Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1001 2018-10-05 00:13:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Это одна из найтвэйловских реальностей, где фандом "Найт Вэйла" почему-то оказался полудохлым, и в одном из бункеров нашлись последние выжившие найтвэйловцы и дезертблаффовцы

Именно так. Правда, некоторые успели побегать по другим реальностям и мирам и нарваться на неприятности.

#1002 2018-10-06 11:07:56

Анон

Анон поиграл в Nier: Automata и упоролся по играм Йоко Таро. И если по Automata еще можно найти контент (в основном фанарты с 2B) и игра сама по себе популярная, то по предыдущим играм сложно хоть что-то найти или с кем-то пообсуждать.
При этом тот же суперпопулярный Детройт - вообще мимо, не нравятся мне подобного планы игры и персонажи не зашли. Ну почему так  :wall:

#1003 2018-10-06 12:50:26

Анон

Играю в немного безумную китайскую мобильную игрушку "Food Fantasy", это что-то вроде помеси симулятора ресторана с РПГ. Суть вкратце такова: действие происходит в фэнтезийном мире, где профессиональные повара умеют призывать так называемых Духов Еды, которым можно давать всякие бытовые поручения типа доставки заказов или обслуживания клиентов в ресторане. Но основное предназначение этих духов — защита людей от всяких монстров, поэтому повара в этом мире по совместительству являются чем-то вроде ведьмаков. И сражения с этими монстрами — основная часть геймплея.
В общем, эти Духи Еды человекоподобны, у каждого есть уникальная внешность (как правило, очень привлекательная), озвучка, более-менее прописанный характер, предыстория и так далее. Всего их аж 78. У многих есть "напарники", присутстие которых в пати открывает дополнительный скилл. Простор для шипа немерянный — можно найти и гет, и слэш, и фем, и брошип, и что только душе угодно. Мои личные ОТП:

Черный Чай и Молоко

descargar-food-fantasy-ios-android-.jpg

Шоколад и Кофе

Dih_B2iW0AAQx2v.jpg

Это официальные арты, кстати.

Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет.

#1004 2018-10-06 16:51:23

Анон

Атлусовский мир shin megami tensei.
Русскофандом, по-моему, помер, не рождаясь

#1005 2018-10-09 19:47:38

Анон

Аноны с Кевином.

Скрытый текст

Если финал его истории решат не переписывать (а я полагаю, что не станут), то слушатели и Сесил уже знают - Кевин не злодей. Пока кажется, что заполняют временную лакуну неизбежным сериальным приемом "перс страдал НЕДОСТАТОЧНО". Наверняка в этих рамках он и побесоебить успеет. Но это уже не будет восприниматься как "Miss me? Мориарти вернулся!"

В Триптихе старый Кевин говорит, что сила Улыбающегося Бога - прилив, который теперь схлынул. Мне интересно, как он придет к осознанию и принятию того, что его обокрали, ничего не дав взамен. Сейчас его фанатизм - тот же стокгольмский синдром. И все равно пробивается что-то живое.

"...few people have ever looked at me with equivalent kindness. You did not turn from my face. You did not wince. You looked straight into me and knew I was the same as you. You saw me, Charles. Thank you."

Вот это было реально красиво. Красивее, чем краш Сесила на просто привлекательного чувака)) В Кевине увидели человека. Вероятно, даже отголосок того самого, каким он был. (Ну, или Кевину так показалось. Вот, что он оценил.)

И еще я хочу слушать голос Кевина Р. Фри дальше и дольше :lolipop:

Отредактировано (2018-10-09 19:55:42)

#1006 2018-10-09 22:10:19

Анон

Найтвейловцы, вы, возможно, не хотите знать некоторых вещей о актёрах, но я тут вновь нашёл интервью Сесила Диланом.

#1007 2018-10-10 01:20:30

Анон

Анон пишет:

Аноны с Кевином.

Скрытый текст
Анон пишет:

Если финал его истории решат не переписывать (а я полагаю, что не станут), то слушатели и Сесил уже знают - Кевин не злодей. Пока кажется, что заполняют временную лакуну неизбежным сериальным приемом "перс страдал НЕДОСТАТОЧНО". Наверняка в этих рамках он и побесоебить успеет. Но это уже не будет восприниматься как "Miss me? Мориарти вернулся!"

Я бы реально не отказался от целой арки про то, как Кевин становится явным диктатором, но потом это всё выводят в конструктив и он осознает, что поступает совершенно противореча своим моральным принципам и применяет методы ненавистного ему СтрексКорп. Но, вспоминая "Триптих" и то, как он одинок и несчастен, мне бы хотелось, чтобы это было в другой реальности, на подобие того, как Найт Вэйл должно было снести атомным взрывом в 1983-ем.

Анон пишет:

В Триптихе старый Кевин говорит, что сила Улыбающегося Бога - прилив, который теперь схлынул. Мне интересно, как он придет к осознанию и принятию того, что его обокрали, ничего не дав взамен. Сейчас его фанатизм - тот же стокгольмский синдром. И все равно пробивается что-то живое.

Да. Я уже говорил, что мне пока эта ситуация похожа на то, что Кевин просто не осознает и не видит своих действий со стороны.

Анон пишет:

"...few people have ever looked at me with equivalent kindness. You did not turn from my face. You did not wince. You looked straight into me and knew I was the same as you. You saw me, Charles. Thank you."

Вот это было реально красиво. Красивее, чем краш Сесила на просто привлекательного чувака)) В Кевине увидели человека. Вероятно, даже отголосок того самого, каким он был. (Ну, или Кевину так показалось. Вот, что он оценил.)

На этом моменте меня чуть на слезу не пробило, это было так трогательно. Очень надеюсь, что Кевину это не показалось.

#1008 2018-10-10 01:23:04

Анон

Анон пишет:

Найтвейловцы, вы, возможно, не хотите знать некоторых вещей о актёрах, но я тут вновь нашёл интервью Сесила Диланом.

Эх, давно знаю это про Сесила Болдуина - и какой он всё же молодец :heart:

#1009 2018-10-10 15:59:08

Анон

Анон пишет:

Играю в немного безумную китайскую мобильную игрушку "Food Fantasy"...
Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет

Офигеть, анон!
Игрушка, конечно, на моем старье не пойдет, наверное, но все равно спасибо!
И рисовка класс, и идея..  :lolipop:

#1010 2018-10-13 22:03:50

Анон

Поплачусь про Gulity Gear. Это такой старенький двухмерный файтинг в анимешной стилистике. В универе мы упарывались по нему по страшной силе. Недавно я нашел его на старой флешке, запустил, и меня поперло. Саундтрек, опенинг, пафосные речи про добро и справедливость, анимешные мальчики. Полез искать по нему контент или живую группу, чтобы перетереть - и пшик. Фандом когда-то давно был жив, но теперь там мертвые с косами.

#1011 2018-10-15 23:26:31

Анон

Night Vale
Анон пишет:

Как это прекрасно! Тогда послушаю.
Это именно то, чего не хватает в моём новом почти несуществующем фандоме. Там в персонаже человека так и не разглядели.

#1012 2018-10-16 00:22:35

Анон

В моем фандоме человек десять.
Но мне похуй.
Я упоролся.

#1013 2018-10-16 00:23:55

Анон

Анон пишет:

Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет.

Я уже готов начать по ней писать, уж больно тяночки в коллекции Мастера хороши и сподвигающи на творческие свершения  :heart:

#1014 2018-11-06 01:10:10

Анон

Аноны, думал, где ещё спросить, но раз уже забегал сюда с Найт Вейлом...
Кто-нибудь слушает фикшен-подкасты на английском? М.б., посоветуете годноту (мистику или хоррор особенно)? Сам сейчас слушаю Archive 81, жду следующего сезона The Black Tapes, посматриваю на Rabbits и Tanis.
(Ну и подкасты под крылом Night Vale Presents отдельно.)

#1015 2018-11-06 01:27:17

Анон

Анон пишет:

Аноны, думал, где ещё спросить, но раз уже забегал сюда с Найт Вейлом...
Кто-нибудь слушает фикшен-подкасты на английском? М.б., посоветуете годноту (мистику или хоррор особенно)?

Я только Найт Вэйл продолжил слушать, так как без транскриптов приобщаться не могу, а на другое пока не до того. За хоррор и мистику не знаю, но из годных подкастов рекомендовали Wolf 359 про космическую станцию, к которому есть транскрипты, и ещё что-то подобное, но к которым транскриптов нет.

#1016 2018-11-07 22:20:21

Анон

рекомендовали Wolf 359

НФ сейчас не под настроение. Но, как я глянул, действительно много хороших отзывов. Возьму на заметку, пока не потянет к звездам, спасибо, анон)

#1017 2018-11-07 22:23:46

Анон

Анон пишет:

Поплачусь про Gulity Gear. Это такой старенький двухмерный файтинг в анимешной стилистике. В универе мы упарывались по нему по страшной силе. Недавно я нашел его на старой флешке, запустил, и меня поперло. Саундтрек, опенинг, пафосные речи про добро и справедливость, анимешные мальчики. Полез искать по нему контент или живую группу, чтобы перетереть - и пшик. Фандом когда-то давно был жив, но теперь там мертвые с косами.

Я тоже фандом не застал, хотя искал тоже как-то, правда, давно, лет семь тому назад.

#1018 2018-11-08 02:38:42

Анон

Это не ваш Гилти Гир ходил на ФБ в 14м? Что-то такое помню в списках. Так, на всякий.

#1019 2018-11-08 07:09:15

Анон

Анон с Едой, иди обниму. Сам упал в нее месяца два назад.

#1020 2018-11-08 08:04:01

Анон

Loveless окончательно заглох. А светлая юность анона пришлась на его расцвет, и это было первым, к чему он волей случая припал. Фикло, арты, ролевки.. Эх  :awe:
И ведь даже тогда как назло цепляла не собирицка, будь она неладна, а Рицу с кнутом (даже отыгрывал, блин) или на крайняк Сеймей с ножом. А таких артов и фиков и тогда было не так то много, чтоб качественных. Первая любовь не забывается, чтоб ее. (Ушёл грустно ностальгировать и пересматривать аниме)

#1021 2018-11-08 11:41:45

Анон

У него тред есть, если ты не в курсе.

#1022 2018-11-08 14:45:49

Анон

Кто-нибудь читал трилогию "Космические демоны" Джилиан Рубинстайн про Элейн, Эндрю, Марио, Бена и компьютерные игры? В самом начале девяностых первую книжку в переводе печатали в "Пионерской правде".

#1023 2018-11-08 15:57:17

Анон

Анон пишет:

Рицу с кнутом

Да ты ж мой бро! Причу носила под Рицу, фички писала про него и Соби(жалко винт похоронил все написанное). Такой бдсм и ангст, такое поле непаханное для кинков! И самое печальное - так и не знаешь, чем эта СантаБарбара закончилась  :bubu:

#1024 2018-11-08 16:09:03

Анон

Можно я тоскливо о дисхе вздохну? Тут орали пару страниц назад...
Мне зашло. Мне реально зашло, и вторая часть и DotO ничо так расширили мир, дали кучу инфы про персонажей, Корво дораскрыли круто так, Карнака чудесна, Билли огонь, линия с Чужим ну вообще не так однозначна - но нет, бля, в каждую дискуссию на открытых площадках вваливалась, пританцовывая, группа "ААААА они слили Чужого ААААА мне теперь на Чужого не дрочится ААААА серия мертва", перебивая нахрен всех и объясняя, что нет, ничего, ничего, ничего-ничего нет во второй серии, всех слили, все никанон, все ниправильна, все тлен, если понравилось - ты говноед и самообманываешься.
На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом  :hanged:

#1025 2018-11-08 16:28:25

Анон

Анон пишет:

Можно я тоскливо о дисхе вздохну? Тут орали пару страниц назад...
Мне зашло. Мне реально зашло, и вторая часть и DotO ничо так расширили мир, дали кучу инфы про персонажей, Корво дораскрыли круто так, Карнака чудесна, Билли огонь, линия с Чужим ну вообще не так однозначна - но нет, бля, в каждую дискуссию на открытых площадках вваливалась, пританцовывая, группа "ААААА они слили Чужого ААААА мне теперь на Чужого не дрочится ААААА серия мертва", перебивая нахрен всех и объясняя, что нет, ничего, ничего, ничего-ничего нет во второй серии, всех слили, все никанон, все ниправильна, все тлен, если понравилось - ты говноед и самообманываешься.
На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом  :hanged:

Ну, я как раз из тех, кто орал про "Всех слили", но, на мой взгляд, тебе всё-таки попадались агрессивные ебанашки, не умеющие в дискуссию  :lol: Каждый, как говорится, имеет право на мнение. Я вот Доту и Дисху2 тоже вполне себе нежно люблю, но продолжаю считать, что сюжетку там слили и лор проебали.  :lol: Одно другому не мешает.

Скрытый текст

Там же проблема не в "никаноне" - канон дорабатывается, история развивается - а в том, что доработки делали с полным проёбом логической составляющей всех предыдущих сюжетных линий.  :lol: Персонажи вроде Дауда ведут себя максимально ООС, мотивация Билли понятна, но сама по себе sucks. Ну и заход перед убийством Чужого "Дауд, давай его пожалеем? - Неа. - Ну ладно. Сдохни, мразь!" конечно был очень мощный, я поржал.  :lol:  :facepalm:

С линией Чужого я до сих пор в противоречивых чувствах. Теоретически, такая концовка возможна и даже не особо противоречит канону (её, кажется, задумывали с самого начала), но переход от крутого божества к damsel in distress был слишком внезапным для неподготовленного к таким поворотам игрока. Хотели "Вот это поворот!", а вышел рояль в кустах. Зачем его вообще мочить было, я так и не понял  :lol: 

Но Карнака крутая, и Корво крутой, и Билли отличная, спору нет. В целом, проблема фандома в том, что люди хотели большего от лора с таким огромным потенциалом.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 913.52 Кбайт (Пик: 948.41 Кбайт) ]

18+