Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2018-04-02 14:56:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Тем более, что в книжке

Дааа. Как же здорово, когда героя судьба прокидывает со всеми его прекрасными порывами души  :love:

#827 2018-04-03 20:18:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я из очень-очень мертвого фандома. И хотел бы гореть с кем-нибудь вместе и упарываться, но не с кем. Прям как Древобород, "где на мой стороне никого нет". А ведь в каноне есть магия, эльфы, секас, оргии, канонные гей-отношения, куча матчасти, дрочный антигерой и много-много всего крутого.

анон, милый, скажи что за фандом  :yeah:

Комиксная вселенная Эльфквест )

И я с вами! а где там вканонные гей-отношения?

#828 2018-04-04 07:34:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Пичаль и горюшко - у нас в редкофандоме на фикбуке с фанфикшеном какой-то пиздец (мне бы радоваться, что таковой вообще есть, но...). Фандом, формально 16/17+ (в зависимости от страны), но по факту среди авторов - сплошные малолетки, которые нарочито грубо пишут бессмысленную OOC-гомоеблю. Как будто у них там какое-то негласное соревнование - кто большую "жесть" (а по факту - больший абсурд) выдаст. Я не против гомоебли, просто, благодаря каким-то странным массовым фанонам, от персонажей, если с каноном сравнить, одни имена остались. Зашёл и охуел. Расплакался и сбежал к англоговорящему народу. Там тоже бывают странности, но не до такой степени.

Отредактировано (2018-04-04 07:35:36)

#829 2018-04-04 09:32:24

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Пичаль и горюшко - у нас в редкофандоме на фикбуке с фанфикшеном какой-то пиздец (мне бы радоваться, что таковой вообще есть, но...).

Ты извини, анон, но чему радоваться-то, если оно несъедобное? Тут что есть, что нет. Я бы тебя обняла, но фиг знает, полегчает тебе или нет.
Я сама из редкофандома, на фикбуке нас двое, на Ао3 чуть поболее народу, но я тоже уже все перечитала, даже не очень нравящееся...

#830 2018-04-04 11:15:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ты извини, анон, но чему радоваться-то, если оно несъедобное?

Ну, я, типа, пытаюсь заставить себя видеть светлые стороны и всё такое (мне доводилось бывать в очень мелкофандомах, где нас, упарывающихся, можно было в прямом смысле по пальцам пересчитать, мы все друг друга знали, и о чужом фан-творчестве, любого качества, можно было только мечтать). Получается плохо.
Вообще, очень странная ситуация - вроде, авторы есть, но по-моему они все из какого-то одного места повылезали (эту фразу можно истолковать двояко, но я имею в виду - из одного сообщества, например), где у них свои правила и свои, очень странные хэдканоны, имеющие мало отношения к канону. Как будто кучка людей упоролась, допустим, по артам к канону, а самого канона даже не нюхали. Просто знают о персонажах в общих чертах.
Прости, что ною, просто, видимо, ещё от шока не отошёл.

#831 2018-04-06 20:10:49

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

у анона печаль - мелкая для других фандомов, но огромная для анонова редкого фандома, состоящего из полутора землекопов  :omg:
пришел ньюфаг и принес фанфик
казалось бы, радуйся и танцуй чечетку, но фанфик плох, прям вот классический фикбук в плохом смысле: "не судите строга", томные стервозные вьюноши, вотэтовсе  :panic:

#832 2018-04-06 20:12:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

у анона печаль - мелкая для других фандомов, но огромная для анонова редкого фандома, состоящего из полутора землекопов  
пришел ньюфаг и принес фанфик
казалось бы, радуйся и танцуй чечетку, но фанфик плох, прям вот классический фикбук в плохом смысле: "не судите строга", томные стервозные вьюноши, вотэтовсе 

Ну объективно хуже то не стало :lol: Даже если бы он не принёс этот фиговый фанфик, то нормальные фанфики всё равно бы не появились из пустоты

#833 2018-05-15 21:33:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

В общем, если здесь случатся hs-аноны, которым недодают, то знайте: вы не одиноки, мне тоже не додают  =D

#834 2018-05-15 22:34:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон с давних времён любит Вавилон-5. У анона даже есть пара друзей, с которыми он может его обсудить. Но фичков и арта катастрофически не хватает. Да и вообще фендома и вот этого всего :pink:

#835 2018-05-15 22:36:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон с давних времён любит Вавилон-5. У анона даже есть пара друзей, с которыми он может его обсудить. Но фичков и арта катастрофически не хватает. Да и вообще фендома и вот этого всего :pink:

На фб ходят регулярно

#836 2018-05-15 22:37:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

На фб ходят регулярно

Я с дайров слился давно. А что, и на последней были? О_О

#837 2018-05-15 22:43:55

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

В общем, если здесь случатся hs-аноны, которым недодают, то знайте: вы не одиноки, мне тоже не додают  =D

а тебе чего не додают, анонче?

#838 2018-05-15 22:49:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На фб ходят регулярно

Я с дайров слился давно. А что, и на последней были? О_О

Вроде бы. На печально известном бх было соо, если владелец не сбежал.

#839 2018-05-15 22:55:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

На печально известном бх было соо, если владелец не сбежал.

Хм. Видимо надо зарегаться таки на бх, хоть меня тамошняя админка напрягает не меньше носяры.

#840 2018-05-15 22:57:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

а тебе чего не додают, анонче?

В своё время, пока читал, остро не хватало более опытных товарищей, в которых можно было бы орать что-то типа "ну ты видел, ВИДЕЛ???". Гореть в одиночку - это больно.
Ну и в принципе оказалось сложно перетирать за фандом, которому сто лет в обед и он закончен. Вроде как всё, что могло придти тебе в голову, уже было

#841 2018-05-15 23:52:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Даладна, хоумстак в этом (или уже в том?..) году в связи с выходом игры как раз таки немножко откопали. Лично знаю троих, кто по нему сгорел в последние полгода. Артики на тумблере рисуются, в тред кинков кто-то из вас регулярно приносит фикла по хс, не особо редкий и не мертвый фандом жи. Да, не как в 2011, когда все только кочегарилось и даже сам комикс был не дорисован, но тем не менее.

#842 2018-05-16 09:15:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

в тред кинков кто-то из вас регулярно приносит фикла по хс

ПИРИВЕТ

Не, я не говорю, что фандома вообще нет, и на тумбе есть движуха, и я слежу за несколькими авторами фиков-впроцессников, но именно в плане сообщества как-то глухо. Я когда загорелся, пытался туда-сюда - народу или уже неинтересно (семь лет прошло, как-никак), или в принципе неинтересно, или вообще прочитали пару статей в вики и типа всё поняли и всё знают, и им неинтересно.
и даже в треде кинков фандом зашеймили

#843 2018-05-16 09:23:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

и даже в треде кинков фандом зашеймили

Это когда было :slow2:

#844 2018-05-16 09:35:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

треде кинков фандом зашеймили

ВОТ НЕ НАДО Я НЕ ШЕЙМИЛ Я ПРОСИЛ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЧТО ПО ССЫЛКЕ ХС! И ЕЩЕ Я ПОТОМ ИЗВИНИЛСЯ

Где-то была огромная статься на английском, что половина соли была хс в метанарративе в режиме реального времени, типа фандом крутится - комикс мутится. Типа сейчас уже не так интересно.

Еще небольшой секретик: молодежь сейчас сидит с телефонов, у половины айфончики, а айфончики не поддерживают флеш как класс => флешки, которые национальное достояние хомосака, у них не проигрываются.

Отредактировано (2018-05-16 09:36:31)

#845 2018-05-16 09:37:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Где-то была огромная статься на английском, что половина соли была хс в метанарративе в режиме реального времени, типа фандом крутится - комикс мутится.

У меня она есть в закладках! Статья хорошая, но мне кажется режим реального времени для всех фандомов важен всё же, ХС тут не особенная снежинка

#846 2018-05-16 09:40:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А вообще я считаю Хоумстаку всё же грех жаловаться, он до сих пор среди наиболее популярных фандомов на Тумбе, арты и фики до сих пор в количествах пилятся, а счёт уже нарисованных и написанных идёт на десятки тысяч. У вас одна из самых больших секций с фиками на всём ао3, только всяким Мстителям и Шерлокам уступаете :lol:

#847 2018-05-16 10:10:28

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

И ЕЩЕ Я ПОТОМ ИЗВИНИЛСЯ

Ну и я теперь предупреждаю  :lol: Мир, дружба, жвачка

Анон пишет:

Типа сейчас уже не так интересно.

This. Большинство причастных уже перегорело, а непричастных ещё поди соблазни царицами читать этот монструоз.

Анон пишет:

У вас одна из самых больших секций с фиками на всём ао3

И это хорошо, в кои-то веки повезло упасть в фандом с фанфиками  :lol:

#848 2018-05-16 13:46:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вляпался в мелкий и очень раздробленный фандом. Пишу всякое разное в закрытках, в основном по заявкам. Порнушное. Побаиваюсь выложить все на фикбук, хотя драбблов скопилось прилично. Я фиялка?

#849 2018-05-16 20:31:04

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

меня угораздило после всех своих редких фандомов на два-три человека влипнуть в большой фандом.
это как будто ты сидел, хикковал в прохладной темноте, а потом тебя швырнули на самое пекло в +40
горы матчасти, горы фанонов, горы по большей части слабого фикла - :omg:

#850 2018-05-16 21:09:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Вляпался в мелкий и очень раздробленный фандом. Пишу всякое разное в закрытках, в основном по заявкам. Порнушное. Побаиваюсь выложить все на фикбук, хотя драбблов скопилось прилично. Я фиялка?

Анон на фб ходит в макрофандом, выложил после битвы на фикбук, в том числе и прон, норм, даже лайкают)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума