Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#76 2020-06-09 12:57:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, а зачем она так сроки сдвинула? Если бы это были Мытищи 90х, еще было бы как-то более нормально - все эти тлен и разруха, безнадега, гопари, злая упоротая девочка... или тогда надо было брать не Мытищи, а какой-нибудь городок часах в двух-трех от Москвы или вообще в не в районе Москвы.
В том временном сеттинге, который у нее заявлен, мало того что куча фактологических ошибок, которые маркеры другого времени, так еще и страдания героини выглядят нелепо.

Она разве не тупо с себя и своего детства писала? Откуда сама Волкодав? Может, у неё в 90х прям описанная жопа мира была.

Анон пишет:

Там где-то 20 минут на электричке до Ярославского вокзала в Москве. И автобус есть от Мытищ до ВДНХ. Как человек, выросший далеко от Москвы, пусть и в городе, считающемся крупным, я при попадании в Мытищи подумал, что ни фига это не деревня. Какие-то бессмысленные придирки. В чем-то даже лучше было, чем у нас.

Так, анон, в том-то и суть, что Мытищи норм, а у Волкодав в Фанатах это прям дно бедности и разрухи.

#77 2020-06-09 13:00:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она разве не тупо с себя и своего детства писала? Откуда сама Волкодав? Может, у неё в 90х прям описанная жопа мира была.

Анон пишет:

Так, анон, в том-то и суть, что Мытищи норм, а у Волкодав в Фанатах это прям дно бедности и разрухи.

Вот вам и вывод. Она писала сама с себя. Но жила не в Мытищах, а вроде как в Астрахани. Только для книги ей нужно было передвинуть место действий поближе к Москве. Она выбрала Мытищи, полагая, что это будет село селом. На деле же там довольно прикольно. Хотя кто знает, может, это только сейчас так?

#78 2020-06-09 13:05:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я пропустил, видимо, а что произошло, с чего ее вдруг понесло? Или просто накопилось?

Да хз. На волне успеха, что издают первых Фанатов, вскружило голову? Увидела, что рубрика Некнижный герой вызывает сочувствие и просмотры?
Её канал было приятно смотреть, она действительно читала книги, о которых говорила. Пусть хвалила дерьмо типа Котовой, но мне в тяжёлые жизненные моменты ещё и не такая жвачка для мозгов заходила на ура.
Когда я смотрела Юлькиного Некнижного героя про Лещенко, у меня комок в горле стоял. Она так аккуратно, деликатно и уважительно рассказывала, и о своём фанатстве упоминала тоже деликатно, без уёбищных панибратских смехуёчков И другие Некнижные герои мне нравились.
А потом как прорвало. Видео за видео. Чтения вторых Фанатов. Кринжовые стори про отмороженную руку, когда стояла, ждала ЛВ где-то на задворках в лютый мороз... И какая-то невообразимая хтоническая смесь из "Я в его жизнь не лезу, я почитаю издалека расрасрас!!1" и насмешек про эту самую жизнь, какие не каждый близкий друг себе в эфире может позволить. :facepalm:

#79 2020-06-09 13:06:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И опять мы вернулись к тому, что мешало работающему над самыми мелочами автору погуглить...

#80 2020-06-09 13:06:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я пропустил, видимо, а что произошло, с чего ее вдруг понесло? Или просто накопилось?

У меня сложилось впечатление, что она просто набрала больше лояльной аудитории. Потому что когда ты вещаешь о своих заёбах десятку человек - ты странненький ноунейм, а когда нескольким тысячам - это уже милая причуда широко известного в узких круга блогера.

А вообще да, поискать бы где её выплясы на сторонних площадках. С таким хрупким ЧСВ и легкоподрывным пуканом не верю, что их не было.

#81 2020-06-09 13:09:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я тоже как-то не заметил, как это произошло. У нее сначала был просто контент, по которому было понятно, что автору нравятся "постарше" и даже очень сильно постарше, но не более. Она как-то не скрывала этого, но и не афишировала. А потом постепенно начала. Хотя после короны у Лещенко ее совсем подкосило. Она тогда спать не могла, переживала за него. А потом заявила, что у нее случился прирост подписоты в твиттере, и сказала, что эти люди пришли поглазеть, умрет Лещенко или нет. И на ее реакцию на это.

#82 2020-06-09 13:11:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Автору мешало то, что это не имеет отношения к эстраде. Зато она слишком хорошо знает, в какой бабочке он выступал на каком концерте и какого у него цвета трусы купальные.

#83 2020-06-09 13:11:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хотя после короны у Лещенко ее совсем подкосило. Она тогда спать не могла, переживала за него. А потом заявила, что у нее случился прирост подписоты в твиттере, и сказала, что эти люди пришли поглазеть, умрет Лещенко или нет. И на ее реакцию на это.

Звучит как знатно поехавшая кукуха, крипово  :smoke:

#84 2020-06-09 13:18:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И опять мы вернулись к тому, что мешало работающему над самыми мелочами автору погуглить...

/злая шутка мод он/ что мешало, что мешало... руки были заняты, на симсы дрочить /злая шутка мод офф/  :troll:

Волкодав упоминала, как буквально шерстила все медицинские справочники, чтобы наделить Туманова нужным букетом болезней (чтобы не смог от Сашки уползти, но чтобы смог додать секса и флаффа, гы). Но в одном из последних видео Волкодав типа критиковала себя, что Сашка в реальной жизни убила бы Туманова, введя ему препараты в той последовательности, в которой это было описано во вторых Фанатах. Так что и тут недогуглила  =D
Блин, тут даже фанфик пишешь — и то знаешь, что надо бы дать чуйствам отстояться, а то такой херни налепишь, стыдно будет. И дрочишь матчасть, зарываясь то в викторианскую эпоху, то в язык каких-нибудь сербо-хорватских цыган.
А Волкодав просто недалёкая и фанатичная, как оказалось. Ей не факты нужны, не детали быта, а дроч на любимку. Вон как анон выше написал: цвет бабочки и цвет труселей.

Отредактировано (2020-06-09 13:20:04)

#85 2020-06-09 13:19:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Автору мешало то, что это не имеет отношения к эстраде. Зато она слишком хорошо знает, в какой бабочке он выступал на каком концерте и какого у него цвета трусы купальные.

А книжки разве про эстраду, а не про то как прекрасная Юля Сашка няшит старика с деменцией?

#86 2020-06-09 13:20:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я пропустил, видимо, а что произошло, с чего ее вдруг понесло?

по моим субъективным ощущениям - радикальный переклин случился во время истории с ковидом. вообще ее и до этого уже не в ту сторону перло, но после прям совсем сдвинуло. количество ЛВ и геронтофильских шуток на канале выросло вдвое

#87 2020-06-09 13:20:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

книжки разве про эстраду

нууу, Юля же позиционирует себя как единственного и неповторимого в её возрастной категории Знатока Советской Эстрады. :lol:

#88 2020-06-09 13:21:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Волкодав упоминала, как буквально шерстила все медицинские справочники, чтобы наделить Туманова нужным букетом болезней (чтобы не смог от Сашки уползти, но чтобы смог додать секса и флаффа, гы).

Бля, какой пиздец  :creepy:

#89 2020-06-09 13:24:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Такое странное чувство... Одно дело когда хороший автор пишет про книгу про поехавшую крышей ебанутую фанатку и там никакого обличения или разжевывания нет, но это именно что книга про поехавшую фанатку и ты думаешь, какой автор молодец, как достоверно описал. И другое дело, когда автор писал что-то свое, но ты видишь, что это книга ебанутой фанатки, которая сама не понимает, на сколько нездорова - и от этого криповей, чем от первого варианта.

#90 2020-06-09 13:26:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А книжки разве про эстраду, а не про то как прекрасная Юля Сашка няшит старика с деменцией?

Про то, как она няшит эстрадного старика с деменцией, периодически делясь с ним своими глубочайшими знаниями его эстрадной биографии и шокируя его тем, что помнит, на каком концерте он как был одет и что пел. Во второй части этого будет очень много. В первой вообще она его почти или совсем не няшит, я уже не помню. Но вторая часть - это сплошные бытоописания лечения и ухода. А также разговоров про эстраду и фанатство.

#91 2020-06-09 13:26:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

по моим субъективным ощущениям - радикальный переклин случился во время истории с ковидом. вообще ее и до этого уже не в ту сторону перло, но после прям совсем сдвинуло.

Как я вовремя отписался... Подписывался посмотреть, кто это вообще, посмотрел и понял, что не мое, больно ебанутенько.

#92 2020-06-09 13:29:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Отписался, когда она ко всем ЛИ-мужчинам в прочитанных книгах начала предъявлять претензию, что они недостаточно стары, поэтому ей не заходят. И драконы у неё должны быть старше, и Грей из 50ОС, будто не отзыв на книгу и объективный разбор полётов, а личное "мне не попало в кинки".

#93 2020-06-09 13:31:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

она ко всем ЛИ-мужчинам в прочитанных книгах начала предъявлять претензию, что они недостаточно стары, поэтому ей не заходят

Вот меня тоже начало доставать. Первые несколько раз "ну, окей, ладно, у нее такие вкусы"... но чем дальше смотришь тем больше все эти мелочи накапливаются и нарастает ощущение, что она ебанутая.

#94 2020-06-09 13:37:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я просто оставлю это здесь  =D

Скрытый текст
Анон пишет:

периодически делясь с ним своими глубочайшими знаниями его эстрадной биографии и шокируя его тем, что помнит, на каком концерте он как был одет и что пел

а ещё шокируя старика историями тру-фанатства и вызывая у него кринжовое чувство вины: как смотрела в детстве его концерты на коленях перед телеком, как хранила какие-то салфеточки, про обмороженную руку не помню, было или нет в Фанатах... наверное, было, в переделке.

#95 2020-06-09 13:40:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, а зачем она так сроки сдвинула?

Читец полагает, что тут какие-то авторские комплексы из-за возраста. Этот фокал под завязку забит адскими комплексами, причём явно авторскими, тк вся литературность проёбана полностью. Волкодав йаростно наявривает на картинощки страдашек в синсити-Вокотищаях и какая просебяшка-Сашка несчастная, духовная, не то что эти ваши бабы с бабскими делами и развратом.

Читецу теперь интересно, Волкодав правда искренний фанат Лещенко, или всё же проболталась в тексте, что Туманов-Лещенко нужен только чтобы возвышаться над этими вашими бескультурными васятками, и его личность и творчество глубоко вторичны.

Отредактировано (2020-06-09 13:41:46)

#96 2020-06-09 13:41:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И у Туманова не деменция, а диабет с инсулиновой помпой и астма. Очень удобно. Захотел Туманов от Сашки уйти, погулять в одиночестве, вроде как даже предлог выдумал — за коммуналку на почте заплатить. А Юля-демиург — хуяк по Туманову скачком инсулина! Туманов теряет сознание, говорит плохо, все принимают его за бухого и дементного дедка, а Сашка влетает на сияющих конях, спасает и уволакивает обратно в логово (Волчица, готовая убивать за своего старого Волка, был там такой образ). И Туманов уже осознаёт: без Сашки никуда, даже на почту, только вместе с нею и с её историями.
И между строк так и читается: а вот бы и ЛВ так попался, да?

#97 2020-06-09 13:41:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

проболталась в тексте, что Туманов-Лещенко нужен только чтобы возвышаться над этими вашими бескультурными васятками, и его личность и творчество глубоко вторичны.

Судя по тому, как она приосанивается в твиттере и видео над его жизнью, вот это  :smoke:

#98 2020-06-09 13:42:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Читец полагает, что тут какие-то авторские комплексы из-за возраста.

В смысле чьего и в чем?

#99 2020-06-09 13:44:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Судя по тому, как она приосанивается в твиттере и видео над его жизнью, вот это

Ты что, анонче! Тамжи Любовь-Любовь, коей нам, эмоциональным инвалидам, понять не суждено  :old: 

Скрытый текст

#100 2020-06-09 13:50:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В смысле чьего и в чем?

Автор молодится.

Я сначала подумал было, что она в угоду своим кинкам хочет увеличить разницу в возрасте между героиней и Лещенко-Тумановым, но он тоже "омоложен". По сюжету героине около 17 лет, Туманову — 56-58, разница около сорока. Пара Лещенко-Волкодав соответствовала этим параметрам в 2002-2003 годах, на которые указывают приметы времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума