Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-02 12:48:08

Анон

Социальная справедливость на холиварке

Сабж.

Как вы относитесь к сжв на холиварке?

  1. Я против сжв(голосов 88 [55.35%])

    55.35%

  2. Я не против сжв(голосов 71 [44.65%])

    44.65%

Всего голосов: 159

Гости не могут голосовать


#51 2020-06-02 21:34:35

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Многие люди всерьез придерживаются мнение, что любая борьба за что-то там и любое Великое Дело Жизни - это просто выпендреж и гордыня

Я часто слышу от российских ЛГБТ о том, что активисты не нужны, потому что мешают развитию прав и свобод, а государство наверху развивается само, и надо "просто тихо и мирно жить, тогда общество быстрее будет прогрессировать".

#52 2020-06-02 21:38:22

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Вот да, узнаю этот конформизм из собственной биографии, анончик-единомышленник :/ Ужасно, когда такое страшное давление, что так и хочется в конформизм.

Ну вот смотри, классика же:

Анон пишет:

сжв это лицемерные существа, ставящие свою выгоду выше всяких прав и способствующие тому, чтоб эти права не были реализованы. Потому что на самом деле они дискредитируют лгбт, феминисток и т. д. и им на это пох.

Я не такой, я удобный, я правильный, а они неправильные, их надо гнобить  :blabla:  За рубежом тоже встречается разобщение внутри активистов, но на другой почве. А феминистку, которая агрессивно топит против СЖВ, в англоязычном интернете (на реддите, например) скорее сочтут ебанутой и лучше будут дискутировать с альт-райтами и консерваторами, чем с ней.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-02 21:40:44)

#53 2020-06-02 21:40:30

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

а государство наверху развивается само, и надо "просто тихо и мирно жить, тогда общество быстрее будет прогрессировать".

Видимо из тех, кто считает что узаконивать брак или просто не бояться выражать эмоции друг к другу вне дома, или не врать на работе о том с кем ты живёшь это не нужно.
Но по правде сказать, есть в РФ и такие ЛГБТ активисты, каких лучше бы и не было.

#54 2020-06-02 21:44:13

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Но по правде сказать, есть в РФ и такие ЛГБТ активисты, каких лучше бы и не было.

Это отношение много говорит об уровне развития гражданского общества.
В цивилизованной стране: мне не нравятся методы этого активиста, я буду использовать другие и не стану с ним сотрудничать
В России: аррряяя ебаные сжв лучше бы их не было из-за них у нас нет прав
Радует только понимание того, что демократия в любой стране проходит подобный этап.

#55 2020-06-02 21:48:33

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Это как многие русские геи кричат, что они не какие-то пидоры в перьях и поэтому заслуживают уважение, а пидоров в перьях можно и ебашить.

O_o Как бы это вообще разные вещи, потому что "пидоры в перьях" никому не вредят - разве что в фантазиях пгмнутых и их братьев по разуму. А сжв фактически топят за дискриминацию: "обратной дискриминации не бывает" и тому подобное это, по сути, разрешение этой обратной дискриминации. И я помню, как, когда во времена принятия антигейского закона (в то время сжвшные идеи до нас еще не дошли), я яростно топил против гомофобии, а гомофобы мне, бывало, отвечали что-то вроде "если не мочить геев и дать им права, они будут мочить нас" я на это жутко удивлялся и возмущался: как так, равенство на то и равенство, чтоб никого не мочить. Мол, только примитивные мозги наших гомофобов могут такое породить. А теперь, когда на слуху реальные притеснения со стороны некоторых "меньшинств"(или от их имени), я даже не знаю, что сказать. Потому что да, это пока не какие-нибудь жуткие притеснения, не какие-нибудь погромы, но они доказывают, что ход мыслей "если не мы их, то они нас" имеет под собой какие-то основания. И я теперь, бывает, не знаю, как обосновать необходимость равенства - если в ответ мне "кроют" такими примерами.

#56 2020-06-02 21:57:27

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Я не такой, я удобный, я правильный, а они неправильные, их надо гнобить

Нет, я не удобный. Я хочу, чтоб они не мешали мне (ну, ладно я не активист, просто регулярно срусь за права в интернете) и нормальным активистам добиваться равенства. Потому что сжв как раз добиваются обратного - я так понимаю, что мечтают многие из них (те кто поумнее и понимают, к чему ведут их лозунги, а не включились тупо из-за стадного инстинкта) о том, чтоб перетянуть одеяло на себя (кто-то, наверно, мечтает о господстве черных, кто-то - о господстве женщин), а в результате скорее получат откат в скрепы, потому что своим примером  демонстрируют, что скрепоносцы со своим "если меньшинства не гнобить, они будут гнобить нас" могут оказаться правы.

Отредактировано (2020-06-02 22:07:43)

#57 2020-06-02 22:14:23

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Как вы относитесь к сжв на холиварке?

⚪Я против сжв на холиварке
⚪Я не против сжв на холиварке
А то выглядит будто вообще против или за сжв.

#58 2020-06-02 22:17:40

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Никак не отношусь к сжв на холиварке, потому что они мне или не попадаются, или попадаются так редко, что я не обращаю внимания.
Зато аноны, которых сжв, видимо, за жопу покусали, чуть ли не в каждом треде, где я сижу, периодически всплывают с очередным
"А вот сжв!!!", и вот они заебали. Пусть пройдут нахуй.

#59 2020-06-02 22:46:52

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Ебанутых сжв на холиварке я видел мало, все как-то в основном без перегибов. Пока никто не бегает и не запрещает анону считать Вождя мудаком, ведь это трансфобия и вообще Вождь несчастный травматик, а Шоэн - охуевшей дурой, ведь она толстая и это фэтфобия, то нормально еще все.
Какие сжв водятся в том же Твиттере, можно регулярно наблюдать в Бесящих твиттерских, и то это безобидный, беззубый русегмент. Англосегмент, особенно поки - вот где масштабы.

#60 2020-06-02 23:02:02

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Давай и я выскажусь. Я не голосовал ни за ни против, потому что я за кнопку "ехай нахуй". Интернет-активистов не люблю никаких, потому что я пожилой анон и они все мне напоминают комсомольцев, а особо упоротые - конкретного моего комсорга Лешу Паршина. Нет, они не придумали ничего нового, эти люди были всегда, просто в каждом времени они примыкали к актуальному движению, поэтому назывались по-разному. Суть у них одна - громко барабанить, равняться строем, отлавливать всех, у кого есть личная жизнь у кого есть личная жизнь, подвергать их позору и перевоспитывать, ибо они не совсем дураки, а просто невежественны и не читали Ленина, а как изучат матчасть и поймут правду, так сразу станут настоящим комсомольцем =D А, еще устраивать пятиминутки ненависти к соломенному врагу. И говорить на новоязе. И я их застал. И понимаете, я в то время сумел увернуться от комсомолии и Леши Паршина,  и не для того, чтоб много лет спустя его внебрачные дети ебали мне мозг. Сами по себе они мне не мешают, каждый живет свою жизнь так, как он хочет, мне не нравится, когда они принимают меня за свой электорат, пытаются подвергнуть позору и перевоспитать ;D В это время я представляю себе, что у собеседника вместо головы мухомор, а в руках балалайка, и это позволяет мне оставаться дружелюбным. Мне нравится сегодняшняя молодежь, которую все еще можно назвать андеграундом, ее я не понимаю, но люблю, потому что они похожи на нас. Но спорить, ругаться и выживать сжв с форума мне лень. Форум большой, народ разный, крестик в углу никуда не девался.

#61 2020-06-02 23:09:53

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

И я их застал.

четкий дедуган пришел поучать молодежь? Спросили за или против, а ты, как ваш комсорг, простыню наваял.
Демагог.

#62 2020-06-02 23:25:00

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Демагог.

Спасибо, что подписался, анон. Но, понимаешь, на вопрос, бросил ли ты бухать по утрам, сложно ответить да или нет, когда не пил вообще (по утрам), что анон сразу и написал, в общем, прям в первой строке. Но тебе сложно в длинный текст не о правоте СЖВ, я понимаю

#63 2020-06-02 23:34:34

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Спасибо, что подписался, анон

да, тут прикольно получилось, соглашусь  =D

#64 2020-06-02 23:38:08

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Да, варианта "ехай нахуй" остро не хватает.

#65 2020-06-03 07:09:28

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Я против сжв(голосов 19 [51.35%])

Я не против сжв(голосов 18 [48.65%])

Ну я же говорил.

уже 46 супротив 30

#66 2020-06-03 10:42:02

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

В темах, в которые хожу я, вообще нет сжв. Аноны, какой кактус вы жр- в смысле, в какие темы вы ходите, что там пляшут сжв?

#67 2020-06-03 11:05:59

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Да, варианта "ехай нахуй" остро не хватает.

Поддерживаю

#68 2020-06-03 11:44:38

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Мне тоже не хватает варианта "Ехай нахуй"
Я против ебанашек всех видов, сортов и уровней власти. Я против ёбнутых, которые сейчас встают на колени и каются перед неграми за годы рабства, и равно против ёбнутых, которым убить чернокожего благое дело просто потому что цвет кожи. Я против ёбнутых типа Позднякова и против ёбнутых типа Водвуд.
Если адекватный человек называет себя СЖВ - мне похуй, пусть называется как душе угодно.
Если ёбнутый начинает плясать, не повесив на себя никакого ярлычка - он меня бесит и нахуй его.
А СЖВ - просто ярлычок, а не повод грести под одну гребенку всех, кто на себя его клеит.

#69 2020-06-03 11:51:06

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

ёбнутых, которые сейчас встают на колени и каются перед неграми за годы рабства

Анон пишет:

ёбнутых, которым убить чернокожего благое дело просто потому что цвет кожи

Хера приравнял.

#70 2020-06-03 11:59:58

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Хера приравнял.

Не ну я согласен, что некоторые ёбнутые более опасны для общества (всякие убивающие и призывающие к убийствам). Но вот бесят они меня примерно одинаково

#71 2020-06-03 12:11:16

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

В темах, в которые хожу я, вообще нет сжв. Аноны, какой кактус вы жр- в смысле, в какие темы вы ходите, что там пляшут сжв?

Они из тех, у кого сжв под кроватью притаились. Где-то рядом с теми, у кого под кроватью кремлеботы.

#72 2020-06-03 12:16:39

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Не ну я согласен, что некоторые ёбнутые более опасны для общества (всякие убивающие и призывающие к убийствам).

Вот кстати нет. Если рассматривать на перспективу, то кающиеся за рабство или там, за Третий Рейх в итоге создают ситуацию, когда те, перед кем каются, начинают кошмарить этих стоящих на коленях. То есть те сами себе в колено выстрелили. И помимо убйств и изнасилований там начинаются такие нехорошие дела, как уничтожение европейской культуры, например. В перспективе сжв опаснее экстремистов.

#73 2020-06-03 12:22:25

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

В перспективе сжв опаснее экстремистов.

А без перспективы негра (и не одного) американские копы убили сейчас. И это пиздец (но ни разу не повод каяться на коленях за рабство)

#74 2020-06-03 12:30:11

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Так покажет кто-нибудь страслых-ужаслых сжв тут на холиварочке?  :hmm:

#75 2020-06-03 13:13:58

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Так покажет кто-нибудь страслых-ужаслых сжв тут на холиварочке?  :hmm:

Прямо сейчас в срачах слетелись сжв с кококо, у очередной снежинки небинарная трансгендерная аутичная одноногая дипрессия, не сметь обсуждать  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума