Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-06-02 01:08:18

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон до сих пор в поисках того самого.
Впервые в 12 отвела мать. Потому что ей показалось, что анон попал в травминующую ситуацию. Анон так не думал, но его не спрашивали. Какое-то время покладисто рисовал картиночки, которые мозгоправ анализаровал, посещал занятия в группе. Сейчас анон думает, что тот мозгоправ был шарлатаном (он ко всему прочему юзал холотропное дыхание)
Лет с двадцати пяти были осознанные попытки найти мозгоправа, потому что анон стабильно сваливался в депрессию, из которой долго и трудно выбирался. Трижды начинал ходить к одному и тому же, потому что из деревни южное кукуево и круг специалистов ограничен. Каждый раз бросал через полгода, потому что без толку. Кажется, мозгоправ юзал гештальт. Попытка сменить специалиста провалилась в зародыше, он сказал, что если анон не хочет в брак, его партнер его бросит. А еще что его на работу не возьмут, потому что он выглядит черте как. Это был кандидат медицинских наук в области психиатрии. Анон так охуел, что решал больше не экспериментировать.
Последний раз анон ходил полгода назад за рецептом волшебных пилюль. У специалиста был фингал. Анон понадеялся, что ему просто попался буйный пациент. Рецепт анон получил (вместе с дианнозом), но не получил терапии и что делать с ощущением полной своей никчемности не знает.

#27 2020-06-02 01:21:23

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

вместо "здравствуйте" он делает тебе разрешающий жест "начинайте пиздеть"

Это прекрасно, анон :lol:

#28 2020-06-02 06:38:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

вместо "здравствуйте" он делает тебе разрешающий жест "начинайте пиздеть" и открывает рот, только чтобы повторить какую-то твою собственную фразу, которые он все помнит, никогда ничего не забывает и на возражение "я ляпнул это просто так" отвечает "но вы это сказали"

О, вот у меня именно такой психотерапевт

опыт

#29 2020-06-02 11:17:40

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, а есть кто-то, кто работал по книгам (по рекомендации ПТ)? Можете что-то порекомендовать?

#30 2020-06-02 13:15:02

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Но как же это сука дорого, а я нищебро.  :sadcat:

БЛЯДЬ ДА :sadcat:

#31 2020-06-02 13:17:21

Анон

Re: На кушетке с анонами

Я своему психотеру+психиатру плачу 2.5к за сеанс (ДС2), и ныл, что дорого, а потом заглянул на тот же б17 и увидел тамошние цены.  :bu: и понял, что мой специалист по сравнению с ними берет не так уж и много, а она очень, очень хороша.
То есть мне все равно дорого) но я познал в сравнении((

#32 2020-06-02 13:20:52

Анон

Re: На кушетке с анонами

Блин, а мой психотерапевт меня наоборот разговаривал почти два месяца. Я сам знаю, что хуёво мне, сам знаю, что надо объяснить что и как, но не могу, хоть ты тресни, вообще не умею нормально о проблемах говорить. Чувствовал себя уо. Мой психотерапевт вокруг меня скакал вприсядку, клещами по слову тянул, пока я кое-как раскуклился и начал с ним разговаривать.

#33 2020-06-02 13:25:08

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон один раз, будучи грустным и несчастным, сходил по рекомендации к психологине. Жизнь на тот момент что-то зашла в тупик, а тут знакомая рассказала, что вот есть чудо-тетя, помогла, могу дать контакты. Анон подумал да и пошел. Чудо-тетя оказалась ебанутой на всю голову, несла какую-то херь про мудрожественные вибрации в энергетических полях, рассказывала про свои опыты общения с темными силами, которым она бросила когда-то вызов по юному недоумию, а также пыталась мягко гипнотизировать анона. Анон от гипноза почему-то начал ржать, но как-то про себя, внутри, а внешне изображал, что он весь такой загипнотизированный и сейчас отъедет в мудроженственный рай, где начнет улыбаться вагиной и получать удовольствие от стирки борщей.
В психологах анон ничего не понимал, про профессиональную этику-хуетику наслышан не был, но где-то в самом начале уже появилось смутное ощущение, что это какая-то наебка. В общем, через пару сеансов анон просто молча свалил, а чудо-тетя еще бежала за ним три месяца с вопросами - за что, анон, за что, ты же так хорошо нес мне свои денежки работал.

#34 2020-06-02 13:28:28

Анон

Re: На кушетке с анонами

Сменил четырех  психотерапевтов за несколько лет, прежде чем понял, что всё это не работает. Я как-то отличаюсь и от собачки, которую нужно дрессировать, и от компьютера, в котором нужно пофиксить баги. А воспринимать пациентов как людей они, кажется, уже не умеют, профессиональная деформация и вот это всё.

#35 2020-06-02 14:05:57

Анон

Re: На кушетке с анонами

У меня вопрос, аноны.

Тут вроде обсуждают уже существующий опыт. А у меня два вопроса про хм... будущий опыт.

Меня заботят сейчас два момента - я не одна дома. То есть для скайп психолога придется удалиться в другую комнату и мне как то неуютно. Я раньше занималась с психологом и помню, что после некоторых встреч я могла час пролежать на кровати, просто пялясь в потолок и тихо плача, прорабатывала внутренее ситуацию. А как сейчас - я не знаю. Есть у кого-то есть лайфхаки как в корона время общаться онлайн с психологом? В теории раз в неделю домочадцы уходят в магазин закупаться, но время всегда немного разное. Думала на улице где-то место найти, но это еще сложнее.

А как другие справляются?

#36 2020-06-02 14:21:23

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А как другие справляются?

Предупреждаю, что буду работать с психологом, ухожу в другую комнату/на кухню, закрываю дверь. Прошу по возможности не шуметь, в идеале — посидеть этот час в наушниках.

#37 2020-06-02 14:32:36

Анон

Re: На кушетке с анонами

Аноны, а сколько вы платите за сеанс? И у вас психотерапевт или просто психолог.

#38 2020-06-02 14:34:47

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы платите за сеанс? И у вас психотерапевт или просто психолог.

5000 платил, психиатр-психотерапевт

#39 2020-06-02 14:36:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы платите за сеанс?

Анон пишет:

И у вас психотерапевт или просто психолог.

Это слово очень с разным значением употребляют. Ты специалиста с мед.образованием, который может и лекарства выписывать и психотерапию вести имеешь в виду?

#40 2020-06-02 14:47:04

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы платите за сеанс? И у вас психотерапевт или просто психолог.

2к за час онлайн (но это цена прошлого года, для меня она зафиксирована, новые уже по другим ценам).
Психолог с профильным образованием, супервизор, не ДС.

#41 2020-06-02 14:47:57

Анон

Re: На кушетке с анонами

2к, клинический психолог с профильным образованием и большим опытом работы, не ДС

#42 2020-06-02 14:48:03

Анон

Re: На кушетке с анонами

И второй момент, может мне что подскажут. Я может слишком много думаю, но я из сваливших и у меня иррациональный страх, что психолог мне будет завидовать, требовать больше денег, унижать мои проблемы типа нечего жаловаться на свой хлеб с маслом в россии хуже :facepalm: 

Причем умом я понимаю, что это мои страхи и в психологи идут все же уравновешенные люди, которые вряд ли будут просто завидовать или допускать это.

Увы у меня была целая куча неприятных моментов, когда вполне адекватная врач вдруг менялась, узнавая, что живу не тут. Был пару раз опыт, когда обращалась по первости в поликлинику на родине и этот травмирующий опыт навсегда со мной. От тупого "чего сюда приперлась, что в стране ХХХХ плохо лечат, да дааа?" и до эпичного перехода границ и откровенных унижений (( Это сейчас уже отошла, но для нежной фиалочки, которая после нескольких лет отсуствия приехала домой и которую родня погнала "сдай анализы" было до слез. Так же от говнопсихолога была реакция "чего жалуешься тут, посмотри как другие живут". И один раз пытались поднять цену, типа для не русских дороже :facepalm:

Как подумаю, что буду открываться человеку, а он будет злиться на меня по сторону монитора - дурно становится.

#43 2020-06-02 14:50:15

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

А как другие справляются?

Предупреждаю, что буду работать с психологом, ухожу в другую комнату/на кухню, закрываю дверь. Прошу по возможности не шуметь, в идеале — посидеть этот час в наушниках.

Интересно, что я так не могу. Вообще не хочу, чтобы кто-то знал чем именно я там за закрытой дверью занимаюсь. Очень интимное.

#44 2020-06-02 14:51:45

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

А как сейчас - я не знаю. Есть у кого-то есть лайфхаки как в корона время общаться онлайн с психологом?

Ну, у меня психотерапевт, который принимает в центре, и они уже открылись. Онлайн я не воспринимаю.
Может, просто поискать тех, кто принимает в городе?

Отредактировано (2020-06-02 14:52:42)

#45 2020-06-02 14:53:08

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

И второй момент, может мне что подскажут.

Единственное, что можно тебе подсказать — ищи по отзывам и рекомендациям тех, кому сам доверяешь, плюс обсуди этот вопрос с психологом на первом же сеансе, а лучше — до него. Вот так и скажи, что был такой опыт и не хочешь повторения. Я так до сеанса обсуждал с психологом гомофобию и выяснял, не гомофобка ли она часом.

Отредактировано (2020-06-02 14:53:47)

#46 2020-06-02 14:53:19

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Как подумаю, что буду открываться человеку, а он будет злиться на меня по сторону монитора - дурно становится.

Ну хз, ты какого-то шарлатана сейчас описываешь. Моя психолог наоборот рассказывала случаи из практики, когда люди сепарировались и шли за своей мечтой жить в теплой стране на море, например. И до сих пор она ведет своих клиентов в то ли Испании, то ли еще в какой теплой евростране (анон это помнит, потому что я говорила с ней на тему "почему я хочу уехать, но ничего не делаю в этом направлении).

#47 2020-06-02 14:53:51

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы платите за сеанс? И у вас психотерапевт или просто психолог.

Психотерапевт, 4000. Средняя цена в ДС

#48 2020-06-02 14:53:57

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:
Анон пишет:

А как сейчас - я не знаю. Есть у кого-то есть лайфхаки как в корона время общаться онлайн с психологом?

Ну, у меня психотерапевт, который принимает в центре, и они уже открылись. Онлайн я не воспринимаю.
Может, просто поискать тех, кто принимает в городе?

У меня только онлайн вариант увы

#49 2020-06-02 14:56:39

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

я не одна дома

По той же причине выбрал очный прием, никаких скайпов. На время карантина психотерапию пришлось прервать. Но у меня несрочные, вялотекущие проблемы, полгода туда-сюда погоды не сделает.

#50 2020-06-02 14:59:29

Анон

Re: На кушетке с анонами

Анон пишет:

Причем умом я понимаю, что это мои страхи и в психологи идут все же уравновешенные люди, которые вряд ли будут просто завидовать или допускать это.

Не все психологи достаточно проработанные, увы. Поэтому всякое может быть и стоит внимательно подходить к выбору специалиста. Но это хорошая тема для обсуждения с ним на первой сессии или даже до нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума