Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-12-10 22:58:02

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Сильно.
А говорят: не бывает, не бывает.

Ну я не списываю это только на себя. Ее и коллектив не очень любил, там же не слепые сидят. Гендир тоже мозг ебать начал, причем не чем-нибудь, а ревностью. Типа сам я женат, мне можно, а вот ты с другими не смей, жди меня для секса два раза в неделю.
Но наша дружба и не последней в этом списке была. Скажем так, она стала решающим аргументом для отказа и увольнения. Если бы ее не было, она бы наверное еще потерпела. Но и если бы это была единственная причина против - то, конечно с точностью сказать не могу, но она бы сильно подумала, прежде чем увольняться.
Так что вообще-то я анонов поддерживаю. Дружба отдельно, деньги и карьера отдельно. Золотое правило.

#52 2014-12-10 22:59:40

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Пару раз подкидывал фриланс друзьям и приятелям с дайрей, все прошло отлично, хотя переживал я знатно  =D

#53 2014-12-10 23:04:50

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Дружба отдельно, деньги и карьера отдельно.

А у меня вся контора на кумовстве. Аноны, кому не жалко, пожалейте меня ;D Для нашей провинции характерно, но в таких самоубийственных масштабах и качестве - это пиздец :facepalm: "Я на работу работать хожу, а не дружить" уже прямым текстом сообщаю - не понимают.

#54 2014-12-10 23:08:50

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Я тоже пару раз подкидывал. И мне подкидывали.
Но тут же тред обломов, так что я лучше расскажу, что один раз большой срочный проект разделил на куски, часть сам сделал, часть отдал другу в раздрае, часть какой-то девочке с дайрей, часть еще одному чуваку. Нет, пиздеца не было, но, блять, там наверняка было полно всяких ошибок, которые я не заметил, собирая проект в панике перед дедлайном. Деньги потом честно всем отдал. Заказчик не жаловался, но все равно стремно, что там был пиздец. И больше я так не делал никогда.
Вроде и не облом, но осадочек остался. Плохо так халтурить.

#55 2014-12-10 23:17:52

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анону было 16, он только школу закончил и в вуз поступил,  и родной дядюшка взял анона чем-то вроде секретаря и машинописца на компьютере, на два месяца, в свободное от учебы время - там весь отдел катал кандидатскую директору. Анон честно и добросовестно перепечатывал рукописи, верстал, правил - заплатили анону ровно 1\8 от того, за что договаривались. Анон тогда был нищим студентом и возбухать против дядюшки не стал, конечно. Но обидно было до слез - на эти деньги анон очень рассчитывал

#56 2014-12-11 00:42:26

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:
Анон пишет:

Дружба отдельно, деньги и карьера отдельно.

А у меня вся контора на кумовстве. Аноны, кому не жалко, пожалейте меня ;D Для нашей провинции характерно, но в таких самоубийственных масштабах и качестве - это пиздец :facepalm: "Я на работу работать хожу, а не дружить" уже прямым текстом сообщаю - не понимают.

анончик, я тебя и понимаю, и обнимаю. Работать с родственниками, это пиздец. Особенно если ты давно живешь своей семьей, а на работе опять чувствуешь себя так, будто живешь с родителями - потому что ты с ними работаешь. И все относятся соответственно. А, еще зарплату произвольно уменьшают и выдают произвольными частями, так что анон уже хуй знает сколько получает на самом деле, а спросить не может, потому что будет скандал "работай лучше, что ты все за деньги трясешься!" и "тебе не стыдно?"
Еще, личные терки подаются как "обсуждение рабочих моментов". Хотя прекрасно видно, что это именно личные терки. Но убеждать в чем-то бесполезно.

#57 2014-12-11 02:39:25

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Никаких знакомых, никаких друзей и родственников! И знакомых знакомых, ну нахуй.

Хм, знаю контору, которая 10 лет была лидером своего рынка, набирая сотрудников исключительно по "внутреннему найму". Она и сейчас лидер, даже круче стала, правда, уже с нормальным набором.
Но анон  в начале 2000-х очень хотел туда, а не попал, знакомых не было. Кадровик тамошний так и сказал "берём только по знакомству".

#58 2014-12-11 13:32:41

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

Кадровик тамошний так и сказал "берём только по знакомству".

Мне кажется, тут тоже спуталось у всех две разных вещи "по знакомству" и "по рекомендации", а имелось в виду второе.
"По знакомству" это "возьмите на должность сепулятора Машу, она моя подруга. умеет ли сепулить сепульки? нууу не знааааю, но ей очень нужна работа! у нее ребенка кормить нечем! чего там те сепульки, научится за два дня! ну возьмииите".
А "по рекомендации" это "сепулятор нужен? знаю одного. Мария Пупкина, два года была на одних проектах со мной, рекомендую. с сепульками у нас проблем вообще не было. хотите, я спрошу, не ищет ли она сейчас работу?"

#59 2014-12-11 14:26:09

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон пишет:

А у меня вся контора на кумовстве

Я работаю в семейном подряде. Ох и срутся они временами...
Хорошо, что я не их родственник.  :happycrazy:

#60 2014-12-11 16:36:21

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Ооо, у меня дохуя таких историй.
Мать несколько лет клевала мне мозг, чтобы я взяла на работу своего брата-бездельника. Наконец я не выдержала, взяла его, и следующие несколько лет мать клевала мозг уже ему, чтобы работал лучше  :lol: Как ни странно, работал он вполне норм. Но я все равно выдохнула с облегчением, когда он закончил инст и ушел работать по профессии.
Чаще всего всякие сетевые знакомые просто нихуя не делают. Они все травматики, у них нет ресурса, они самые несчастные больные люди. К счастью, у меня они сильно подставить никого не могли, через два-три месяца просто вылетали за безделье.
Но были и обратные примеры. Пришла на собеседование тоже сетевая знакомая, социофобка, вся дрожит, чуть не плачет от стресса. И вдруг у нее тестовое задание на отлично, работа потом на отлично, повышения раз-раз-раз, фирма на нее надышаться не могла. Охуенные мозги. Но социофобка, да.

#61 2014-12-11 17:06:56

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон работал в бизнесе своей тетушки.
Взяли по знакомству, но... эмоционально это было очень тяжело. Постоянные косые взгляды сослуживцев (хотя мы старались не афишировать родство, об этом весь мой отдел узнал с ошеломляющей быстротой). Ворчали, что человека с улицы взяли в бухгалтеры и поставили главбуху приказ всему научить... Работать анон старался на совесть, чтобы тетушку не подводить, но постоянно чувствовал себя по колпаком.

#62 2014-12-11 17:11:42

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Анон чувствует себя уникумом: несколько раз устраивал на работу друзей и знакомых, и ни разу не было ни жалоб, ни проблем, ни подстав. Сейчас анон работает с другом, все прекрасно,начальство довольно, анон тоже.

#63 2014-12-11 17:30:36

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Пару раз было дело, анон давал переводы знакомым (тусовым и цивильным). Чаще всего делали нормально, но несколько случаев было, когда или переводили полную хуйню, или с задержкой, или две страницы вместо 16, или отмазы "а я не успел/лег спать/срочно пришлось уехать/а оно сложнее, чем я думал". Это в равной степени касалось и тусовых, и цивильных.

#64 2014-12-11 17:37:46

Анон

Re: Обломов с "устроил по дружбе" тред.

Подруга предложила место в заведении, где работала сама.
Платили меньше, чем обещали, начальница оказалась ебанутой бабой да ещё и принудительно выгоняли в отпуск, когда мне это было совсем не надо. И со скандалами отпускали, когда надо.
Свалила при первой возможности.
с подругой тоже отношения стали не очень, на данный момент не общаемся больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума