Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#976 2017-08-25 16:55:14

Анон

Re: Тред бывших любовей и бывших друзей

Анон пишет:
Анон пишет:

я нынешней обычно говорю так:
- не против, если в такой-то день я встречусь с бывшей?
ну а дальше зависит от ответа.

И часто твоя нынешняя говорит, что нет, если на этот день у вас не конкретно забиты планы, а ей просто может быть неприятно? Или она всегда поступает вежливо?

у нас был период, когда она ничего не говорила. и это закончилось не очень хорошо. теперь говорит, если что-то не то. вообще моя нынешняя тоже общается с бывшей. они работают вместе. и иногда мне от этого неприятно, но я понимаю, что у них ничего не будет уже. ну а если будет, то это уже их дело. пока у нас внутри пары все ок и мы можем обсуждать и ее общение с бывшей, и мое, то я думаю, все ок.
это не отменяет того, что у меня действительно глубокое чувство вины. в данный момент я на антидепрессантах, начала ходить к психологу, говорит, что у меня дикое чувство ответственности, которое явно идет из детства и которое надо уменьшать. ну как бы я знаю даже, откуда оно идет, но не знаю, как именно его корректировать))

выше было про манипуляторов. статьи. у бывшей похоже те схемы манипулирования, которые образуются у детей, которым все запрещали. вот и нашлись два таких человека. один постоянно пытается всех тащить, второй постоянно переживает, как у него все плохо. причем, у меня не только одна бывшая такая. я постоянно раньше была в таких отношениях с друзьями и партнерами. сейчас, в последние года четыре, выбираю себе более круг общения более экологично. даже с бывшим лучшим другом, который стал алкоголиком, ограничила общение.

#977 2017-08-25 16:59:39

Анон

Анон пишет:

выше было про манипуляторов. статьи. у бывшей похоже те схемы манипулирования, которые образуются у детей, которым все запрещали. вот и нашлись два таких человека. один постоянно пытается всех тащить, второй постоянно переживает, как у него все плохо.

Анон, ты ведь понимаешь, что если ты, даже осознавая проблему, продолжаешь это делать, то ты никогда из этого порочного круга не выберешься? Да, ей не повезло, что ей что-то запрещали в детстве, и повезло, что удалось припиявиться к такому как ты, но, анон, это ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, ЕЕ ТАРАКАНЫ, ЕЕ ЖИЗНЬ. Отползай, а то у тебя это всегда будет как у гиперзависимого маминого сыночка, готового бежать от семьи к маме едва ей станет скучно и она закатит глазки.

#978 2017-08-25 17:03:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

выше было про манипуляторов. статьи. у бывшей похоже те схемы манипулирования, которые образуются у детей, которым все запрещали. вот и нашлись два таких человека. один постоянно пытается всех тащить, второй постоянно переживает, как у него все плохо.

Анон, ты ведь понимаешь, что если ты, даже осознавая проблему, продолжаешь это делать, то ты никогда из этого порочного круга не выберешься? Да, ей не повезло, что ей что-то запрещали в детстве, и повезло, что удалось припиявиться к такому как ты, но, анон, это ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, ЕЕ ТАРАКАНЫ, ЕЕ ЖИЗНЬ. Отползай, а то у тебя это всегда будет как у гиперзависимого маминого сыночка, готового бежать от семьи к маме едва ей станет скучно и она закатит глазки.

Поэтому и хожу психологу) поэтому и избавляюсь потихоньку от тараканов. Этот разговор даже помогает взглянуть на ситуацию по-другому. Думаю: каким же бредом я страдаю, когда у меня любимый человек сейчас целеустремленная и красивая умняшка)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.007 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 522.64 Кбайт (Пик: 554.47 Кбайт) ]

18+