Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-11-08 16:35:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон, ты клевый) Но хотя согласен я с тобой не во всем, дискутировать не буду: сюда я зашел исключительно чтобы тоскливо вздохнуть. Пусть это были ебанашки, но холиврня тоже открытая площадка, и мне не очень хочется что-то говорить словами там, куда они могут понабежать. Это портит настроение, увы.

Анончик, ты не знаю, где обитаешь, но на дайри в основном любят Дисху2 и ДоТО. Ебанашки со всехслили есть, но они есть в любом сиквеле.

В плане дисхи - уже нигде. А так - на дайри в основном)

Отредактировано (2018-11-08 16:36:06)

#1027 2018-11-08 16:35:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом 

Анончик, ты не знаю, где обитаешь, но на дайри в основном любят Дисху2 и ДоТО. Ебанашки со всехслили есть, но они есть в любом сиквеле.

А какие на дайри до сих пор живые сообщества по дисхе? Кинь в меня ссылкой, если знаешь.

#1028 2018-11-08 21:28:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Рицу с кнутом

Да ты ж мой бро! Причу носила под Рицу, фички писала про него и Соби(жалко винт похоронил все написанное). Такой бдсм и ангст, такое поле непаханное для кинков! И самое печальное - так и не знаешь, чем эта СантаБарбара закончилась  :bubu:

Пошли в тред ушастый, бро. Нам тут кажется не рады  ;D . Там обсудим если захочешь.

#1029 2018-11-09 00:02:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, а фанаты ElfQuest тут обретаются?

#1030 2018-11-09 01:15:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читал трилогию "Космические демоны" Джилиан Рубинстайн про Элейн, Эндрю, Марио, Бена и компьютерные игры?

Анон читал одну книжку, причем кажется не первую (потому что там движуха описывалась не сначала), в виде книжки (твердая обложка). Хотел прочесть целиком, но нигде не нашел. Сейчас уже не зайдет, наверное.
Ты хочешь фанфиков по ней или просто обсудить?

#1031 2018-11-09 04:21:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь читал трилогию "Космические демоны" Джилиан Рубинстайн про Элейн, Эндрю, Марио, Бена и компьютерные игры? В самом начале девяностых первую книжку в переводе печатали в "Пионерской правде".

Читал "Внутри компьютера" в детстве, в серии "Маленькие человечки" у Терры выходила.
Я так понимаю, это только одна часть?

#1032 2018-11-10 22:59:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Это не ваш Гилти Гир ходил на ФБ в 14м? Что-то такое помню в списках. Так, на всякий.

Вроде собирались, но вот уж не в курсе, пошли или нет. Я с ФБ выпилился после 13.

Отредактировано (2018-11-10 22:59:54)

#1033 2018-11-12 00:38:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон читал одну книжку, причем кажется не первую (потому что там движуха описывалась не сначала), в виде книжки (твердая обложка). Хотел прочесть целиком, но нигде не нашел.

Я нашел в онлайн-библиотеках, например, тут: https://www.e-reading.club/book.php?book=49433.
Или тут: https://fantlab.ru/work144043

Анон пишет:

Сейчас уже не зайдет, наверное.

Мне лично было интересно заглянуть в прошлое - вспомнить, какие тогда были компьютеры, как это всё вообще начиналось.

Анон пишет:

Ты хочешь фанфиков по ней или просто обсудить?

И то, и другое в идеале. :)


Анон пишет:

Читал "Внутри компьютера" в детстве, в серии "Маленькие человечки" у Терры выходила.
Я так понимаю, это только одна часть?

Надо же, я про такую серию даже не знал, кажется. Только в "Пионерке" прочитал первую часть, и мне не понравилось, что концовка оборванная.
Их всего три:
https://fantlab.ru/work144043
1) Космические демоны / Space Demons  [= Внутри компьютера] (1986) 
2) Небесный лабиринт / Skymaze (1989)
3) Пленники компьютерной войны / Shinkei (1996)
Получается, что ты читал первую часть.

Ура, я не одинок! :hysterics:

#1034 2018-11-12 07:05:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Надо же, я про такую серию даже не знал

Она была дико разнородная, у каждой книги свой иллюстратор, в каких-то были собраны произведения на одну тематику (про гномов там) или от одного автора (Софья Прокофьева, Ирина Токмакова), в каких-то как получится (в одной книге были в одну кучу финская повесть про гномиков-ниссе, "Русалочка" Андерсена, какие-то сказки Ольги Форш и иранская что ли повесть про петуха, у которого из спины проросла оливковая косточка, в другой повести про муми-троллей почему-то объединили со сказками Чарской).
По какому принципу туда втиснули этакую фантастику, до сих пор не пойму.
Ну, по крайней мере теперь понятно, почему концовка оборванной казалась. Припасть, что ли?

#1035 2018-11-12 11:27:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Спасибо за инфу про серию. :)

Анон пишет:

Припасть, что ли?

Попробуй. Вдруг зацепит?

#1036 2018-11-12 19:35:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Удачно зашёл в Википедию и теперь знаю, что в Найт-Вейле проблемы безграмотности и нежелательной беременности были не у тарантулов, а у птицеедов.

#1037 2018-11-12 20:50:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Удачно зашёл в Википедию и теперь знаю, что в Найт-Вейле проблемы безграмотности и нежелательной беременности были не у тарантулов, а у птицеедов.

О, анон, а я даже как-то не задумывался, спасибо. Интересно, а какие проблемы у найтвэйловских тарантулов? ;D

#1038 2018-12-06 03:14:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Куда делась Хлоя в 3-м сезоне "Леди Баг и Кот Нуар"?

#1039 2019-01-03 19:42:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, я тут пересматривал на днях "Пиратов Карибского моря" и вспомнил, что в своё время в фандоме не сидел, но фикло читал. По количеству фикла и артов предполагаю, что фандом был огого. Расскажите, кто застал, как там было: главпейринги, популярные фаноны, кого хейтили, кто из наших поциков засветился, ну и так далее. Просто интересно, какую движуху я пропустила и насколько мои взгляды совпадали с общими настроениями в фандоме  =D

#1040 2019-01-03 19:56:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Засветился, например, Вождь. У него есть недописанный спаррингтон, в треде были чтения.

#1041 2019-01-03 20:34:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

у ПКМ даже своя "прода" на ЖЖ была.
правда, довольно тупая, где смеялись над вещами, типа "Катеория: гет, слэш, фемслэш" ("ггг, никто не уйдет обиженным"), но о масштабе фандома это, имхо говорит.

#1042 2019-01-20 21:24:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Куда делась Хлоя в 3-м сезоне "Леди Баг и Кот Нуар"?

В смысле, куда делась? Где была, там и есть :think:

#1043 2019-03-20 00:49:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Смотрю, здесь трут за Найт Вейл. ИМХО, в 14-15 годах фандом разбежался не из-за проблем с ОТПшкой, а потому что канон порушил прежние фаноны и стал слишком противоречить предыдущим выпускам. Причём речь о других персонажах и сюжетных линиях. Отношения Сесила и Карлоса как раз остались более-менее соответствующими предыд. канону.

#1044 2019-03-20 00:52:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

ХЗ, я в своё время забросил НВ в связи с очень большим количеством флуда и филлеров после 1-2 сезонов, потом стало довольно тяжело слушать. Меня немного смущал формат, когда в эпизоде 20% уделялось ОТП и сюжету, а оставшиеся 80% заполнялись рандомом. С каждым сезоном рандом становилось усваивать тяжелей. При этом я понимаю, что многие любят НВ как раз за это - за абсурдно-сюрреалистический треш, так что это моя имха. Дело вкуса.

#1045 2019-03-20 01:16:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Да, это тоже причина, но меня и многих моих знакомых по фандому тогда выбесило конкретно несоответствие этого флуда и филлеров флуду и филлерам на ту же тему из более ранних выпусков. Будто мы внезапно оказались в каком-то другом Найт Вейле. Впечатление было, будто авторы забили на слежение за связностью событий своего канона. И я ушла, когда они порушили несколько значимых для меня фанонных моментов, превративших мои фики в АУшки постфактум.

#1046 2019-03-20 01:27:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А каких моментов, если не секрет?

#1047 2019-03-22 22:30:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вдруг кто-нибудь слушает подкаст The Magnus Archives? Начинается как сборник на первой взгляд не связанной между собой крипоты и городских легенд, но уже к концу первого сезона намечается крепкий сквозной сюжет. Анону очень зашел канонный краш одного из персонажей в центрального героя (и то, что актеры - они же автор подкаста и его режиссер - близкие друзья в жизни). Давно не попадалось односторонней влюбленности, прописанной так, чтобы не бесило, а наоборот трогало.

#1048 2019-03-22 23:07:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Не слышал про такое, анон, но твоё описание заинтриговало, добавил себе в избранное!

#1049 2019-03-22 23:28:41

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Если дойдут руки, потом заглянешь сюда?)

Хотелось бы в целом перетереть за подкасты, но на холиварке (да и вообще, на руфандомных площадках) они редко всплывают.

И я ушла, когда они порушили несколько значимых для меня фанонных моментов, превративших мои фики в АУшки постфактум.

Анон, присоединюсь к вопросу - какие моменты?

Отредактировано (2019-03-22 23:29:13)

#1050 2019-03-23 01:35:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Если дойдут руки, потом заглянешь сюда?)

Загляну! :)

А что ты ещё из подкастов слушаешь? Люблю крипоту, но годных подкастов пока не встречал - всё либо тру крайм, и дай бог если рисёрч нормально делают, либо голимая крипипаста, которую явно не по качеству отбирают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума