Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#8126 2021-04-06 21:28:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Теперь понятно откуда Юля содрала свой неповторимый стиль "Каравана историй".

Рождественская гораздо живее и насыщенней пишет.

#8127 2021-04-06 22:01:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Бедная Нелли.

#8128 2021-04-07 07:47:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Может кто подскажет, а в чем вообще смысл был так перекручвать историю Нелли и Йоси с ног на голову?
Они же сначала познакомились, он предложил вместе на гастроли ехать, а она ответила что с посторонним мужиком не комильфо, или женись или отвали.
Вот цитата самой Нелли:

Скрытый текст

И Йося женился, потому что мама одобрила. Цитата Йоси:

Скрытый текст

То есть, Нельку брали не для того, чтобы рот ей заткнуь и в номере гостиничном запереть, а чтобы везде с мужем ездила и помогала. Она у него всю дорогу костюмером числилась, иногда еще и коферансом занималась. Вопхивала до упора, никаких «засела дома». Помогала в бизнесе, в политике и вообще везде, он к ней прислушивался, за советом обращался. То есть ни разу не забитая заполошная клушка с борщем на каблах.
И кстати, оно у Юльки как-то подано еще так, будто матёрый мэтр снизошел до вчерашней школьницы. А так-то на момент свадьбы Йосе всего 34 было, а Нельке уже 21. Вполне нормальная разница в возрасте, не на что дрочить волкодавом.

Отредактировано (2021-04-07 07:48:45)

#8129 2021-04-07 10:50:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Может кто подскажет, а в чем вообще смысл был так перекручвать историю Нелли и Йоси с ног на голову?

В том, что Юля не может вообразить других взаимоотношений между супругами, кроме: он бог - она прислуга.

#8130 2021-04-07 10:57:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну судя по истории с холодцом, там и правда не то чтобы процветало равноправие и уважение.

#8131 2021-04-07 11:30:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну судя по истории с холодцом, там и правда не то чтобы процветало равноправие и уважение.

Кобзон вообще был мутный тип, но Юля ссыт создавать неоднозначных героев (а то вдруг читателям он не понравится, абыдна же будет!). При всём при этом, несмотря на её старания, они получаются прямо противоположным тем, какими она их задумывала. Я до сих не могу перестать охуевать с неё в этом плане: как это возможно, что у ПИСАТЕЛЯ может настолько отсутствовать критическое мышление? Неужели она сама не понимает, что уже 10 лет пишет одно и то же?

#8132 2021-04-07 12:15:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

По истории с холодцом можно предположить и т. н. "итальянский брак", когда посуду побили - это мы ссорились, кровать сломали - это мы мирились

Отредактировано (2021-04-07 12:16:22)

#8133 2021-04-07 12:34:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По истории с холодцом можно предположить и т. н. "итальянский брак", когда посуду побили - это мы ссорились, кровать сломали - это мы мирились

Ну, если за скобоки вынесли, что она потом этот холодец с пола собрала и залепила им Йосе в морду, можно.

#8134 2021-04-07 14:08:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Во-первых, потому что она не артистка, а во-вторых, потому что еврейка... Неля была безумно хорошенькой, юной (я старше ее на 13 лет), и мама сказала: «Сынуля, зачем тебе еще кого-то искать? Вот простая, славная девочка, которая будет с тобой везде ездить»

А я говорила.
Что кстати у Юли вообще, кстати, за проблемы с евреями?
Кобзон соблюдает кашрут. У Юли - нетушки. Жена - еврейка. У Юли - нетушки, держи Зейнаб. Сам из Иосефа немедленно стал Андреем.

#8135 2021-04-07 14:29:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

т. н. "итальянский брак", когда посуду побили - это мы ссорились, кровать сломали - это мы мирились

Мне как-то всегда казалось, что мамки с причитаниями "ой, холодец жалко, хороший же!" в такой тип отношений не очень вписываются.
Тем более, было прямо сказано, что холодец полетел не в разгар ссоры, а после шутки жены, которая Кобзону не понравилась.

#8136 2021-04-07 14:33:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, я на свой версии не настаиваю, я ж не лещедав :lol: Но безответной патриархальной тян Нелли Кобзон явно не была

#8137 2021-04-07 14:43:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что кстати у Юли вообще, кстати, за проблемы с евреями?

Боязнь словить тонну хейта, проебавшись в какой-то около-еврейской матчасти. Юлька вообще старается вопросы религии и национальности осторожно обходить. У нее же и про Зейнаб не сказано, что она мусульманка, само по себе восточное имя ни о чем не говорит.

Отредактировано (2021-04-07 14:44:55)

#8138 2021-04-07 15:50:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Боязнь словить тонну хейта, проебавшись в какой-то около-еврейской матчасти. Юлька вообще старается вопросы религии и национальности осторожно обходить. У нее же и про Зейнаб не сказано, что она мусульманка, само по себе восточное имя ни о чем не говорит.

А мне кажется, это снова отсутствие критического мышления. Юля же всех героев с себя или близкого окружения пишет. Погуглить матчасть чуть дальше трех ссылок? Ну уж нет, лишний раз напрягаться. Поэтому все люди братья, т.е. одинаковые, т.е. вообще один человек и его проекции, т.е. сама Юля.

#8139 2021-04-07 16:27:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Высшей справедливости ради, она все-таки разные сорта говнюков описывает.
Кегля — ебанутый совкодрочер и домашний тиран, Волчик — бесхребетное ебливое чмо, Туманыч — нарцисс и капризуля, дедок из никитрвёрса — тупенькая истеричка. Насчет Маэстры не знаю, не читал.

#8140 2021-04-07 16:30:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Высшей справедливости ради, она все-таки разные сорта говнюков описывает.

И все они картонные как сама Юля.

#8141 2021-04-07 17:14:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кегля — ебанутый совкодрочер и домашний тиран, Волчик — бесхребетное ебливое чмо, Туманыч — нарцисс и капризуля, дедок из никитрвёрса — тупенькая истеричка.

И все они предполагаются положительными харизматичными персонажами, вот в чем вопрос - в намерениях. Если бы она честно и осознанно создавала разные сорта говнюков - и отлично было бы! Для этого нужно нехилое мастерство прокачать. Но она пишет про хороших талантливых людей (в её понимании), а получаются говнюки из раза в раз. И тут я присоединяюсь к анону выше

Анон пишет:

как это возможно, что у ПИСАТЕЛЯ может настолько отсутствовать критическое мышление? Неужели она сама не понимает, что уже 10 лет пишет одно и то же?

#8142 2021-04-07 17:22:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Волкодавишна слишком преисполнилась в своём ЧСВ и уверенности в том, что она настоящий пейсатель, едва ли не гуру и светоч будущей русской прозы. При такой херне априори невозможно здраво рассуждать касательно своих попис, невозможно рефлексировать, а значит невозможно развиваться. И критику она слышать не хочет, даже ту, что подана в положительном ключе. Её плющит, корёжит, она зверски оскорбляется и моментально окукливается среди верного хомячья, которое ей нализывает с причмоком в огороженной резервации. О каком критическом мышлении может идти речь? Тут охуенная вавка в башке, и анон мог бы ей даже посочувствовать, но, пилять, как вспоминаю её пописы, так желание отпадает. Всё это не издавать надо, а посолить и сжечь.

#8143 2021-04-07 18:57:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

О каком критическом мышлении может идти речь? Тут охуенная вавка в башке, и анон мог бы ей даже посочувствовать, но, пилять, как вспоминаю её пописы, так желание отпадает. Всё это не издавать надо, а посолить и сжечь.

Плюс мульён к этому.

Какой из Юли писатель, камон. Как была говенным копирайтером так им и осталась, потому что развиваться не хочет и работать над текстом тоже не хочет, а хочет только поглажек и признания. Будет она при таком подходе до селых мудей гнать все тот же унылый картон про картон на картоне.
И пописы ее скоро издавать перестанут, потому что там все продажи на канал завязаны, а канал на бесячки, для которых нужно искренне полыхать, но делать это на одно и то же по хернадцатому кругу подряд невозможно.

#8144 2021-04-07 19:15:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, мне кажется, дело в гоноре Юльки. Говенных же авторов полно. Они вполне востребованы. Некоторые умудряются миллионы заколачивать. Как та же Джеймс. Юлька тоже имеет право на существование и на толпу восторженных хомяков. Ей бы просто гонору поменьше и немного критического мышления. Пусть примет тот факт, что она не писатель-интеллектуал, и что пишет она в том числе, чтобы покормить своих тараканов. Читатели и чужих тараканов съедят. Многим еще и понравится. Ну и пусть ебашит в промышленных масштабах своих мизери отечественного разлива, советских блядунов и мудаков-патриархалов. Тем более, что ни говори, а она эксплуатирует тему Советов, а для аудитории, которая в основном смотрит обзоры на ромфант и янгэдалт, это в новинку.
Правда, у меня есть подозрения, что когда Юлька получит свою долю писательского признания, ей просто станет лень писать.

#8145 2021-04-07 20:47:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А я говорила.
Что кстати у Юли вообще, кстати, за проблемы с евреями?
Кобзон соблюдает кашрут. У Юли - нетушки. Жена - еврейка. У Юли - нетушки, держи Зейнаб. Сам из Иосефа немедленно стал Андреем.

У меня сложилось впечатление, что они ей просто не слишком интересны. К сожалению, я очень плохо разбираюсь в народах и национальностях, но у меня сложилось впечатление, что ей больше всякие наши восточные соседи симпатичны. Оттуда у нее всякие Зейнаб, Нурай и Тиграны. Возможно, это влияние тех или иных любимых книг. Типа той же Абгарян.

#8146 2021-04-07 20:58:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Возможно, это влияние тех или иных любимых книг. Типа той же Абгарян.

Ну и плюс она выросла и живёт неподалёку от мест, где восточных товарищей географически очень много.

#8147 2021-04-07 22:14:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Волкодавишна слишком преисполнилась в своём ЧСВ и уверенности в том, что она настоящий пейсатель, едва ли не гуру и светоч будущей русской прозы. При такой херне априори невозможно здраво рассуждать касательно своих попис, невозможно рефлексировать, а значит невозможно развиваться. И критику она слышать не хочет, даже ту, что подана в положительном ключе. Её плющит, корёжит, она зверски оскорбляется и моментально окукливается среди верного хомячья, которое ей нализывает с причмоком в огороженной резервации.

У меня вопрос: а как она собралась вливаться в литературную тусовку, если не может ни в каком виде воспринимать критику? Я, время от времени, поглядываю фейсбучные акки наиболее заметных тамошних персонажей (Юзефович, к примеру) и могу сказать, что это пиздец какой гадюшник  :puke: . И это - фейсбук, а ведь есть ещё и реал; что там я себе даже боюсь представить. Многие наверное думают, что это мы тут жестим, на самом деле нет. Интеллихентные дядечки с тётечками, вообразившие себя общественными камертонами и считающие что все вокруг им что-то должны - это, сука, полнейшее инферно  :smoke: . Чтобы выжить в обществе таких надо: 1) в поте лица работать над текстом (чего Лещедав не делает в принципе), чтобы тебе хотя бы самому не было стыдно за то, что ты написал; 2) отдавать себе отчёт в том, что ты пишешь и какой образ транслируешь; 3) уметь работать на чистом энтузиазме и во имя любви к делу; и 4) быть самодостаточным и иметь толстую кожу. У Юльки в этом плане провал по всем четырём пунктам. Как холиварочный анон, я, безусловно, тащусь от её "эмпатийных инвалидов", но как обычному человеку от её нытья мне хочется разбить себе лоб об стену  :wall: . Прям как в детском саду: тебя обидели? Устраиваешь истерику у всех на виду, сердобольные детки стекаются на твой рёв, гладят тебя по головке и начинают прилюдно стыдить обидчика, вынуждая того в конечном счёте подойти и извиниться. Юлец только забыл одну вещь: когда тебе 5 лет - это работает, но когда тебе блядь 35 - это уже позорище  :facepalm: .

Вообще, я желаю ей встретить хорошего редактора (кто у нас сейчас таковым считается? Шубина? Горностаева из "Корпуса"?). Он её выдрет как сидорову козу, она, разумеется, расстроится и запишет душещипательное видео для хомяков, но, если повезет, в мозгу наконец-то хоть что-то щёлкнет.

#8148 2021-04-07 23:28:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а как она собралась вливаться в литературную тусовку

Может, привыкла, что к ней относятся вот как Жем и Букспейс, и ожидает того же? У нее в голове свой манямирок, где окружающим и в голову не придет ее критиковать, а если придет, то это редиски противные, в литературе ничего не смыслящие.

Анон пишет:

Вообще, я желаю ей встретить хорошего редактора (кто у нас сейчас таковым считается? Шубина? Горностаева из "Корпуса"?). Он её выдрет как сидорову козу, она, разумеется, расстроится и запишет душещипательное видео для хомяков, но, если повезет, в мозгу наконец-то хоть что-то щёлкнет.

У Волкодав проблема не только в том, как она пишет, но и в том, что. Это даже в каком-то смысле определяет ее... эм... стиль? Адекватный человек не будет умиляться с дедов и проводить параллели с пресловутыми лапками и мордочками. Наверное, можно интересно написать о том, как люди просиживают жопу перед телевизором и приосаниваются над всеми, кто на них не так посмотрел, но смысла в такой книжке все равно не будет. Даже хороший редактор не изменит Юлино мышление, увы.
Конечно, помимо трибьютов Лещенки разной степени всратости у нее есть дистилированный Кегля, но перевранную скопирайченную биографию за авторское произведение не считаем.

#8149 2021-04-08 06:16:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Простите за оффтоп, но анон аж залогинился впервые за пару лет, чтоб пробомбиться, как охуительно Лещедав разбирается в советской эстраде (спойлер: так же, как в топографии Мытищ).

1. В лещевёрсе советские исполнители явно стояли на сцене столбом с пафосным еблетом и вопили унылые советские песни. В реале культвировалась яркая индивидуальность исполнителей, а концерты были очень живые, с кучей взаимодействия с залом, импровизаций и просто движения. Если диннер-шоу (т.е. зрители сидят за столиками) - то это обязательная проходка в зал, если классический концерт - то разговор, игра на публику и т.д.

2. В лещевёрсе пели они то, что скажут сверху. В реале песни создавались под конкретного исполнителя, и этот исполнитель активно участвовал в процессе, часто сам предлагал какой-то интересный ему текст, просил определённую музыку. Вообще общение исполнителей, поэтов и композиторов было постоянным и близким, и не потому, что так получилось случайно в силу внерабочих обстоятельств, а по жизни.
2.1 Вообще кст ни поэтов, ни композиторов в лещевёрсе тоже нет. Есть какие-то случайные люди, которые случайно что-то умеют. В реале писать песни считалось круто, этим занимались такие большие поэты, как тот же Роберт Рождественский, в реале были гении типа Пахмутовой, Таривердиева, Исаака Шварца, и все эти люди не прятались где-то за сценой, их имена были на слуху.

3. Мне надо говорить, что в лещевёрсе на эстраде нет женщин? В реале советская эстрада - она очень разнообразна, и мимо таких титанов, как та же Зыкина, пройти, мимоходом пнув её "главной по народным песням" - это ухитриться надо.

4. Каким местом Лещенко, при всём уважении, входит в триаду крупнейших советских исполнителей - я не знаю. Он гораздо больше "выстрелил" в постсоветский период, до того он был где-то там, чуть пониже Хиля. Один из многих, не последняя спица в колеснице, но совсем не суперзвезда.
Если говорить о каких-то знаковых триадах, то это может быть Бернес-Магомаев-Кобзон, это может быть (если Бернеса, как и Утёсова, Шульженко, Русланову, как и прочих исполнителей-начавших-до-50х, вынести за скобки) Магомаев-Кобзон-Зыкина. Чисто по масштабу народного признания, любви и ну, градусу узнаваемости, что ли.

5. И да, аноны, вы извините - но если "Запеканка советская" просто звучит херово и смешно, то идея назвать книжку о Некобзоне названием песни Тамары Гвердцители (ещё один человек, которого не существует в лещевёрсе, презренная женщина жы) про отставку футболиста Олега Блохина (многие считали, что Льва Яшина, но это не так) - по-моему ярко показывает всю меру и познаний, и уважения Лещедава к советской эстраде на самом деле.
Фух, проорался.

#8150 2021-04-08 11:28:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Простите за оффтоп, но анон аж залогинился впервые за пару лет, чтоб пробомбиться, как охуительно Лещедав разбирается в советской эстраде (спойлер: так же, как в топографии Мытищ).

Спасибо тебе, анон, за пояснения. Забавно, что Волкодав даже в матчасти Лещенко не разбирается)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума