Мне так нравится, что в конце Дженли считает землян такими неродными, по сравнению с гетенианцами :lolipop:

#109 2014-12-15 21:54:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да? Я запомнил, что птиц у них нет.
Мне так нравится, что в конце Дженли считает землян такими неродными, по сравнению с гетенианцами

Ага, птиц нет. Но вот странно, что и насекомых летающих нет. А еще странно, что все животные мелкие. Нет, конечно, на севере водятся лемминги всякие и прочее, но если сравнивать разные подвиды одного вида (если неправильно назвала, сорри!))) ), то, к примеру волки, полярные будут крупнее волков, водящихся южнее. И вообще, чем холоднее, тем зверь крупнее, типа, так в холоде выживать легче, тепло сохранять. По крайней мере, мне так биолог объяснил.)) А у Урсулы написано, что на Гетен нет достаточно крупных животных, которых можно было бы сделать верховыми и грузовыми.

#110 2014-12-15 21:55:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ой, да, насчет Дженли. Я тоже обратила на это внимание. Мне как-то тоже на душу хорошо легло.))

#111 2014-12-15 22:04:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эх...Эстравен красавец)) Артём ему чуточку польстила, вроде у ле Гуин он такой...более приземистый и круглолицый, но ему идёт))

#112 2014-12-15 22:05:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Спасибо за арт! :love:

#113 2014-12-15 22:05:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

*артер

#114 2014-12-15 22:11:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но вот странно, что и насекомых летающих нет.

Так их и нет как раз из-за того, что масса тела очень маленькая, они б там налету замерзали и падали мелкими ледяными какашками :D
А вот птицы могли бы быть, в конце концов, у нас же есть полярные совы, пингвины на худой конец.

А если серьезно, аноны, меня наоборот радует, что у таких вещей нет фандома. Потому что лично я бы рыдала кровавыми слезами от хреновых фанфиков (например, про сопящую сучку Эстравена), шипперских срачей ("Эстравен/Аше или Дженли/Эстравен?!!111") или чем черт не шутит, ксоплея. Да, это печально, что хорошие вещи мало кто знает и обсуждает, но у меня б наверное от перечисленного  случился приступ "онижиживые" =)

Кстати, ещеменя прет Этан с Афона. Он всегда теряется за форкосигоновской сагой, и это тот самый случай, когда недодал сам автор.

#115 2014-12-15 22:14:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Этан с Афона

И вот по нему к слову ваще фанарта нет, даже кривенького >.<

#116 2014-12-15 22:25:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон с Бордерлэндс, чую я, мы с тобой и не собрались на зфб...
Только что восплакать и остается.

#117 2014-12-15 22:29:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вольюсь в ряды ноющих.
Cелия Фридман. Мало что на русском одну вещь недоперевели и сказали читателям, что это конец, отрезав все самое-самое.  Мало что у второй книги говноперевод. Третью офигенную вообще вроде не переводят. И до кучи фанарта мало и он косорукий в массе.
Короче, Cold Fire + In Conquest Born + The Magisters

#118 2014-12-15 22:41:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Дайте, я разрыдаюсь вам в килт, аноны! Никто, нигде, никак и никогда не додаст мне фанфик по "Раскрыть ладони" Вероники Ивановой - Тень/Маллет. Я одинокий ворон в бездне света! Ой, не то! Я сам себе фандом  :panic:

#119 2014-12-15 22:48:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

вроде у ле Гуин он такой...более приземистый и круглолицый, но ему идёт))

Идет, еще как!)))
Гетенианцы вообще приземистые и полноватые по канону. Собственно, неудивительно в том климате. А Эстравен еще и рожавши.)) У него же был ребенок от... эээ... хм брата. И еще двоих (или троих, не помню) родил его кеммеринг в Эренранге.

#120 2014-12-15 22:50:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А Эстравен еще и рожавши.)) У него же был ребенок от... эээ... хм брата. И еще двоих (или троих, не помню) родил его кеммеринг в Эренранге.

Во, а прикиньте, кому-то мозгов достанет по Руке омегаверс писать. бррр, нет уж, лучше вот так в резервациях сидеть, чем в большом фандоме :lol:

#121 2014-12-15 22:50:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А если серьезно, аноны, меня наоборот радует, что у таких вещей нет фандома. Потому что лично я бы рыдала кровавыми слезами от хреновых фанфиков (например, про сопящую сучку Эстравена), шипперских срачей ("Эстравен/Аше или Дженли/Эстравен?!!111") или чем черт не шутит, ксоплея. Да, это печально, что хорошие вещи мало кто знает и обсуждает, но у меня б наверное от перечисленного  случился приступ "онижиживые"

О да! Однозначно! )))

#122 2014-12-15 22:51:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Во, а прикиньте, кому-то мозгов достанет по Руке омегаверс писать.

Фубля! Анон! Ну что ты такое говоришь на ночь глядя!  =D

#123 2014-12-15 22:54:18

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Фубля! Анон! Ну что ты такое говоришь на ночь глядя!

А чтоб не расстраивались :D

#124 2014-12-15 22:55:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Какой там омегаверс? Там же все прямо написано, что при стабильном поле даже не партнера, а попутчика, пол меняется на противоположный,

#125 2014-12-15 22:56:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Какой там омегаверс? Там же все прямо написано, что при стабильном поле даже не партнера, а попутчика, пол меняется на противоположный,

Ну так лихим фикбуковцам канон не указ!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума