Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2017-09-02 21:01:44

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Вроде как сериал уже на следующий год анонсировали, так что в русекторе после него может что-нибудь появиться

я одновременно и хочу его, и нет, надеюсь, создатели не подкачают, очень уж хорошая серия со своей атмосферой (я когда читала, то и дело вспоминала "Дом, в котором...", хотя и не похожи совсем). На ФБ возможно соберется команда Young Adult, может кто-то туда что-то принесет, иеех

#677 2017-09-02 23:07:36

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

у вороньего цикла он реально крупный, пожалуй самый крупный из подростковых книг на данный момент.

Надо срочно читать, пока живой!  :lol:

#678 2017-09-02 23:34:57

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Надо срочно читать, пока живой! 

так и мертвым читать можно, фички не убегут :lol:

#679 2017-09-03 00:25:20

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

All for the game на англ тут: https://drive.google.com/drive/u/0/fold … kFpd3lqbWs, в первой книге (The Foxhole court) все раскачивается, привыкаешь-запоминаешь героев, а потом идет трэшачок и вотэтоповороты (на фикбуке есть перевод почти 2 книг).
Вторая серия книг (Мэгги Стивотер) тоже прекрасна, но она гораздо мягче, добрее и с магией)

Спасибо, анон.

#680 2017-09-04 10:15:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

*встрепенулся*
А в чем именно сходство с Домом у этих книг, аноны? Мне вот нравятся истории про закрытые детско-подростковые сообщества со своей ебанутой атмосферой, вроде "Повелителя мух", ДВК и прочего, но тут по описанию скорее смесь спортивного аниме с боевичком Crows Zero. =D Имеет ли смысл припадать, не знаю... :think:

Анон пишет:

На ФБ возможно соберется команда Young Adult

О, было бы круто. А где их ловить? на зфб или только через год, на летней?

Отредактировано (2017-09-04 10:30:42)

#681 2017-09-04 10:38:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Bara ou no Souretsu
Манга прекрасна как рассвет, но знает о ней чуть меньше, чем нихуя человек.

В этом году хоть несколько фиков на ао3 появилось. Теперь не могу сказать, что в моём любимом фандоме даже фиков нет.)

#682 2017-09-04 11:12:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Bara ou no Souretsu

Анон!   :heart2:
Горю с прошлого года, пилю по посту на выход новой главы, но на дайри так никого и не нашел - подстава подстав :casper:

#683 2017-09-04 11:38:38

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Bara ou no Souretsu

Анон!   :heart2:
Горю с прошлого года, пилю по посту на выход новой главы, но на дайри так никого и не нашел - подстава подстав :casper:

Анон, напиши мне в личку здесь, потом спишемся на дайрах, если захочешь.) Я не часто пишу о ней, но всегда читаю и готов орать.)

Скрытый текст

#684 2017-09-04 12:14:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Анон, напиши мне в личку здесь, потом спишемся на дайрах, если захочешь.) Я не часто пишу о ней, но всегда читаю и готов орать.)

Написал) Сам готов орать, тем более сейчас самый смак начинается)

#685 2017-09-04 12:32:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

аноны, а кто-нибудь здесь припадал к китайскому аниме The king's avatar (Quan Zhi Gao Shou \ Аватар короля)?

#686 2017-09-04 12:53:39

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А в чем именно сходство с Домом у этих книг, аноны?

У All for the game практически никакого, ну кроме того, что там больные на голову герои) А вот у The Raven Cycle куда больше, но не сюжетно, конечно, а атмосферой)) Я хз, как по-другому объяснить, но не у одной меня такие ассоциации возникли при чтении) Давай я тебе ссылку на клип крутой дам, чтобы понятнее было: https://vimeo.com/153590307

Анон пишет:

О, было бы круто. А где их ловить? на зфб

планируется на ЗФБ, но это пока неточно

#687 2017-09-04 16:41:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Давай я тебе ссылку на клип крутой дам, чтобы понятнее было

Кажется, я понял тебя, анончик. Но ни магический реализм, ни слэшные линии сами по себе мне не интересны, к сожалению. А вот за сборную подобных канонов я бы с удовольствием поиграл, надеюсь, она все-таки соберется. :timid:

Отредактировано (2017-09-04 16:42:08)

#688 2017-09-04 19:35:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А я - к игре Pillars of Eternity, у которой в рунете фанов раз-два и обчелся, даже Вконтакте в группах по этой игре менее ста человек. А ведь ее создавала небезызвестная студия Obsidian. И на Западе у нее поклонников хватает. А у нас почему-то нет, несмотря на наличие русскоязычной локализации.

Бро!  :friends:
Меня закоротило на куче игр без фандома/с микро-фандомом (эти же Pillars of Eternity, Divinity, Torment Tides of Numenera, Tyranny, даже One day in London, правда я в отрицании 4 эпизода - надо же в такое дерьмо скатиться) и все :pink:
Как бы отсутствие фандомных истерик - это хорошо, но с другой стороны нет/почти нет ни фиков, ни артов, а того, что в голове - мало.

#689 2017-09-04 19:36:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Divinity

:hug:

#690 2017-09-04 19:42:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Divinity

:hug:

В начале не уточнил, я по BD и D2, если что :timid:

#691 2017-09-04 19:53:15

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай я тебе ссылку на клип крутой дам, чтобы понятнее было

Кажется, я понял тебя, анончик. Но ни магический реализм, ни слэшные линии сами по себе мне не интересны, к сожалению. А вот за сборную подобных канонов я бы с удовольствием поиграл, надеюсь, она все-таки соберется. :timid:

Ну там слэшная линия только в самом конце и капельку)) книги, в первую очередь, о подростках, дружбе, семье и вот этом всем) А лисицы о спорте, дружбе, преодолении и пиздеце)

#692 2017-09-04 20:10:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Divinity

:hug:

В начале не уточнил, я по BD и D2, если что :timid:

Да ты мой потерянный брат! Я тож по бейонду и эго драконису

#693 2017-09-04 20:27:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Да ты мой потерянный брат! Я тож по бейонду и эго драконису

Ееее! :heart:
Хе, помню как на WTF Rare Games по БД была пара эстетиков и целый один фик, как мало нужно для счастья :lol:

#694 2017-09-04 22:37:43

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ты мой потерянный брат! Я тож по бейонду и эго драконису

Ееее! :heart:
Хе, помню как на WTF Rare Games по БД была пара эстетиков и целый один фик, как мало нужно для счастья :lol:

Я женщину паладина/рыцаря шипперил как не в себя. До окончания прохождения хотел написать аушный фичок как они выбираются в Ривеллон, фейлят разрыв связи и живут в домике в лесу, тролля друг друга

#695 2017-09-04 23:09:16

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я женщину паладина/рыцаря шипперил как не в себя. До окончания прохождения хотел написать аушный фичок как они выбираются в Ривеллон, фейлят разрыв связи и живут в домике в лесу, тролля друг друга

Да! Я в процессе даже ожидал, что будет несколько концовок: уйти с рыцарем, может как-то перетащить на свою сторону или вообще вдвоем послать великие войны Бобра и Козла и дезертировать.
И так надеялся, что Драконисе хоть намекнут про судьбу паладина! Что с ним: его убили свои же, не разобравшись, как предателя, у него поехала крыша, он покончил с собой...? В общем, я теперь фаноню, что он наткнулся на рыцаря-дракона и они сошлись на общей почве мести Дэмиану. и живут у дракончика в замке с одной спальней Кхм, и строят план мести в его замке.

Отредактировано (2017-09-04 23:11:40)

#696 2017-09-05 10:40:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь здесь припадал к китайскому аниме The king's avatar (Quan Zhi Gao Shou \ Аватар короля)?

Я припадал, мне очень зашло. Жалко, что второй сезон будет делать другая студия.

#697 2017-09-05 11:40:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я женщину паладина/рыцаря шипперил как не в себя. До окончания прохождения хотел написать аушный фичок как они выбираются в Ривеллон, фейлят разрыв связи и живут в домике в лесу, тролля друг друга

Да! Я в процессе даже ожидал, что будет несколько концовок: уйти с рыцарем, может как-то перетащить на свою сторону или вообще вдвоем послать великие войны Бобра и Козла и дезертировать.
И так надеялся, что Драконисе хоть намекнут про судьбу паладина! Что с ним: его убили свои же, не разобравшись, как предателя, у него поехала крыша, он покончил с собой...? В общем, я теперь фаноню, что он наткнулся на рыцаря-дракона и они сошлись на общей почве мести Дэмиану. и живут у дракончика в замке с одной спальней Кхм, и строят план мести в его замке.

Дааааа, концовка канешн обидела.
Кстати Башня Силы для меня отдельный лулз была в DD2, потому что пока ты по ней топаешь ножками до Лаикена, видишь что засрана башня по самую крышу. Потом, конечно, тебе разгребают тронный зал и спальню, но... трое посыльных, Гермафродит (ору до сих пор), певец (как я офигел в своё время с русского романса, это ж не передать), танцовщица Шашан и четверо мастеров. Негусто. Личный хэдканон, что помимо спасения мира новоявленному рыцарю приходится периодически засучивать рукава и оттирать кровищу, кишки, разбирать неупокоенных умертвий и оттаскивать некроманту, и вообще бегать как тузику в пене

#698 2017-09-05 12:35:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь здесь припадал к китайскому аниме The king's avatar (Quan Zhi Gao Shou \ Аватар короля)?

Я припадал, мне очень зашло. Жалко, что второй сезон будет делать другая студия.

хоть кто-то :heart2:

да хоть какая-нибудь, анон х) только ждать долго, вместо 2го сезона дораму снимать решили :facepalm: в 18 году еще ова выйдет, не помню, от новой студии или нет.

#699 2017-09-05 15:36:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

вместо 2го сезона дораму снимать решили

Ну блин  :pink: Оно же именно под анимацию заточено: геймеры, игровая магия, вот это все(((
А так мне понравилось, я даже хотел припасть к новелле, но посмотрел на объем и обломался  :lol:

#700 2017-09-05 20:14:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Охренеть, целых два анона, горевших по BD  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума