Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-07-14 16:52:16

Анон

Re: На кушетке с анонами

Оок, но где граница и как понять что это не психолог ебанат, а процесс идет? Потому что меня бесит, если разобраться - она постоянно просит "а что именно не устраивает", "поясни", "расскажи подробнее" - бля, коза ты, я тебе ужа сто раз тему обсосала! сорри за эмоциональность, аноны. Я ей уже скоро до цвета трусов "подробнее расскажи" буду. И мне не по душе моя такая яркая злая эмоциональность с ней, опять же. Я могу где-то вспылить или даже на холиварке посраться, но откуда у меня желание уебать, желательно с кровищей и матом, ором и так далее незнакомую мне по сути женщину??

#152 2020-07-14 16:58:35

Анон

Re: На кушетке с анонами

она постоянно просит "а что именно не устраивает", "поясни", "расскажи подробнее"

Я однажды попал на такую же. Где-то после четвертой-пятой консультации до меня стало доперать, что она нихуя не хочет помогать анону, а просто тупо отсиживает проплаченное время и делает вид, что работает.

#153 2020-07-14 17:08:55

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Потому что меня бесит, если разобраться - она постоянно просит "а что именно не устраивает", "поясни", "расскажи подробнее"

А не пробовал сказать, что ты не понимаешь, что ещё рассказывать? Или, может, вам составить список того, что ты уже рассказал (если надо без палева, то записывать без подробностей), и тыкать в нужный пункт, когда это всплывёт, мол, было уже?

#154 2020-07-14 17:09:17

Анон

Re: На кушетке с анонами

Расскажу немного про б17 то, что самой удалось узнать. Как-то разговорилась с психологом, которая им пользуется, мы собирались передать меня другому врачу и она немного расслабилась, поговорили про жизнь.
Она рассказала, что с точки зрения специалиста б17 - всратый аггрегатор наподобие убера для таксистов. Альтернативы почти нет в плане инет-охвата, так что нужно держать там карточку и профиль как контакт. Плюс упоминала, что есть что-то типа квоты и поисковой выдачи, то есть нужно писать статейки и выкладывать + отвечать бесплатно на форуме, если хочешь чтоб тебя показывали в выдаче, и весь этот бесплатный формат онлайн текстом очень многим не нужен и не в нем они работают.

То есть, там может быть много нормальных спецов, которые тупо держат там карточку и найти их можно, только если уже знаешь имя фамилию, но они не пишут статьи и не отвечают на форуме. И много тех, кто вымучивает из себя на форуме ответы. И на форуме среди посетителей заметно много профессиональных страдальцев, которые годами сидят на психологических форумах с одинаковыми вопросами. И точно так же много быдло-психологов, шарлатанов, и тд, все это вперемешку.

Так что пользоваться б17 можно, но имхо только для поиска и сравнения. Там куча всего и всех, чесать под одну гребенку бессмысленно.

#155 2020-07-14 17:22:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

"Анон с бешенством" пойдет перекурит и напишет что он в бешенстве и что еще раз "подробнее" отвечать на вопросы я не могу. Посмотрю на реакцию психолога и решу для себя.

#156 2020-07-14 17:26:11

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И много тех, кто вымучивает из себя на форуме ответы.

ИМХО это плохо всем. Потому что появляются эти психологи с "а поподробнее" как спам-боты или как спамеры одно и то же пишущие. Я понимаю, что вникать в проблему не хотят если там запрос пишет кто-то... ну не знаю, типа Шани или Таги или кого угодно из поциков. Но в итоге все равно толку нет - у них время ушло, рекламу себе не сделали, кому-то не помогли.

#157 2020-07-14 17:32:53

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Оок, но где граница и как понять что это не психолог ебанат, а процесс идет?

Это очень просто) На следующем сеансе ты прямо говоришь психологу: знаете, вы вызываете во мне сильные чувства, очень хочется ударить вас по лицу и обругать по матушке. Мне трудно с этим справляться и есть ощущение, что терапия идет куда-то не туда.
Всё.
После этого психолог, если он профессионал и ситуация под контролем, аккуратно тебе объяснит происходящее и даст понять, что процесс таки идет.
Если реакция будет другая, то возможны варианты (в том числе и тот, что психолог таки ебанат)).

#158 2020-07-16 00:08:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

откуда у меня желание уебать, желательно с кровищей и матом, ором и так далее незнакомую мне по сути женщину??

Это может быть т.н. "перенос" - погугли, что это такое, мне сложно объяснить своими словами. Если психолог хороший профессионал, то он адекватно отреагирует. Вообще хороший специалист должен распознавать, когда у клиента начинается перенос на психолога чувств, адресованных кому-то другому. Но для этого надо предъявлять психологу свои чувства - называть их прямо, своими именами, а то ведь не всегда можно распознать по твоему поведению, что ты злишься.

#159 2020-07-25 18:09:02

Анон

Re: На кушетке с анонами

Дорогие аноны, я вскоре хочу пойти к ПТ, но к нему такая очередь, что ждать ещё несколько месяцев. И я очень хотела бы попросить поделиться некоторыми приёмами, которыми может смогу пользоваться до сеанса. Если сможете поделиться, буду очень благодарна и напишу в какой области нужна помощь.

#160 2020-07-25 18:21:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Дорогие аноны, я вскоре хочу пойти к ПТ, но к нему такая очередь, что ждать ещё несколько месяцев. И я очень хотела бы попросить поделиться некоторыми приёмами, которыми может смогу пользоваться до сеанса. Если сможете поделиться, буду очень благодарна и напишу в какой области нужна помощь.

А в чем у тебя проблема? Так-то есть много разных приёмов для разных ситуаций.

#161 2020-07-25 18:57:34

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А в чем у тебя проблема? Так-то есть много разных приёмов для разных ситуаций.

Проблемы есть во мне. Низкая самооценка, синдром спасателя, помогаю, помогаю, а потом чувствую себя пустой и злюсь на себя и каждого неблагодарное, кто принял помощь и весело побежал дальше.
Не могу морально отвлечься от расставания с мч. Тоже тянула бегемота из болота, а потом оказалось, что родители лучше и или стань немедленно как они или бросаю. И с ним тяжело, обесценивал сильно, и без тяжело, вроде им занималась, а теперь ни хобби не помогают, ни новая стрижка, ни шмотки, друзья, ничего, потому что кажусь себе ещё большим чмом. Сильно вложилась временем, финансами и вообще всем. И теперь ничто не хочет заполнить пустоту. Даже плакать не могу. Я не хочу быть в этом состоянии и вечно покупаться на его помоги. Хочу отрезать эти эмоции и полное безразличие. Пока безразличие только к самой себе и своему будущему.
Хочу уверенности в себе. И не играть в игры с окружением, под названием "Делай мне, как я хочу или брошу".

#162 2020-07-25 22:35:22

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Не могу морально отвлечься от расставания с мч. Тоже тянула бегемота из болота, а потом оказалось, что родители лучше и или стань немедленно как они или бросаю. И с ним тяжело, обесценивал сильно, и без тяжело, вроде им занималась, а теперь ни хобби не помогают, ни новая стрижка, ни шмотки, друзья, ничего, потому что кажусь себе ещё большим чмом. Сильно вложилась временем, финансами и вообще всем. И теперь ничто не хочет заполнить пустоту. Даже плакать не могу. Я не хочу быть в этом состоянии и вечно покупаться на его помоги.

Это не ты анон из мозгоправки с куном, который проглотил зубочистку, и ему в итоге отрезали жопу?

#163 2020-07-25 23:32:06

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Это не ты анон из мозгоправки с куном, который проглотил зубочистку, и ему в итоге отрезали жопу?

Да, это я. Но не совсем жопу, но на минуту ты меня улыбнул, тут спасибо 😁.

#164 2020-08-27 23:41:59

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, у меня очень странный вопрос, похожий на вброс или троллинг, но это не он.
Я довольно долгое время пытался обращаться к психологам. Психологи были разные, направления разные. Психотерапия аналитического типа, телесно-ориентированная, и вот недавно попробовал приобщиться к когнитивно-поведенческой.
Проблемы довольно стандартные - страхи, тревожность, трудности с общением. В анамнезе нет ничего ужасного.
Но результат общения с психологами во всех случаях или нулевой, или отрицательный, до состояния "физически плохо".

Вопрос, собственно, такой. А как в норме должно проходить общение с психологом, и главное - каков механизм появления результата, как это происходит? У меня получалось так: вот есть у меня проблемы, я о них рассказываю, психолог слушает, иногда задает наводящие вопрос, это длится месяцами, и все. Совсем все. Я не узнаю о себе ничего нового, у меня как не было, так и не появляется ни новых мыслей, ни новых идей, ни сил, которых раньше не было. Все в пустоту. В худшем случае, если я рассказываю о волнующих меня вещах и чувствую равнодушие психолога, мне может стать нехорошо.

С телесно-ориентированной получилось примерно так же. Это была кинезиология, сначала были расспросы и всякие странные упражнения вроде движений глазами во время разговора, первые два сеанса от этого ничего не менялось, потом на ровном месте начались кошмары, нарушился сон и я перестал ходить.

С кпт вообще странно, я пытался работать со страхами, терапевт предложил воспроизвести ситуацию, когда мне страшно (фобия на определенный предмет, легко воспроизводится), и начал задавать вопросы на тему "А какие у вас ощущения, а это физическое, или не физическое", и прочее. А мне плохо, руки трясутся, говорить почти не могу, так ничего и не получилось.

И я сейчас уже даже больше из любопытства интересуюсь: вот как это бывает у тех, у кого это работает?
Если нормальный неглупый человек приходит с давней проблемой, причем умом он все понимает, что нет смысла бояться/злиться/лениться, и ни с каким родительским сценариям это не связано, и вторичной выгоды, кроме как выгоды быстро сдохнуть и не мучиться, тоже не видно, и не за что ухватиться, откуда, как возникает решение, что меняется?

Я пытался читать психологическую литературу, но для меня это чудовищно нелогичная нудятина, в которой я вообще не понимаю ничего. Я пытался читать популярные статьи, вычитал много бессмысленных для меня определений вроде "психотерапия это отношения без отношений", читал и слышал отзывы о терапевтах, но там, понятно, без конкретики, что-нибудь вроде "Мы долго работали над проблемами", но так и не понял, как должна происходить сама эта работа, и что со мной не так.

#165 2020-08-27 23:56:57

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

откуда у меня желание уебать, желательно с кровищей и матом, ором и так далее незнакомую мне по сути женщину??

Классический перенос же!

#166 2020-08-28 00:01:42

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

То есть, там может быть много нормальных спецов, которые тупо держат там карточку и найти их можно, только если уже знаешь имя фамилию, но они не пишут статьи и не отвечают на форуме. И много тех, кто вымучивает из себя на форуме ответы. И на форуме среди посетителей заметно много профессиональных страдальцев, которые годами сидят на психологических форумах с одинаковыми вопросами. И точно так же много быдло-психологов, шарлатанов, и тд, все это вперемешку.

Я держу там карточку и пишу статьи, бывает, что оттуда приходят клиенты. Я люблю пофлудить и посраться и, как ни странно, мне это сыграло на руку, я быстро попал в десятку популярных спецов по своему городу  =D Но на самом деле, в топ сто можно попасть, только если платишь, а в целом ресурс так себе, атмосфера токсичная, полно хз кого под видом психологов, но есть и хорошие спецы, которые правда не пишут, им некогда.

#167 2020-08-28 00:22:11

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, у меня очень странный вопрос, похожий на вброс или троллинг, но это не он

Анончик, а ты не пробовал сходить на гипноз? Настоящий, не тот с экрана телевизора. Может помочь понять, что тебе не даёт результата, что именно блокирует. Я ходила, мне помогло пару лет назад. Подруга ходила, бросила так курить и хлестать кофе литрами, хотя вообще дымила без остановки и даже воду/лимонад/чай/соки не трогала. Другая знакомая там избавилась от вечных мыслей о бывшем, 5 лет была одна и все никак не могла забыть человека. Я после их примера решилась, потому что ни психиатр, ни психолог, ни психотерапия не помогала. Сейчас бы тоже пошла, но тот мужик ушел на пенсию, к сожалению...

#168 2020-08-28 09:32:18

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Я держу там карточку и пишу статьи, бывает, что оттуда приходят клиенты. Я люблю пофлудить и посраться и, как ни странно, мне это сыграло на руку, я быстро попал в десятку популярных спецов по своему городу  =D Но на самом деле, в топ сто можно попасть, только если платишь, а в целом ресурс так себе, атмосфера токсичная, полно хз кого под видом психологов, но есть и хорошие спецы, которые правда не пишут, им некогда.

:trollface:

Отредактировано (2020-08-28 09:32:42)

#169 2020-08-28 11:41:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И я сейчас уже даже больше из любопытства интересуюсь: вот как это бывает у тех, у кого это работает?

Это странное ощущение, будто психолог поворачивает твой кубик жизни другой гранью, и ты "а что, так можно было?"
Иногда "вау, прозрение", иногда пища на подумать, иногда просто медленно понимаешь, что просто страха нет.

Анон пишет:

А мне плохо, руки трясутся, говорить почти не могу, так ничего и не получилось.

А ты говорил об этом?
Очень важно, чтобы ты доверял своем у психологу и мог говорить ему как ты себя чувствуешь, подходит ли тебя это или нет, и мог сказать "хватит!", если тебе плохо.

Анон пишет:

Если нормальный неглупый человек приходит с давней проблемой, причем умом он все понимает, что нет смысла бояться/злиться/лениться, и ни с каким родительским сценариям это не связано, и вторичной выгоды, кроме как выгоды быстро сдохнуть и не мучиться, тоже не видно, и не за что ухватиться, откуда, как возникает решение, что меняется?

Это сложный вопрос, анончик, и он не зависит от того, умный ты или нет.
Иногда вторичная выгода неприятна для нас и потому мы ее не замечаем, иногда очень хитро прячется, но она всегда есть, мы всегда все делаем "зачем-то". Просто далеко не всегда это понимаем.
Я тоже весь из себя (как я считаю, конечно) умный и умеющий и любящий заняться самоанализом, но вообще не мог найти причины без психолога. С ним же как-то было проще, кубик перевернут, и ты обнаруживаешь, что вот она, причина. Некрасивенькая, но ты теперь хоть с ней знаком.
Иногда даже "не хочу" достаточно скрываемая причина, потому что учат - "надо!"

#170 2020-08-28 12:00:53

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И я сейчас уже даже больше из любопытства интересуюсь: вот как это бывает у тех, у кого это работает?
Если нормальный неглупый человек приходит с давней проблемой, причем умом он все понимает, что нет смысла бояться/злиться/лениться, и ни с каким родительским сценариям это не связано, и вторичной выгоды, кроме как выгоды быстро сдохнуть и не мучиться, тоже не видно, и не за что ухватиться, откуда, как возникает решение, что меняется?

Смотря что за проблема, но в целом психотерапевт помогает постепенно избавиться от неработающих или разрушающих способов с ней справляться и найти те, что будут у тебя работать.
Хороший психолог не будет задвигать про "лень" и "вторичную выгоду". И отправит к эндокринологу и терапевту посмотреть на щитовидку и уровень железа, а то, может, твоя "лень" - это анемия или гипотиреоз.
Фобии сейчас неплохо лечат, в том числе гипнозом.
От повышенной тревожности могут прописать фарму, если сам не справляешься.

В детство клиента психологи заруливают, потому что некоторые поломки произрастают оттуда, и их можно починить, опираясь на то, что тебе уже не 5 лет и у людей, которые делали тебе что-то плохое, больше нет над тобой власти. Но можно и без этого.

#171 2020-08-28 12:19:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Анончик, а ты не пробовал сходить на гипноз? Настоящий, не тот с экрана телевизора. Может помочь понять, что тебе не даёт результата, что именно блокирует. Я ходила, мне помогло пару лет назад. Подруга ходила, бросила так курить и хлестать кофе литрами, хотя вообще дымила без остановки и даже воду/лимонад/чай/соки не трогала. Другая знакомая там избавилась от вечных мыслей о бывшем, 5 лет была одна и все никак не могла забыть человека. Я после их примера решилась, потому что ни психиатр, ни психолог, ни психотерапия не помогала. Сейчас бы тоже пошла, но тот мужик ушел на пенсию, к сожалению...

Спасибо, анон, но не мой вариант.
Я присматривался к гипнозу, но там все бывает далеко не так шоколадно, как с твоими подругами, ухудшение тоже возможно.
И если при разговоре я могу встать и уйти в любой момент, с гипнозом так не сделаешь, это еще более закрытая и непонятная коробочка.
Ну, и один раз один специалист предлагал мне гипноз, но только после предварительной работы, т.е. все равно надо установить контакт с терапевтом, который у меня не устанавливается, хоть ты тресни.

Анон пишет:

Смотря что за проблема, но в целом психотерапевт помогает постепенно избавиться от неработающих или разрушающих способов с ней справляться и найти те, что будут у тебя работать.
Хороший психолог не будет задвигать про "лень" и "вторичную выгоду". И отправит к эндокринологу и терапевту посмотреть на щитовидку и уровень железа, а то, может, твоя "лень" - это анемия или гипотиреоз.
Фобии сейчас неплохо лечат, в том числе гипнозом.
От повышенной тревожности могут прописать фарму, если сам не справляешься.

Спасибо и тебе, но это общие слова, про избавиться и справиться. И так понятно, что если я прихожу за помощью, то мне нужен работающий способ, вопрос, как он появляется.
Железо и щитовидка в норме, много раз все проверял, вообще раз в несколько лет прохожу всех врачей, за всю жизнь не находили ничего критичного.
В моем случае фобии не лечат, вообще.
Фарму прописывали, много раз разную, не помогает ничего, только хуже.

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне плохо, руки трясутся, говорить почти не могу, так ничего и не получилось.

А ты говорил об этом?
Очень важно, чтобы ты доверял своем у психологу и мог говорить ему как ты себя чувствуешь, подходит ли тебя это или нет, и мог сказать "хватит!", если тебе плохо

Говорил? Да я орал об этом. Знаешь, что сказал мне модный-распиаренный в сетях терапевт? Точную цитату не приведу, но на мое "Плохо, не могу думать, почти не могу говорить, не могу ничего делать" он сказал что-то вроде "Руку поднимите. Опустите. Видите, вы можете двигаться, значит, можете все остальное". Ну, и послал меня преодолевать, правда, выписав таблеток, хоть на этом спасибо. И на том, что не стал бесконечно вытягивать деньги.
А насчет доверия... ну вот как тебе сказать, однажды спрашивает меня психолог обо всяких мелочах, которые доставляют радость. Ну, я соловьем разливаюсь про утреннюю чашечку кофе и как она меня радует. На следующий день наливаю себе кофе, делаю два глотка, и блюю дальше, чем вижу. Такая замечательная реакция организма. Я понимаю, что психолог не виноват, но как я могу доверять, если от любых моих слов может стать плохо?

Анон пишет:

Это странное ощущение, будто психолог поворачивает твой кубик жизни другой гранью, и ты "а что, так можно было?"
Иногда "вау, прозрение", иногда пища на подумать, иногда просто медленно понимаешь, что просто страха нет.

Ясно. Нет, у меня такого не было и близко.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нормальный неглупый человек приходит с давней проблемой, причем умом он все понимает, что нет смысла бояться/злиться/лениться, и ни с каким родительским сценариям это не связано, и вторичной выгоды, кроме как выгоды быстро сдохнуть и не мучиться, тоже не видно, и не за что ухватиться, откуда, как возникает решение, что меняется?

Это сложный вопрос, анончик, и он не зависит от того, умный ты или нет.
Иногда вторичная выгода неприятна для нас и потому мы ее не замечаем, иногда очень хитро прячется, но она всегда есть, мы всегда все делаем "зачем-то". Просто далеко не всегда это понимаем.
Я тоже весь из себя (как я считаю, конечно) умный и умеющий и любящий заняться самоанализом, но вообще не мог найти причины без психолога. С ним же как-то было проще, кубик перевернут, и ты обнаруживаешь, что вот она, причина. Некрасивенькая, но ты теперь хоть с ней знаком.
Иногда даже "не хочу" достаточно скрываемая причина, потому что учат - "надо!"

Думаю, что зависит. Может, не столько от ума, сколько от опыта и привычки рассматривать все варианты. Но если проблема годами существует, и ее крутили со всех сторон, похоже, ничего сделать просто нельзя. Ну, или я настолько не хочу ее видеть, что меня бесполезно тыкать в нее мордой, но это тоже решения нет.

#172 2020-08-28 12:38:18

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Ну, или я настолько не хочу ее видеть, что меня бесполезно тыкать в нее мордой, но это тоже решения нет.

Есть. Когда дойдёшь до такого бешенства и отчаяния от безысходности, тогда и начнётся твоё просыпание и работа над собой. Вряд ли ты психологический феномен, на которого нет ни способов, ни слов.

#173 2020-08-28 12:51:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, или я настолько не хочу ее видеть, что меня бесполезно тыкать в нее мордой, но это тоже решения нет.

Есть. Когда дойдёшь до такого бешенства и отчаяния от безысходности, тогда и начнётся твоё просыпание и работа над собой. Вряд ли ты психологический феномен, на которого нет ни способов, ни слов.

Только непонятно тогда, зачем мне психолог. Дойду до бешенства и отчаянья, сам все и увижу.
И да, мне совсем не хочется считать себя нитаким феноменом, только реальность это опровергает. Вокруг сколько угодно рекомендаций и позитивных историй про то, как "Очень хороший психолог помог моей подруге", и я не могу понять, вот я делаю то же самое, много раз записывалась к рекомендованным подругами подруг психологам, но мне никто не помогал.
Да, я тысячу раз передумал все мысли от том, что это я плохой и недостаточно стараюсь.
Но если проблемы с работой или семьей, можно пойти к психологу, а если десятый психолог не помогает, непонятно, к кому пойти.

#174 2020-08-28 12:59:44

Анон

Re: На кушетке с анонами

Я надеюсь ты не тот странный анон, который набегает на мозгоправку, доказывая что все психологи шарлатаны.

Анон пишет:

И я сейчас уже даже больше из любопытства интересуюсь: вот как это бывает у тех, у кого это работает?

Про свой удачный опыт, неудачные тоже были. Я пришла к психологу, когда стало ПЛОХО, когда ощущение такое, что все, не справляешься. Уже более-менее выделила проблему и понимама от чего оно. Даже пару книжек почитала, но они как бы прошли мимо или "это же не про меня, тут все такая вода, так все условно, а где работающие советы, где та волшебная кнопка, чтобы все выключить?". На первом сеансе была осторожной и тревожилась, немного озвучила проблему, разошлись. Потом началась работа. Иногда к встрече уже что-то наболевало, иногда психолог задавала вопрос. Обычно я отгаркивалась типа "да все норм, да все понятно", психолог молчала и ждала, а я вдруг говорила дальше. Вообще задавала мало вопросов, наводящие, все выводы и как себя вести я выводила для себя сама. И это было как та знаменитая аналогия - как будто вскрывала себе рану, очищала ее и залатала потом.

Процесс я бы описала, как будто я думаю вслух, а психолог помогает не сбегать от травмирующих мыслей, а закончить процесс.

Иногда рыдала после сеанса, иногда было 1-2 очень тяжелых дня после, ходила как будто оглушенная, потом как-то уходило и жизнь становилась легче. Причем не обязательно легче в области проблемы, иногда прорывы случались в других областях, но в целом - было легче и легче. Если что, то я принципиально делала встречи раз в 2 недели, только в самом начале раз в неделю. Я не верю, что если есть закостеневшая проблема, то ее обязательно долбить встречами трижды в неделю. Да у меня столько событий в жизни не случается, чтобы столько обсуждать  :lol: А раз в две недели было отлично, я успевала отойти от предыдущей встречи, успокоиться, применить новые установки на практике, столкнуться опять с чем-то и это обсуждать на следующей встрече.

#175 2020-08-28 13:00:59

Анон

Re: На кушетке с анонами

Может у тебя недостаточно понимания, для чего тебе дают советы? А может у тебя вообще проблемы нет, по крайней мере, для твоего бессознательного восприятия и поэтому включается защита, вроде, ввсё тут работает нормально, ничего не трогай, уйди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума