Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#926 2018-07-06 01:03:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ахтыжблядь  :facepalm: Ну я примерно исходя из названия что-то такое и предполагал, что его сделают смертным в итоге. Блин, нахуя(
Ведь реально

таинственным НЕХом он был краше

в пицот раз(

#927 2018-07-06 01:03:16

Анон

Анон пишет:

Я хз даже, в чём был смысл этого развития сюжета. Чужой - ключевой персонаж, 50% фандома хотела его трахнуть играло исключительно ради связанного с ним lore.

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?
И еще я, вот честно, не понял во всем этом мотивацию Дауда. Откуда, с чего, оно какое-то очень внезапное все. В общем... мнэ.

#928 2018-07-06 01:15:00

Анон

Анон пишет:

Ахтыжблядь   Ну я примерно исходя из названия что-то такое и предполагал, что его сделают смертным в итоге. Блин, нахуя(

Да проблема, мне кажется, даже не в том, что его сделали смертным - хрен бы с ним. Проблема в том, что под это не подвели никакой логики вообще, что весь этот сюжет - это слёзовыжималка, грустная история про одноногую собачку Дауда, который будет наказывать другую одноногую собачку Чужого посредством третьей одноногой собачки Билли. И никто ни в чём не виноват. Все хорошие персонажи. Всех жалко. Всюду тлен.

Весь заход на то, что Чужой на самом деле славная добрая беззащитная няша был рассчитан на веру разработчиков в абсолютную безмозглость своего фандома и что пипл любит компот послаще, и пипл схавает. Если бы у разработчиков был мозг и руки не из жоп, они могли бы запилить отличную историю с неоднозначными персонажами, неоднозначным сюжетом и действительно сложным выбором, где игроку пришлось бы помучиться философскими дилеммами, но для этого надо было рискнуть и не делать из персонажей заек, а поставить за ними какие моральные позиции, жизненные взгляды, которые мог бы примерить на себя и оценить игрок.

Ведь никаких "разных концовок" и дилеммы выбора у игрока на самом деле нет. Если ты убиваешь Чужого, то ты - мудак, и игра тебе об этом прямым текстом говорит. Если ты спасаешь Чужого - то ты герой, и как бы похуй на весь предшествующий лор, в котором он как минимум не очень однозначный персонаж. Дауд в позитивной концовке ваще выглядит как клинический идиот:

Д: надо убить Чужого!
Б: а может, не надо?
Д: ну ладно, не надо.

Щтаблять?

#929 2018-07-06 01:18:38

Анон

Анон пишет:

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?

Анон читал версии, что создатель/разработчик просто заебался от собственного канона и персонажа в частности. Но эта версия настолько дичь вообще, если правда, что я даже не знаю, что сказать. Это как выбросить в реку чемодан с золотыми слитками, потому что тебе "надоело его таскать".  :facepalm:

Возможно, продажи были не очень хорошими? И они решили обновить всю франшизу? Я даже не знаю.  :facepalm:

#930 2018-07-14 16:35:44

Анон

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

#931 2018-07-14 22:14:28

Анон

На фб на какую-то вроде фанфики приносили командой ретро. Но это не точно.

#932 2018-07-14 23:40:19

Анон

Аноны, те, кто в начале темы страдал вместе со мной, что по Левой руке ничего нет. Так вот. Оно появилось.
https://ficbook.net/authors/2574602
Но лучше бы не появлялось.
Автор серьезен, как летописец. Называет свой фанфик не иначе, как "роман". И на серьезных щщах несет такое...  :facepalm:
Впрочем, автор имеет право расчесывать свои кинки хоть в кровь. Правда, и читатель имеет право сделать свои выводы.
Я одолела только первую часть, полагаю, вторую и третью мне не одолеть. Ну и ладно. Но Эстравен-овуляшка - это нечто.

#933 2018-07-14 23:44:54

Анон

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#934 2018-09-29 20:24:10

Анон

Аноны, что-то запоздало угорел по Найт-Вейлу. Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается? Кто-нибудь ждет сериала?

#935 2018-09-29 21:21:19

Анон

Горю по трем канонам: игра, старое аниме и свежее аниме (упоминать не буду, ибо все они дохуя непохожие и по ним меня просто сдиванонить). Единственное, что объединяет все три канона - определенный... эээ, тип взаимодействия между отметившимися там персонажами.
...и как назло, именно по этим пейрингам ничего нет, кроме одного-двух фанфиков и нескольких артов!  :panic:
Нет, я понимаю, что мои вкусы несколько больноублюдочны, но жопа-то как болит!

#936 2018-09-29 21:22:05

Анон

Аноны, что-то запоздало угорел по Найт-Вейлу. Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается? Кто-нибудь ждет сериала?

Люблю Найт Вэйл, но уже где-то больше года не слушал эпизодов. За фандом не знаю, никогда не был в нём. За сериал уже и подзабыл. Надо будет вернуться, когда будет время, к подкасту, столько пропустил. А какие персонажи зацепили больше всего?

#937 2018-09-29 21:42:32

Анон

Последний год тоже еще не слушал (кроме "111 - Summer 2017, Night Vale, USA", как завершения арки с Хантокар).

А какие персонажи зацепили больше всего?

Анон, так и не выделю, всех люблю по-своему. Героини классные. К Стиву Карлсбергу оч трепетно отношусь =D Кевин с "Триптихом" (двойник-героя-который-не-смог - анон падок на такое). Карлос радует своей повернутостью, нердовскими интонациями и не смешными научно обоснованными шутками) И Сесил особняком, конечно.

#938 2018-09-29 21:46:27

Анон

Анон пишет:

Русскоязычный фандом так в основном и почил в 14ом, или где-то еще трепыхается?

Почил и хуй с ним. Из нереально раскидистого треша их интересовал только один пейринг, до сих пор вспоминать бомбит  :bull:

#939 2018-09-29 21:48:20

Анон

Анон пишет:

Упарывался повторно около года назад, от Хантокар бился в восторге, но концовку арки посчитал слитой; через несколько эпизодов бросил. Недавно попытался послушать дальше, но не пошло от слова совсем.
Успел погореть по "распаковкам" авторства актёра, играющего Карлоса. Особенно позабавила хрупкая маскулинность, которую можно трогать только в бархатных перчатках  :lol:

#940 2018-09-29 22:02:03

Анон

Из нереально раскидистого треша

Вот тоже по этой причине не вышло с фандомом. Пейринг-то хорош, спору нет, но все остальное за бортом.  Даже в англофандоме, кажется, многие отвалились после свадьбы отпэшки. Да и атмосфера у шоу изменилась. Мне замут с расколотыми реальностями сначала тоже не зашел, а теперь моя любимая арка. (Хорошего Мальчика, впрочем, тоже переслушиваю.) И обсуждений совместных воплей в ночи все-таки не хватило :pink:

#941 2018-09-29 22:04:17

Анон

Анон пишет:

Последний год тоже еще не слушал (кроме "111 - Summer 2017, Night Vale, USA", как завершения арки с Хантокар).

Тоже на арке закончил, но перед этим какое-то лайв-шоу не слушал и бонусы пропустил; вторую книгу не читал. Но ещё 120-й эпизод послушал, потому что там Кевин. И я вспомнил, почему не тянуло слушать последний год - из-за намеков, куда катится характер Кевина, неприятно-тревожно стало за него, он "заслуживает лучшего" (с).

Анон пишет:

Анон, так и не выделю, всех люблю по-своему. Героини классные. К Стиву Карлсбергу оч трепетно отношусь =D Кевин с "Триптихом" (двойник-героя-который-не-смог - анон падок на такое). Карлос радует своей повернутостью, нердовскими интонациями и не смешными научно обоснованными шутками) И Сесил особняком, конечно.

У меня тоже Сесил особняком, потому что и он, и его голос прекрасны. Все герои по-своему интересны. Карлос, наверное, самый загадочный персонаж  =D  Кевина очень люблю  :heart: 73-й эпизод для меня, как человека, и до того обожающего Кевина, был серьезным испытанием. Меган и Индейский следопыт чем-то зацепили.

#942 2018-09-29 22:06:10

Анон

по "распаковкам" авторства актёра, играющего Карлоса

У Мэррона по-крайней мере еще три собственных проекта, не знаю к какому припадать. Ты про какой?

но концовку арки посчитал слитой

Чего тебе не хватило? Чего ты ожидал/хотелось вместо?

#943 2018-09-29 22:15:09

Анон

из-за намеков, куда катится характер Кевина

А разве в Триптихе не прямо показано - куда? Он держал себя в руках в пустыне, но после ухода Карлоса и встречи с Лорен снова начал съезжать. В старости он кажется вменяемым, но абсолютно разбитым. Или ты, анончик, надеялся (как и я)), что ему эту линию перепишут?

#944 2018-09-29 22:21:51

Анон

Карлос, наверное, самый загадочный персонаж

От канона, пожалуй, мне сейчас хочется двух вещей: полноценный Карлос!центрик, с предысторией. И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее. Или чтобы вообще выстрелили хоть как-нибудь ;D

#945 2018-09-29 22:27:53

Анон

Анон пишет:

У Мэррона по-крайней мере еще три собственных проекта, не знаю к какому припадать. Ты про какой?

Социально справедливый. Повбивай на Ютубе Unboxing masculity, harassment, ableism.

Анон пишет:

Чего тебе не хватило? Чего ты ожидал/хотелось вместо?

Продолжение эпика, бывшего в последних на тот момент эпизодах. А не

Скрытый текст

"мы тут всё починили, признав, что мы ненормальные". Как-то сразу настраивает на серьёзные изменения в сеттинге.

Плюс к тому моменту меня уже тошнило от знакового монолога про пустыню и солнце, а его, емнип, влепили то ли в тот самый эпизод, то ли в следующий.

Анон пишет:

И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее.

Кстати, было что-то на эту тему после Хантокар и, соответственно, то ли брата, то ли сестры?

Отредактировано (2018-09-29 22:29:11)

#946 2018-09-29 22:32:19

Анон

Анон пишет:

А разве в Триптихе не прямо показано - куда? Он держал себя в руках в пустыне, но после ухода Карлоса и встречи с Лорен снова начал съезжать. В старости он кажется вменяемым, но абсолютно разбитым. Или ты, анончик, надеялся (как и я)), что ему эту линию перепишут?

У меня были надежды на то, что "Триптих" будет в другой реальности, а Карлос и Сесил о нём не забудут и что-то сделают, заберут его из Пустыни. Но потом после "Триптиха" о нём вроде не упоминали аж до 90-го эпизода. А насторожился и неприятно был удивлен в 100-ом эпизоде, когда Кевин и Лорен поздравляли молодоженов, и Кевин упоминал, что он не может прийти в Найт Вэйл, так как к нему отнесутся враждебно, а потом тон Кевина изменился, когда сказал, что он в ДБ2 главный. И я возмолился, чтобы его не сделали злобным, потому что тогда получится, что и так психически поломанный, его опять сделают злом во плоти, но теперь не под контролем СтрексКорп, а он сам станет на подобие СтрексКорп.

#947 2018-09-29 22:38:56

Анон

Анон пишет:

От канона, пожалуй, мне сейчас хочется двух вещей: полноценный Карлос!центрик, с предысторией. И чтобы все ружья, связанные с Сесилом - его детство, НЁХовость/человековость, его маман, память, смерти, таймлайн и восприятие реальности - выстрелили поизящнее. Или чтобы вообще выстрелили хоть как-нибудь

Вот да, неистово плюсую. Особенно про Карлоса: один из главных героев, Сесил о нём не затыкается, но про историю Карлоса нам почти ничего не известно. Самый загадочный персонаж среди сонмы первоначально найтвэйловски загадочных персонажей, про которых и то больше известно.

Отредактировано (2018-09-29 22:40:58)

#948 2018-09-29 22:42:13

Анон

Как-то сразу настраивает на серьёзные изменения в сеттинге.

Я тоже это так расценил. И в итоге со скрипом, но принял) Хотя с прежней уютной крипотой было жалко расставаться.

Кстати, было что-то на эту тему после Хантокар и, соответственно, то ли брата, то ли сестры?

Скрытый текст

Пока про брата было только в одной из реальностей - Кэл, погибший при ядерном ударе в 83-ем. Про сестру Эбби обещали рассказать побольше, но ограничиваются упоминаниями. И опять заметили, что Сесилу нельзя смотреть в зеркало.
Возлагала надежды, что через Эрла Харлана поведают о прошлом. Ждем-с.

#949 2018-09-29 22:46:43

Анон

Самый загадочный персонаж среди сонмы первоначально найтвэйловски загадочных персонажей

Нежно люблю кроссовер: Карлос - сотрудник SCP, после попадания в НВ мирно позабывший про свою миссию)

#950 2018-09-29 22:49:05

Анон

Анон пишет:

Нежно люблю кроссовер: Карлос - сотрудник SCP, после попадания в НВ мирно позабывший про свою миссию)

С точки зрения Найт Вэйла - это Карлос неведома зверушка ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.05 Мбайт (Пик: 1.1 Мбайт) ]

18+