Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2018-10-03 22:20:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Понравился фанон про Карлоса:

Скрытый текст

И про Кевина интересно вот что:

Скрытый текст

Во второй новелле как раз про культ Улыбающегося Бога, про возможность диалога науки и религии. Но я It Devours! нигде в сети не нашел, а заказать возможности нет(

Отредактировано (2018-10-03 22:21:11)

#977 2018-10-03 22:54:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Во второй новелле как раз про культ Улыбающегося Бога, про возможность диалога науки и религии.

Очень надеюсь, что будут раскрывать эту тему, потому что прослушал я 135-й эпизод - и мне стало очень грустно от того, кем в конечном итоге может стать Кевин, он даже не осознает, что действует методами СтрексКорп.

Анон пишет:

Но я It Devours! нигде в сети не нашел, а заказать возможности нет(

Я вроде где-то находил, но у меня английский хреновый-прехреновый и могу читать только на пару с гуглопереводчиком, и к тому же тогда где-то забросил Найт Вэйл. Сейчас поищу.

#978 2018-10-03 23:51:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Короче, анон, книгу нашел в Документах в ВК, аудиокнигу - на сайте http://audiobookbay.nl/?s=It+Devours%21 через торрент.

#979 2018-10-04 00:02:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Слушайте, аноны-фанаты, а просветите меня по NV - сколько и какие форматы сейчас у фандома вообще?

Я знаю про подкаст из 4(?) сезонов. Там ещё что ли какие-то материалы выпустили?

#980 2018-10-04 00:13:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Сезонов уже шесть (сейчас как раз шестой идёт). Две новеллы (планируется третья), одна выпущена в бумажном виде и на русском:
https://www.livelib.ru/book/1001520745- … ?es=994320

Плюс несколько живых шоу с бонусами и кроссоверный эпизод с дружественным подкастом.

#981 2018-10-04 00:15:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончик, пожалуйста, не можешь скинуть It Devours! из ВК-документов? У меня сейчас ака там нет.
За аудиокнигу спасибо!

Отредактировано (2018-10-04 00:15:41)

#982 2018-10-04 00:18:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Плюс несколько живых шоу с бонусами и кроссоверный эпизод с дружественным подкастом.

живых шоу?? Это выступления в театре чтоль?

#983 2018-10-04 00:24:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Плюс несколько живых шоу с бонусами и кроссоверный эпизод с дружественным подкастом.

Анон, а можешь сказать, с кем был кроссовер, а то не помню, не приобщался.

#984 2018-10-04 00:25:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Это выступления в театре

Да. И с живым сопровождением от Disparition, и "погодой" с приглашенными артистами. У хип-хоперши Dessa, например, с ними два тура было.

#985 2018-10-04 00:26:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

с кем был кроссовер

c Thrilling Adventure Hour

#986 2018-10-04 00:31:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

c Thrilling Adventure Hour

Спасибо.

#987 2018-10-04 00:35:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончик, пожалуйста, не можешь скинуть It Devours! из ВК-документов? У меня сейчас ака там нет.

https://yadi.sk/i/0QjRlKyZ_AjOsw
Работает? А то сижу в одном браузере с впн.

#988 2018-10-04 00:39:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Работает?

Да! Спасибище! :hug:

#989 2018-10-04 00:42:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да! Спасибище!

Пожалуйста :hug: Может, тоже наконец начну потихоньку приобщаться.

#990 2018-10-04 01:34:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Очень надеюсь, что будут раскрывать эту тему, потому что прослушал я 135-й эпизод - и мне стало очень грустно от того, кем в конечном итоге может стать Кевин, он даже не осознает, что действует методами СтрексКорп.

Пожалуй мне действительно лучше к этому не возвращаться. Негатива и так хватает.

#991 2018-10-04 01:42:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Пожалуй мне действительно лучше к этому не возвращаться. Негатива и так хватает.

Я очень надеюсь, чтобы новый персонаж начал менять всё в лучшую сторону. Но всё равно тревожно, что может не одна арка пройти, прежде чем Кевин всё осознает и что у него начнёт налаживаться жизнь. А ведь ещё 73-й эпизод... Слишком много боли.

Отредактировано (2018-10-04 01:44:50)

#992 2018-10-04 01:48:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я очень надеюсь, чтобы новый персонаж начал менять всё в лучшую сторону.

Я тоже. Но в последнее время мои надежды вообще не оправдываются. Боюсь что и здесь Кевин либо станет злодеем, либо будет необпрделённость, которую все будут трактовать так, что он хуйло злодей. А я этой "необределённостью" (на самом деле там ясно что персонаж не злодей, но "это можно игнорировать") сыт по горло в другом фандоме.

Отредактировано (2018-10-04 01:53:56)

#993 2018-10-04 02:50:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я тоже. Но в последнее время мои надежды вообще не оправдываются. Боюсь что и здесь Кевин либо станет злодеем, либо будет необпрделённость, которую все будут трактовать так, что он хуйло злодей. А я этой "необределённостью" (на самом деле там ясно что персонаж не злодей, но "это можно игнорировать") сыт по горло в другом фандоме.

Мне и в "Найт Вэйле" этого хватило, даже если учитывать, что особо в фандоме и не сидел-то. До 73-го это было что-то с чем-то, хотя ведь было множество намеков, что это не он, что его психику так сломали - но нет: Кевина часто изображали кровожадным нечто, который даже на Карлоса в Пустынном Другом мире покусился.
А в каком фандоме, если не секрет? (А если опасаешься случайно деанониться, то ничего страшного, пойму).

#994 2018-10-04 09:35:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Мне и в "Найт Вэйле" этого хватило

Мне тоже.

Анон пишет:

До 73-го это было что-то с чем-то, хотя ведь было множество намеков, что это не он, что его психику так сломали - но нет: Кевина часто изображали кровожадным нечто, который даже на Карлоса в Пустынном Другом мире покусился.

Вот именно. И я был очень удивлён тем, что никто не видит. И спорил, правда очень мягко и вежливо (но находились те, кто был и этим не доволен). Но нервов это попортило мне значительно. Я имею ввиду то, что здесь называют англофандом.
Я не уверен чего именно я опасаюсь. Но я здесь не называю фандом. Хотя он редкий и маленький, и именно потому важно всё что фандом делает.

Отредактировано (2018-10-04 09:38:49)

#995 2018-10-04 17:56:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вот именно. И я был очень удивлён тем, что никто не видит. И спорил, правда очень мягко и вежливо (но находились те, кто был и этим не доволен). Но нервов это попортило мне значительно. Я имею ввиду то, что здесь называют англофандом.

В англофандоме тоже не был, но когда хотел почитать фанфики, где есть Кевин, то попадались чаще всего такие, где он обязательно чуть ли не главзло и главная его цель жизни - мешать главным героям. А потом почитал какие-то комментарии под выпусками - и решил, что лучше такого избегать. Мне повезло, что нашел единомышленника, которому тоже нравился Кевин и который не понимал, как люди могут не замечать столько деталей, указывающих, что Кевина сломал СтрексКорп, но он всё ещё старается дать сигнал о том, что это не он настоящий.

Анон пишет:

Я не уверен чего именно я опасаюсь. Но я здесь не называю фандом. Хотя он редкий и маленький, и именно потому важно всё что фандом делает.

Я вот опасаюсь того, что Чарльз вместо того, чтобы вытягивать Кевина на конструктив, начнет вместе с ним строить религиозно-идеологическое сообщество.

#996 2018-10-04 19:26:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

но когда хотел почитать фанфики, где есть Кевин, то попадались чаще всего такие, где он обязательно чуть ли не главзло и главная его цель жизни - мешать главным героям

Да, вот такие. Или что-то похуже.

Анон пишет:

Мне повезло, что нашел единомышленника, которому тоже нравился Кевин и который не понимал, как люди могут не замечать столько деталей, указывающих, что Кевина сломал СтрексКорп, но он всё ещё старается дать сигнал о том, что это не он настоящий.

Это хорошо, анон. А у меня были трудности с поиском единомышленников.

Анон пишет:

Я вот опасаюсь того, что Чарльз вместо того, чтобы вытягивать Кевина на конструктив, начнет вместе с ним строить религиозно-идеологическое сообщество.

Я тоже. Потому и всё ещё думаю, стоит ли мне возвращаться к этому всему спустя несколько лет. Если всё будет указывать на то, что так и будет, то я опять расстроюсь.

#997 2018-10-04 21:00:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я тоже. Потому и всё ещё думаю, стоит ли мне возвращаться к этому всему спустя несколько лет. Если всё будет указывать на то, что так и будет, то я опять расстроюсь.

Думаю, если что-то причиняет много боли, но не переводит эту боль в разряд опыта, приобретенного благодаря художественному произведению, - то не стоит возвращаться, по крайней мере сейчас. К тому же разворачивать историю с Кевином могут вообще продолжить в следующей арке, не удивлюсь, если после следующего эпизода о нем опять долго не будут упоминать.

#998 2018-10-04 21:34:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Блин, аноны, я и рад за вас и дико завидую, что вы в треде дохлофандомов нашли друг друга ;D

#999 2018-10-04 23:15:12

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Блин, аноны, я и рад за вас и дико завидую, что вы в треде дохлофандомов нашли друг друга

Это одна из найтвэйловских реальностей, где фандом "Найт Вэйла" почему-то оказался полудохлым, и в одном из бункеров нашлись последние выжившие найтвэйловцы и дезертблаффовцы ;D :casper:

#1000 2018-10-05 00:13:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Это одна из найтвэйловских реальностей, где фандом "Найт Вэйла" почему-то оказался полудохлым, и в одном из бункеров нашлись последние выжившие найтвэйловцы и дезертблаффовцы

Именно так. Правда, некоторые успели побегать по другим реальностям и мирам и нарваться на неприятности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума