Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2017-08-22 09:34:30

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас тоже бывает такое, когда вы заходите на старые площадки, где когда-то народ угорал по фандому компанией, а теперь там тлен и запустение, что вы надеетесь увидеть свежий пост от какого-нибудь человека, который тщетно пытается отыскать единомышленников?

Я сразу иду по дневникам былых активистов и смотрю чем они сейчас увлекаются. Если есть посты по нужной теме, то включаюсь, но обычно их давно нет.

#627 2017-08-22 11:52:51

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Цельнометаллическим)) Братством и мангой)

Брат мой!  :hug:
Беги в англосектор, я на русише давно не помню норм активности

#628 2017-08-22 12:34:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Брат мой! 

Бро!  :hug:  Прекрасный канон, прекрасные персонажи, прекрасное все  :love:

Анон пишет:

Беги в англосектор, я на русише давно не помню норм активности

Эх) Спасибо, анончик, избавил от сомнений  :iloveyou:

#629 2017-08-22 13:30:58

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Брат мой!  :hug:

Я только по первой экранизации, но все равно не могу не обнять двоюродных братишек  :hug:

#630 2017-08-22 13:52:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

все алхимические аноны родственные, как части равноценного обмена  :rainbow:

#631 2017-08-22 15:25:14

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Как формулы в преобразовательном круге  :heart2:

#632 2017-08-23 23:29:02

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Пожалуйста, не убивайте. Не знаю, куда податься

Скрытый текст

#633 2017-08-24 01:00:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну и затянуло же тебя, анон со светом  :lol:

#634 2017-08-24 02:40:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анончики, ЛоГГ можно записывать в мёртвые фандомы. А так жгли, так пепелили! Эх...

#635 2017-08-24 02:47:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Понимаю что мне грех жаловаться, я обычно тусуюсь в очень шумных и популярных фандомах, но в какой-то момент канон заканчивается, со временем фандомы угасают и ты с окейфейсом наблюдаешь за неотвратимым упадком
На эти руины былого великолепия больно смотреть  :panic:

#636 2017-08-24 03:09:37

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Именно так. Как на московский кинотеатр "Иллюзион".

#637 2017-08-29 17:59:54

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Понимаю что мне грех жаловаться, я обычно тусуюсь в очень шумных и популярных фандомах, но в какой-то момент канон заканчивается, со временем фандомы угасают и ты с окейфейсом наблюдаешь за неотвратимым упадком
На эти руины былого великолепия больно смотреть

Более странно, когда канон НЕ заканчивается и даже бурно цветет, но фандом уже перегорел, ему наскучило обсуждать, творить и активничать. Впадает в сопор от блеска канона, когда его неизменные эффектность и гениальность со временем лишают фанов способности удивляться и вдохновляться им.
Почти всегда такой канон продолжается стабильно и равномерно лет семь и больше. Длинный многосезонный сериал, или серия игр, где каждая часть выходит раз в пару лет и содержит контент, не особо отличающийся от предыдущей.

Вот такая фандомы капризная штука: канон недолог и со скачками качества - плохо. Долог и равномерно качественен - тоже плохо. Это напоминает сказку про детей, пожелавших у Санта Клауса, чтобы Рождество было каждый день. Он исполнил их желание, но уже через неделю каждодневное Рождество им наскучило, перестало радовать и довело до полного утомления.

#638 2017-08-31 12:51:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Дорогие аноны, а фэндом Clamp хоть немного жив еще?

Недавно пробежалась по старым резервациям и мало нашла активности. Манга вроде бы еще выходит какая-никакая, но я чего-то запуталась в релизах и прочем. Есть тут еще старички-старушки, которые пережили боль и радость (и потерю любимого глаза) в Clamp?

#639 2017-08-31 12:54:56

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Я только в цубасу смог. И Х смотрел в своё время

#640 2017-08-31 13:43:52

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Я только в цубасу смог. И Х смотрел в своё время

А я в свое время была полной ебанашкой и прочитала буквально все. Эх были времена, жгли мы.

Хороший пример под пост выше, когда фандом угас, а канон все идет и идет и конца ему не видно. То ли фанбаза повзрослела и переросла сабж, то ли сами авторы заипали вотэповоротами и квирбейтингом.

#641 2017-08-31 14:20:19

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

в какой-то момент канон заканчивается, со временем фандомы угасают и ты с окейфейсом наблюдаешь за неотвратимым упадком
На эти руины былого великолепия больно смотреть

Или не канон заканчивается, а волна упороса спадает, интерес падает... Авторы и артеры переключились на другие фандомы, да и тебе самому уже не особо интересно, заходишь по инерции. Смотришь на одинокие души, пришедшие со своими фичками, и как бы хочется что-то почитать, отфидбечить, но ты объелся уже этого в самых разных вариациях, и ты такой не один. И фички, которые раньше бы собрали кучу фидбека за короткое время, сейчас особого интереса не вызывают.

Анон пишет:

Более странно, когда канон НЕ заканчивается и даже бурно цветет, но фандом уже перегорел, ему наскучило обсуждать, творить и активничать. Впадает в сопор от блеска канона, когда его неизменные эффектность и гениальность со временем лишают фанов способности удивляться и вдохновляться им.

Или фандом уже что-то подобное лепил в ожидании нового сезона\выпуска\фильма\книги, и вроде как смотришь\читаешь нечто долгожданное, а вроде как острота ощущений притупилась, и ты как будто галочку ставишь: ага, вот такой у нас теперь канон, всем спасибо, все свободны.

#642 2017-08-31 16:47:48

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ещё хреново приходить, когда все уже прогорели. Вроде как и народу было много, а вроде как сидишь ты на пепелище и рисуешь палочкой в грязи

#643 2017-08-31 19:59:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Ещё хреново приходить, когда все уже прогорели. Вроде как и народу было много, а вроде как сидишь ты на пепелище и рисуешь палочкой в грязи

Со мной всегда такая фигня происходит.
Короч, надоело все, и я сижу одна в каноне, по которому нет никакого фандома, играюсь сама с собой.

#644 2017-08-31 20:02:32

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

квирбейтингом

:facepalm: сжв в треде?

#645 2017-08-31 20:15:10

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ну, когда канон ещё цветёт, то мне даже при угасшем фандоме не так грустно
А вот если и канон, и фандом выдохлись, то жесть

#646 2017-08-31 21:54:33

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

А вот если и канон, и фандом выдохлись, то жесть

*Посмотрел на шингеки, вздохнул*  :pink:

#647 2017-08-31 22:14:25

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

квирбейтингом

:facepalm: сжв в треде?

Не надо быть сджв, чтобы блевать от квирбейтинга.

#648 2017-09-01 07:42:09

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:

Или фандом уже что-то подобное лепил в ожидании нового сезона\выпуска\фильма\книги, и вроде как смотришь\читаешь нечто долгожданное, а вроде как острота ощущений притупилась, и ты как будто галочку ставишь: ага, вот такой у нас теперь канон, всем спасибо, все свободны.

О, это у меня так со Звездными Войнами. 10 лет назад от одной мысли о возможном Седьмом Эпизоде подгибались коленки, а теперь - ну отсмотрела, ну галочку поставила, рядовой фильм, тем более ни на йоту не похожий на то, каким фандому представлялся Седьмой десять лет назад. Хотя бы потому что Дисней закрутили свою АУшку. Это меня вообще расстроило и охладило к ЗВ как таковым.

То же самое - новый ГП-канон, где определили канонический состав семей и детей повзрослевших героев. Раньше был какой простор для фантазии, а теперь это все вынужденно засовываешь в категорию АУ.

Но это я всё о популярных и живых фандомах. Оба пока не угасли и не превратились в болото.

А если говорить об умирающих фандомах - в аниме такое очень часто, увы. Мало какой анимешке достаются десятилетия популярности. В основном они хиты на год, максимум на два. Перестали вспоминать о Куроко, как только вышел Юри на льду. Забыт хайп по Дюрараре и многому чему еще. Аниме - вещь классная, но редкие и мертвые фандомы плодятся там в изобилии, за счет быстротечности моды на те или иные хиты. Когда вот был фандом массовый и активный, а потом раз - и большинство его участников перебежали в фандом более новой анимешки похожего жанра, а верные поклонники внезапно остались почти одинокими.

#649 2017-09-01 18:57:42

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

квирбейтингом

:facepalm: сжв в треде?

Не надо быть сджв, чтобы блевать от квирбейтинга.

Необходимо быть сжв, чтобы в принципе видеть эту несуществующую хрень.

#650 2017-09-01 19:06:27

Анон

Re: Редких или мертвых фандомов тред

Ещё хреново приходить, когда все уже прогорели. Вроде как и народу было много, а вроде как сидишь ты на пепелище и рисуешь палочкой в грязи

О да( Всего три слова, и сколько в них боли: Wander Over Yonder :panic: Все уже отгорели, и тут я прихожу :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума