Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-12-11 16:57:08

Анон
Windows 8Firefox 34.0

Тред бывших любовей и бывших друзей

Чтобы не забивать этим тему про предательства (которая, имхо, всё же про другое), предлагаю обсуждать это здесь.
Можно делить историями, как вас бросил очередной кун/тян. Какие отношения сейчас у вас с вашими бывшими, может, вы друзья? Чему научил вас неудачный опыт отношений?
И про друзей здесь же. Как распалась многолетняя дружба? Знаете ли, что теперь с этими друзьями? Держите обиду или простили?
Вобщем, всё что касается отношений, любовных или дружеских, сливаем всё сюда.

#2 2014-12-11 16:59:50

Анон

Re: Тред бывших любовей и бывших друзей

Со всеми своими девушками поддерживаю тёплые, дружеские и почти интимные отношения :girly: Не вижу причин сраться. Ну не хочет человек со мной спать — что, разве это повод переставать его любить и дружить с ним? Поэтому диких срачей после расставашек не понимаю, если, конечно, кто-то из партнёров не повёл себя как законченный обмудок.

#3 2014-12-11 17:08:07

Анон

Со всеми бывшими расстались очень плохо, ни с кем не поддерживаю отношений. Хотя иногда натыкаюсь на них во всяких втентакликах, но редко.

#4 2014-12-11 17:12:16

Анон

Анон пишет:

И про друзей здесь же. Как распалась многолетняя дружба? Знаете ли, что теперь с этими друзьями? Держите обиду или простили?

"Все сложно". Даже вкратце не объяснишь. Дружили, общались. Потом сначала увлечениями немного разошлись, но это ладно, бывает же, не всегда на 100% совпадают. Только человек начал обижаться, если я какого-то его увлечения не поддерживал или отзывался скептически. Например, он тогда увлекся типологией Княжны, мне это все показалось какой-то полной хуергой и бредом, и не только мне, но довольно мягкая попытка обратить внимание на бредовость была воспринята как наезд на святое. Или просто тупо пошли в кино, а мне фильм не понравился - все, обида. На шутки начались обиды. В итоге это уже и меня заебало, и после очередной обиды с выпилом из ПЧ я просто не стал писать.
Я никаких обид не держу. Даже там, где мог бы.
Что теперь - не знаю, кроме того, что все живы. Надеюсь, что все хорошо.

#5 2014-12-11 17:51:16

Анон

Был лучший друг, о расставании с которым до сих пор жалею. Но в какой-то момент увлечения просто разошлись со всем, я пыталась поддерживать разговоры на нейтральные темы, но ему со мной уже было просто не интересно. Знаю его ВК, его дайр, его ЖЖ. Иногда поностальгировать захожу, но не пишу ему ничего. А дружили долго.

#6 2014-12-11 17:53:41

анон

ни с кем не общаюсь из бывших.
вообще)
ни с бывшими мужиками, ни с бывшими подругами, ни с бывшими коллегами, ни с бывшими однокурсниками.
все кто нужен - есть в настоящем.
кого пока нет - возможно, появятся в будущем.
или не появятся. но это не повод в прошлом их вылавливать.
на то оно и прошлое, что уже ушло и больше не вернётся.

ну, правда, иногда к бывшим друзьям-однокурсникам могу на странички в Контактике зайти. чисто посмотреть, что у них и как.
к бывшим мужикам не захожу, мне плевать на них и их нынешнюю жизнь.

#7 2014-12-11 18:16:52

Анон

Аноны, хочу выговориться хоть тут, в днявке палевно.
Анону очень не везёт с кунами. С первым анон просожительствовал 9 месяцев, после чего кун заделал ребенка,  а у анона на нервной почве случился выкидыш. После этого анон не смотрел ни на кого больше 3-х лет. Этим летом анону в личку написал другой кун, началась нежная дружба по переписке. Кун всё рвался приехать, анон поддерживал - интересный чел, всё такое. Кун приехал, внезапно анон с ним переспал, потом кун сказал, что мы остаёмся друзьями. Ну ок, - охуел анон.  Потом кун уехал, через два месяца сказал своим друзьяшам, что анон его девушка, попутно промывая мозги анону, что у нас свободные отношения и никто никому ничо не должен. В общем, сейчас анон только что с койки, после нервного срыва, анону плохо, что его в очередной раз поимели, доверчивого долбоеба. Анон не знает, как жить дальше, всё тлен и безысходность.

#8 2014-12-11 18:21:10

Анон

Анон пишет:

Аноны, хочу выговориться хоть тут, в днявке палевно.
Анону очень не везёт с кунами. С первым анон просожительствовал 9 месяцев, после чего кун заделал ребенка,  а у анона на нервной почве случился выкидыш. После этого анон не смотрел ни на кого больше 3-х лет. Этим летом анону в личку написал другой кун, началась нежная дружба по переписке. Кун всё рвался приехать, анон поддерживал - интересный чел, всё такое. Кун приехал, внезапно анон с ним переспал, потом кун сказал, что мы остаёмся друзьями. Ну ок, - охуел анон.  Потом кун уехал, через два месяца сказал своим друзьяшам, что анон его девушка, попутно промывая мозги анону, что у нас свободные отношения и никто никому ничо не должен. В общем, сейчас анон только что с койки, после нервного срыва, анону плохо, что его в очередной раз поимели, доверчивого долбоеба. Анон не знает, как жить дальше, всё тлен и безысходность.

Сочувствую, анон. Могу посоветовать только одно - забить на всяких кунов и жить для себя. Я так и поступила. Вообще никого близко к себе не подпускаю - ни тян, ни кунов. И о своем выборе не жалею.

#9 2014-12-11 18:21:32

Анон

Интернеты зло: про парочку реаловых не то что друзей, но хороших знакомых, из их ЖЖшечек и дайриков узнала такие вещи, что теперь кушать не могу  :pink:

#10 2014-12-11 18:23:35

анон

Анон пишет:

В общем, сейчас анон только что с койки

Анончик.  :iloveyou:

#11 2014-12-11 19:01:49

анон

анон с кунами-мудилами, даже не знаю, что тебе сказать. ибо у самой одни мудилы были. среди которых те, которые говорят: давай останемся друзьями - за адекват считаются.

#12 2014-12-11 19:10:58

Анон

15 гостей и все молчат :evil:

#13 2014-12-11 19:16:01

анон

Неверная инфа.
С бывшими друзьями не общаюсь.
Ибо да, все, кто мне нужен, в настоящем.

#14 2014-12-11 20:11:05

Анон_с_кунами

Спасибо, анончики, вы такие хорошие!  :iloveyou:
Да бесит то, что анон зарекался не наступать на грабли, а, получается, станцевал на них джигу-дрыгу. От самого себя противно( Но большникагда, да.

#15 2014-12-11 20:18:12

анон

детская дружба знакома, а что такое взрослая дружба - и не знаю даже. есть знакомые по работе, чисто побухать. меняется работа - меняются и знакомые. ни с кем из друзей детства не общаюсь и не разговариваю, даже если на остановке рядом стоим или в лифте едем. вообще я необщительный, да они наверное и сами в курсе, сам-то я спрашивать не буду.

#16 2014-12-11 20:19:31

анон

Анон пишет:

не общаюсь и не разговариваю

*не здороваюсь и не разговариваю

#17 2014-12-11 22:03:49

Анон

А бывшие друзяшки когда-нибудь преследовали? :lol:

После семи дружбы у меня терпелочка лопнула тянуть деву из болот саможалости. Был шкандаль, были попытки выяснения отношений с моей стороны. Но дева была согласна лишь на возврат к исходному и никак иначе, и сказала "Баста!" Хотя было очень паршиво, просто ломало.

И вот через года полтора заимела она обыкновение то в 2 ночи под моим подъездом совершенно случайно околачиваться(спасибо, хоть без фиалок :lol: ), то совместные выходные через общих знакомых устраивать. Ну надо же, вся томная спесь слетела, готова быть няшей-няшей, только вернуть общее. А мне уже давно ничего не надо от этого человека.

#18 2014-12-11 22:10:39

Анон

Был один случай. Дружба студентская - не разлей вода. И после учебы не один год были очень близки. Закончилось это каким-то тетральным трагифарсов: банальное кидалово на... нет даже не деньги. Это были кроссовки, за которые она должна была мне заплатить.  ;D . Наша дружба оказалась дешевле дранных кроссовок. Как в дебильном копсплее на 90-е: условились встретиться, кидала не пришел и телефоны отключил. Ну бляяяя... кроссовки? серьезно?

Через полгода звонок как ни в чем не бывало. Послала. Еще через год звонок: ты все еще обижаешься? о_О Не обижаюсь. Помню. Меня обозвали тяжелым случаем так и живу  ;D

#19 2014-12-11 22:18:33

анон

Анон пишет:

детская дружба знакома, а что такое взрослая дружба - и не знаю даже. есть знакомые по работе, чисто побухать. меняется работа - меняются и знакомые. ни с кем из друзей детства не общаюсь и не разговариваю, даже если на остановке рядом стоим или в лифте едем. вообще я необщительный, да они наверное и сами в курсе, сам-то я спрашивать не буду.

У меня взрослая дружба больше на детскую похожа: общие детские интересы вроде фэнтезийных бирюлек, фигурок, куколок, книжек-сериалов-мультиков-актеришек-персонажей-синихбудок-бровей-лосей, вкусная еда и прогулки вместе, ну в трудную минуту поддержать денежкой, советом или жилеткой. Но мне повезло, мои немногие друзьяшки легкие и отходчивые люди, да и я ною в основном в Интернете. А еще мы вкладышами от жувачек и календариками меняемся   :chearleader:

#20 2014-12-11 23:27:49

Анон

Анон пишет:

Это были кроссовки, за которые она должна была мне заплатить.   . Наша дружба оказалась дешевле дранных кроссовок.

Эх, дааа. Поздравляю, анон, что это были всего лишь кроссовки, а не что покруче, машина, например.
Легко ты отделался и удачно все понял.
Хотя пиздец, конечно, я бы охуев ходил полгода.

#21 2014-12-11 23:29:31

Анон

Анон пишет:

А бывшие друзяшки когда-нибудь преследовали?

Меня - нет, не считая интернетов. Ну или не палились.  =D
Однако знаю истории, как люди ходили под окнами у тех, кто их уже послал и видеть не желает.

#22 2014-12-11 23:54:56

Анон

С друзьями со всеми расставались мирно. Ну то есть как, мы просто со временем отдалялись и наконец совсем переставали общаться. Как говорится, "Я думал, что друзей теряют в ссорах, а они просто растворяются во времени".
У меня было не очень много молодых людей пока, но со всеми расставались плохо. Бывший недавно решил поздравить с Днём рождения и весь вечер бесил необходимостью поддерживать светскую беседу. Мой нынешний человек, судя по всему, скоро тоже станет бывшим  :facepalm:

#23 2014-12-12 01:37:35

Анон

У меня кулстори про то, как дружба прервалась, как я думал, навсегда, а оказалось, что нет)
Есть у меня друзья, с которыми мы все познакомились лет семь-восемь назад. Наша небольшая компания выросла из форумских сходок. С того форума все потихоньку свалили, но по прежнему общались. В одну девушку я даже была безответно влюблена. Собственно, моя влюблённость - одна из основных причин, по которой я задержалась в компании. До того я всё время была одиночкой, со школьными и институтскими друзьями расставалась легко, едва выйдя за порог, и со знакомыми близко не сходилась. Я вообще была замкнутой и вообще социофобом. 
И тут меня пришибло этой дурацкой влюблённостью, и я снова и снова приходила на встречи. Общалась с людьми, как-то нашлись общие интересы, складывались какие-то общие истории, в походы мы ходили, в гостях друг у друга все собирались. Короче я обнаружила, что у меня есть друзья, это было круто.
А потом началось. Какие-то разборки, выяснения отношений, непонятки, ссоры, попытки разобраться, помириться, помирить других, снова разборки, обидки, короче вся такая хрень, которая, судя по всем часто настигает двадцатилетних фандомных девушек.
В какой-то момент я всей этой хрени не выдержала, сама тоже дров наломала, глупостей наделала, да и влюблённость моя безответная перестала приносить радость, т.к. слишком долго безответной влюблённость быть не может. Тут уж либо проходит, либо начинает требовать ответа.
Больше чем на год я исчезла с горизонта. Ни с кем, никак вообще не общалась, не встречалась, не пересекалась. Тогда я действительно думала, что это теперь всё, навсегда, и мысленно уже привыкла называть их бывшими друзьями.
За это время я устроилась на работу, в голове приводила порядок, короче жила как-то сама по себе. Все было ок.
И вот, уже года через полтора, одна из бывших подруг, вдруг пригласила меня к себе на день рождения. Я пришла, подарок подарила. Нас там было уже меньше, зато вдруг оказалось намного легче общаться. То ли из-за того, что повзрослели все, то ли самые деструктивные элементы отвалились. Потом я позвала их на свой ДР. Короче как-то незаметно, постепенно, мы построили уже новую дружбу. С тех пор прошло несколько лет, сейчас даже немного странно вспоминать, что у нас был такой длительный "кризис" ;D  Но от всей компании у меня в итоге осталось два человека) И ещё с некоторыми изредка по праздникам собираемся.

#24 2014-12-12 02:40:26

анон

А у меня была трагическая история, когда с друзьями пришлось расстаться из-за несчастной любви.
Когда анон был юным наивным студентом-второкурсником, начал он общаться с одной развесёлой компанией. Быстро в неё влился и стал посещать всякие вечеринки-праздники, которые эта компания организовывала.
И на одной из таких вечеринок анон познакомился с парнем, общим другом той компании, с которым, к слову, они на тот момент дружили уже лет на 7 дольше, чем с аноном.
И началась какая-то безумная романтическая история. Этот парень оказался копией того, кого глупый анон когда-то, в ранней юности, навоображал себе в качестве своего спутника по жизни. Анон охреневал от такого неожиданно свалившегося на него счастья и с трудом верил, что он не спит. Было чувство, что этот человек читает аноновы мысли и поступает соответственно этим самым мыслям.
Длилось такое счастье месяца три, а потом он позвонил в совсем непривычное время и завёл многим знакомую волынку про "бла-бла-бла, давай останемся друзьями".
После этого анон пытался продолжать общение с той весёлой компанией, вроде как неудобно же друзей из-за мужика бросать.
Но после каждой встречи анону было крайне хреново, поскольку тот бывший, если и не появлялся лично, то его постоянно в этой компании вспоминали.
Причём, поначалу он появлялся один, а потом начал ходить с новой пассией. Анон делал вид, что ему похуй, прошла любовь, завяли помидоры, а потом возвращался домой и бился в истерике.
И как-то постепенно, на приглашения в весёлую компанию, анон начал отвечать, что ему некогда, как-нибудь в следующий раз и тому подобную чушь. А потом звонков с приглашениями становилось всё меньше и, в конце концов, они вообще прекратились.
С тех пор прошло уже восемь лет и анон больше ни разу ни в кого не влюблялся.
Во всяком случае, серьёзно, а не на пару дней.
Вот такая глупая история.

#25 2014-12-12 03:23:36

Анон

Анон пишет:

Это были кроссовки, за которые она должна была мне заплатить. Наша дружба оказалась дешевле дранных кроссовок.

У меня одна, ну, не дружба, скорее, знакомство стоило 200 рублей. Правда, по тем временам (15 лет назад) это были приличные деньги. Познакомилась я как-то в доинтернетовские еще времена с одной девицей на почве увлечения одной группой. Сейчас мне ясно, что девица была весьма неблагополучна: матери там явно не было (она никогда про нее не упоминала), отец алкоголик, внешний вид девицы соответствующий. Видимо, у нее особенно не было друзей, потому что она очень за меня зацепилась. Я был тогда весьма интровертен и разруливать такие ситуации не умел, а напрягало меня в нашем общении многое. Например, она звонила мне почти каждый день и часами висела на телефоне, а я не умел вежливо отмазываться. В новогоднюю ночь 2000 мы провисели на телефоне шесть часов (хотя мне было чем заняться). А во-вторых, она все повторяла за мной. Я писал стихи - она тоже начала писать, я учил немецкий (наша любимая группа была немецкая (inb4 не Раммштайн)) - она тоже начала его учить, мне нравился один немецкий поэт - она увлеклась его чтением. Сейчас бы я пожал плечами, а тогда очень дергался от такого.
Ну, вот, однажды наша любимая группа понаехала в Москву. (Понаезжали они, кстати, регулярно, каждый год, пока не распались. Сейчас периодически понаезжают по отдельности). Тогда это был второй, что ли, их приезд в Россию. Выступали с помпой, в Кремле. Мы, конечно же, договорились вместе пойти. Моя мама купила нам самые дешевые билеты на балкон, по 500 рублей штука. Тогда это было довольно много, как сейчас пять тысяч, наверное. Девочка та вроде обрадовалась, но потом сказала, что прийти не сможет и отдаст билет какой-то подруге, а та вернет мне деньги. На концерте мы встретились с той подругой, но она отдала мне только 300, сказав, что остальные отдаст та девочка. Причем она говорила как-то так, что у меня создалось впечатление, что она ей никакая не подруга, даже и не знает ее толком.
Сейчас я предполагаю, что те деньги были для нее неподъемной суммой, но она постеснялась мне об этом сказать. Стыдно, блин, но тогда мне даже в голову это не пришло.  :facepalm: Для нас это тоже были не копейки, но мама все равно мне покупала, любимая группа же, да и всего раз в год.
Короче, наше общение постепенно сошло на нет. Она все обещала мне вернуть эти двести рублей, но не возвращала, а я почему-то стыдился сказать "Да забей!", да и не мои это были деньги. В общем, постепенно она перестала мне звонить. Да и я ей звонить не рвался, она все-таки сильно меня напрягала. Так оно все и кончилось.
А почему я называю ее "та девочка"? Не из соображений анонимности, нет. За прошедшие годы я напрочь забыл, как ее звали.  :facepalm:
Та девочка, если ты вдруг это случайно прочитаешь, прости меня. Я был инфантилом и пиздюком.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 809.66 Кбайт (Пик: 859.14 Кбайт) ]