Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#926 2018-07-06 01:03:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ахтыжблядь  :facepalm: Ну я примерно исходя из названия что-то такое и предполагал, что его сделают смертным в итоге. Блин, нахуя(
Ведь реально

таинственным НЕХом он был краше

в пицот раз(

#927 2018-07-06 01:03:16

Анон

Анон пишет:

Я хз даже, в чём был смысл этого развития сюжета. Чужой - ключевой персонаж, 50% фандома хотела его трахнуть играло исключительно ради связанного с ним lore.

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?
И еще я, вот честно, не понял во всем этом мотивацию Дауда. Откуда, с чего, оно какое-то очень внезапное все. В общем... мнэ.

#928 2018-07-06 01:15:00

Анон

Анон пишет:

Ахтыжблядь   Ну я примерно исходя из названия что-то такое и предполагал, что его сделают смертным в итоге. Блин, нахуя(

Да проблема, мне кажется, даже не в том, что его сделали смертным - хрен бы с ним. Проблема в том, что под это не подвели никакой логики вообще, что весь этот сюжет - это слёзовыжималка, грустная история про одноногую собачку Дауда, который будет наказывать другую одноногую собачку Чужого посредством третьей одноногой собачки Билли. И никто ни в чём не виноват. Все хорошие персонажи. Всех жалко. Всюду тлен.

Весь заход на то, что Чужой на самом деле славная добрая беззащитная няша был рассчитан на веру разработчиков в абсолютную безмозглость своего фандома и что пипл любит компот послаще, и пипл схавает. Если бы у разработчиков был мозг и руки не из жоп, они могли бы запилить отличную историю с неоднозначными персонажами, неоднозначным сюжетом и действительно сложным выбором, где игроку пришлось бы помучиться философскими дилеммами, но для этого надо было рискнуть и не делать из персонажей заек, а поставить за ними какие моральные позиции, жизненные взгляды, которые мог бы примерить на себя и оценить игрок.

Ведь никаких "разных концовок" и дилеммы выбора у игрока на самом деле нет. Если ты убиваешь Чужого, то ты - мудак, и игра тебе об этом прямым текстом говорит. Если ты спасаешь Чужого - то ты герой, и как бы похуй на весь предшествующий лор, в котором он как минимум не очень однозначный персонаж. Дауд в позитивной концовке ваще выглядит как клинический идиот:

Д: надо убить Чужого!
Б: а может, не надо?
Д: ну ладно, не надо.

Щтаблять?

#929 2018-07-06 01:18:38

Анон

Анон пишет:

Вот истину глаголишь. Причем, ну... необходимости никакой не было, Чужой прекрасно существовал и как персонаж работал. "Не сломано - не чини" (с) же. Так зачем это все было?

Анон читал версии, что создатель/разработчик просто заебался от собственного канона и персонажа в частности. Но эта версия настолько дичь вообще, если правда, что я даже не знаю, что сказать. Это как выбросить в реку чемодан с золотыми слитками, потому что тебе "надоело его таскать".  :facepalm:

Возможно, продажи были не очень хорошими? И они решили обновить всю франшизу? Я даже не знаю.  :facepalm:

#930 2018-07-14 16:35:44

Анон

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

#931 2018-07-14 22:14:28

Анон

На фб на какую-то вроде фанфики приносили командой ретро. Но это не точно.

#932 2018-07-14 23:40:19

Анон

Аноны, те, кто в начале темы страдал вместе со мной, что по Левой руке ничего нет. Так вот. Оно появилось.
https://ficbook.net/authors/2574602
Но лучше бы не появлялось.
Автор серьезен, как летописец. Называет свой фанфик не иначе, как "роман". И на серьезных щщах несет такое...  :facepalm:
Впрочем, автор имеет право расчесывать свои кинки хоть в кровь. Правда, и читатель имеет право сделать свои выводы.
Я одолела только первую часть, полагаю, вторую и третью мне не одолеть. Ну и ладно. Но Эстравен-овуляшка - это нечто.

#933 2018-07-14 23:44:54

Анон

Я пересматриваю "Эховзвод" и опять нереально цепляет!
Хочу фанфиков, хочу обсуждать серии, хочу продолжение... И ничего этого не будет. Вот жеж! А читать настолько нечего, что хоть сама пиши.

:heart2:  :heart2:  :heart2:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 639.33 Кбайт (Пик: 652.74 Кбайт) ]

18+