Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-11 11:47:35

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

вроде ебли мамонтом...

бля, анон, заделись, если есть!

#27 2014-12-11 11:49:28

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

бля, анон, заделись, если есть!

конкретно мамонтом не попадалось, анон, извини, это так, фигура речи была  :lol:

#28 2014-12-11 11:50:30

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Могу, кстати, пояснить свою мысль про драму и ангст. В 95 процентах таких фиков смерть героя - пресловутая одноногая сабачка, когда автор пишет дезфик, чтобы вызвать эмоции, но не умеет их вызывать более тонкими и продуманными сюжетными поворотами. А так, вроде, и эмоции вызвал, и сам не напрягся.
Не хочешь напрягаться, пиши ворнинги.

Анон, смерть может быть еще и частью сюжета, причем очень важной, разворачивающей историю на 180 градусов. Если читателя предупредить, такого эффекта не будет.
Не только для жалобности нужна смерть в тексте.
Пардон, г-н Шекспир не ради одноногих собачек мочил своих героев пачками. Фикрайтеры, конечно, не Шекспиры, но и у них встречаются сюжеты, которые читатель должен раскрывать постепенно, по мере чтения, не зная, чем все закончится.

Тогда надо ставить в предупреждения предупреждение об отсутствии предупреждений. Читайте на свой страх и риск, если смерть персонажей, агст, драма указаны в жанрах, значит, читатель может предположить, что в тексте будут происходить некие тяжелые события. Если он трепетная фиялка, не употребляющая неразжеванный текст, он может просто пойти и почитать что-нибудь из жизни розовых фламинго на облаке. )

#29 2014-12-11 11:50:30

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Вот кстати список кинков я указываю, если это именно кинки.
А про смерть персонажей и прочие вотэтоповороты говорю очень обтекаемо и под спойлером. Чаще всего пишу "упоминаются смерти", даже если у меня там половина главных героев умирает.

#30 2014-12-11 11:52:12

Анон

Re: Предупреждения в фиках

А автор справедливо плюнет на отзыв обиженной фиялки, и будет прав. Нужны положительные эмоции и поняши - читай флафф.
В принципе, цель автора - вызвать у читателя эмоции. Цель достигнута, значит, автор с задачей справился. А кого что сквикнуло - проблема читателя, автору на это дело, простите, наплевать. )
Да, я, как автор, не берегу читателя и, ужас, не интересуюсь, сквикнуло его или нет. Наоборот, поржу над такой сквикнутой фиялкой.

А я и не про дезфики пишу. Я разбираю тексты по косточкам так, что от них места живого не остается. Авторы очень батхертятся, поверь мне  :teeth:

#31 2014-12-11 11:53:17

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

конкретно мамонтом не попадалось, анон, извини, это так, фигура речи была

эххх, а жаль  =D я ж всколыхнулся весь
конеебля - это, конечно, неплохо, но мамонт круче

#32 2014-12-11 11:53:39

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А я и не про дезфики пишу. Я разбираю тексты по косточкам так, что от них места живого не остается.

То есть, ты сначала идешь, читаешь ангст, а потом в комментах начинаешь бухтеть из-за того, что фик оправдывает свой жанр?
Ну ты и ебанашка, анон :lol:

#33 2014-12-11 11:55:38

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А я и не про дезфики пишу. Я разбираю тексты по косточкам так, что от них места живого не остается. Авторы очень батхертятся, поверь мне 

Не верю, анон. Впрочем, если ты разбираешь тексты фикбуко-школоты - верю, там от тени критики в обморок падают.
Я тебе как автор говорю, всегда очень видно, что читатель обиделся, так как его что-то сквикнуло, и поэтому тужится выродить критический отзыв. Обычно такие комменты просто игнорятся - ну, бомбануло у фиялки, что поделать. )

#34 2014-12-11 11:56:00

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон, смерть может быть еще и частью сюжета, причем очень важной, разворачивающей историю на 180 градусов. Если читателя предупредить, такого эффекта не будет.
Не только для жалобности нужна смерть в тексте.
Пардон, г-н Шекспир не ради одноногих собачек мочил своих героев пачками. Фикрайтеры, конечно, не Шекспиры, но и у них встречаются сюжеты, которые читатель должен раскрывать постепенно, по мере чтения, не зная, чем все закончится.

А к таким авторам я претензий не имею и их тексты не трогаю. Если смерть героя продумана, обоснована и вызывает эмоции, отличные от желания уебать автора за очередную слезодавилку, то я пишу благодарные отзывы.
Проблема в том, что все эти 95% думают, что они 5, поэтому им можно не ставить предупреждения.
Научитесь писать как в хороших книгах, тогда и не ставьте.
А поза "но как же вы читаете книги, там же нет предупреждения о смерти Андрея Болконского" заебала уже. Толстоевский каждый первый, яжеавтор.

#35 2014-12-11 11:57:34

Анон

Re: Предупреждения в фиках

А я дико ржу, когда ко мне в комментарии набигает какая-нибудь фиалка, размахивая трусами, и начинает орать, почему ее не предупредили, что ОТПшечка в конце не вместе осталась, ведь в шапке же стоит пейринг! =)

#36 2014-12-11 11:58:42

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Не верю, анон. Впрочем, если ты разбираешь тексты фикбуко-школоты - верю, там от тени критики в обморок падают.
Я тебе как автор говорю, всегда очень видно, что читатель обиделся, так как его что-то сквикнуло, и поэтому тужится выродить критический отзыв. Обычно такие комменты просто игнорятся - ну, бомбануло у фиялки, что поделать. )

Мне пофиг веришь ты или нет, еще ни один без батхерта не ушел - что на дайри, что на фикбуке.
Потому что хороших авторов я не трогаю, а плохие с позой "яжеавтор" крайне болезненно реагируют на литературный анализ.

#37 2014-12-11 11:59:37

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

плохие с позой "яжеавтор"

я думаю, анон таких и имел в виду
но при чем тут предупреждения вообще?

#38 2014-12-11 12:00:31

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Я тебе как автор говорю, всегда очень видно, что читатель обиделся, так как его что-то сквикнуло, и поэтому тужится выродить критический отзыв.

Плюсую. И не только автору это видно, но и всем зрячим, так сказать.

#39 2014-12-11 12:02:08

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

плохие с позой "яжеавтор" крайне болезненно реагируют на литературный анализ.

То есть, сначала ты сквикаешься, потому что тебя заставили испытать ненужные тебе эмоции от смерти любимой блохи Снейпа, а потом пишешь литературные анализы текстов?
Не верю же. Люди, достигшие седьмой степени самосовершенствования пишущие литразборы, текст воспринимают как текст, а не как конфету, в которую тебе сахара не доложили и не сказали, что она без глазури.

#40 2014-12-11 12:04:26

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:
Анон пишет:

плохие с позой "яжеавтор"

я думаю, анон таких и имел в виду
но при чем тут предупреждения вообще?

Потому что они тоже думают, что Толстоевские и могут не ставить ворнинги, раз в книгах их нет. Нет, не могут.
Сначала пусть учатся писать, потом не ставят предупреждения. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Я не хочу, чтобы у меня насильно вызывали эмоции примитивными способами типа "Они любили друг друга, один из них попал под машину, а второй разбирает его вещи и плачет, поплачьте вместе с ним".
Тонкий сюжетный ход, никак без предупреждения не обойтись.

#41 2014-12-11 12:06:41

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:
Анон пишет:

плохие с позой "яжеавтор" крайне болезненно реагируют на литературный анализ.

То есть, сначала ты сквикаешься, потому что тебя заставили испытать ненужные тебе эмоции от смерти любимой блохи Снейпа, а потом пишешь литературные анализы текстов?
Не верю же. Люди, достигшие седьмой степени самосовершенствования пишущие литразборы, текст воспринимают как текст, а не как конфету, в которую тебе сахара не доложили и не сказали, что она без глазури.

Не верь. Меня заебали хуевыми дезфиками, поэтому если я все таки случайно на них натыкаюсь, мне не сложно потратить несколько часов, чтобы заебать уже автора, благо там обычно даже пары часов не требуется, слишком беспомощные тексты.
Люблю нести возмездие во имя Луны  :evil:

#42 2014-12-11 12:07:27

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон, твой баттхерт виден даже здесь, ну кого ты пытаешься обмануть :lol:

#43 2014-12-11 12:09:07

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Потому что хороших авторов я не трогаю, а плохие с позой "яжеавтор" крайне болезненно реагируют на литературный анализ.

То есть, ты признался в том, что ложками смачно жрешь говно, но если говно попадается не твоего сорта, ты бежишь и орешь о том, что сожрал говно  :lol:
Ну ты и ебанашка, анон  :lol:

#44 2014-12-11 12:11:07

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Ко мне однажды пришел в комментарии критик, которого что-то очень задело в тексте, и раскатал фик по косточкам. Я над критиком поржал, особенно над некоторыми доебками (ну, парочку взял на заметку, не буду врать), но он, по-моему, не поверил и решил, что круто меня затраллел.
А когда на подобный разбор отвечаешь "Благодарю за разбор, спасибо. Жаль, что так не понравилось, но что уж поделать", у критика начинает полыхать в два раза сильнее :trollface:

#45 2014-12-11 12:12:17

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Анон, твой баттхерт виден даже здесь, ну кого ты пытаешься обмануть :lol:

А тут я его и не скрываю, зачем мне  =D

То есть, ты признался в том, что ложками смачно жрешь говно, но если говно попадается не твоего сорта, ты бежишь и орешь о том, что сожрал говно
Ну ты и ебанашка, анон

Нет, я прихожу тыкать автора мордой в его говно  :please:
И мне глубоко похуй, кем ты меня считаешь. Авторы же обо мне не думают, когда не вешают на свое говно таблички, зачем я буду думать о них  =)

#46 2014-12-11 12:13:30

Анон

Re: Предупреждения в фиках

А когда на подобный разбор отвечаешь "Благодарю за разбор, спасибо. Жаль, что так не понравилось, но что уж поделать", у критика начинает полыхать в два раза сильнее

"Пожалуйста, всегда рад помочь.  Иди дальше и не греши"  :iloveyou:

#47 2014-12-11 12:13:55

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Нет, я прихожу тыкать автора мордой в его говно

Которое ты ложкой смачно сожрал. И попросил бы добавки, если бы оно было с сахаром, а не перцем...
Пиздее-ец :casper:

#48 2014-12-11 12:15:20

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Блин, как люди книги читают, там нет ворнингов, и ничего, никто не умирает от внезапных смертей персонажей.

Книга написана самостоятельно, а фанфики по определению вторичны по отношению к канону.
Автор фанфика добивается известности не сам, а за счет популярного канона. В первую очередь за счет того, что другие поклонники канона идут читать не "Фик от васи" - они идут читать нечто по любимому канону, с любимыми героями. Которых автор фанфика не придумывал, он вообще по сути паразитирует на чужом творчестве, чтобы словить лайков.

Именно поэтому автор оригинала не обязан проставлять ничего кроме рейтинга и общих предупреждений, а автор фанфика обязан указывать и  смерти персонажей, и оос, и все остальное, что может сквикнуть читателей. Это элементарное уважение к людям, за чей счет ты гладишь свою чсвшечку.

А если хочешь убивать персонажей и шокировать читателей внезапными поворотами сюжета - придумай сначала своих персонажей, на чью смерть читателям будет не похуй.

#49 2014-12-11 12:17:25

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

Книга написана самостоятельно, а фанфики по определению вторичны по отношению к канону.
Автор фанфика добивается известности не сам, а за счет популярного канона. В первую очередь за счет того, что другие поклонники канона идут читать не "Фик от васи" - они идут читать нечто по любимому канону, с любимыми героями. Которых автор фанфика не придумывал, он вообще по сути паразитирует на чужом творчестве, чтобы словить лайков.
Именно поэтому автор оригинала не обязан проставлять ничего кроме рейтинга и общих предупреждений, а автор фанфика обязан указывать и  смерти персонажей, и оос, и все остальное, что может сквикнуть читателей. Это элементарное уважение к людям, за чей счет ты гладишь свою чсвшечку.
А если хочешь убивать персонажей и шокировать читателей внезапными поворотами сюжета - придумай сначала своих персонажей, на чью смерть читателям будет не похуй.

:casper:

#50 2014-12-11 12:18:25

Анон

Re: Предупреждения в фиках

Анон пишет:

А если хочешь убивать персонажей и шокировать читателей внезапными поворотами сюжета - придумай сначала своих персонажей, на чью смерть читателям будет не похуй.

"Это мои дети, и только я могу на них орать. Заведите своих и уж с ними делайте все, что хотите!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума