Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-02 12:48:08

Анон

Социальная справедливость на холиварке

Сабж.

Как вы относитесь к сжв на холиварке?

  1. Я против сжв(голосов 88 [55.35%])

    55.35%

  2. Я не против сжв(голосов 71 [44.65%])

    44.65%

Всего голосов: 159

Гости не могут голосовать


#26 2020-06-02 13:42:38

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Это лишь твое мнение, анон, в реале этот термин используют в отношении всех, кто поднимает вопрос социальной справедливости

Естественно, это мое мнение, чье ещё то? Прелесть в том, что термин сжв все больше и больше становится аналогом "ебанашки".

Да до такой степени, что человека могут обозвать просто ебанашкой без уточнения. А он - всего лишь СЖВ.

#27 2020-06-02 13:45:14

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Из соседней, "Против рака".

Спасибо, анон. Почитал. Нихуя не понял, но очень интересно.
Против сжв, конечно.

#28 2020-06-02 13:50:09

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Где вариант: "да вы заебали с идиотскими вопросами"?  :hmm:

#29 2020-06-02 13:52:42

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Да до такой степени, что человека могут обозвать просто ебанашкой без уточнения. А он - всего лишь СЖВ.

Так я и говорю, что сжв, что ебанаха, процентов в 90 случаях это одно и тоже.

#30 2020-06-02 17:53:24

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Это лишь твое мнение, анон, в реале этот термин используют в отношении всех, кто поднимает вопрос социальной справедливости

Не только его. Активисты - отдельно, сжв - отдельно. Активистам нужна справедливость, а сжв - посамоутверждаться под видом борьбы за справедливость.

#31 2020-06-02 17:58:41

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Да, походу у Холиварки и правда злокачественная опухоль, заебали с этими всратыми опросами. Пейсдовали бы в тентаклю и там лепили сколько влезет.

#32 2020-06-02 18:08:00

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

что есть сжв?

#33 2020-06-02 18:09:57

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

что есть сжв?

Тут тема про сжв, можно почитать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=513

#34 2020-06-02 18:11:32

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

что есть сжв?

Тут тема про сжв, можно почитать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=513

Вот ты добрый анон, послал читать тему на 1200 страниц )))

#35 2020-06-02 18:16:08

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

#36 2020-06-02 18:20:07

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

Это лишь твое мнение, анон, в реале этот термин используют в отношении всех, кто поднимает вопрос социальной справедливости

Не только его. Активисты - отдельно, сжв - отдельно. Активистам нужна справедливость, а сжв - посамоутверждаться под видом борьбы за справедливость.

Два чаю в термосе, зонтик и калоши тебе, анон.

#37 2020-06-02 18:43:52

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Активистам нужна справедливость, а сжв - посамоутверждаться под видом борьбы за справедливость.

А где шкала, по которой можно определить самоутверждение? Как по мне, любая эффективная деятельность имеет своей целью в том числе самоутверждение, и любой активист самоутверждается. Подавляющее большинство активистов реально срать хотели на проблемы ноунеймов, если это нельзя раскрутить с политической точки зрения. Например, если оскароносную актрису попытались изнасиловать - об этом можно писать статью и с этим можно идти на митинг, а если то же самое сделал дворник Ваня в отношении почтальонши Тани в Усть-Пердюйске, то всем похуй и активистам в первую очередь. Так работает политика в любой стране мира: любой лидер зарабатывает себе авторитет через хайповые истории.

Отредактировано (2020-06-02 18:44:51)

#38 2020-06-02 18:46:13

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Не только его. Активисты - отдельно, сжв - отдельно.

Это в твоем восприятии, а устоявшееся значение вот:  уничижительный термин для человека, который проповедует социально прогрессивные взгляды (такие, как феминизм, гражданские и политические права и мультикультурализм), отстаивая их в агрессивной манере. —- опять же критерии агрессивности субъективны, для кого-то и МиТу - ужасно агрессивное движение.

#39 2020-06-02 18:54:23

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Подавляющее большинство активистов реально срать хотели на проблемы ноунеймов

Значит, мы с тобой разное понимаем под словом "активист".

Анон пишет:

Это в твоем восприятии, а устоявшееся значение вот:  уничижительный термин для человека, который проповедует социально прогрессивные взгляды (такие, как феминизм, гражданские и политические права и мультикультурализм), отстаивая их в агрессивной манере.

Нет, анончик, это я принес ссылку на википедию. И там надо читать всю статью:

Это подразумевает, что человек участвует в неискренних спорах или активизме, касающихся вопросов социальной справедливости, чтобы повысить свою личную репутацию.

Примеры сжв оттуда тоже хорошо бы прочитать.

#40 2020-06-02 19:32:47

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Есть же тема про СЖВ, зачем плодить сущности?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=513&p=1233

Отредактировано (2020-06-02 19:34:09)

#41 2020-06-02 19:50:12

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Я против сжв(голосов 19 [51.35%])

Я не против сжв(голосов 18 [48.65%])

Ну я же говорил.

#42 2020-06-02 19:53:44

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Это в твоем восприятии, а устоявшееся значение вот:  уничижительный термин для человека, который проповедует социально прогрессивные взгляды (такие, как феминизм, гражданские и политические права и мультикультурализм), отстаивая их в агрессивной манере. —- опять же критерии агрессивности субъективны, для кого-то и МиТу - ужасно агрессивное движение.

Именно так. И СЖВ называют тех же феминисток и МиТу. И не редко и по ошибке, а очень часто. Так что лично я СЖВ и есть.

#43 2020-06-02 19:57:27

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Ну, меня тоже могут назвать сжв (правда, редко и обычно какие-нибудь отмороженные скрепоносцы), но я не сжв.

#44 2020-06-02 20:26:51

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

я за золотую середину.

#45 2020-06-02 21:13:10

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Лично я, анон с этим термином как самоназванием, феминизм всегда как поддисциплину СЖВизма воспринимал. И мне жаль, что феминистки - СЖВ в одном, а в остальном порой вообще совершенные правачки. А мы, СЖВ, СЖВ во всем и в том, что за феминизм - в том числе. Но это не умаляет моего уважения к русскому феминизму, он внес неоценимый вклад в детоксикацию атмосферы даже на почившем правдорубе 1.0. По крайней мере, благодаря нему широкий кусок интернета усвоил, что токсичное токсично, абьюз - это абьюз, а ментальные расстройства - не маркер конченного существа, а муки пострадавшего человека, достойного сострадания и уважения. Без этого остались бы только такие варианты отношения к этим вещам, как совковое, скрепнутое, ПГМнутое, типамужественное в стиле "соберись, тряпка" и, наконец, просто быдляцкое. А каковы они для страдальцев от всего этого - любой из таковых сам знает.

#46 2020-06-02 21:26:19

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Прелесть в том, что термин сжв все больше и больше становится аналогом "ебанашки".

Для кого-то и фемка - жуткое оскорбление и синоним слова "ебанашка". Зависит от оптики. Если тебе нах не уперлась социальная справедливость и срать на проблемы женщин-геев-инвалидов, то вполне логично использовать этот термин. Я уважаю людей за последовательность. А если ты сам, например, феминистка, но уверен, что именно твой феминизм самый феминистичный, а других причисляешь к неправильным и маркируешь как СЖВ, то ты и есть ебанашка. Потому что "СЖВ" делают то же самое: делят борьбу за социальную справедливость на правильную и неправильную, выставляя себя как образец. Называя кого-то СЖВ, ты просто поддерживаешь мнение людей, которым жмет вообще любая борьба за права. Это как писать "шкуры", имея в виду каких-то "недостойных женщин".

#47 2020-06-02 21:30:49

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Называя кого-то СЖВ, ты просто поддерживаешь мнение людей, которым жмет вообще любая борьба за права.

А таких до черта. Многие люди всерьез придерживаются мнение, что любая борьба за что-то там и любое Великое Дело Жизни - это просто выпендреж и гордыня. У человека, мол, тупо СЖВ не то, чтобы быть обычным обывателем, как все нормальные люди. И все, типа.

Отредактировано (2020-06-02 21:31:17)

#48 2020-06-02 21:31:17

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Лично я, анон с этим термином как самоназванием, феминизм всегда как поддисциплину СЖВизма воспринимал. И мне жаль, что феминистки - СЖВ в одном, а в остальном порой вообще совершенные правачки. А мы, СЖВ, СЖВ во всем и в том, что за феминизм - в том числе. Но это не умаляет моего уважения к русскому феминизму, он внес неоценимый вклад в детоксикацию атмосферы даже на почившем правдорубе 1.0. По крайней мере, благодаря нему широкий кусок интернета усвоил, что токсичное токсично, абьюз - это абьюз, а ментальные расстройства - не маркер конченного существа, а муки пострадавшего человека, достойного сострадания и уважения. Без этого остались бы только такие варианты отношения к этим вещам, как совковое, скрепнутое, ПГМнутое, типамужественное в стиле "соберись, тряпка" и, наконец, просто быдляцкое. А каковы они для страдальцев от всего этого - любой из таковых сам знает.

+много Русских феминисток зачастую жалко: многие из них пытаются в конформизм, поддакивая крикам антисжвшников, мол, "мы не такие, мы не как эти ебанутые СЖВ, мы нормальные, не засирайте нас, засирайте СЖВ". В итоге они свою же работу и обесценивают. Это как многие русские геи кричат, что они не какие-то пидоры в перьях и поэтому заслуживают уважение, а пидоров в перьях можно и ебашить. Такое противопоставление - попытка защититься от агрессии, перенаправить ее на других людей.
анон-сжв

Отредактировано (2020-06-02 21:32:10)

#49 2020-06-02 21:32:23

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Анон пишет:

Если тебе нах не уперлась социальная справедливость и срать на проблемы женщин-геев-инвалидов, то вполне логично использовать этот термин.

Ну, я топлю за права женщин и геев, и за инвалидов в какой-то ситуации могу потопить, но против сжв, потому что сжв это лицемерные существа, ставящие свою выгоду выше всяких прав и способствующие тому, чтоб эти права не были реализованы. Потому что на самом деле они дискредитируют лгбт, феминисток и т. д. и им на это пох.

#50 2020-06-02 21:32:34

Анон

Re: Социальная справедливость на холиварке

Вот да, узнаю этот конформизм из собственной биографии, анончик-единомышленник :/ Ужасно, когда такое страшное давление, что так и хочется в конформизм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума