Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#951 2017-08-05 23:20:03

Анон

Re: Тред бывших любовей и бывших друзей

Анон пишет:

Чему научил вас неудачный опыт отношений?

Что мне лучше без отношений  ;D

Плюс один. Всё равно не понимаю, как это нормально работает.

#952 2017-08-05 23:22:30

Анон

что это были не отношения

#953 2017-08-05 23:43:14

Анон

Что нечего сажать людей себе на шею и что "этого малознакомого типа выгнали из дома родители, а у меня как раз есть комната свободная" плохая идея

#954 2017-08-05 23:56:28

Анон

Анон пишет:

Что мне лучше без отношений  ;D

Плюс один. Всё равно не понимаю, как это нормально работает.

+ 1
Еще и не понимаю, на фига оно мне. Особенно люди с "не имеет смысла жить ради себя, нужен кто-то" удивляют.

#955 2017-08-22 22:30:18

Анон

С троюродной сестрой хорошо общались, считал её не просто сестрой, но и подругой, но этим летом к ней в гости в деревню приезжал, и чёт удивился совсем...стала классической овулью. Именно овулью, по другому не скажу. Реально мне не верилось раньше, что люди могут прям вот чтоб навязывать роды и детей, но сестра реально стала мне впаривать про детищастье, впаривать какую-то свою деревенскую подругу, которая родить хочет и замуж абы за кого, лишь бы был, впаривать что мужик должен род свой продлить, и мне надо это скорее сделать...крч уехал я и постараюсь свести общение с сестрой к минимуму.

#956 2017-08-22 22:39:24

Анон

Куны среди нас!   :creepy:

#957 2017-08-23 11:36:50

Анон

постоянно думаю о бывшей. понимаю, что я не хочу быть с ней, но вспоминаю, как было хорошо раньше.

#958 2017-08-24 16:26:55

Анон

постоянно думаю о бывшей. понимаю, что я не хочу быть с ней, но вспоминаю, как было хорошо раньше.

Слишком мало фактов.  Подробности будут? Анон держись  :comfort:

#959 2017-08-25 00:49:39

Анон

Анон пишет:

Слишком мало фактов.  Подробности будут? Анон держись  :comfort:

Спасибо, анончик)
Даже не знаю что сказать. Были вместе почти семь лет. Потом разошлись по моей инициативе. Долгая история и любви, расставания. Мы до сих пор общаемся, помогаем друг другу (совместные животные, которых мы поделили), я ей помогаю с едой, потому что она съехала на съемную, а у неё зп не слишком высокая. Размышляю, почему я о ней думаю. Понимаю, что секса не хочется, например. То есть, эта часть точно отпала. Но хочется ее как-то защитить. Чувствую ответственность. Я понимаю, что она взрослый человек, но я вижу, что ей тяжело. Тем более, она до сих пор ко мне неравнодушна. Она титан одиночества была до меня и стала после. Вернее, осталась. И мне так хреново, тем более, что у меня уже другие отношения (расстались с ней больше полутора лет назад), а у неё ничего в жизни не меняется. Хотя мы из-за этого и расстались. Я пыталась ее расшевелить, а она вроде и хотела, но постоянно были отговорки и истерики. Короче, тяжело было. И сейчас тоже не легче))) не то что бы я думаю об этом постоянно-постоянно, но иногда накрывает. Периодами. Вот сейчас такой период.

#960 2017-08-25 01:07:22

Анон

Анон пишет:

Мы до сих пор общаемся, помогаем друг другу (совместные животные, которых мы поделили), я ей помогаю с едой, потому что она съехала на съемную, а у неё зп не слишком высокая. Размышляю, почему я о ней думаю. Понимаю, что секса не хочется, например. То есть, эта часть точно отпала. Но хочется ее как-то защитить. Чувствую ответственность. Я понимаю, что она взрослый человек, но я вижу, что ей тяжело. Тем более, она до сих пор ко мне неравнодушна. Она титан одиночества была до меня и стала после. Вернее, осталась. И мне так хреново, тем более, что у меня уже другие отношения (расстались с ней больше полутора лет назад), а у неё ничего в жизни не меняется. Хотя мы из-за этого и расстались.

А твоя нынешняя девушка к этому нормально относится?

#961 2017-08-25 01:15:29

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы до сих пор общаемся, помогаем друг другу (совместные животные, которых мы поделили), я ей помогаю с едой, потому что она съехала на съемную, а у неё зп не слишком высокая. Размышляю, почему я о ней думаю. Понимаю, что секса не хочется, например. То есть, эта часть точно отпала. Но хочется ее как-то защитить. Чувствую ответственность. Я понимаю, что она взрослый человек, но я вижу, что ей тяжело. Тем более, она до сих пор ко мне неравнодушна. Она титан одиночества была до меня и стала после. Вернее, осталась. И мне так хреново, тем более, что у меня уже другие отношения (расстались с ней больше полутора лет назад), а у неё ничего в жизни не меняется. Хотя мы из-за этого и расстались.

А твоя нынешняя девушка к этому нормально относится?

Да. Я честно говорю, что переживаю за бывшую, но чувств, которые были, уже нет.

#962 2017-08-25 02:21:23

Анон

Знаешь, тебе станет намного легче, если ты перестанешь тащить на себе постороннюю взрослую женщину, перед которой у тебя нет никаких обязательств кроме крепко вбитого чувства вины. Ее жизнь, - это то, что она выбрала сама, ты ничем не обязан.
И - извини чувак, но что-то мне не верится, что твоей девушке так уж норм, что ты так крепко привязан к своей бывшей, разве что твоя новая девушка святая. То, что она говорит, что ее это не парит...   Анон много раз был свидетелем парней, которые пытались усидеть так на 2-х стульях "мы с бывшей просто друзья". Это всегда заканчивалось либо наконец полным отползанием от старых отношений и переносом всего внимания на новую любовь (что, собственно, нормально), либо расставанием с новой девушкой. Потому как у нас просто так воспитывают девушек, что они должны быть "хорошими девочками", входить в положение, все понимать, не ревновать и не злиться. Вернее не показывать это, и говорить "да все нормально, я совершенно не ревную", когда парень регулярно мотается с едой и встречами к "я ее уже сосем не люблю" предыдущей девушке.
Прими как должное, что у тебя сейчас своя жизнь, а у твоей бывшей своя, и такая, которую она - взрослый самостоятельный человек - сама для себя выбирает. А своими приездами ты только ложную надежду ей даешь, и не отпускаешь. Если прижмет - или работу другую найдет, или квартиру дешевле. В смысле, - если надо будет самой тратиться на еду, а не разводить на жалости бывшего парня.

#963 2017-08-25 02:33:57

Анон

Анон пишет:

Если прижмет - или работу другую найдет, или квартиру дешевле. В смысле, - если надо будет самой тратиться на еду, а не разводить на жалости бывшего парня.

Недавно на форуме, анончик?  ;D

А, не, ты просто невнимательный. Анон с бывшей девушкой даже о себе в женском роде писал)

#964 2017-08-25 07:39:11

Анон

Блин, анон с бывшей, я тебя так понимаю...(
Я совсем не хочу от нее секса и чего-то такого, но я скучаю по времени с ней и вообще скучаю как-то. И что с этим поделать - не знаю.

#965 2017-08-25 08:05:12

Анон

Эх, где бы мне найти такого бывшего, чтоб еду привозил и секса не требовал :lol:

По факту: анон, завязывай с этим, могут быть проблемы с новой девушкой :vanga:
я так ушла спустя два месяца, заебало выслушивать о его бывшей.

#966 2017-08-25 11:07:36

Анон

Анон пишет:

Знаешь, тебе станет намного легче, если ты перестанешь тащить на себе постороннюю взрослую женщину, перед которой у тебя нет никаких обязательств кроме крепко вбитого чувства вины. Ее жизнь, - это то, что она выбрала сама, ты ничем не обязан.

Ты прав, анончик)) чувство вины это мое все. Но как ни странно (или не странно) после того, как я это написала, меня как-то отпускать начало. Видимо, надо было проговорить.

Анон пишет:

А своими приездами ты только ложную надежду ей даешь, и не отпускаешь. Если прижмет - или работу другую найдет, или квартиру дешевле. В смысле, - если надо будет самой тратиться на еду, а не разводить на жалости бывшего парня.

С этой стороны я не думала даже. Спасибо)

Анон пишет:

Блин, анон с бывшей, я тебя так понимаю...(
Я совсем не хочу от нее секса и чего-то такого, но я скучаю по времени с ней и вообще скучаю как-то. И что с этим поделать - не знаю.

А давно разошлись? Мне кажется, тут только время. Ну и как правильно говорит анон выше, надо перестать тащить человека.

Анон пишет:

я так ушла спустя два месяца, заебало выслушивать о его бывшей.

Анон, ну я же не садист. Никому ничего не приходится выслушивать. А если складываются проблемы, мы их обсуждаем сразу.

#967 2017-08-25 14:04:01

Анон

Недавно на форуме, анончик?  ;D
А, не, ты просто невнимательный. Анон с бывшей девушкой даже о себе в женском роде писал)

Невнимательный )) Да и разницы, на самом деле, особенно и нет. Что твой любимый парень к бывшей постоянно бегает, что твоя любимая девушка, -это всегда ясно показывает, что предыдущие отношения, что бы твоя половинка об этом не говорила, даже близко не завершены. Любовь или жалость, - не особо важно на самом деле.
Анон, ты все еще в них. И пока ты это не закончишь, полноценно погрузиться в новые отношения ты не сможешь, ты все равно будешь продолжать мысленно быть с бывшей. И поверь мне, новая это чувствует.

Анон пишет:

Ты прав, анончик)) чувство вины это мое все. Но как ни странно (или не странно) после того, как я это написала, меня как-то отпускать начало. Видимо, надо было проговорить.

"Ответственность, Обязательства, чувства вины". Это название книги, и я тебе ее очень советую, потому как ты явно очень хорошо манипулируем за эти триггеры, и склононен брать на себя ответственность за то, что не является твоей зоной ответственности. Я написала про "комплекс хорошей девочки" у твоей нынешней, но и у тебя что-то в этом роде просматривается.

А если складываются проблемы, мы их обсуждаем сразу.

Анончик, ответь, только честно (все равно мы не знаем, кто ты). как часто за последние три месяца ты ездила к свой бывшей, и как часто об этом знала твоя нынешняя, как часто ты общалась по телефону дома со своей бывшей и об этом говорила своей нынешней + ты обсуждал с нынешней проблемы твоей бывшей?

#968 2017-08-25 14:10:35

Анон

Бывший, по совместительству первая "настоящая любовь", давно переехал в другой город с новой девушкой.
Сегодня она позвонила мне (раньше неплохо общались) и сообщила, что он повесился.
Я не знаю, как мне реагировать и вообще.

#969 2017-08-25 14:14:38

Анон

Анон пишет:

"Ответственность, Обязательства, чувства вины". Это название книги, и я тебе ее очень советую, потому как ты явно очень хорошо манипулируем за эти триггеры, и склононен брать на себя ответственность за то, что не является твоей зоной ответственности. Я написала про "комплекс хорошей девочки" у твоей нынешней, но и у тебя что-то в этом роде просматривается.

спасибо за наводку, обязательно гляну. мной действительно легко манипулировать. причем, я даже не уверена, что бывшая специально мной манипулирует. но верю, что это может быть бессознательно, потому что это единственный усвоенный способ решения проблем. про комплекс хорошей девочки это прямо в точку.

Анон пишет:

как часто за последние три месяца ты ездила к свой бывшей, и как часто об этом знала твоя нынешняя, как часто ты общалась по телефону дома со своей бывшей и об этом говорила своей нынешней + ты обсуждал с нынешней проблемы твоей бывшей?

ездила раза 3-4. выбирались с общими друзьями посидеть еще раза 2. нынешняя знала всегда. по телефону мы не общаемся, только переписываемся по поводу встречи. обсуждали проблему с квартирой. все.

http://www.etextlib.ru/Book/Details/41656 - эта книга?

#970 2017-08-25 14:15:15

Анон

Анон пишет:

Бывший, по совместительству первая "настоящая любовь", давно переехал в другой город с новой девушкой.
Сегодня она позвонила мне (раньше неплохо общались) и сообщила, что он повесился.
Я не знаю, как мне реагировать и вообще.

ох. тут вообще непонятно, что сказать. держись, анончик.

#971 2017-08-25 14:25:51

Анон

Анон пишет:

эта книга?

Ага. Для начала.

Анон пишет:

мной действительно легко манипулировать. причем, я даже не уверена, что бывшая специально мной манипулирует. но верю, что это может быть бессознательно, потому что это единственный усвоенный способ решения проблем. про комплекс хорошей девочки это прямо в точку.

Анон, решение проблемы начинается с ее осознания. Поздравляю, ты начинаешь двигаться в этом направлении.

Вообще советую почитать статьи про манипуляции на жалости, очень хорошо мозги прочищает.
Главное, - честно признаваться себе в том, что происходит, и стараться отсекать не только его выгоду, но и вторичную свою ( в духе "я помогаю потому, что это дает мне чувствовать себя более хорошим человеком"), на это тоже многие ловятся.
Не забывай, что у тебя теперь своя жизнь, и в вашей паре не очень нужно третье колесо, оттягивающее на себя внимание и заботу.
Вот например неплохая статья с типичными методами манипулирования. Ничего из этого не откликаеся:
http://projectyou.ru/02%20%D0%9A%D0%B0% … 0%B8%D1%85

На какие чувства давит манипулятор?

Чаще всего это:

Чувство вины. Вызывает это чувство беспочвенно вместе с желанием загладить свою вину. Загладить с помощью того, что хочет от вас манипулятор.
Благородные чувства. Игра на чувствах долга, просьба помощи или настаивание на согласии с просьбой ради благородных целей. Часто используется аферистами якобы для сбора денег на благотворительность. Нередко идет параллельно с чувством вины или жалости, чувством собственного достоинства. Человек чувствует себя виноватым, или что потеряет чувство собственного достоинства, 
Давление на жалость часто используется и манипуляторами другого плана в бытовых ситуациях. Например, показывая свою беспомощность или болезнь, чтобы что-то не делать или что-то делали за него.
Намеренное создание у другого человека психологической зависимости от манипулятора.
Использование позитивных чувств собеседника, а именно, в противоположность давления на чувство вины, он может использовать лесть, похвалу перед тем, как добиваться своей выгоды. Человек, особенно с уязвимой и зависимой самооценкой проникнется симпатией и благодарностью к манипулятору.

#972 2017-08-25 14:27:57

Анон

#973 2017-08-25 15:20:26

Анон

ездила раза 3-4. выбирались с общими друзьями посидеть еще раза 2. нынешняя знала всегда. по телефону мы не общаемся, только переписываемся по поводу встречи. обсуждали проблему с квартирой. все.

с общими друзьми без нынешней сидели?
типа: - нынешняянейм, я тут поеду к бывшейнейм, помогу материально, ок?
- ок.

#974 2017-08-25 16:21:48

Анон

Анон пишет:

с общими друзьми без нынешней сидели?
типа: - нынешняянейм, я тут поеду к бывшейнейм, помогу материально, ок?
- ок.

общие друзья приезжали из другой страны потусить и останавливались у нас с нынешней дома. иногда они сидели отдельно с бывшей где-то, иногда я подключалась ненадолго, потом ехали к нам.
я нынешней обычно говорю так:
- не против, если в такой-то день я встречусь с бывшей?
ну а дальше зависит от ответа. фишка еще в том, что у бывшей осталась собака, которую мы покупали вместе. и мне иногда хочется погулять с псинкой и иногда я еду гулять с ним отдельно, даже не видя бывшую. иногда гуляем вместе. и когда я еду, иногда покупаю что-то поесть + собаке вкусняшки. короче, я почти воскресный родитель.

#975 2017-08-25 16:34:32

Анон

Анон пишет:

я нынешней обычно говорю так:
- не против, если в такой-то день я встречусь с бывшей?
ну а дальше зависит от ответа.

И часто твоя нынешняя говорит, что нет, если на этот день у вас не конкретно забиты планы, а ей просто может быть неприятно? Или она всегда поступает вежливо?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 990.91 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+