Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:59

Дефолтный модератор

№ 426 Месть обиженного сироты

Обсуждение детского рассказа 1914 года с переходом на личности.

Клятый_Вомпэр открыл для себя мир дореволюционных детских журналов и нравоучительных рассказов про обиженных сироток и убитых кошек. Оживленная дискуссия в комментах:
http://goth-thing.diary.ru/p201451720.htm
По итогам дискуссии kate-kapella обиделась громко, но туманно:
http://kate-kapella.diary.ru/p201464132.htm


#51 2014-12-09 22:24:45

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

ИМХО - личные подколы, подкопы и наезды - худший способ заставить оппонента поменять свою точку зрения.

Но Кейт-Капелла себя сама так удачно загнала в этот угол, что мало кто удержался бы, я думаю. Ведь она по сути заявила, что большинство населения - потенциальные преступники, которых удерживает только страх наказания. А когда ее спросили, относится ли она к этому большинству, то посчитала, что ее назвали преступницей и оскорбилась. Хотя участники дискуссии с тем же успехом могли бы оскорбиться на ее реплику - ведь "большинство" означает, что и среди диспутантов такие преступники есть.

#52 2014-12-09 22:26:35

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Да, конечно. Но не смог или не захотел?
Вообще я сегодня Капитан Мое Скромное Мнение, но ИМХО - личные подколы, подкопы и наезды - худший способ заставить оппонента поменять свою точку зрения. А вот заставить его ожесточенно спорить и огрызаться - как раз. Таким образом, или цель донести свою точку зрения у данного дайревца и у некоторых других в дискуссии мне видится вторичной, или как ты анончик говоришь, не сумел.
Но последующее бамболейо оппонентки было прекрасно. И так внезапно!

Вот уж не знаю, они так скучно и интеллигентно срались, что скучно читать было, поэтому немного пропустила. Но позиция юзера на П. мне изначально показалась ближе. А когда они начали своими "фи" обмениваться, я просто промотала вниз.
А то как бомбануло КК дальше вообще удачно проиллюстрировало тему срача))))

#53 2014-12-09 22:27:06

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

А хозяин днева Клятый Вомпер - он кто, чем знаменит?

#54 2014-12-09 22:27:43

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Но позиция юзера на П. мне изначально показалась ближе.

вот аналогично, анон!

#55 2014-12-09 22:28:49

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Капелла и раньше, бывало, проявляла подростковый максимализм и... э-э-э... неадекватную вспыльчивость. славится антисоэгерствос, переходящим в легкую гомофобию. Но таких взрывов я за ней не припоминаю.
/анон - бывший ПЧ Капеллы, выпиленный из-за на хождений во взглядах/

#56 2014-12-09 22:29:03

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон сегодня очень доволен, еще одна из людей которых он считает ебанашками проплыла по реке холиварсоо. Пойду праздничного попкорна пожарю  :popcorn:

#57 2014-12-09 22:30:34

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А хозяин днева Клятый Вомпер - он кто, чем знаменит?

Непробиваемым спокойствием знаменит. Пишет большие умные посты, у него есть жизнь, мужат и детят, но не терминальный овулях, специалист своего дела, не ханжа, толерантен в полном понимании слова. Легкий налет цинизма обусловлен изучением антропологии.

#58 2014-12-09 22:31:08

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

славится антисоэгерствос

Анти чем?

#59 2014-12-09 22:32:11

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Антислэшерством, простите. Анон очень устал на работе.

#60 2014-12-09 22:34:01

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

К. Т. такая всегда ебанашка, что анону почти жалко, что он не в состоянии вникнуть в данный холивар. Но анон не в состоянии: немедленно косеет и перестает понимать, о чем они там вообще.

#61 2014-12-09 22:34:31

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А хозяин днева Клятый Вомпер - он кто, чем знаменит?

На мой взгляд - просто ламповый человек.
Много постов про Японию, семью, работу.
Малосрачный сам по себе, иногда дает интересные темы для обсуждения, не против горячих дискуссий, откровенных трололо не припоминаю.

На старый форум Вомпэра попытались притащить с котосоо - они с мужем пристраивали своих котов, потому что забрать их с собой не выходило. У ряда котодрочеров бомбануло на эту тему. В том холиваре Вомпэр повел себя, имхо, идеально.

#62 2014-12-09 22:36:58

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

прошу - скриньте, скриньте для архивов, потом ведь потрут-закроют! Особенно второе. У анона нет технической возможности, и он покусывает локти.


Плюсую, удалит же!

#63 2014-12-09 22:38:43

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Кейт Капелла умная, но резкая и часто перегибает палку. При этом человек очень хороший и надежный. Ну и к кошкам неровно дышит. Не надо было в том рассказе кошечку обижать.  :lol:

#64 2014-12-09 22:41:06

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Кейт-капелла:

Сколько ни прислушивалась к разговорам попутчиков в поездах, людей в маршрутках и в сельских магазинах - ни разу не встречала, чтобы кто-то обсуждал права секс-меньшинств, запрет камамбера и другие популярные в дайри темы))))

Ты знаешь, вот тут я согласна с КК. Большинство горячих тем дайри существуют только в пространстве дайри.

#65 2014-12-09 22:45:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Ты знаешь, вот тут я согласна с КК. Большинство горячих тем дайри существуют только в пространстве дайри.

Это верно, но я принесла больше даже ради первой части фразы. Хотя КК, к сожалению, гомофоб. Это неприятно.

#66 2014-12-09 22:47:39

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

Большинство горячих тем дайри существуют только в пространстве дайри.

Так это не только горячие темы дайри.
Что я персонально заметил: да, я обычной жизни никто не будет перетирать за политику, секс-меньшинства и прочее. Но стоит кому-то дёрнуть триггер, как срабатывает цепная реакция, перерастающая в лютый срач или обсирание - есди дискутирующие заодно. На моём старом месте работы так было. Обычные люди, тащемта, приятные и доброжелательные, а в головах - американский заговор, "ну тупыыые", стреляй пидорасов, Путина на трон. Мне иногда даже приходилось отходить минут на десять, потому что очень нервирует понимание, что спор будет заведомо проигрышным и бессмысленным.

#67 2014-12-09 22:47:51

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Терпеть не могу таких "дам, приятных во всех отношениях". Строят из себя интеллигенцию, но при малейшей провокации из них начинает лезть говно. Думаю, что баттхерт из-за предполагаемого обвинения в воровстве вызван той же интеллигентщиной: ах-ха, это же так постыдно! Ну, или правда была нечиста на руку в гостях когда-то. В детстве, например.

#68 2014-12-09 22:50:27

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Кстати, запрет продуктов (даже буржуйских, типа камамбера) влияет на ценообразование. Тут ведь как механизм действует? Запретили камамбер и дор блю, мажоры с горя кинулись покупать сыр "Российский", и сыр "Российский"... что? Правильно, подорожал!  ;D  Да, наверное, запрет именно камамбера народ в сельских магазинах не обсуждает, но рост цен на жрачку обсуждают очень живо. Так что Капелла либо не так умна, как утверждают некоторые аноны, либо передергивает, пытаясь представить запрет камамбера проблемой богатеньких, которая не ебет простой народ.

#69 2014-12-09 22:50:44

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

а это не Капелла в свое время бугуртила с Абсентиса и писала умилительные опровержения его текстов про средневековье?

Да, она самая. Даже на лурке ссыль есть.

#70 2014-12-09 22:51:38

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Пошла читать сначала. Поразилась всплытию темы "на самом деле это обидчики слабых обожают себя представлять обиженными" - вот ни за что бы не догадалась, что описанная история может вдохновить именно на такое прочтение. Или это как в анекдоте, и некоторые люди всегда об этом думают и вчитывают во что угодно.

#71 2014-12-09 22:51:50

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

у, или правда была нечиста на руку в гостях когда-то. В детстве, например.

Пусть КК пойдет в Теплый дом и там расскажет про это  :popcorn:

Отредактировано (2014-12-09 22:52:08)

#72 2014-12-09 22:52:04

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

А ведь с Кодзю этой тоже был какой-то срачик, но не вспомню.

У нее  вроде бы увели какое-то такарадзучное соо. Но в том сраче обе стороны стоили друг друга.

#73 2014-12-09 23:01:00

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

И тупая же эта КК. Ей в комментах к ее записи десять раз все объяснили, но Штирлиц продолжал стоять на своем.

#74 2014-12-09 23:11:04

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Припоминаю, kate-kapella мелькала в Хоббит-фандоме. Запомнилась мне антислешерством и вообще ебанатством.

#75 2014-12-09 23:12:21

Анон

Re: № 426 Месть обиженного сироты

Анон пишет:

или правда была нечиста на руку в гостях когда-то. В детстве, например.

А вот тут у меня бомбануло. КК кошку, подранную собаками, выходила. Деньги ей переводили. Так более щепетильных отчетов о расходовании средств на дайри я не видела, все до копейки, со всеми сканами счетов.
Гиенить и быть гиеной не одно и тоже. Анон с диагнозами про детское воровство, ты в данном случае просто сука.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума