Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2017-09-01 21:24:08

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Необходимо быть сжв, чтобы в принципе видеть эту несуществующую хрень.

Как человек, который блевал с этой хрени, еще будучи гомофобом, имею возразить.

#652 2017-09-01 21:55:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Есть тут еще старички-старушки, которые пережили боль и радость (и потерю любимого глаза) в Clamp?

На дайри в свое время был пусть и камерный, но довольно ламповый фэндом. Я и сейчас продолжаю любить старые кламповские произведения и даже для себя перевожу фики. Ну вот просто потому, что хорошие они.

Анон пишет:

То ли фанбаза повзрослела и переросла сабж, то ли сами авторы заипали вотэповоротами и квирбейтингом.

Мне кажется, и то и другое отчасти. В последние годы появилось ощущение, что все эти продолжения никуда не ведут.

Анон пишет:

Забыт хайп по Дюрараре и многому чему еще. Аниме - вещь классная, но редкие и мертвые фандомы плодятся там в изобилии, за счет быстротечности моды на те или иные хиты. Когда вот был фандом массовый и активный, а потом раз - и большинство его участников перебежали в фандом более новой анимешки похожего жанра, а верные поклонники внезапно остались почти одинокими.

Ну, такова жизнь. А у многих анимешек в принципе нет фэндома, особенно русскоязычного. Даже микрофэндома. Если на тумбе или пиксиве еще можно нарыть пару-тройку картинок, то на дайри - увы. И ничего не поделаешь. Остается только додавать себе самостоятельно. Чем я иногда и занимаюсь на досуге.

#653 2017-09-01 22:03:23

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Необходимо быть сжв, чтобы в принципе видеть эту несуществующую хрень.

Но эта хрень существует. И бесит.

#654 2017-09-01 22:06:31

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Плохо быть слоупоком. Иногда я падаю во вполне живой и активный фандом, но покааааа просею его на годноту. Покааааа определюсь со своими любимками. Покааааа нарожаю сюжетов. Покаааааааа раскачаюсь их написать - всё, фандом догорел, перекати-поле, свист ветра и пепелище для ковыряния палочкой прилагаются

#655 2017-09-01 22:14:07

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Плохо быть слоупоком. Иногда я падаю во вполне живой и активный фандом, но покааааа просею его на годноту. Покааааа определюсь со своими любимками. Покааааа нарожаю сюжетов. Покаааааааа раскачаюсь их написать - всё, фандом догорел, перекати-поле, свист ветра и пепелище для ковыряния палочкой прилагаются

Сочувствую, анон-слоупок.

#656 2017-09-02 12:49:03

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Но эта хрень существует.

Нет.

#657 2017-09-02 12:54:35

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

*Посмотрел на шингеки, вздохнул* 

Ну у вас хотя бы канон ещё выходит.
Посмотрел на Хоумстак и Гравити Фолз и выдохнул слово "вздох" по буквам

#658 2017-09-02 12:59:59

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Как человек, который блевал с этой хрени, еще будучи гомофобом, имею возразить.

Так понятно, почему гомофоб блюет, если увидел в сериале намеки на гейство.

#659 2017-09-02 13:03:11

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Так понятно, почему гомофоб блюет, если увидел в сериале намеки на гейство.

Нет, гейство меня никогда не раздражало, пока оно было честным. Квирбейтинг - это навязчивые намеки на гейство, которые потом опровергаются. Нинини, они просто друзья. :facepalm: Что за говно.

Отредактировано (2017-09-02 13:03:22)

#660 2017-09-02 14:59:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

*Посмотрел на шингеки, вздохнул* 

Ну у вас хотя бы канон ещё выходит.
Посмотрел на Хоумстак и Гравити Фолз и выдохнул слово "вздох" по буквам

в гравипадово ещё есть движуха, на тумбе по крайней мере

#661 2017-09-02 15:13:22

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

в гравипадово ещё есть движуха, на тумбе по крайней мере

Да по ХС тоже есть движуха, но сам понимаешь, совершенно не то что раньше. Каноны всё, скоро и те остатки фандома, что есть, отвалятся. Ну в ХС разве что надежда на игру есть, а ГФ уже совсем всё.
Даже на день рождения близнецов, который три дня назад был, фандом не оживился, только пару артов вбросили.

#662 2017-09-02 15:20:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в гравипадово ещё есть движуха, на тумбе по крайней мере

Да по ХС тоже есть движуха, но сам понимаешь, совершенно не то что раньше. Каноны всё, скоро и те остатки фандома, что есть, отвалятся. Ну в ХС разве что надежда на игру есть, а ГФ уже совсем всё.
Даже на день рождения близнецов, который три дня назад был, фандом не оживился, только пару артов вбросили.

Ай фил ё пэйн, бро, тоже гравипадовец и тоже грущу. В каноне ответили на все-все вопросы, ничего не оставили, кормовая база из загадок и недоговорок кончилась... Разве что в ау падать.

#663 2017-09-02 15:24:26

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ай фил ё пэйн, бро, тоже гравипадовец и тоже грущу. В каноне ответили на все-все вопросы, ничего не оставили, кормовая база из загадок и недоговорок кончилась... Разве что в ау падать.

:friends:
Будет только какой-то секретный проект с приглашёнными художниками в следующем году, может после него фандом ненадолго оживёт. Хирш давно комиксы из Диснея пытался выбить, так что ставлю на сборник комиксов.

#664 2017-09-02 15:29:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ай фил ё пэйн, бро, тоже гравипадовец и тоже грущу. В каноне ответили на все-все вопросы, ничего не оставили, кормовая база из загадок и недоговорок кончилась... Разве что в ау падать.

:friends:
Будет только какой-то секретный проект с приглашёнными художниками в следующем году, может после него фандом ненадолго оживёт. Хирш давно комиксы из Диснея пытался выбить, так что ставлю на сборник комиксов.

Тоже неплохо. Надо будет не прощёлкать как с дневником (которого мне не досталось), или хотя бы присосаться к пиратским скринам. Что-то мне подсказывает, что с этой травы долго не слезу

#665 2017-09-02 15:31:34

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Надо будет не прощёлкать как с дневником (которого мне не досталось)

Так дневник же и сейчас продаётся, в двух версиях аж

#666 2017-09-02 16:11:46

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Хочу исповедаться в любви к Saints Row. Особенно второй части

#667 2017-09-02 17:00:01

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

А я - к игре Pillars of Eternity, у которой в рунете фанов раз-два и обчелся, даже Вконтакте в группах по этой игре менее ста человек. А ведь ее создавала небезызвестная студия Obsidian. И на Западе у нее поклонников хватает. А у нас почему-то нет, несмотря на наличие русскоязычной локализации.

#668 2017-09-02 17:14:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ну в ХС разве что надежда на игру есть

это всё равно не то. другой таймлайн, другие персонажи. тоже круто будет наверное, нооо в общем да. основной истории это популярности и контента не прибавит или почти не прибавит
и это вообще при условии что игра будет нормально выходить

#669 2017-09-02 17:23:47

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ещё одна проблема SR, как и многих других игр с кастомизацией персонажа - невозможно найти фичков. У тебя был свой протагонист, любовно тобой пролепленный, читать про других тебе неинтересно, а им неинтересен твой. Сам фандом может быть и большим, но все сидят по разным углам и там свою прелесть наглаживают(

#670 2017-09-02 19:34:00

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я тут зачла две серии американских книг про подростков (слэшные линии в наличии), перекопала весь дайри, нашла человек 6, которые отгорели год-полгода назад, и чувствую себя идиотом, перечитывая их посты. Русскоязычных фиков штук 15 на оба фандома, в ВК есть группы, но там молча постят эсетики и цитаты. За 15 лет в фандомах первый раз в такой ситуации, что ты такой горишь, а даже поорать не в кого. Хоть тут поною(

#671 2017-09-02 19:38:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Хоть расскажи что за книги) А то у меня есть подозрения
Если ты на английском читал, то может попробуешь в англофандомы заглянуть?

#672 2017-09-02 19:46:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Хоть расскажи что за книги) А то у меня есть подозрения
Если ты на английском читал, то может попробуешь в англофандомы заглянуть?

All for the game и The Raven boys)) У меня с англ не фонтан, половину первой трилогии читала в переводе, остальное домучила с переводчиком. Особого наслаждения от такого мазохистского чтения не получила, но куда деваться. Фички потихоньку на англ тоже начала читать, но это полбеды, конечно. Я избалована крупными фандомами с кучей всего и всех, и надо ж было так попасть

#673 2017-09-02 20:26:40

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

All for the game

А где можно скачать? Я б попробовала.

#674 2017-09-02 20:50:45

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

All for the game на англ тут: https://drive.google.com/drive/u/0/fold … kFpd3lqbWs, в первой книге (The Foxhole court) все раскачивается, привыкаешь-запоминаешь героев, а потом идет трэшачок и вотэтоповороты (на фикбуке есть перевод почти 2 книг).
Вторая серия книг (Мэгги Стивотер) тоже прекрасна, но она гораздо мягче, добрее и с магией)

#675 2017-09-02 20:53:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

All for the game и The Raven boys

Я угадал) Да, по таким канонам фандомы только в англосекторе будут (но у вороньего цикла он реально крупный, пожалуй самый крупный из подростковых книг на данный момент. ну после голодных игр, пожалуй, но они тоже уже умирают)
Вроде как сериал уже на следующий год анонсировали, так что в русекторе после него может что-нибудь появиться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума