Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2018-10-06 11:07:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон поиграл в Nier: Automata и упоролся по играм Йоко Таро. И если по Automata еще можно найти контент (в основном фанарты с 2B) и игра сама по себе популярная, то по предыдущим играм сложно хоть что-то найти или с кем-то пообсуждать.
При этом тот же суперпопулярный Детройт - вообще мимо, не нравятся мне подобного планы игры и персонажи не зашли. Ну почему так  :wall:

#1002 2018-10-06 12:50:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Играю в немного безумную китайскую мобильную игрушку "Food Fantasy", это что-то вроде помеси симулятора ресторана с РПГ. Суть вкратце такова: действие происходит в фэнтезийном мире, где профессиональные повара умеют призывать так называемых Духов Еды, которым можно давать всякие бытовые поручения типа доставки заказов или обслуживания клиентов в ресторане. Но основное предназначение этих духов — защита людей от всяких монстров, поэтому повара в этом мире по совместительству являются чем-то вроде ведьмаков. И сражения с этими монстрами — основная часть геймплея.
В общем, эти Духи Еды человекоподобны, у каждого есть уникальная внешность (как правило, очень привлекательная), озвучка, более-менее прописанный характер, предыстория и так далее. Всего их аж 78. У многих есть "напарники", присутстие которых в пати открывает дополнительный скилл. Простор для шипа немерянный — можно найти и гет, и слэш, и фем, и брошип, и что только душе угодно. Мои личные ОТП:

Черный Чай и Молоко
Шоколад и Кофе

Это официальные арты, кстати.

Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет.

#1003 2018-10-06 16:51:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Атлусовский мир shin megami tensei.
Русскофандом, по-моему, помер, не рождаясь

#1004 2018-10-09 19:47:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны с Кевином.

Скрытый текст

И еще я хочу слушать голос Кевина Р. Фри дальше и дольше :lolipop:

Отредактировано (2018-10-09 19:55:42)

#1005 2018-10-09 22:10:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Найтвейловцы, вы, возможно, не хотите знать некоторых вещей о актёрах, но я тут вновь нашёл интервью Сесила Диланом.

Скрытый текст

#1006 2018-10-10 01:20:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны с Кевином.

Скрытый текст

#1007 2018-10-10 01:23:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Найтвейловцы, вы, возможно, не хотите знать некоторых вещей о актёрах, но я тут вновь нашёл интервью Сесила Диланом.

Эх, давно знаю это про Сесила Болдуина - и какой он всё же молодец :heart:

#1008 2018-10-10 15:59:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Играю в немного безумную китайскую мобильную игрушку "Food Fantasy"...
Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет

Офигеть, анон!
Игрушка, конечно, на моем старье не пойдет, наверное, но все равно спасибо!
И рисовка класс, и идея..  :lolipop:

#1009 2018-10-13 22:03:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Поплачусь про Gulity Gear. Это такой старенький двухмерный файтинг в анимешной стилистике. В универе мы упарывались по нему по страшной силе. Недавно я нашел его на старой флешке, запустил, и меня поперло. Саундтрек, опенинг, пафосные речи про добро и справедливость, анимешные мальчики. Полез искать по нему контент или живую группу, чтобы перетереть - и пшик. Фандом когда-то давно был жив, но теперь там мертвые с косами.

#1010 2018-10-15 23:26:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Night Vale

#1011 2018-10-16 00:22:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

В моем фандоме человек десять.
Но мне похуй.
Я упоролся.

#1012 2018-10-16 00:23:55

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Правда, в русскоязычном пространстве фандома как такового у игрушки нет.

Я уже готов начать по ней писать, уж больно тяночки в коллекции Мастера хороши и сподвигающи на творческие свершения  :heart:

#1013 2018-11-06 01:10:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Аноны, думал, где ещё спросить, но раз уже забегал сюда с Найт Вейлом...
Кто-нибудь слушает фикшен-подкасты на английском? М.б., посоветуете годноту (мистику или хоррор особенно)? Сам сейчас слушаю Archive 81, жду следующего сезона The Black Tapes, посматриваю на Rabbits и Tanis.
(Ну и подкасты под крылом Night Vale Presents отдельно.)

#1014 2018-11-06 01:27:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, думал, где ещё спросить, но раз уже забегал сюда с Найт Вейлом...
Кто-нибудь слушает фикшен-подкасты на английском? М.б., посоветуете годноту (мистику или хоррор особенно)?

Я только Найт Вэйл продолжил слушать, так как без транскриптов приобщаться не могу, а на другое пока не до того. За хоррор и мистику не знаю, но из годных подкастов рекомендовали Wolf 359 про космическую станцию, к которому есть транскрипты, и ещё что-то подобное, но к которым транскриптов нет.

#1015 2018-11-07 22:20:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

рекомендовали Wolf 359

НФ сейчас не под настроение. Но, как я глянул, действительно много хороших отзывов. Возьму на заметку, пока не потянет к звездам, спасибо, анон)

#1016 2018-11-07 22:23:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Поплачусь про Gulity Gear. Это такой старенький двухмерный файтинг в анимешной стилистике. В универе мы упарывались по нему по страшной силе. Недавно я нашел его на старой флешке, запустил, и меня поперло. Саундтрек, опенинг, пафосные речи про добро и справедливость, анимешные мальчики. Полез искать по нему контент или живую группу, чтобы перетереть - и пшик. Фандом когда-то давно был жив, но теперь там мертвые с косами.

Я тоже фандом не застал, хотя искал тоже как-то, правда, давно, лет семь тому назад.

#1017 2018-11-08 02:38:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Это не ваш Гилти Гир ходил на ФБ в 14м? Что-то такое помню в списках. Так, на всякий.

#1018 2018-11-08 07:09:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон с Едой, иди обниму. Сам упал в нее месяца два назад.

#1019 2018-11-08 08:04:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Loveless окончательно заглох. А светлая юность анона пришлась на его расцвет, и это было первым, к чему он волей случая припал. Фикло, арты, ролевки.. Эх  :awe:
И ведь даже тогда как назло цепляла не собирицка, будь она неладна, а Рицу с кнутом (даже отыгрывал, блин) или на крайняк Сеймей с ножом. А таких артов и фиков и тогда было не так то много, чтоб качественных. Первая любовь не забывается, чтоб ее. (Ушёл грустно ностальгировать и пересматривать аниме)

#1020 2018-11-08 11:41:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

У него тред есть, если ты не в курсе.

#1021 2018-11-08 14:45:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Кто-нибудь читал трилогию "Космические демоны" Джилиан Рубинстайн про Элейн, Эндрю, Марио, Бена и компьютерные игры? В самом начале девяностых первую книжку в переводе печатали в "Пионерской правде".

#1022 2018-11-08 15:57:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Рицу с кнутом

Да ты ж мой бро! Причу носила под Рицу, фички писала про него и Соби(жалко винт похоронил все написанное). Такой бдсм и ангст, такое поле непаханное для кинков! И самое печальное - так и не знаешь, чем эта СантаБарбара закончилась  :bubu:

#1023 2018-11-08 16:09:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Можно я тоскливо о дисхе вздохну? Тут орали пару страниц назад...
Мне зашло. Мне реально зашло, и вторая часть и DotO ничо так расширили мир, дали кучу инфы про персонажей, Корво дораскрыли круто так, Карнака чудесна, Билли огонь, линия с Чужим ну вообще не так однозначна - но нет, бля, в каждую дискуссию на открытых площадках вваливалась, пританцовывая, группа "ААААА они слили Чужого ААААА мне теперь на Чужого не дрочится ААААА серия мертва", перебивая нахрен всех и объясняя, что нет, ничего, ничего, ничего-ничего нет во второй серии, всех слили, все никанон, все ниправильна, все тлен, если понравилось - ты говноед и самообманываешься.
На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом  :hanged:

#1024 2018-11-08 16:28:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Можно я тоскливо о дисхе вздохну? Тут орали пару страниц назад...
Мне зашло. Мне реально зашло, и вторая часть и DotO ничо так расширили мир, дали кучу инфы про персонажей, Корво дораскрыли круто так, Карнака чудесна, Билли огонь, линия с Чужим ну вообще не так однозначна - но нет, бля, в каждую дискуссию на открытых площадках вваливалась, пританцовывая, группа "ААААА они слили Чужого ААААА мне теперь на Чужого не дрочится ААААА серия мертва", перебивая нахрен всех и объясняя, что нет, ничего, ничего, ничего-ничего нет во второй серии, всех слили, все никанон, все ниправильна, все тлен, если понравилось - ты говноед и самообманываешься.
На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом  :hanged:

Ну, я как раз из тех, кто орал про "Всех слили", но, на мой взгляд, тебе всё-таки попадались агрессивные ебанашки, не умеющие в дискуссию  :lol: Каждый, как говорится, имеет право на мнение. Я вот Доту и Дисху2 тоже вполне себе нежно люблю, но продолжаю считать, что сюжетку там слили и лор проебали.  :lol: Одно другому не мешает.

Скрытый текст

#1025 2018-11-08 16:33:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

На четвертый раз я поклал хуй и пошел в другой фандом 

Анончик, ты не знаю, где обитаешь, но на дайри в основном любят Дисху2 и ДоТО. Ебанашки со всехслили есть, но они есть в любом сиквеле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума