Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-01 12:07:27

Анон

Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Серьезно, аноны
В этом году я - карательный червь на галерах запущенного участка и борюсь с сорняками. В следующем году - садоводство и прочее благоустройство, если не вымру от трудов.
(Слишком параноидальна, чтобы завести инстаграм)

#2 2020-06-03 13:00:24

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Угу, после обработки в понедельник сорняки начали расти еще активней. Подожду, если до субботы подвижек не будет, схожу к соседям, спрошу, чем они поливают.
Выкосил часть участка, вырвал новую поросль белокопытника (надо сделать фотку  ожидание-реальность, это писос).
Но самое нелюбимое растение - это одуванчик, серьезно, пчелы скоро вид на жительство попросят. Походил, посрывал.
Зацвела слива, вишня тоже пытается. Серьезно, если бы старший родственник не воткнул  их в сорняки и не удобрил гнилой картошкой, чувствовали они себя отлично.
Как сюда фотки закидывать, интересно..

#3 2020-06-03 16:33:16

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Болею за тебя в этой схватке, анон! Покарай их всех  :)

#4 2020-06-03 16:58:05

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

Но самое нелюбимое растение - это одуванчик, серьезно, пчелы скоро вид на жительство попросят. Походил, посрывал.

Одуванчик не срывать надо, а выкапывать, хотя бы ножом - чтобы с корнем. И выдранные сразу упаковывать в мешок для мусора,потому что он, пакость такая, даже в сорванном виде дозревает и по всему участку рассыпает свои семена.

Отредактировано (2020-06-03 16:58:35)

#5 2020-06-03 17:04:28

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Про одуванчик - пчелы меня достали уже сейчас, поэтому так.
План: до субботы скосить, что смогу, убрать скошенное, обработать агрокиллером или торнадо, повторить произвольное число раз.
В этом году я тренирую смирение.

#6 2020-06-03 17:09:46

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

до субботы скосить, что смогу, убрать скошенное, обработать агрокиллером или торнадо

Так это... агрокиллер через листья впитывается, если ты их скосишь, то какой смысл им обрабатывать?  O_o  И будь очень осторожен - мы в прошлом году обрабатывали агрокиллером вокруг яблони - крепкого такого дерева в два этажа высотой - и видимо, несмотря на защитный экран из картонки что-то на нее все же попало. Так дерево потом несколько месяцев болело.
А вообще это мощная штука, проверено.

#7 2020-06-03 17:30:56

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Угу, трава за две недели выросла мне по пояс, парам-пам-пам.

#8 2020-06-07 12:35:04

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

план "до субботы" не удался - дожди до 12 июня. так что косить-убирать. соседи так же поливают все агрокиллером, но боле удачно

вот эти считают, что я  их удобрил
слива, вишня и смородины
ощущение, что ты в лесу, охотишь бруснику
моё любимое место
общий вид
белокопытник

#9 2020-06-07 21:32:03

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Ух, интересно про твою борьбу.

#10 2020-06-14 09:46:41

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Так, зря в первый раз не написал дозировку.

Сорняки после первой обработки начали дохнуть через полторы недели. Купил распылитель, попробовал в среду вечером (ок, в сумерках, оказывается, плохо вижу, но надо было).
В субботу 13 развел торнадо из расчета 25 гр/литр, обрызгал малинник, белокопытник, обработал дальний угол участка, скошенную часть. В моем распылителе, когда жидкости остается мало, проблема с нагнетанием давления, поэтому остатки раствора вылил "струей" на высокие заросли, которые точно не буду скашивать ближайшую неделю.

Читаю инструкции через лицорука, в мае еще снег лежал, и он в целом был дождливым (зато я увидел, где течет крыша и пофиксил почти), июнь тоже такое, когда я должен обработкой заниматься? (Я же вроде из-за климата Питер всерьез для переезда не рассматривал? Еще пара таких лет, и Питер норм вариантом будет главное в первые два года не роскомнадзорнуться ).

Пометка: обрабатывал в 6-7 p.m. после жаркого дня (но всю предыдущую неделю шли дожди), часов в 11 p.m. пошел дождь (которого не было в прогнозе). В воскресенье - сухо и жарко, всю рабочую неделю дожди (почему я работаю в выходные).

Из занимательного краеведения: мой населенный пункт исчез из Гисметео - а три года назад был на месте, ориентируюсь на соседнее село (более новое, 3 км от нас).
Планы на следующую неделю: наблюдать, делать собачий вольер,  красить забор. Из-за циклона буду преимущественно наблюдать.

#11 2020-06-20 12:50:02

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Пирожок с ковидлом, а не лето, ёпта..
Во-первых, пасмурно, дожди, до 10-12…градусов тепла и леденючий ветер (а это дает ощущения 3-5, да и зимой у меня руки так не мерзли).
Во-вторых, ветер не южный, а северо, сз, итого: сломало смородину, надломило сливу, вишню скрючило. Вторая смородина, кстати, решила, что она сорняк и выросла в объеме раза в три, все ягоды под новыми листьями.

Чуть-чуть косил, срезал малинник в дальнем углу и все.
Трава после обработки не отличается от остальной.

#12 2020-06-26 08:33:01

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Все стабильно, суббота, воскресенье и среда по прогнозу дождь.
Трава все еще не жухнет, растёт и растет, косить не успеваю, средство от сорняков простаивает.
Вот будет забавно, если лето дадут в сентябре (нет).

#13 2020-06-30 13:49:43

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Сломал вторую косу. Обработал ранее скошенное агрокиллером, 20 гр/литр.

занимательное

#14 2020-07-22 07:28:38

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

20 июля, обработка агрокиллером отросшего, 20гр/литр. Покосы потихоньку продолжаются, погода, ну такое. Либо дожди целыми днями, либо жара до ночи. В нормальную погоду я работаю (да и во все остальные тоже).
Приходил хозяин деревьев.

хладная стори

Посмотрел, значит, на деревья - а их ветром погнуло, дождями прибило, с одной стороны ветвями срастаются, с другой стороны (там где холм и перепад высот) в землю ветками врастают. И говорит он мне голосом человеческим - что же ты, долбоёб крекер, о подарке моем не заботишься, sukablyat'?
Нет, на самом деле, он походил, посмотрел и сказал "ну, сделай что-нибудь", мне, который сразу сказал нахуй-нахуй (поэтому сажали, пока я в отпуск уехал), и вообще не разбирается, и деревья потом собирался сажать, вместе с ребенком .
Решил, что отравлю по осени

Скрытый текст

#15 2020-08-21 15:10:29

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Обработал участок, 18 гр/литр.  Заебался ждать подходящей погоды, то дожди, то ветер, то поздно приехал с работы.
Осталось переселить собак, разобрать их старое жилье, скосить все вокруг. Финальная обработка в сентябре.

#16 2022-05-26 17:11:47

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Ну вот, почти два года прошло. На основной территории сорняков нет. Но пришли ОНИ, гребанные одуванчики - пиздец нашествие. И еще слива заболела ЧЕМ-ТО - не могу идентифицировать (и, кажется, я повредила ей корни при прополке. Камедотечение после обрезки, плюс сухие концы веток, некоторые не сухие, а как бы более недоразвитые, еле еле почки пробиваются, когда на других ветках уже распустились):..смотрю бесконечные видео на ютубе и ничего не запоминаю, все в пустоту проваливается.
Но, зато, про бложек вспомнила.
План: опрыскать одуваны, удобрить смородины, обработать сливу бордоской смесью или медным купоросом, в две недели посадить малину и клубнику. Может, смесь цветов какую-нибудь - если разгребу место среди стройки!
Еще найти места для садовых качелей, песочницы и детского бассейна - вдруг лето будет теплым..

#17 2022-05-28 09:45:31

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

В пятницу: обрезала ветки на сливе, обмазала купоросом, убрала одуванчики возле вольера и места посадки малины, вечером полила одуванчики Торнадо. Ночью пошел дождь :(

#18 2022-05-28 09:47:49

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Планы на выходные: закопать рубероид и вскопать землю под малину, поискать место под цветочную полянку, вывезти мусор, убрать битум.

#19 2022-05-28 18:33:46

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Подписался. А ты где? У нас в Подмосковье дождь уже в ночь на пятницу начался.

#20 2022-05-28 18:48:37

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

И еще слива заболела ЧЕМ-ТО - не могу идентифицировать (и, кажется, я повредила ей корни при прополке.

У меня были похожие проблемы (проявились через пару недель-месяц) после опрыскивания сорняков аналогом Торнадо. Как выяснилось, эта ядреная дрянь изначально предназначена для опрыскивания больших полей, где кроме злаков или картофана ничего больше расти не должно, а на относительно маленьком дачном участке яд все-таки попадает в корневую систему деревьев и они начинают болеть.  :pink:
В общем, оно хорошо только на первый взгляд, а на практике увлекаться этим все же стоит.

#21 2022-05-28 23:15:12

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

Планы на выходные: закопать рубероид

Что гидроизолируешь, анон?

Пытался с помощью торнадо извести хмель на участке, не преуспел. Правда, я его прицельно мазал на срезы стебля, не прыскал. Но эффекта не было совсем никакого.

#22 2022-05-30 03:27:29

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

закопать рубероид

Я опять перепутала шифер и рубероид.
За выходные: немного убрались на участке, но погода была омерзительна.
Так что, убрались в закрытой веранде, собрали внутри садовые качели и песочницу.
И дилемма: хорошо бы вынести их на улицу в июле, но в этом году на участке нашествие кото-бомжей, и я вся в раздумьях..

#23 2022-05-30 03:28:00

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

Подписался. А ты где? У нас в Подмосковье дождь уже в ночь на пятницу начался.

Я в гребенях Дальнего Востока.

#24 2022-05-30 03:34:02

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Анон пишет:

У меня были похожие проблемы (проявились через пару недель-месяц) после опрыскивания сорняков аналогом Торнадо.

Я два года потихоньку всякую хрень извожу. Кроме слив, есть еще 2 смородины, они нормально себя чувствуют, ну как, нормально, одну гавчарки потихоньку обламывают, вторую экскаватор зацепил.
На сливе, я думаю, собрала к-к-комбо. Прошлое лето было отипично жарким, и на плодах появилась гниль - я их поснимала - через какое-то время и кинула под сливу (я анти-садовод), второе, возможно, повредила корни при прополке - слива на неудачном месте посажена, третье - в глинистую почву, и последнее, в этом году дренажка не справилась с прорывом трубы, и на участке стояла вода - много и долго.
Мне, конечно, хотелось убрать сливу, но теперь жалко.

#25 2022-05-30 12:43:23

Анон

Re: Карательный крекер [борьба с сорняками, садоводство]

Йа ебанный неудачник, столкнулась с соседкой, она сказала, что могла дать мне кустов малины неделю назад. Я, как лох, выкапываю дичков (но очуменно вкусных, в прошлом году помощник крекера требовал малину только с этих кустов). Посмотрим, приживется и будет ли плодоносить.
На закупку в питомнике - нет возможности съездить, поеду недели через полторы, гляну, что осталось.. кустиками клубники обещали родственники поделиться, надо грядки сколотить, надо-надо-надо..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума