Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2017-09-13 07:51:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон! Анон!11 Ты тут? На, кажется, одной фэбэ и парочке зэфэбэ была упоротая ламповая микрокоманда  Если подождёшь часа четыре, я тебе ссылок натаскаю)

Спасибо за отклик. Жду.

#727 2017-09-17 23:24:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Эх, поплачусь здесь, что ли.
Анон упарывается одним англоязычным веб-комиксом, о котором на дайри, кроме него, почти никто не пишет. В ВК есть группа переводчиков, и там поддерживается локальный фандом. Ребята, безусловно, молодцы: переводят оперативно и довольно неплохо, пилят конкурсы, вдохновляют народ на арты и фики.
Но. Здесь, видимо, уже проблема самого анона, потому что ему в ту группу даже заходить неприятно. Юморок прямиком из падика, толпы школия, тупые мемы, чужой фанарт без указания авторства, да и в переводах дофига совершенно лишнего сленга. Очень хочется погореть с кем-то за фандом, но и опускаться до такого уровня как-то meh.
Старый анон стал, унылый :pink:

#728 2017-09-17 23:25:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

скажи хоть что за вебка, я люблю вебки

#729 2017-09-17 23:43:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

скажи хоть что за вебка, я люблю вебки

Гейские - тоже?
С шансами сдеанонюсь, но для любимой травы не жалко.

#730 2017-09-18 08:53:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

:slow2:
Анон-тормоз наткнулся на эту тему.
Анон тоже горит по Левой руке, но только на уровне "почитать". На уровне "написать" - единственное желание, но реалистично оно неосуществимо, иначе кто-нибудь бы уже написал.

#731 2017-09-18 09:10:13

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Гейские - тоже?
С шансами сдеанонюсь, но для любимой травы не жалко.

гейские тоже, но эта конкретная не зашла(
но я не раз видел как её обсуждали на холиварке и правдорубе

#732 2017-09-18 09:21:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон тоже горит по Левой руке, но только на уровне "почитать". На уровне "написать" - единственное желание, но реалистично оно неосуществимо, иначе кто-нибудь бы уже написал.

Анон, а почему неосуществимо? Кинь идею, вдруг вштырит. Хотя, ничего не обещаю.

#733 2017-09-18 09:38:50

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Гейские - тоже?
С шансами сдеанонюсь, но для любимой травы не жалко.

Я её читаю и очень даже горю.)
Первые несколько месяцев после прочтения постоянно ею капсил везде.)
И да, группа переводчиков - пиздец.
Каждый раз с них фейспалмился, отписался нахуй,
эти их хуюточки задолбали.

Отредактировано (2017-09-18 09:39:50)

#734 2017-09-18 19:25:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

гейские тоже, но эта конкретная не зашла(
но я не раз видел как её обсуждали на холиварке и правдорубе

Ну она своеобразная, для любителей соплей, лол.
Вообще анон упал в вебки и сейчас идет на днище безысходности :heart:

Анон пишет:

Я её читаю и очень даже горю.)
Первые несколько месяцев после прочтения постоянно ею капсил везде.)

Анооон! Именно тебя я ищу, именно тебя хочу общать! Горю уже больше года, знакомые разбегаются)))
И именно ты понимаешь мою боль :panic:

Скрытый текст

#735 2017-09-18 23:38:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анооон! Именно тебя я ищу, именно тебя хочу общать! Горю уже больше года, знакомые разбегаются)))
И именно ты понимаешь мою боль :panic:

Скрытый текст

Ну вот я постиг дзен и читаю только одного лишь автора, она очень милая.  ;D

Я тут пару страниц назад уже деанонился и чувствую себя в каждой бочке затычкой.  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-18 23:38:51)

#736 2017-09-20 19:43:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Чёкаво, куды бечь с Raven Boys, я сегодня дочитал четвёртую книгу!!!???  
Командочка, АУ, если надо, приду на ЗФБ!

Велкам! http://ya-lit.diary.ru/

#737 2017-09-25 13:49:06

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Скоро пятый том RWBY. Никто не хочет поорать со мной в ожидании?..

#738 2017-09-25 16:20:17

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

"Дороти должна умереть". Три фика на ао3, по отп один и на испанском.
Хотя должно быть вроде привлекательно: янг эдалт, темное фентези в стране оз, типанестандартная модная трактовка. И годная квазифемслэшная (второй персонаж литералли то мальчик, то девочка, такая вот магия) динамика.
Даже с классической литературой я так не попадал.

#739 2017-09-25 16:32:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"Дороти должна умереть". Три фика на ао3, по отп один и на испанском.
Хотя должно быть вроде привлекательно: янг эдалт, темное фентези в стране оз, типанестандартная модная трактовка. И годная квазифемслэшная (второй персонаж литералли то мальчик, то девочка, такая вот магия) динамика.
Даже с классической литературой я так не попадал.

Так, анон, падажжи, не рассказывай, я как раз после Raven Boys намерен приобщиться (анон выше, уже набижавший в команду))

#740 2017-09-25 22:04:21

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Дороти должна умереть". Три фика на ао3, по отп один и на испанском.
Хотя должно быть вроде привлекательно: янг эдалт, темное фентези в стране оз, типанестандартная модная трактовка. И годная квазифемслэшная (второй персонаж литералли то мальчик, то девочка, такая вот магия) динамика.
Даже с классической литературой я так не попадал.

Так, анон, падажжи, не рассказывай, я как раз после Raven Boys намерен приобщиться (анон выше, уже набижавший в команду))

Окей, но мор спойлерс (разве что на всякий случай скажу, что динамика не равно канонный пейринг, чтобы не разочаровывать). Но оно клево для такой книжки написано, ярко и довольно кинематографично, заметно, что автор раньше писала сценарии. А я все собираюсь до Raven Boys добраться, буду считать это за пинок.

#741 2017-09-25 23:39:29

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А я все собираюсь до Raven Boys добраться, буду считать это за пинок.

Я тоже не буду ничего рассказывать, только скажу, что на данный момент его всё-таки надо читать в оригинале, т.к. и официальный перевод не очень, и любительский. Предыдущий опус автора ("Дрожь") я ниасилил, но по ощущениям это был сплошной фикбук на тему оборотней.
Прочитав первую книгу (собственно Raven Boys), я страшно удивился, что такой прогресс для автора вообще возможен и что человек, который писал про мерисью и волчега, может выдавать (на мой взгляд) что-то на уровне хороших авторов из первого эшелона мейнстрима. Причём я говорю именно о том, как она пишет - по содержанию (особенно в части "мифологии") - это местами очень странно и фейспалмово, но да, Стивотер стала писать так, что заставила даже меня плюнуть на матчасть.

#742 2017-09-26 00:04:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А я все собираюсь до Raven Boys добраться, буду считать это за пинок.

читай, анон, замечательная серия :heart:

#743 2017-09-29 00:55:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я тоже не буду ничего рассказывать, только скажу, что на данный момент его всё-таки надо читать в оригинале, т.к. и официальный перевод не очень, и любительский. Предыдущий опус автора ("Дрожь") я ниасилил, но по ощущениям это был сплошной фикбук на тему оборотней.
Прочитав первую книгу (собственно Raven Boys), я страшно удивился, что такой прогресс для автора вообще возможен и что человек, который писал про мерисью и волчега, может выдавать (на мой взгляд) что-то на уровне хороших авторов из первого эшелона мейнстрима. Причём я говорю именно о том, как она пишет - по содержанию (особенно в части "мифологии") - это местами очень странно и фейспалмово, но да, Стивотер стала писать так, что заставила даже меня плюнуть на матчасть.

Насчет перевода я знаю, и это не проблема. А слова про прокачку так вообще мотивируют

Черт, я и забыл сказать, что Дороти тоже пока переведена не вся, только первые две книги. Перевод годный в принципе, т.к. книжки изданные, есть пара сомнительных мелочей, но это просто придирки. Но суть в том, что книг всего четыре плюс маленькие приквелы, и любительского перевода нет, так что это тоже не способствует расширению аудитории.

#744 2017-09-29 13:27:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

аноны, тут говорилось наверняка, но поиск изнасиловал меня: а где вы качаете все вот это в оригинали? Рейвен бойз все книги и Дороти ту же?

#745 2017-09-29 13:42:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А я все собираюсь до Raven Boys добраться, буду считать это за пинок.

Я тоже не буду ничего рассказывать, только скажу, что на данный момент его всё-таки надо читать в оригинале, т.к. и официальный перевод не очень, и любительский. Предыдущий опус автора ("Дрожь") я ниасилил, но по ощущениям это был сплошной фикбук на тему оборотней.
Прочитав первую книгу (собственно Raven Boys), я страшно удивился, что такой прогресс для автора вообще возможен и что человек, который писал про мерисью и волчега, может выдавать (на мой взгляд) что-то на уровне хороших авторов из первого эшелона мейнстрима. Причём я говорю именно о том, как она пишет - по содержанию (особенно в части "мифологии") - это местами очень странно и фейспалмово, но да, Стивотер стала писать так, что заставила даже меня плюнуть на матчасть.

А что за автор-то?

#746 2017-09-29 14:04:53

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

:facepalm: помой монитор, прямо в процитированном тобой куске есть и автор, и книга (загуглив которую можно узнать, кто автор).

#747 2017-09-29 14:25:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Повою на луную

Легенда о Зельде. Зельда x Ганон. В руфандоме нихуя, в англ чуть больше, но любовь через порванную жопу. Зато фанарта дохуя. Вот как так-то?

#748 2017-09-29 17:23:05

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

аноны, тут говорилось наверняка, но поиск изнасиловал меня: а где вы качаете все вот это в оригинали? Рейвен бойз все книги и Дороти ту же?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-29 17:23:43)

#749 2017-09-29 17:36:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Черт, я и забыл сказать, что Дороти тоже пока переведена не вся, только первые две книги. Перевод годный в принципе, т.к. книжки изданные, есть пара сомнительных мелочей, но это просто придирки. Но суть в том, что книг всего четыре плюс маленькие приквелы, и любительского перевода нет, так что это тоже не способствует расширению аудитории.

Да нет, я думаю, сейчас переведут, народ зачтёт (я первую книгу уже дочитываю, бгг)), тем более Клевер действительно переводит нормально, и они настроены закончить и "Дороти", и "Снег как пепел", вторую чуть ли не в этом году.
(Кстати, в команде Оз на ЗФБ я не видел Пейдж в качестве канона, это нормально? В янг-эдалт, что ли, по ней творить, если что?)

Эксмо, конечно, с Raven Boys сплясало на все деньги.
Сделать безумно популярной книге такую обложку неизвестно подо что, запихать её в одну серию с провальной Элизабет Джордж, которую они радостно перевели чуть ли не целиком и заказать средненький перевод - а потом "этот автор нашего читателя не интересует". Может, отдадут какому-то нормальному издательству лицензию, как Бэккер перешёл к fanzon.

*пойду, что ли, почитаю рецензии на Элизабет Джордж, подниму себе настроение, это ж пир духа)))*

Отредактировано (2017-09-29 17:38:18)

#750 2017-09-29 17:40:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

"этот автор нашего читателя не интересует"

Кого вообще может заинтересовать такая обложка? Что это за говно вообще? С такой обложкой даже Голодные игры не купят

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума