Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#101 2020-06-09 13:51:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а ещё шокируя старика историями тру-фанатства и вызывая у него кринжовое чувство вины: как смотрела в детстве его концерты на коленях перед телеком, как хранила какие-то салфеточки, про обмороженную руку не помню, было или нет в Фанатах... наверное, было, в переделке.

Да-да, Туманов там знатно охуел, но потом Юля выправила эту реакцию на вполне толерантное и понимающее отношение с его стороны. П.С. История с салфеточками реальна. Насколько я понимаю, Юля действительно была дома у отца Лещенко и там их взяла. Хранит до сих пор. НО ВСЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ. ВСЕ ПЕРСОНАЖИ ВЫДУМАНЫ. (она добавляет это в каждую книгу и иногда даже не по одному разу).

Анон пишет:

Читецу теперь интересно, Волкодав правда искренний фанат Лещенко, или всё же проболталась в тексте, что Туманов-Лещенко нужен только чтобы возвышаться над этими вашими бескультурными васятками, и его личность и творчество глубоко вторичны.

Она вроде говорила или в книге писала, что сначала в подростковом возрасте старалась молодые фотки подбирать, а теперь он ей больше нравится как сейчас. В книге говорила, что пел он раньше лучше, но сейчас ей нравится больше, потому что сейчас он более душевно поет и чувствует песню, а не просто молодой веселый парень с мощными связками. Еще где-то говорила или писала, что поначалу ей творчество было до лампочки, понравился дядя. Она же практически с детства увлекается.

#102 2020-06-09 13:53:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По сюжету героине около 17 лет, Туманову — 56-58, разница около сорока. Пара Лещенко-Волкодав соответствовала этим параметрам в 2002-2003 годах, на которые указывают приметы времени.

Это сделано специально, потому что в остальной части повествования они будут старше. Сашке будет уже за 30.

#103 2020-06-09 13:58:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

История с салфеточками реальна. Насколько я понимаю, Юля действительно была дома у отца Лещенко и там их взяла. Хранит до сих пор.

Пиздец, у неё же было видео про фанатов, что она нитакая и в жизнь не лезет, я даже поверил(

#104 2020-06-09 13:58:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Читаю сие в весьма интересных чувствах потому что умудрилась... эээ... наткнуться на некий отечественный любовный роман, где влюблена героиня тоже в отечественного музыкального деятеля! Читалась книга в весьма смешанных чувствах по многим причинам, но — не верю, что пишу это — какая же там адекватная героиня в сравнению с этой, а!

#105 2020-06-09 14:00:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это сделано специально, потому что в остальной части повествования они будут старше. Сашке будет уже за 30.

А смысл? В чём связка 2008 "тогда", 2020 "сейчас" лучше, чем 2003 "тогда", 2015 "сейчас"? Писала бы автор дальше по своим дроч воспоминаниям, и не знала бы горя.

#106 2020-06-09 14:01:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Пиздец, у неё же было видео про фанатов, что она нитакая и в жизнь не лезет, я даже поверил(

В Фанатах-2 еще было краткое упоминание того, что она подходила то ли к студии, где он записывался, то ли еще к какому-то месту, и смотрела издалека, надеясь, что он пройдет, а она полюбуется, что он в порядке. Учитывая, что она практически никогда ничего не выдумывает из головы, это тоже может быть правдой. С другой стороны, в видео она могла говорить о себе нынешней, а не о том, что было раньше. Она же очень много лет фанатствует.

#107 2020-06-09 14:01:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я сначала подумал было, что она в угоду своим кинкам хочет увеличить разницу в возрасте между героиней и Лещенко-Тумановым, но он тоже "омоложен". По сюжету героине около 17 лет, Туманову — 56-58, разница около сорока. Пара Лещенко-Волкодав соответствовала этим параметрам в 2002-2003 годах, на которые указывают приметы времени.

А, понятно.

#108 2020-06-09 14:03:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

История с салфеточками реальна.

Что за история с салфеточками? Мне уже страшно.

#109 2020-06-09 14:09:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что за история с салфеточками? Мне уже страшно.

В книге Сашка, будучи старшеклассницей, взяла свою подругу и поехала на какой-то военный праздник в гости к отцу Туманова. Потому что ей пришло в голову, что на фоне праздника можно прикинуться школьниками, которые навещают всех ветеранов войны и поздравляют их. План сработал. Вот она там и прихватила со стола обычные бумажные салфетки. Потом Волкодав сказала, что это было в реале, и показала бережно хранимые салфетки.

#110 2020-06-09 14:17:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне в истории с салфетками сразу Теория Большого взрыва вспомнилась, как там Пенни Шелдону подарила салфетку, которой вытер губы Леонард Нимой :lol: И как Шелдон такой: ура-ура! у меня есть ДНК!!!
Шла бы Волкодав в биологи, вывела бы себе из салфеточек второго ЛВ, назвала бы Тумановым и жила с ним долго и щастлифо. :lol:

#111 2020-06-09 14:19:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Шла бы Волкодав в биологи, вывела бы себе из салфеточек второго ЛВ, назвала бы Тумановым и жила с ним долго и щастлифо.

Хочу такой фанфик...

#112 2020-06-09 14:24:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хочу такой фанфик...

Во время читений Фанатов можно себе такое представлять. Чтобы не подташнивало. Я когда домучивала вторых, что-то такое представляла.
Мне нестерпимо хочется другой фанфик — крипи-стори или с мистическим уклоном (как Сашка сошла с ума, стала ведьмой и стала привораживать, а Туманов отмораживался и нанимал всяких магиков, чтобы защититься от дуры), или со стокгольмским синдромом, как пожилой Туманов сбегает-таки от Сашки, укладывается в нормальную клинику к нормальным врачам и там выясняется, что Сашка специально колола какие-то препараты, чтобы Туманов был слабенький... Идёт время, Туманов периодически принимает участие в сборных концертах, и каждый раз, выходя из гримёрки на улицу, вздрагивает: ему мерещится маленькая скорченная фигурка сумасшедшей фанатки. И он с ужасом понимает, что начинает по ней скучать.

#113 2020-06-09 14:25:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Потом Волкодав сказала, что это было в реале, и показала бережно хранимые салфетки.

Какой пиздец :creepy:

#114 2020-06-09 14:27:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

как Сашка сошла с ума, стала ведьмой и стала привораживать, а Туманов отмораживался и нанимал всяких магиков, чтобы защититься от дуры

Так посмотри на реал. Там по-моему именно так. Хотя я хз, суеверен сам Лещенко или нет. Но Юля магуйствует.

Анон пишет:

или со стокгольмским синдромом, как пожилой Туманов сбегает-таки от Сашки, укладывается в нормальную клинику к нормальным врачам и там выясняется, что Сашка специально колола какие-то препараты, чтобы Туманов был слабенький... Идёт время, Туманов периодически принимает участие в сборных концертах, и каждый раз, выходя из гримёрки на улицу, вздрагивает: ему мерещится маленькая скорченная фигурка сумасшедшей фанатки. И он с ужасом понимает, что начинает по ней скучать.

Охуенно. Серьезно. Я бы почитал!

#115 2020-06-09 14:32:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хотя я хз, суеверен сам Лещенко или нет. Но Юля магуйствует.

Серьёзно? :facepalm: Эти глубины не перестают меня удивлять

#116 2020-06-09 14:32:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Охуенно. Серьезно. Я бы почитал!

Спасибо.  :please: Я бы тоже почитал  =D
Но пока у нас есть только буктрейлер фром Юля!
https://www.youtube.com/watch?v=KrIAS-gAWig

#117 2020-06-09 14:35:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хотя я хз, суеверен сам Лещенко или нет. Но Юля магуйствует.

Серьёзно?..

Может ей завести именную тему или хотя бы личную для чтений? Фанаты выходят не просто говёным ориджем, а какой-то бездной  :creepy: Реальная Мизери, которая пока не добралась до предмета обожания.

Отредактировано (2020-06-09 14:38:50)

#118 2020-06-09 14:37:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Серьёзно?..

Да. Гадает на Таро. "Угадала" день выписки ЛВ из больницы... или очень близко попала. Верит в какие-то там силы, и что только её любовь и магея позволили ЛВ жить так долго и выздороветь от короны.
Серьёзно всё. Клинически.

#119 2020-06-09 14:41:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашка влетает на сияющих конях, спасает и уволакивает обратно в логово

Саша Мизери, блин  :lol:
Переломала бы она ему сразу ногу, было бы и наверняка и отсылочка

#120 2020-06-09 14:43:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Серьёзно?  Эти глубины не перестают меня удивлять

Да. При всем своем "цинизме-скептицизме-реализме" она верит в таро, гадала на его здоровье пока он болел и так далее. И вроде как даже в осознанных снах она с ним тусит. В тви про это было.

Анон пишет:

Может ей завести именную тему или хотя бы личную для чтений? Фанаты выходят не просто говёным ориджем, а какой-то бездной   Реальная Мизери, которая пока не добралась до предмета обожания.

Присоединяюсь

Анон пишет:

Реальная Мизери, которая пока не добралась до предмета обожания.

Есть версия, что они все же знакомы.

Отредактировано (2020-06-09 14:43:26)

#121 2020-06-09 14:44:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Присоединяюсь

Так будет удобнее, чтобы не бегать между Читениями и Буктьюбом. Всё говно в одну кучку, так сказать.

#122 2020-06-09 14:46:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Присоединяюсь и очень прошу.

Ну так заведите, что у вас, лапки? Откройте тему в Закусках, попросите перенести отсюда и из Буктьюбной темы сообщения. Потом либо в Свежую перенесут, либо в Тварей (что вряд ли), либо не взлетит, но хоть поговорите.

#123 2020-06-09 14:55:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

пытаюсь завести, завис на заголовке :facepalm:

#124 2020-06-09 14:56:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav

Отредактировано (2020-06-09 15:02:44)

#125 2020-06-09 15:00:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, вы прям бездны для меня открыли с этим магуйством и кражей салфеточек, до этого казалось, что обычная блогерка с кинками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума